На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Челябинск
Ташкент
Калуга
Красноярский край
Москва
Краснодарский край
Екатеринбург
Сосновый Бор
Санкт-Петербург
Волжский
Москва
Переславль-залесский
Белорецк
С хреновое бобровский район воронежская область
Санкт-петербург
Белокуриха
Екатеринбург
Майкоп, Адыгея
Саяногорск
Воронеж
Самара
Приозерск
Барнаул
Москва
Чебоксары
Красноярск, Железногорск
Вологда
Фергана
Омск
Алмата
Кострома
Г. енисейск красноярского края,
г. Енисейск Красноярского края,
Поздравляем!

Музей Психологии

АвторСообщение
Хлебодарова Ольга
Люберцы
Вторник, 23.01.2018, 23:55 | Сообщение #1

Более 10 лет назад у меня родилась идея создания такого пространства, где простым языком можно рассказать о Великой науке! Чтобы детям было не скучно, взрослым познавательно, специалистам интересно! Шла к созданию «Музея Психологии» все эти годы…И сейчас, спустя десятилетие, благодаря многим людям, кого эта идея объединила, создано такое пространство познания науки «Психология»! Мы видим, как Проект несет в себе социальную значимость - побуждать к познанию, исследованиям в области Человекознания! И, благодаря Тимохиной Анастасии Петровны, решили привлечь внимание к "Музею Психологии", как интересного способа просвещения.

Нам важен интересен и отклик о таком пространстве, будем признательны и приглашаем к обсуждению! 

Чичина Анна
Москва
Пятница, 26.01.2018, 22:01 | Сообщение #2

Музей Психологии - очень интересное и необычное место! Вся инсталяция завораживает своей метафоричностью. Была в этом музее несколько раз. Удивительно то, что каждый раз, в зависимости от состояния души, внимание бессознательно акцентируется на значимых в данный момент объектах. Рекомендую музей для посещения и просвещения.

Тимохина Анастасия
Люберцы
Воскресенье, 28.01.2018, 08:03 | Сообщение #3
Просветительские проекты очень важны, интересны и значимы. "Музей Психологии" - уникальный проект https://psy.su/psyche/projects/2055/ Он единственный в мире. Цель музея- обогащение представлений детей и взрослых о науке "Психология". Приглашаю Вас принять участие в обсуждении, оставить отзывы. Ждем Вас "Музее Психологии" https://www.facebook.com/groups/523109668072412/?noti.. https://vk.com/muzeipsihologii
Смирнова Светлана
Люберцы
Понедельник, 29.01.2018, 18:26 | Сообщение #4

Оригинальное творческое решение рассказать о науке Психология, через образы и метафоры, реализовано автором проекта О.Б. Хлебодаровой. Хочу отметить, что для меня, как руководителя Арт-лаборатории «Самопознание! Творческое самовыражение и самореализация» замечательное и благодатное пространство для работы. На творческих воркшопах и консультациях, есть прекрасная возможность о некоторых аспектах психологии показать, через представленную инсталляцию. Будем поддерживать, и развивать проект «Музей Психологии!»

Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Четверг, 01.02.2018, 09:48 | Сообщение #5

Какое-то противоречивое впечатление вызывает проект. С одной стороны, название вызывает живой интерес, но с другой, судя по презентации, такое скопище эклектики, что "взрывается" мозг и  "рассыпается" восприятие.  Особенно же, в профессиональном плане, очень напрягают заявки "Терапия всегда, везде, во всем" (да, не дай Бог, до таких пределов внедряться в личностное простраство человека!). Ну а уж задаваемая структура Я-концепции, - это вообще шедевр. Коллеги, работу Р.Бернса почитайте, там четко обозначена структура образов Я - когнитивный (интеллектуальный), эмоциональный, физический и социальный компоненты. Ничего более нового и совершенного пока не придумано.  А уж про работы И.Кона П.Р.Чаматы, И.И.Чесноковой, Е.В.Шороховой, В.В.Столина и многих других отечественных ученых, я и не говорю - у авторов проекта просто руки не дошли или времени не хватило почитать, ознакомиться.

Ну, и конечно, очень "впечатлил" набор инструментов в работе психолога, судя по которому, зря мы столько времени зтратили на амплификацию гуманистической (К.Роджерс, А.Маслоу) гуманитарной, нравственной (по Б.Братусю), христиансткой (по В.И.Слободчикову, Б.Братусю) и иные собственно человеческие  психологии, коль в информационной доминанте "музея" - линейки, счеты и пр. 

Оболянская (Крутова) Ольга
Москва
Четверг, 22.02.2018, 00:04 | Сообщение #6

Это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. В Музее Психологии очень хорошо, атмосферно и информативно. Очень удачно организована экспозиция - в ней очен точно были отражены основные этапы развития психологии как науки. При том, что сама задача наполнить его экспонатами была сложной (где сейчас можно добыть уникальные психологические  артефакты?), в Музее много предметов, связанных с наукой о душе, их хочется рассматривать и изучать. Хороший проект, уникальный. И самое главное, развивающийся, как и сама наука, "не стоит на месте", в нем что-то постоянно, экспозиция постоянно обновляется и дополняется. 

Бодрова Ольга
Москва
Воскресенье, 25.02.2018, 21:08 | Сообщение #7

Кода меня пригласили в музей,я даже не могла представить, что меня там будет ожидать.  От увиденного и услышанного о психологии захватил дух. Каждый экспонат несет в себе много уникального, загадочного и нового. Было очень интересно. Рекомендую.

Байдукова Светлана
Люберцы
Вторник, 27.02.2018, 09:16 | Сообщение #8
Мои впечатления о Музее Психологии остались только положительными. Я даже представить себе не могла, что у нас в России он существует и как это возможно психологию раскрыть и показать наглядно. Так грамотно подобраны экспонаты, все по порядку. В общем, приходите и сами все увидете и узнаете много нового!
Логинова Юлия
Люберцы
Суббота, 07.12.2019, 13:39 | Сообщение #9

Музей Психологии- необычное, пронизанное духом психологии, истории, открытий место.

Прямо у входа начинается интрига, продолжаясь в каждом экспонате.

Желание воплотить идею музея в небольшом пространстве восхищает!

Столько интересных, глубоких мыслей в каждом творении! Есть над чем задуматься, поразмыслить.

Погружаешься в атмосферу творчества, науки исследования души.

И радостно осознавать, что являешься хоть немного причастной к этому действу!

Русина Илона
Люберцы
Суббота, 07.12.2019, 18:34 | Сообщение #10
Музей Психологии это удивительное место! Занимательные, необычные экспонаты, расскажут о такой сложной науке, как Психология, простым языком.
Евдокимычева Елена
Москва
Воскресенье, 08.12.2019, 09:54 | Сообщение #11
Для меня ценность пространства Музея психологии в г.Люберцы в его интегративности. Это не просто музей, где есть целостная предметно-пространственная система, в которой музейные предметы и другие экспозиционные материалы объединены концептуальным (научным и художественным) замыслом. Это ещё и Арт-лаборатрия, где проходят различные арт-терапевнические группы, это пространство для индивидуального психологического консультирования (включая бесплатные дни), куда может обратиться любой человек. Это тематические мероприятия для различных групп населения (пожилые люди, студенты и другие). Это место, где встречаются психологи Международной профессиональной ассоциации психологов для стратегических сессий и корпоративных тренингов (например, в музее психологии проходят имидж-тренинги "Платье психолога"). Это место, где царит Психология по всех ее гранях!
Понукарина Наталия
Хабаровск
Среда, 18.12.2019, 03:40 | Сообщение #12

Для меня Музей Психологии оказался волшебный местом. Ведь я не только побывала там на обучении, но мне представился случай быть там ночью. И по моим ощущуениям ночь и атмосфера, царившая в Музее, каким-то волшебным способом воздействовала на мое безсознательное и позволила в короткие сроки мягко и продуктивно выйти на новый уровень восприятия себя, своего места в изменившемся мире и даже определить для себя свою миссию в моем новом возрасном периоде. Я благодарна за возможность побывать в Музее не только днем, но и ночью. 

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!