На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Череповец
Севастополь
Кострома
Пермь
Ташкент
череповец
Санкт-Петербург
Cанкт-Петербург
Республика Калмыкия
г.Караганда, Казахстан
Холмск-на-Сахалине
Самара
Екатеринбург
Ессентуки
Кисловодск
Москва
Волгоград
Москва
Глазов
Курск
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Нижний тагил
Ульяновск
Белорецк
Санкт-петербург
Харьков
Санкт-петербург
Москва
Санкт-Петербург
Вологда
Москва
Москва
Екатеринбург
Москва
Поздравляем!

Психологи спецслужб и психологи прислужники.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 03.10.2017, 19:02 | Сообщение #121

Алла. Снова из пушки по воробъям. (Можно и другое определение, более жеское, привести). Медицина очень широкая область. В подготовке врачей участвуют не только клиницисты, но и психологи, физиологи, биологи, физики, химики, математики и т.п. Читают курсы лекций, проводят лабораторные занятия и т.п. применительно к медицинской тематике. Для сравнения возьмите учебник Ливенцева "Физика (для медицинских специальностей)". Когда вы его осилите, вам будет многое понятно в медицинской аппаратуре, радиологии, ЛФК и физиотерапии. И так каждый предмет из серии неклинических. Вы пытаетесь что-то доказывать, не зная предмета спора.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 03.10.2017, 21:12 | Сообщение #122

Я не лезу в медицину и не сужу ее специалистов. Советую Вам не судить психологов, потому как вы- не психолог. Организатор, редактор, руководитель- да. Но не психолог по образованию.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 03.10.2017, 21:46 | Сообщение #123

Вообще-то обо мне как о психологе судить, наверное, не вам. Вам и не снилось того объема образования и курсов, что у меня за плечами. Пока "всемогущий маг лишь по диплому" - вы. Что-бы не написали - выявляете полное незнание предмета спора. 

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 04.10.2017, 08:20 | Сообщение #124

Судя по вашим высказываниям, вы выявляете неполное знание психологии, элементарной, причем.

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 04.10.2017, 08:32 | Сообщение #125

Судя по вашим постингам, особенно по вчерашнему по беспомощьность учителей - вы вообще с Марса. Это какую совесть иметь, чтобы осуждать учителей, не работая в школе. Вы поработайте в современной школе годика три-четыре - вот потом и судите учителей. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (Ш. Руставели).

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 05.10.2017, 20:31 | Сообщение #126

В школе лет 6-7 (современной) я работала. Ушла в 2006 году. Уже пробные ЕГЭ были. Фурсенко "реформу" провел. И статью у вас об этом напечатала. Давайте лучше дальше статьи печатать.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 05.10.2017, 21:29 | Сообщение #127

Алла, вы не работали учителем. Я же (как и остальные) пишем об учителе. Разницу чувствуете?

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 07.10.2017, 00:00 | Сообщение #128

Осуждать учителей глупо в такой системе, где все заложники.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 07.10.2017, 01:03 | Сообщение #129

Так вы же первая в них камни бросаете.

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 07.10.2017, 19:53 | Сообщение #130

Я защищаю ни в чем неповинных детей. Почему они должны страдать?

Учителя взрослые люди и в любом случае они совершают преступление, хотя бы перед своей совестью.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 08.10.2017, 05:50 | Сообщение #131

Вы эту "неповинность" установили? Или, как всегда, все с потолка взяли?

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 08.10.2017, 23:00 | Сообщение #132

С потолка обычно вы берете. Статью мою читали?

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 09.10.2017, 04:06 | Сообщение #133

Какую?

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 09.10.2017, 12:52 | Сообщение #134

Какую опубликовали. Про недосыпание детей и т.д. не продолжили. Недоедание, недогуляние, перегрузки учебные. Это и есть результат реформы образования- выученная беспомощность. 

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 09.10.2017, 14:32 | Сообщение #135

Алла, вы зарегистрируйтесь в РИНЦ. Будет ясно, смотрел ли кто эту вашу публикацию и ссылался ли на ее. Как это сделать - опишу в почте.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 09.10.2017, 22:16 | Сообщение #136

Вы говорили, что и Польша и т.д.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 10.10.2017, 01:11 | Сообщение #137

Алла, что "и Польша"? Я не могу все помнить. Переписку веду я со многими людьми.

Здоровцева Елена
Шахты
Четверг, 04.01.2018, 13:52 | Сообщение #138

прочла дисскуссию. любопытно. идеализм с одной стороны  и троллинг с другой -  это, конечно, занимательно, но психологом называться без диплома нельзя. Я работаю в доме детского творчества и есть тут одна "психолог", которая работает без диплома 3 года из особого расположения начальства. а еще я помню, как в институте после реорганизации историки, философы, социологи просто банально "прошли" месячные курсы переподготовки и теперь "читают" психологические дисциплины. 

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 04.01.2018, 15:33 | Сообщение #139

Уважаемая, Елена! Читать психологические дисциплины в вузк - это одно. Работать практическим психологом - жругое, а иметь диплом психолога - это третье. А еще есть люди, что пишут учебники и пособия по психологии и деятели, разрабатывающие нормативные документы для психологов-практиков. Все они считаются психологами независимо от того, считаете ли вы их таковыми. Но другие их признают и считают за своих. Редко кому из дипломированных психологов удается стать хорошим преподавателем психологии. Это несколько иных навыков требует. Редко кто из тех кто учит, имея диплом психолога, может быть успешным практиком. Психология слишком сложна, чтобы позволить одному человеку быть компетентным во всех сферах деятельности. Для примера. Многие заканчивают музыкальную школу, а музыкантами становятся единицы. Спустя некоторое время, многие выпускники "музыкалки" кроме "Мурки" и "Собачьего вальса" ничего "сбащать" не в состоянии и это в лучшем случае. Так что дело не в часах обучения психологии, хотя некоторые в "ПГ" скрупудезно высчитывают их количество, обосновывая, что психотерапией можно заниматься без медицинского  образования. 

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 04.01.2018, 22:38 | Сообщение #140

Психотерапией нужно заниматься только с психологическим образованием. Медики ничего в психотерапии не понимают, поэтому и медицина у нас ятрогенная- убивающая словом, к сожалению.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!