На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Якутск
Нижний Новгород
Кодинск
Москва
Казахстан
Кемерово
Урюпинск
Волгоград
Москва
Чкаловск
Москва
Москва
Североморск
Москва
Москва
Гродно
Комсомольское
Миасс
Черкассы
Курган
Владивосток
Санкт-петербург
Екатеринбург
Ростов-на-дону
Нягань
Москва
Москва, Россия
Оренбург, Россия
Тула
Белоярский
Каменское
Москва
Поздравляем!

Является ли психология услугой?

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 24.07.2016, 16:28 | Сообщение #41

Алексанлр! На "заборе" Московского Кремля много записано, что стоит почитать и подумать. Я привел ссылку на официальный документ. Просто не было времени искать его в инете (да и зачем?). Вас я не переделаю и не собираюсь. Вот только вопрос. "А что вы со своими представлениями о психологии здесь делаете?". Есть же бесчисленное количество ресурсов для таких "околопсихологов". Они вас примут с распростертыми объятиями. Главное, будут рады новому активному адепту в их секте.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 24.07.2016, 16:35 | Сообщение #42

Завели бы ветку о допинге в российском спорте, как боксер и тренер. Вот бы было всем интересно. Я бы первый там отметился. Хоть и из "сидячего" вида сорта (шахматы), но, вроде, тоже к спорту некое отношение имею. 

Балыкин Александр
Москва
Воскресенье, 24.07.2016, 16:41 | Сообщение #43

Леонид, зачем Вам скандальные темы про допинг в российском спорте? Или советами начать писать в другой ветке Вы хотите избавиться от моих постов здесь? Если Вам вопросы мои не понравились про психологию - тогда просто не читайте то, что я пишу.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 24.07.2016, 17:08 | Сообщение #44

Александр, будьте спокойны. Модератор форума не я и от меня не много и зависит. Точнее ни чего. Вот когда вместо психологии прет всякая отсебячина и при этом модератором не удаляется (даже с главных страниц, не то что от сюда) - за издание обидно. А, ведь, хорошее, когда-то было.

Да я бы, не читал, Александр. Просто в почту стучится сообщение. Вдруг это не вы, а я проигнорирую? Не порядок. Вот и приходится читать всякую чушь и тренеров, и тех, кто под кайфом здесь появился. Форум. Форум без модератора.

Будкевич Кирилл
Минск
Четверг, 07.12.2017, 22:08 | Сообщение #45

является услуой

и договор на оказание услуги можно заключать

Овчинникова Татьяна
Москва
Пятница, 08.12.2017, 02:22 | Сообщение #46

Рада возобновлению начатого обсуждения.                                   Прежде всего хочу выразить свое представление о психологии. Кратко: это гуманитарная наука с особой логикой, которая сревращается в искусство при обращении к практике.Но такой переход, заключающийся также в смене логики, случается на практике пока очень редко.Этому можно и нужно учить, начиная с раннего возраста.  В основе такого обучения лежит знакомство людей не только с логикой причинно-следственных отношений. но с с логикой целеполагания, которой люди обычно не владеют.               Уверенное же тверждение  Кирилла о том, что психология является услугой, - надо лишь, действуя порядочно, Договор составить, - можно понять так:  Он готов за деньги быть"слугой", делая все, что попросят. И, наверное, такой подход в консультативных Центрах в Москве мы сейчас и имеем, когда "специалист" думает больше о своем заработке, чем о помощи пришедшему. Не потому ли сейчас "практическая психология" дошла до такого уровня? Ведь в нее люди не только не верят. но и не понимают ее возможности. (Так, на мой взгляд,  было в  приведенном мной выше случае.)                            А. может быть, психология на что-то большее способна? Ведь, из чего исходишь, то и получишь . . .       

Будкевич Кирилл
Минск
Понедельник, 11.12.2017, 20:19 | Сообщение #47

"Уверенное же тверждение  Кирилла о том, что психология является услугой, - надо лишь, действуя порядочно, Договор составить, - можно понять так:  Он готов за деньги быть"слугой", делая все, что попросят"

Служить бы рад, прислуживаться тошно

кажется у классика так было?

и... не надо проекций, если вы хотите меня понять, то задавайте вопросы :)

ведь грамотный психолог просто обязан быть мастером вопросов, а не мастером ответов...

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!