На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург, Нью-Йорк
город Сердобск, Пензенской обл.
Вообще, из Москвы, но сейчас, временно, проживаю в Киеве.
Санкт-Петербург
Саратовская область
Муравленко
Санкт-Петербург
Казань
Город Павлово
Тула
Краснодар
Москва
Chisinau
Новокузнецк
Новокубанск
Москва
Мурманск
Г. коломна
Москва
Санкт- петербург
Санкт-Петербург
Ярославль
Сыктывкар
Москва
Южно-Сахалинск
Москвыа
Красноармейск
Москва
Москва
Москва
Вологда
Северодвинск, Россия
Москва
Санкт-петербург
Москва
Санкт-петербург
Алматы
Алма-ата
Поздравляем!

Нужна сертификация

АвторСообщение
Плахова Дарья
Москва
Вторник, 03.05.2016, 12:18 | Сообщение #1

Приветствую! Уже несколько лет занимаюсь коучингом и также являюсь психологом. Но в последнее время часто возникает такая профессиональная проблема, что я до сих пор несертифицированный тренер, поэтому появилась необходимость в скорейшем получении сертификата. Но хотелось бы не только как можно быстрей и дешевле получить сертификат, но и чтобы обучение было действительно полезным, где бы я смогла получить новые профессиональные навыки. Посоветуйте, куда можно обратиться для разрешения данной проблемы. 

Арамова Анюта
Москва
Среда, 04.05.2016, 13:36 | Сообщение #2

Здравствуйте! Не так давно я и сама искала, где бы получить качественные знания и навыки, ну и, конечно, сертификат, так как у сертифицированного коуча возможностей больше. В итоге решила обратиться в центр развития личности Юлии Огарковой-Дубинской (http://dubinskaya.com/services/obuchenie-kouchey-spiritual-option) и ни разу не пожалела о своём выборе, так как, во-первых, сертификат я получила, а, во-вторых, мною было получено просто огромное количество новых навыков в нашей профессиональной деятельности, потому что применяемая методика на обучении просто потрясающая, к тому же ещё и краткосрочная.

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 04.05.2016, 17:45 | Сообщение #3

Анна, это скрытая реклама. "ПГ" вправе у вас потребовать оплату. Это первое. Второе - психологическая деятельность до сих пор официально не сертифицирована. Моя коллега произвела поиск по инету. Результат. У одних предпринимателей сертификат можно получить за 5 тысяч, у других и такой же за 50. Разницу чувствуете? Я - да. А конечный итог - и первое, и второе - фантики не имеющие официального статуса.

Арамова Анюта
Москва
Среда, 04.05.2016, 22:11 | Сообщение #4

Леонид, касательно пункта 1 - ни в коем клучае не хотела никого рекламировать, просто поделилась опытом. А касательно 2 - Что значит не сертифицирована? А как же  АСТР? По Вашему, получается, что сертификат ничего не дает??? Как минимум, сертификация дает гарантию на то, что эксперт сдал теоретические экзамены 

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 04.05.2016, 22:27 | Сообщение #5

Анюта, я что-то не нашел в инете упомянутой вами АСТР. Для того, чтобы стать экспертом, надо провести как минимум несколько экспертиз, которые утвердит Суд и не будут они отклонены коллегами психологами-экспертами, как непрофессионально исполненные. Или мы не о том рассуждаем? За три с половиной десятилетия экспертной работы у меня только такое понимание компетенции эксперта, а всякие фантики для меня просто крашенная бумага. На всю нашу республику я знаю кроме себя еще двоих "экспертов", но только одну из них я признаю равной себе по квалификации. Есть ли у нее фантики - меня лично не волнует. Просто до сегодняшнего дня я не усомнился ни в одном ее экспертном заключении. А фантики при необходимости я ей и сам нарисую и печать с подписью поставлю. Будет выглядеть не хуже "базарного" (т.е. купленного).

Плахова Дарья
Москва
Четверг, 05.05.2016, 14:03 | Сообщение #6

Спасибо за ответы! Я тоже считаю что сертификация необходима, и сертификат -это ни в коем случае не "фантик", хотя... каждый для себя решает сам, конечно. Но я решила, что это нужно, причем нужно не кому-то, а лично мне. 

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 05.05.2016, 14:23 | Сообщение #7

Она необходима. Кто-то разве спорит? Только официальных положений по сертификации нет. а на нет и суда нет. Точнее суд решает принять ли этот фантик за квалификационный документ либо нет. «C’est la vie» Такова жизнь (фр.). См.: Библиографическая ссылка

Мантикова А.В., Чупров Л.Ф. К ВОПРОСУ О ПРОВЕДЕНИИ СУДЕБНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ // Наука. Мысль. – 2016. – № 5-1; 
URL: wwenews.esrae.ru/32-312 (дата обращения: 05.05.2016).

Богданович Виталий
Санкт-Петербург
Четверг, 19.05.2016, 14:32 | Сообщение #8

Пока в этом практически нет необходимости. Да и "серьёзный" сертификат мало что даст всерьез. Только базовое образование, книги, статьи, выступления и статус в научном сообществе поможет в продвижении. ну и мотивитрованное нахальство.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 19.05.2016, 14:37 | Сообщение #9

Виталий Николаевич, полностью согласен. 

Беломестнова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 25.05.2016, 09:26 | Сообщение #10

Леонид Фёдорович! Блестящее разъяснение. Когда мы (эксперты) говорим это устно, то у коммуникатора сомнения, а когла это написано буковками в статье - убедительно. Но вводить деятельность психолога в практике в реламентированные рамки всё же надо. Особенно в областях, где имеется высокая степень социальной ответственности. А мы, судебные эксперты, так и не удосужились создать работоспособную профессиональную ассоциацию судебных экспертов-психологв, которая могла бы контролировать качество  этой деятельности. Если такая где-то уже есть - сообщите, пожалуйста.

Шишкова Светлана
Москва
Среда, 17.08.2016, 10:31 | Сообщение #11

С целью Сертифиукации была создана АППК. Где можно пройти у экпертов по направлению Сертийфикацию. 

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 17.08.2016, 12:28 | Сообщение #12

Уважаемая, Нина васильевна! Вроде, есть некий ресурс, объединяющий экспертов-психологов (судебных). Есть и просто форум экспертов-психологов. Там наш брат иногда появляется. Ну с этим проще http://forum.ht-line.ru/ Просматривать можно без регистрации, а зарегистрировавшись, можно общаться с коллегами. Первый ресурс где-то записан. Поищу.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!