На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
с.Белое Озеро
Отрадная
чукотка, анадырь
Пермь
Темиртау
Кемерово
Архангельск
Ростов-на-Дону
Тула
Махачкала
Сасово
Житомир
Москва
Владивосток
Москва
г. Павловский Посад, Московская область
Дзержинск
Оренбург
Москва
Ставрополь
Санкт-петербург
Одесса
Орёл
Кишинёв
Спб
Самара
Уфа
Санкт-петербург
Москва
Нижний новгород
Гомель
Санкт-петербург
Тула
Иркутск
Москва
Керчь
Воркута
Биробиджан
Тюмень
Санкт-Петербург, Кронштадт
Нижний Новгород
Денвер
Москва
Москва
Белгород
Санкт-петербург
Поздравляем!

Спасти от пропасти

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Каштанова Валентина
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 20:52 | Сообщение #21
В последнее время сталкиваюсь с проблемами суицида! И хорошо что данная проблематика рассмотрена! А главное есть реальные предложения как помочь и не допустить! Идея внедрения волонтёров, на мой взгляд, обречена на удачу.... Главное что бы все продолжалось и развивалась!))
Андросов Александр
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 20:55 | Сообщение #22

Хочу отметить высокую актуальность данной темы. Спасибо авторам проекта. Если данной теме будет удельться больше внимания, можно будет спасти многие жизни. 

Сидорова Людмила
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 21:02 | Сообщение #23

Очень интересна идея привлечения волонтеров для реализации проекта, это непременно повысит социальную активность учащихся. Программа, направленная на профилактику суицида среди подростков,  обязательно должна быть внедрена в практику большинства образовательных учреждений

Карнюшина Анна
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 21:24 | Сообщение #24
Очень хорошо, что этой насущной проблемой так много занимаются. К сожалению, тема суицида не уходит из списка актуальных проблем подростков и молодежи. Хорошо, что к волонтерству привлекается не только психолого-педагогический состав, но и молодые специалисты со свежим взглядом. Спасибо за работу Вам.
Максименко Кристина
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 22:42 | Сообщение #25
Сообщение удалено: null
Максименко Кристина
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 22:42 | Сообщение #26

очень актуальная тема, особенно сейчас в наше время. очень интересная информация. спасибо авторам за проделанную работу!!!

Добронравов Александр
Москва
Понедельник, 25.04.2016, 10:59 | Сообщение #27
Ребята молодцы! Главное развивать эту работу в дальнейшем и вводить такую практику во всех учебных учреждениях!
Рубан Алина
Раменское
Понедельник, 25.04.2016, 11:46 | Сообщение #28

Высокая актуальность темы на сегодняшний день. Если каждый примет неравнодушное участие, хотя бы в частичном разрешении проблемы — это уже что-то. Одной статьей мир не изменить, но если каждый увидит в проблеме себя — своих детей — беда становится живой и насущной. Очень нужный проект. Спасибо авторам!

Логачев Евгений
Москва
Среда, 27.04.2016, 09:01 | Сообщение #29

Хочу отметить высокую актуальность данной темы. Спасибо авторам проекта!

Гриднева Екатерина
Химки
Среда, 27.04.2016, 11:32 | Сообщение #30
Большая благодарность тем,кто создал этот проект.Данный проект очень актуален в наше время для поддержки социально незащищенного населения.Необходимо поддерживать и развивать потенциал подрастающего поколения.
Суворова Елизавета
Москва
Среда, 27.04.2016, 12:07 | Сообщение #31
Данное направление поможет спасти многих ,кто находится в группе риска.Перспективного Вам развития в столь крайне важном вопросе.
Румянцева Алиса
Москва
Среда, 27.04.2016, 14:43 | Сообщение #32

Большое спасибо людям, участвующим в проекте, за понимание необходимости уделять данной теме внимание и не оставаться равнодушными.

Желаю развития проекту и как можно больше позитивных результатов.

Руненкова Татьяна
Москва
Среда, 27.04.2016, 15:57 | Сообщение #33

Спасибо за нужный проект. Пригодится в работе с подростками. Я - преподаватель и классный руководитель. Желаю творческих успехов! Так держать!!!

Канарейкина Екатерина
Москва
Среда, 27.04.2016, 23:17 | Сообщение #34

Очень нужный и важный проект!!! Восхищаюсь людьми, которые творят добро совершенно бескорыстно! Тут сложно пройти мимо и не помочь! Присоединяйтесь!!!

Ежова Лидия
Москва
Четверг, 28.04.2016, 23:02 | Сообщение #35

Отличный проект!!

Сущева Светлана
Нижний новгород
Четверг, 28.04.2016, 23:41 | Сообщение #36

Очень актуальная тема проекта! Спасибо за этот материал! 

Дикарева Татьяна
Ульяновск
Пятница, 29.04.2016, 07:33 | Сообщение #37

Сегодня, когда происходит разрушение психологической службы в системе образования, такие программы дают возможность специалистам почувствовать свою увереннность в способности оказать ребенку в трудной жизненной ситуации реальную помощь. Ольга Ильинчна Ефимова, автор проекта "Спасити от пропасти" по профилактики суицидального риска среди подростков, приезжала к нам в Ульяновск дважды для органзации работы с психологами и педагогами школ региона. И после её приезда приятно было видеть, как наши психологи используют полученную информацию: цитируют на профилактических мероприятиях примеры и притчи из методического пособия "Спасти от пропасти", рассказывают о проведённых индивидуальных консультациях с подростками в угнетённоых, тревожных состояниях и т.п. Отдельно хочу сказать о работу с волонтёрами, так как Ульяновский Дворец творчества стал базовой площадкой для реализации добровольческих программ по профилактике суицидов среди подростков: мы не далаем акцент на профилактике суицида,так как частые разговоры об этом могут заразить идеями о суициде других. А ориентируемся на здоровые ресурсы психики человека: желании быть полезным людям, желании развиваться и уметь организовать себе захватявающую интрересную жизнь, полную общения, хороших совеместных дел; желании быть успешными т.д. Этому учатся волонтёры и становятся в своём окужении примером уверенного радостного бытия. На мой взгляд, эта постоянно пульсирующая позитвная энергия, исходящая от волонётра  в своем коллективе является лучшей профилактикой. Не говоря уже о том, что готовятся специальные мероприятия духовной, нравственной направленности, обучающей и информирующей направленности. Спасибо проекту "Спасти о пропасти"!

Канина Наталья
Ульяновск
Пятница, 29.04.2016, 19:47 | Сообщение #38

Очень актуальный и интересный прект! Я, думаю, он может принести реальную пользу многим людям, особенно в подростковом возрасте.А многих родителей спасет от большого горя...Спасибо авторам!!!

Акопян Любовь
Самара
Пятница, 29.04.2016, 19:49 | Сообщение #39

Знаю давно известного исследователя по суицидологии Ольгу Ильиничну Ефимову. Очень важная и ответственная тема затронута в работе группы. Программа заслуживает всеобщего внимания и поддержки! Голосую за данный проект. Спасибо!

Ефимова Ольга
Москва
Суббота, 30.04.2016, 13:24 | Сообщение #40

Спасибо огромное всем!! За отзывы, комментарии, анализ нашей работы. Спасибо,  моим коллегам-психологам, которых я знаю уже десятилетия, моим нынешним коллегам по нашему Центру, которые всячески поддерживали осуществление и продвижение проекта, моим бывшим студентам, совсем незнакомым мне людям!! Неважно, станет наш проект победителем или нет! Если у читателей и членов Психологического клуба после ознакомления с материалами нашего проекта  возникла идея, что только общими усилиями, в том числе и с привлечением волонтеров, мы можем быть эффективны в превенции суицидального риска, считаю, что проект был успешен. Убеждена, что без ПРОСВЕЩЕНИЯ подростков и взрослых, педагогов и родителей, просто всех неравнодушных людей, невозможно "продвижение" в профилактике. Только общими усилиями, всем миром, как говорится, мы можем спасать от пропасти наших детей!! 

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!