На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

«От детства – к отрочеству» (программа духовно-нравственного воспитания детей и подростков)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Радченко Ольга
Санкт-петербург
Суббота, 13.02.2016, 20:32 | Сообщение #21

Победы в конкурсе! Творческих успехов!

Петронюк Инна
Санкт-петербург
Суббота, 13.02.2016, 21:42 | Сообщение #22

Молодцы!

Зигура Ирина
Таллинн
Воскресенье, 06.03.2016, 18:47 | Сообщение #23

Здравствуйте, коллеги!

Работая давно с детьми, приходишь к пониманию того, что главная проблема  современной жизни - революция в области ценностей. Именно сегодня материальные ценности возвышаются над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности патриотизме. Продолжается разрушение института семьи! В погоне за развитием интеллекта упускается воспитание души, нравственное и духовное развитие маленького человека, без которых накопленные знания могут оказаться бесполезными. И как результат этого  - эмоциональная, волевая и духовная незрелость! 

Долгое время я ищу единомышленников и "волшебную таблетку" от такого недуга…

И вот, наконец, повезло! Совсем недавно увидела именно то, что необходимо и детям, и мне, как педагогу: программу " От детства - к отрочеству" Мониной  Галины Борисовны, психолога из Санкт-Петербурга.

Программа включает подробное описание занятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Она содержит ЧЕТЫРЕ!!! раздела: для дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников! То есть теперь можно не только говорить о преемственности работы в детском саду и в школе, но и работать, формируя единое образовательное пространство на всех уровнях развития детей. О главных ценностях в нашей жизни говорится и с маленькими и с большими, только с учетом их возможностей и уже имеющегося жизненного опыта.

Раньше Галину Борисовну педагоги и психологи Таллинна знали по многочисленным семинарам, которые она проводила в нашем городе в течение трех лет. Очень хочется снова погрузиться в атмосферу ее семинаров-тренингов, чтобы глубже познакомиться с новой замечательной программой.

С нетерпением буду ждать встречи, чтобы потом помогать детям и подросткам на пути их личностного становления и подготовки к Большой Жизни.

С уважением,

Зигура Ирина Николаевна.

Ильина Марина
Таллинн
Воскресенье, 06.03.2016, 19:27 | Сообщение #24

Соглашусь с таким развернутым комментарием Ирины.

Я принимала участие в проектах Галины Мониной лично и могу утверждать, что поднятые ею вопросы и проблемы не только весьма насущны, но и решаться будут профессионально и со всей душой. А это совсем не мало в современном мире глобализации. И поддерживать нам нужно по мере сил именнно те проекты, в которых велика доля личного участия и интереса больших профессионалов своего дела. Пока им еще интересно что-то делать для нашего общества.

С уважением, Марина  Ильина

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!