На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Донецкая область, пгт Великая Новоселка
Ростов-наДону
Днепропетровск
Норильск
Тобольск
Норильск
г.Армавир
Новосибирск
Арзамас
Москва
Москва
Москва
Иваново
Мурманск
Минск
Донецк
Москва-Ульяновск
Санкт-Петербург
Сибирцево
Хабаровск
Черкесск
Г.петропавловск-камчатский
Владимир
Тверь
Лида
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Калуга
Санкт-петербург
Шира
Прага
Санкт-Петербург
Ачинск
Москва
Хабаровск
Поздравляем!

Памятка по психологии для населения.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 11.02.2016, 19:16 | Сообщение #101

Ну провокаторов это вы загнули. А за моральную поддержку Антону спасибо. Она тоже важна. Среди дремучих психологических неучей.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 11.02.2016, 19:45 | Сообщение #102

Алла, прогресс! Вы стали самокритичны. Первый симптомм. Помните, как там у Мечникова про "Зарю выздоровления"? 

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 11.02.2016, 21:20 | Сообщение #103

Я всегда была самокритичной, в отличие от других, не будем указывать пальцем.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 26.02.2016, 13:23 | Сообщение #104

Еще одна тема должна быть отражена в памятке по психологии для населения. Тема сексуального развития. Как влияет на детей в разном возрасте совращение взрослых и к каким долговременным последствиям это приводит. Создается впечатление, что после того как после СССР в России "появился" секс, стали о нем открыто говорить, в народе пробудились огромные нереализованные потенции. И дети, даже собственные, стали предметом вожделения взрослых, неимеющих никаких тормозов. Понятно, что воспитание должно быть, нравственности, у каждого человека с детства, но и знание своей животной биологической природы. Признание, наконец, Фрейда, который, первый, смело взглянул в глаза нашей животной природе, чтобы, наконец, учесть ее при формировании личности. И на этой только основе и нужно воспитывать целомудрие, зная  какие последствия ждут человека, позволяющего себе все, без ограничений И последствия для его жертв, которыми чаще всего становятся беспомощные и доверчивые дети.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 26.02.2016, 14:23 | Сообщение #105

Стареете, Алла! Нравственность - удел импотентов и фригидных "комендантш".

Свирина Наталья
Новосибирск
Пятница, 26.02.2016, 15:29 | Сообщение #106

Алла, просматривая законы, обратила внимание на их универсальность для разных психологических концепций. Как планируете (и планируете ли) систематизировать?

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 26.02.2016, 22:00 | Сообщение #107

Наталья, да пока просто набрасываю, а систематизировать, конечно, надо. Может и вы что-то предложите, может я что-то упускаю? Может увидели какой-то каркас для систематизации? Единая психологическая концепция может получится?

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 27.02.2016, 11:59 | Сообщение #108

ТРАВМЫ ГОЛОВЫ.

Современные родители   зачастую недооценивают вред ушибов головы у маленьких детей. Иногда это бывает из-за того, что они плохо понимают возрастные особенности развития детей. Так, папы считают, что 1,5-2х-летний ребенок - мальчик, уже большой и не страхуют его на лестнице и горке, ребенок,падая, ударяется головой и вроде бы ничего страшного. Но вот немецкие врачи считают, что причиной близорукости у детей является падение и ушиб затылочной части. Желательно это знать всем родителям и беречь ребенка от ударов головой.

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 27.02.2016, 12:05 | Сообщение #109

И еще раз о раннем развитии.

У наших родителей наблюдаются в этом вопросе 2 крайности: одна это вообще не заниматься детьми - в худшем случае посадить за компьютер (речь идет об образованных родителях, с высшим,образованием).

Вторая крайность. С детсадовского возраста дать им все: подготовка к школе, детсад, гимнастика, музыка и т.д. Пока ребенок не дойдет до невроза.

А нужно детям третье. Внимание, общение, игры, чтение,прогулки с родителями каждый день и детский сад - все.

Проскурин Антон
Норильск
Понедельник, 29.02.2016, 08:05 | Сообщение #110

"Печатайте!". Антон, вы спонсируете печать? Думаю, что и Алла и я не будем против. Денег, больше денег!!!! Деньги делают все, сделают и эту шелузу достойным изданием. Как превращать медь в золото моя команда умеет, но трудиться над этим за просто так не станет.

МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК - Леонид!!!

;-) Здесь вроде речь изначально о создании памятки шла!?

А уже бизнес проект получается!.. наверно паралельную тему можно создать..

Алла - "Не продаётся вдохновенье - но можно рукопись продать" ..Только написать - собрать сначало надо - рукопись!.. Может быть в вашем случае - цикл памяток для населения, а потом сборник.

А про печататься- так например в "1 сентября" легко и без особых финансовых затруднений... ;-)

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 29.02.2016, 08:25 | Сообщение #111

Антон, Антон. Да варианты я Алле предлагал разные (ну, чтобы бесплатно опубликовать), но ей неприменно хочется свой труд в бумаге увидеть и гонорар огромнейший за это получить. Вот по этой причине и проявляю меркантильность. Как я сотрудникам объясню, что автор бабки получил и немалые, а они за спасибо трудились. И так за спасибо работают, но и авторы тоже ни чего не получают. Коммунизм.

А Алле просто интересный материал рекомендую почитать и быть может обсудить. 

http://zabgu.ru/php/page.php?query=osobennosti_deviantnogo_povedeniya

А вообще там клондайк:

http://zabgu.ru/php/page.php?query=sekciya_psixologo_pedagogicheskie_aspekty%27

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 29.02.2016, 08:34 | Сообщение #112

А о том, что это важно и нужно делать, так кто спорит?

http://zabgu.ru/php/page.php?query=psixologo_pedagogicheskoe_prosveshhenie

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 29.02.2016, 11:28 | Сообщение #113

Леонид, не стыдно? Одну статеечку за свои 2 тысячи это огромный гонорар?

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 29.02.2016, 11:55 | Сообщение #114

Алла, откуда упала? Посмотри по поисковику на сайтах моих журналов. Там и рядом нет фамилии Ефимова А.В. и даже без "А.В.". Кому платили - у того и спрашивайте. Я, лично, в таких "потемкинских деревнях" больше печататься не буду. Последнее произведение этого издателя - вообще "помойное потемкинское ведро". В одном томе рядом соседствуют и статьи по техническим наукам, и по медицине, и по психологии с педагогикой, и по филологии. Даже на разделы по наукам не разделены, а как в настоящем помойном ведре - в перемешку. Про редколлегию - вообще туши свет. Полное несоответствие. Будем держаться подальше от таких издателей.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 29.02.2016, 12:16 | Сообщение #115

Сочинять, мягко говоря, не надо. Про то что я хочу большие гонорары. Этого все авторы хотят.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.03.2016, 17:08 | Сообщение #116

Алла, я не хочу. Я автор и известый не только в "ПГ", но и по всему миру. Многое и многих (заметьте!) публикую за свой счет. Так сказать личная, частная "инвестиция в науку". Вообще, недавно узнал, что я не один такой. Имени называть не стану, но мой круг знает. Инвестирует одна преподаватель одного из российских университетов в науку, продвигает молодых и талантливых за свой счет.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 01.03.2016, 18:36 | Сообщение #117

Наши наработки не интересуют.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.03.2016, 18:54 | Сообщение #118

Не понял, какие "наши наработки". Если то, что на форуме написано и порой без ссылок на источник заимствования, то это не наработки. Есть же определенные правила цитирования и оформления материала. Я вообще, все, что пишу в форуме считаю просо тратой времени и мыслей "в песок".

Свирина Наталья
Новосибирск
Вторник, 01.03.2016, 19:35 | Сообщение #119

Как мне думается... из вышеконстатированного следуют следующие разделы: 

Законы основных положений психологических концепций.

алгоритм действий при... (психопрофилактика)

Когда обращаться к психологу

Законы групповой психологии

Законы восприятия

Вопросы саморегуляции

Законы взаимоотношений

Законы групповой психологии

Психофизиологические ограничения

Законы работы нервной системы

Законы развития психики индивидуума

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 01.03.2016, 22:22 | Сообщение #120

Наталья, здорово. 

1.Научная концепция психологии в связи с другими науками:

философией, физиологией, анатомией, педагогикой, социологией.

2.Законы работы мозга, нервной системы и психики (сознания).

3. Психофизиологические ограничения и перегрузки. Психопрофилактика. Саморегуляция. Аутогенная тренировка и релаксация.

4. Законы работы психических процессов: восприятия, памяти, внимания, речи, мышления и сознания.

5. Законы развития психики индивидуума и социализации личности, возрастные и социальные аспекты.

6. Психосоциальная и гендерная дифференциация. Психогигиена.

7. Законы групповой и семейной психологии. Законы взаимоотношений и общения.

8. Когда и зачем обращаться к психологу.

Я уже Ваши обобщения сгруппировала. Но здесь язык для профессионалов. А для Памятки очень и очень упрощенный должен быть

Что еще важного пропустили?

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!