На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Елизово, Камчатский край
Москва
г.Ульяновск
Москва
Набережные Челны
Зальцбург
Краснозерское
Казань
Санкт-Петербург
Москва
Тула
Мурманск
Казань
Омск
Санкт-петербург
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Хабаровск
Санкт-петербург
Москва
Москва
Армавир
Новокузнецк
Москва
Тюмень
Барнаул, Россия
Санкт-петербург
Москва
Рыбинск
Ташкент
Ульяновск
Санкт-петербург
Лангепас
Moskow 600785
Moskow
Штутгарт
Миасс
Астрахань
Москва
Тюмень
Москва
Поздравляем!

Лечение через гипноз - реальность или...?(архив)

АвторСообщение
Власова Ольга
Суббота, 16.08.2008, 00:05 | Сообщение #1
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я недавно на форуме, заинтересовла тема про гипноз, т.к. сейчас весь коллектив (почти) где я работаю увлечен книгами Валерия Синельникова где он описывае методы работы человеканад собой . Если кто-либо читал, объясните мне лечение через гипноз действительно можно использовать со всеми людьми или я чего-то не понимаю.
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 16.08.2008, 13:57 | Сообщение #2
Здравствуйте, Ольга! Мне кажется этот вопрос - лечение и гипноз - необходимо вывести в отдельную тему, чтобы не смешивать уже законченную тему и новый очень интересный вопрос. Уважаемые ведущие, а может быть темы, которые явно пришли к развязке (как эта) официально закрывать и оставлять только для чтения?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 16.08.2008, 19:05 | Сообщение #3
Тема отдельная, давайте обсуждать здесь :lol: Одной Оле спасибо за интересную тему, другой Оле спасибо за комментарий-предложение )))))))
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 18.08.2008, 14:39 | Сообщение #4
Добрый день! За спасибо - спасибо. Я знаю о негативном эффекте от лечения гипнозом и другими техниками, когда человек вводится в особые состояния. Суть в следующем: для некоторых людей переходы в состояния (транса, расслабления, сна и т. д.) становяться приятным временем препровождения, наступает привыкание и определенная зависимость. Еще есть пример когда моя ровесница N в период всплеска Кандыб и еже с ним обратилась к психотерапевту по поводу своих беспокойных снов и сложных отношений с лицами противоположного возраста (тогда ей было 25 лет). Он ее ввел в гипнотическое состояние и якобы выяснил, что в детстве она была износилована родным отцом. О чем "психотерапевт" ей и поведал. У N началось серьезное заболевание, ее положили в больницу вроде Российской Кащенко. Через год она вернулась к нормальной жизни. Прошло еще некоторое время и она задумалась - правдали это... Ужастики на сегодня закончились.
Власова Ольга
Понедельник, 18.08.2008, 21:41 | Сообщение #5
Здравствуйте, это Ольга. к сожалению не могу загрузить фото. :cry: Спасибо за внимание к этому вопросу! По моему мнению все, что бессознательно делается не всегда эффективно, если не пропущено через осознание. И конкретно по книге мной упомянутой выше (извините если вы не читали), получается, что только через изночальное погружение в транс и выяснения причин возможно излечение человека и открытие ему пути к самосовершенствованию. С одной стороны я за самосовершенствование, но разве невозможно сделать этого же, но без гипноза. многие учили англ.яз. или что-то другое путем гипноза (с его использованием), заикание у детей, алкоголизм. Возможен ли действительно положительный результат? Зависит лиэто от гипнабельности человека?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #6
Ольга, здравствуйте! Скажите, а Вы только В. Синельникова читали? И ещё, если не секрет, Вы и Ваш коллектив где работаете? Откуда интерес возник к гипнозу? Кто всех заинтересовал и с какой целью? Пробовали уже что-либо из прочитанного применить? Ну и вообще поподробнее можно? :wink: Если Вам интересно, чуть позже я выскажу своё мнение, могу поделиться другой литературой по этой теме. Сейчас скажу только, что вот с этим согласиться не могу однозначно:
Правда, хотелось бы узнать поподробнее, что Вы понимаете под "самосовершенствованием"? Тем более что в названии темы фигурирует "лечение" :wink:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 02.12.2008, 00:42 | Сообщение #7
Опять 25, - исчезли задаватели вопросов или сидят самоопределяются - лечиться или гипнотизироваться :mad: А мы мудрые- тут же включаемся... :smile: Да, тема то интересная. Я за гипноз.Я разобралась со своим вестибулярным аппаратом. А Синельников -это ж разве гипноз? Это ж самостоятельная работа с подсознанием и в умелых руках тоже хорошо помогает.По крайней мере люди по иному смотрят на свои болезни, вернее на причинно-следственную связь и многие работая над собой - выздоравливают :P
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 02.12.2008, 01:01 | Сообщение #8
Ирина, а что - гипноз? И особенно интересно про вестибулярный аппарат - меня вот укачивает в транспорте, это из той же серии?
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 05.12.2008, 18:35 | Сообщение #9
Здравствуйте! И снова о ... гипнозе... (а может быть и не о нем) У меня есть знакомый, который просто моментально входит в сомнабулическое состояние, если ему что-то говоришь умное (с его точки зрения интеерсное) и прямо в глаза. Однажды даже пришлось (как в фильмах) щелкать перед личиком... Какое раздолье для лиц желающих применить техникина практике. Я вообще не практикую такие техники. Иногда думаю, что если серьезный практикующий психоаналитик их применяет в особых случаях, то это во благо, а так на каждом шану вместо доброго слова и конфетки вглядываться вбезконечность слоих глубин... Думаю это чрева... (У нас говорят: "Що занадто - то не здраво! (укр.)", т. е. лекарство в больших количествах - ЯД)
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 17.12.2008, 11:43 | Сообщение #10
АУ! Гипноз настолько безобиден или профессора гипноза настолько могущественны и устрашающи... Есть случаи когда после лечения гипнозом люди настолько привыкли входить в это состояние, что при виде определенного объекта или человека, похожего на гипнотизера, моментально отключаются??? ЕСТЬ! ВОПРОС: Что делать? (Прошу заметить, что я не против самого лечения, если проблема решена и цель достигнута)
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2009, 08:46 | Сообщение #11
ПРивет, привет, коллеги - вернулась я гипнотическую тему.Я за,но в умелых руках, честном добром сердце и без отклонений типа"Я всемогущ, могу манипулировать любым и каждым".Татьяна- я страдала этим кошмаром с рождения- по рассказам родных. Стояла спиной к карусели, когда все веселились, в транспорте спала,на теплоходе теряла сознание и тд.Пытаясь выяснить- почему когда я за рулем велосипеда, машины - со мной все в норме. Узнала- контролирую ситуацию, веду т.е и спокойна.Но... мешая ложкой суп в кастрюле- брр.Делала это с закрытыми глазами.! И так было весело до 25 лет.А потом доверилась мудрому, порядочному человеку.И он довольно долго не решался мне сказать, что же выяснилось.Но так как с интуицией у меня все в порядке, и потом у меня уже была информация, что я изначально не желанна была.Я проговорила эту мысль.Ну , а следующая была- да, грелись, да, удушье, да, генетический страх даже не смерти. а не рождения ну- медицинское обоснование всех происходящих процессов. :cry:
Иванов Иван
СССР
Среда, 26.12.2012, 19:09 | Сообщение #12

Всем добрый день.

Если тема ещё актуальна, можно продолжить.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!