На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Психологическая помощь онкобольным "О.П.О.Р.А."

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Цей Галимат
Москва
Пятница, 12.02.2016, 17:31 | Сообщение #21

Благодарность оргаизаторам и участникам проекта за такую нужную работу. Знаю по свои близким друзьям на сколько важна для онкобольных психологическая помощь и пддержка.

Спасибо Вам большое!

К. Антон
Москва
Пятница, 12.02.2016, 17:38 | Сообщение #22

Полезный проект. Проголосовал

Панкратова Наталья
Москва
Пятница, 12.02.2016, 17:47 | Сообщение #23

Психологическая помомощь НЕОБХОДИМА!!! В одиночестве,  человек, морально и психологически истощенный, справиться со своей болезнью не может. Проект даст свои положительные результаты. Я надеюсь!

Тарасова Анастасия
Мосвква
Пятница, 12.02.2016, 18:14 | Сообщение #24
Для людей с онкозаболеваниями это жизненнонеобходимо наряду с медикаментами! Психосоматику никто не отменял! Хорошо, что есть люди, которые беруться за такую сложную и вадную работу!
Мамаева Алена
Москва
Пятница, 12.02.2016, 18:45 | Сообщение #25

Какие молодцы! Это тяжкий труд и величайшее мужество! Сил вам и милосердия! С огромным уважением к Вашему труду!

Орлова Ольга
Москва
Пятница, 12.02.2016, 22:43 | Сообщение #26

Спасибо Ольге Хлебодаровой двум Викториям - Маркеловой и Голобородовой - за этот замечательный гуманистический проект. Это готовый инструмент для работы, хорошо продуманный, эффективный и экологичный. Благодарю авторов не только за его создание, но и за готовность делиться своими наработками с другими психологами. Это помогает нам ощущать единство и поддержку в профессиональном сообществе, дает ОПОРУ в очень непростых случаях.

Польза этого проекта для онкобольных - не вызывает сомнений. Для многих - это вопрос выживания, обретения смысла дальнейшего существования. Я уверена, что развитие такой системы помощи приведет к увеличению продолжительности жизни пациентов и улучшению ее качества, снижению количества рецидивов, к позитивным внутриличностным изменениям и гармонизации отношений в их семьях (в конечном итоге - укрепление здоровья многих людей и улучшение психологического климата как отсроченный эффект терапии).

Значимым является тот факт, что О.П.О.Р.А базируется на четкой системе ценностей, вырабатывает у пациентов нравственные ориентиры и приводит к таким преобразованиям личности, которые делают ее способной вернуться к плодотворной жизни, порой существенно лучшей, чем до заболевания.

Думаю, что подобные проекты надо развивать повсеместно: например, при больницах, где есть онко-отделения, в онкодиспансерах и других лечебных учреждениях. Для этого в идеале было бы хорошо получить государственную поддержку из-за высокой социальной значимости такой деятельности. 

Благодарю авторов за эту работу и желаю развития сети "Точек опоры" по всей стране...

Орлова Ольга
Москва
Пятница, 12.02.2016, 22:51 | Сообщение #27

И еще дополнительно: благодарю авторов проекта О.П.О.Р.А за отличный вебинар, прошедший в декабре 2015 г., на котором была представлена эта система помощи во всей ее красе. Тогда-то я о вас и узнала, и влюбилась во всех троих сразу. Признаюсь.

Надеюсь на сотрудничество и личное знакомство когда-нибудь в недалеком будущем.

Мухаматулина Екатерина
Москва
Суббота, 13.02.2016, 01:24 | Сообщение #28

Думаю, что все, кто сталкивался с онкологией ( а есть ли люди. которые не встречались с ней?), понимают, насколько важна психологическая помощь  тем, кто сам борется с раком и тем,. кто идет рядом. И все знают, как нелегко ее найти. Потому что в эту сторону страшно смотреть. А чтобы самостоятельно, без какого-либо финансирования придумать систему, организовать работу и поддерживать ее, нужно мужество, смелость и процессионализм. Я горджусь знакомством с Ольгой и двумя Викториями. Это для меня на самом деле опора в жизни.

Эс Ирина
Москва
Суббота, 13.02.2016, 01:50 | Сообщение #29

Проект  О.П.О.Р.А  очень нужен! Внимание, поддержка, соучастие, эмпатия , да и просто помощь - то, что помогает таким людям продолжать чувствовать вкус к жизни, надеяться и быть благодарными за то, что они не одни и что не одиноки!!!

Бабич Наталия
Таганрог
Суббота, 13.02.2016, 10:22 | Сообщение #30
Диагноз может изменить жизнь человека. С грустью констатирую отсутствие информации о возможности психологической помощи людям с онкологией. Для излечения нужны силы. Для принятия факта болезни нужны силы. Для того, чтобы научиться с этим жить тоже нужен ресурс. И близкие не всегда становятся той самой опорой, потому только, что они находятся внутри ситуации. Я с удовольствием поддерживаю такой прекрасный проект. Он разработан профессионально, с доброй душой и крепким духом. Дай Бог вам возможности развития!
Бабич Наталия
Таганрог
Суббота, 13.02.2016, 10:23 | Сообщение #31
Диагноз может изменить жизнь человека. С грустью констатирую отсутствие информации о возможности психологической помощи людям с онкологией. Для излечения нужны силы. Для принятия факта болезни нужны силы. Для того, чтобы научиться с этим жить тоже нужен ресурс. И близкие не всегда становятся той самой опорой, потому только, что они находятся внутри ситуации. Я с удовольствием поддерживаю такой прекрасный проект. Он разработан профессионально, с доброй душой и крепким духом. Дай Бог вам возможности развития!
Бабич Наталия
Таганрог
Суббота, 13.02.2016, 10:23 | Сообщение #32
Сообщение удалено: некорректное послание
Бабич Наталия
Таганрог
Суббота, 13.02.2016, 10:24 | Сообщение #33
Сообщение удалено: повтор сообщения
Перевезенцева Ольга
Москва
Суббота, 13.02.2016, 22:04 | Сообщение #34
Специалисты проекта владеют профессиональными знаниями и методиками, наработанными за многие годы. Уникальная программа психологической поддержки может стать основой для развития этого необходимого вида оказания помощи во всех онкоцентрах России. Искренне желаю удачи!
Морозов Евгений
Зеленоград
Понедельник, 15.02.2016, 13:24 | Сообщение #35

Самым ценным в этом проекте для меня видится, это прежде всего, ориентация на взрослую аудиторию.

Определение, что сейчас, сейчас это этап жизни, опыт, что ты возьмешь из этого опыта. Как ты пройдешь этот путь.

Замечательное распределение этапов участия

Первое – глубокая работа общая – Ольга Борисовна Хлебодарова. Терапия, решение главных вопросов состояния. Тут никто не успокаивает, нет, тут не про погладить. Тут про поддержку, диалог, и прежде всего. Диалог участника с самим собой, со своим состоянием. Ольга Борисовна учит искать ОПОРУ в том числе в себе.

Второй этап – Виктория Маркелова. Здесь уже другая работа. И что самое важно, участник уже «переходит» подготовленный, после базовой работы с Ольгой Борисовной. И во втором этапе это работа с другим вопросом – зачем, почему, почему я. Ведь это именно то, что проходит каждый, сталкиваясь с такими серьезными ситуациями в своей жизни. Виктория уже работает с экзистенциальными вопросами – вера, ответственность, желание/возможность решить это, идти дальше

Третий этап – ресурсы. Тут уже работа замечательного сказкотерапевта, специалиста по работе с метафорой – Виктории Голобородовой. И на этом этапе участник, уже подготовленный предыдущими встречами готов искать. И самое главное, НАХОДИТЬ ресурсы для своей жизни.

О.П.О.Р.А. это прежде всего терапевтический проект, в котором работают профессионалы, практики, которые поддерживают, помогают, но, самое ценное, отлично выполняют свою работу. Психологи, которые взяли на себя смелость быть, помогать и делать свою работу для тех, кому сейчас это так необходимо!

Доровская Елена
Воронеж
Понедельник, 15.02.2016, 21:58 | Сообщение #36

Очень нужный проект, спасибо организаторам за психологическую поддержку и отдельное спасибо за благотворительность. Очень хотелось, чтобы можно было открыть филиалы по регионам. 

Доровская Елена
Воронеж
Понедельник, 15.02.2016, 21:58 | Сообщение #37

Очень нужный проект, спасибо организаторам за психологическую поддержку и отдельное спасибо за благотворительность. Очень хотелось, чтобы можно было открыть филиалы по регионам. 

Пичугина Мария
Москва
Вторник, 16.02.2016, 13:18 | Сообщение #38

С проектом О.П.О.Р.А. мне посчастливилось познакомиться при организации фотосессии для женщин на онколечении, которую организовывал наш фонд поддержки противораковых организаций "Вместе против рака", после пошли другие совместные мероприятия и проекты, в том числе фестиваль "Праздник жизни". 

От людей,которые общались с командой Проекта О.П.О.Р.А. поступали исключительно положительные отзовы. Сейчас к нам часто обращаются люди, находящиеся в поисках онкопсихологов, мы рекомендуем именно эту команду, именно этот проект. Впечатляет детально продуманный трехэтапный подход в работе!

И отдельное спасибо за сказки - они чудесные!

Серебренникова Алла
Савинцы
Четверг, 18.02.2016, 18:27 | Сообщение #39

Проект О.П.О.Р.А лично для меня послужил такой сильной и необходимой опорой, без которой я не уверенна, что успела бы справиться с этой проблемой самостоятельно. Мы и сейчас продолжаем работать, но чувствую я себя уже совсем по другому, появилась и уверенность и желание и интерес к жизни. Большое спасибо этим замечательным психологам !

Кныш Вера
Запорожье
Четверг, 18.02.2016, 22:52 | Сообщение #40

Я вижу глаза людей, в тот момент, когда ставят диагноз рак -- это страшно. Человеку самостоятельно тяжело с этим справиться. Благодарна проекту ОПОРА за помощь онкобольным. Вы молодцы! 

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!