На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
воронеж
Ташкент, Узбекистан
Воронеж
Белое Озеро
Кемерово
Армавир
Белгород
Самара
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Самара
Кострома
Бишкек
Набережные Челны
Москва
Москва
Станица Багаевская
Ростов
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ярославль
Санкт-Петербург
Барнаул, Россия
Саранск
Набережные Челны
Самара
Ярославль
Поздравляем!

Памятка по психологии для населения.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 14.11.2015, 19:38 | Сообщение #61

Плаканья и стенания, как ритуал начала рабочего дня и занятий в школах и вузах, ввести? 

Плачут богу молятся 
    не жалея слёз 
    Крокодил не ловится 
    не растёт кокос 
    Вроде не 
    бездельники 
    и могли бы жить 
    Им бы понедельники 
    взять и отменить 
    Им бы понедельники 
    взять и отменить 

Сабанин Павел
Москва
Суббота, 14.11.2015, 19:45 | Сообщение #62

Вот Алла это достойный ответ и в этом я частично согласен. Но все же памятка по психологии это как то размыто. Да и отдельно от других памяток она не нужна, а вот интегрировать психологическую помощь в краткие основные действия при разных ЧС (терракт, пожар, ДТП и гибель человека, ПМП) можно и нужно.

Кстати в Москве МЧС и МВД выпускает такие памятки, конечно их можно и нужно в дальнейшем дорабатывать.

У людей надо вырабатывать хоть минимальный алгоритм действий при всяких ЧС.

Ну, например, страшное ДТП, погиб человек, родственники (или близкий человек) в истерики, а очевидцы в ступоре и не знают, чем помочь и ждут скорую и МЧС (если те задерживаются). Вот это беда. Я лично такое видел, и организовывал комплекс мероприятий до приезда скорой.

Сабанин Павел
Москва
Суббота, 14.11.2015, 19:47 | Сообщение #63

А памятка при ссорах и всяких там семейных передрягах – не поможет. Там столько ТРИГИРОВ у этих проблем может быть и это только психологическое консультирование.

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 14.11.2015, 19:52 | Сообщение #64

Нет, Павел. Психология настолько сложна и важна, что должна быть отдельная памятка. Без всяких интеграций. ГО и ЧС. На это у нас и так весь бюджет государства уходит. Давайте хоть немножко выделим на людей- на психологию.

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 14.11.2015, 20:03 | Сообщение #65

Чтобы человек к семейному психологу пошел, он должен понять (не надо про триггеры), что психология действительно помогает. Общаться можно попробовать научить по памятке. С позиций Родитель-взрослый-ребенок (по Берну).

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 14.11.2015, 22:49 | Сообщение #66

"Людмила и затронула больную для России тему". Вообще-то она просто перепела вот эту книгу на свой лад. 

Волкан В., Зинтл Э. - Жизнь после утраты. Психология горевания. М.: Когито-Центр, 2007. - 160 с.

Книжка, надо сказать, с двойным дном. Там есть настолько притянутые за уши вещи, что их умело используют в антирусской и антироссийской пропаганде на Украине.

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 14.11.2015, 23:47 | Сообщение #67

Леонид, ладно юный Павел использует пропагандистские штампы, но от вас-то опытного редактора, претендующего на роль профессионального психолога, я этого не ожидала.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 14.11.2015, 23:56 | Сообщение #68

Так читайте Биографическую справку на Википедии внимательно. Там же написано, что закончил ВУМЛ отделение комсомольских пропагандистов. Поэтому меня можно на громкие заявления не ловить. В отличии от Вас политически подкован с 1973 года.

Вообще, Алла, прежде чем ярлыки навешивать, вы книжечку то повнимательней прочитайте (скачивается в инете) и обнаружите, что именно там впервые русские названы агрессорами, а русский язык "языком агрессоров". И еще, что украинцы боялись разговаривать на ридной мове. Откуда бы я ее знал, не живя на Украине, коли это было бы так?

Сабанин Павел
Москва
Воскресенье, 15.11.2015, 00:05 | Сообщение #69

Алла ну вы даете - "юный". Спасибо за комплимент, конечно. Наверное, хорошо сохранился (или фото удачное выбрал). Но юность меня уже давно покинула. Не ну можно конечно мужчине, которому давно перевалило за 30 говорить юноша, но мне кажется это нелепо.

Кстати  а про какие штампы вы говорите?

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 15.11.2015, 00:16 | Сообщение #70

Вот в чем я права, все-таки: первое образование самое надежное. У Леонида комсомольских пропагандистов. То же и о психологах - первое образование д.б. психологическое.

Павел психологами настоящими становятся после пятидесяти (при других условиях-образовании, опыте работы, личной жизни, постоянном обучении по специальности.) А вы- только-только. Еще юнец.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 15.11.2015, 00:27 | Сообщение #71

Алла, после пятидесяти некоторые в маразм впадают. "Вторая молодость" начинается. Но вы то тоже первое образование учительница начальных классов, а далее все по "Законам Паркинсона". Хронологически - это у меня было уже второе образование. А вы, что и вправду, такая старая? Это сколько вы уже в статусе "настоящего психолога" лет то числитесь?

Сабанин Павел
Москва
Воскресенье, 15.11.2015, 00:54 | Сообщение #72
Алла, что за бред? Настоящий психолог после 50 лет? Вы где такую дрянь вычитали? Не ну я понимаю, судя по Вашему суждениям, вы подходите к старости и высокому профессионализму. Но это только Ваша точка зрения. И получается следующие... Как жаль мне Л.С. Выготского он так и не стал психологом? А.Н. Леонтьев в 30 и 40 годах кем был? Не ну это просто бред какой-то с Вашей логикой.
Сабанин Павел
Москва
Воскресенье, 15.11.2015, 00:57 | Сообщение #73
Короче явно тема исчерпана. Один бред остался ни науки, ни психологии.
Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 15.11.2015, 12:13 | Сообщение #74

Леонид у меня первое и последнее образование по диплому "Психолог.Преподаватель психологии". Плюс сертификаты о специализациях и повышении квалификации психолога. И весь стаж работы - психолога.

Это к слову. Но вы, двое мужчин, почему-то страдаете пустословием. Столько места истратили, а свой вклад не внесли в памятку по психологии для населения. Хотя бы по одному ответу с конкретным пунктом памятки.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 15.11.2015, 12:32 | Сообщение #75

А с какого такого перепугу мы должны вносить в ваше произведение что-то? Мы в соавторы не навязываемся. Надо будет - сами напишем, что хочем. Опыт уже имеется. 

Так у вас оказывается диплом безработной. Поздравляю. Вообще-то для социальной мобильности ноне одного диплома мало. Надо иметь еще парочку специальностей в запасе.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 15.11.2015, 17:57 | Сообщение #76

Алла, поскольку вы не любите читать, можете посмотреть и послушать.  https://www.youtube.com/watch?v=YZXlvye76rg

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 15.11.2015, 19:22 | Сообщение #77

Посмотрела. Но мы изучали все по психологии (советское). Вы из своего знания что можете предложить для просвещения народа? В памятку давайте.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 15.11.2015, 20:05 | Сообщение #78

Да, я как-то не страдаю графоманским зудом, тем более, что кто эту "памятку" из представителей непсихологических масс увидит? Все, что считаю нужным - публикую у себя в журналах. Их скоро будет шесть. Есть куда размещать. Вот только осталось придумать/продумать "что?".

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 15.11.2015, 22:16 | Сообщение #79

Давайте качественно новый продумаем и начнем издавать.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 15.11.2015, 22:49 | Сообщение #80

Если отредактировать то, что есть, то можно попробовать не "памяткой" (Павел прав. Что такое памятка? Это предельно краткая инструкция как поступать). Можно как рабочий вариант определить жанр Ефимова А. В. "О психологии. популярно". Если успеете переработать - ЭНЖ "Наука. Мысль" примет в этом году.Остальные моменты через эл. почту.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!