На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Психологическое сопровождение участников образовательного процесса ДОУ в адаптационный период

АвторСообщение
Веденкина Вера
Барнаул
Среда, 08.04.2015, 18:32 | Сообщение #1

Внук ходит в детский сад. Проходили адаптацию по программе Нины Алексеевны. Максим быстро и легко привык к детскому саду. Очень редко плакал. С удовольствием ходит в детский сад, ему очень нравится. И праздник очень понравился, узнали много интересного о работе детского сада.

Журавлева Галина
Среда, 08.04.2015, 19:21 | Сообщение #2

С большим интересом познакомилась с проектом. Спасибо за представленный материал, обязательно буду применять в своей работе!

Сидорова Надежда
Барнаул
Воскресенье, 12.04.2015, 11:16 | Сообщение #3

С Ниной Алексеевной знакомы, т.к. водили ркебенка в детскийсад. Олечке очень нравилось рассматривать альбом с фотографиями из жизни детского сада "Здесь вас ждут, здесь вам рады". Легко прошла адаптацию - спасибо Нине Алексеевне.

Дружинина Ирина
Барнаул
Понедельник, 13.04.2015, 18:05 | Сообщение #4

Нина Алексеевна, я прочитала Вашу работу и считаю, что такое ознакомление в детском саду нужно.

Зырянова Елена
Барнаул
Вторник, 14.04.2015, 20:15 | Сообщение #5

Нина Алексеевна, прочитав вашу работу, хочу пожелать Вам успехов! Такой подход в работе действительно помогает детям и родителям пройти сложный период адаптации. Удачи!

Белянова Нина
Барнаул
Среда, 15.04.2015, 16:53 | Сообщение #6

Спасибо Всем за поддержку и положительные отзывы о моей работе.

Радионова Яна
Барнаул
Среда, 15.04.2015, 17:45 | Сообщение #7

Очень много положительных эмоций оставил праздник знакомств. Особенно понравилась выставка фотографий и показ видео "Мой день без мамы". Ведь для каждой мамы в первую очередь актуален вопрос "Чем занимается мой ребенок в детском саду?". На многие вопросы мы получили ответ. Познавательна была и экскурсия по детскому саду. Хотелось бы почаще такие мероприятия. Спасибо за работу.

Гончарова Елена
Барнаул
Суббота, 18.04.2015, 10:16 | Сообщение #8

Спасибо за организацию адаптационного периода, очень волновалась, как Саша будет привыуать. Праздник очень понравился, было интересно. После праздника было преподнятое настроение.

Татьянина Елена
Барнаул
Суббота, 18.04.2015, 13:26 | Сообщение #9

Из консультаций и буклетов психолога получила полезную информацию. Очень помогла техника расстования, т.к. Светик вначале плакала при расстовании. Праздник прошел в теплой атмосфере. было интересно. Хочется от души поблагодарить воспитателей, заведующую и психолога за их сложную и ответственную работу, за безграничную любовь к нашим детям!

Павлова Оксана
Барнаул
Воскресенье, 19.04.2015, 19:43 | Сообщение #10

Спасибо за работу с нашими детьми! Во время адаптации чувствовали поддержку не только детей, но и нас, родителей. И это очень помагало привыкать к новым условиям. Праздник знакомств - очень нужное мероприятие, как для детей, так и для взрослых.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!