На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Троицк
Калтан
Луховицы
Санкт - Петербург
Санкт-Петербург
Барнаул
Анапа
Калач
Краснодар
Воронеж, Россия
Киров
Армавир
Москва
Ужгород
Москва
Ставрополь
Петропавловск-Камчатский
Нальчик
Москва
Оренбург
Йошкар-Ола
Санкт-Петербург
Новосибирск, Барнаул
Москва
Николаев
Ханты-мансийск
Санкт-Петербург, Москва
Наро-Фоминск
Сочи
Арзамас
Санкт-петербург
Вологда, Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ростов-на-дону
Поздравляем!

Вариативная образовательная программа "Сказочный путь"

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Тен Эдуард
Хабаровск
Пятница, 13.03.2015, 09:24 | Сообщение #1

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы представляем на обсуждение наш проект, приглашаем  к диалогу всех желающих. С удовольствием ответим на все ваши вопросы! 

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 13.03.2015, 17:35 | Сообщение #2

Уважаемый, Эдуард! Первая проба, как вы это представили на странице с видео, оказалась довольно хороша и красива. Что раньше на обсуждение не выставили?

Тен Эдуард
Хабаровск
Пятница, 13.03.2015, 18:42 | Сообщение #3

Леонид, большое спасибо за оценку видео! Были сомнения стоит ли выставлять на обсуждение первый опыт)) В основном, все участники делятся результатами. Мы этим видео хотели продемонстрировать с какого уровня началась работа!

Аленичева Елена
Хабаровск
Суббота, 14.03.2015, 10:41 | Сообщение #4

Здравствуйте! Очень важные темы затронуты в проекте. Хочу пожелать успехов в  Вашей работе. Ключевым, на мой взгляд, является повышение уровня восприятия и понимания между педагогами и детьми - тогда само понятие  "воспитание Человека" выходит на другой уровень, не формальный, а уровень включения  в каждого  ребенка как в индивидуальность, и развитие этой индивидуальности 

Тен Эдуард
Хабаровск
Суббота, 14.03.2015, 11:19 | Сообщение #5

Спасибо, Елена за проявленный интерес! Нам очень важно Ваше мнение!

Донец Ирина
Хабаровск
Вторник, 17.03.2015, 14:06 | Сообщение #6

Здравствуйте, Эдуард! Спасибо за полученные знания в ходе реализации проекта "Сказочный путь" в детском саду №265. Темотические занятия помогли повысить профессионализм наших сотрудников. Мы смогли предложить родителям другие варианты сотрудничества: совместное рисование, сочинительство и.т.д.  

Миллер Татьяна
Хабаровск
Вторник, 17.03.2015, 16:57 | Сообщение #7

Здравствуйте! Очень понравился материал предоставленный Вами (отснятый на базе детского сада № 265)! Понравилась Ваша идея создания вокруг детей "сказачного мира". Во время Ваших занятий хорошо видно, как дети настраиваются на сказку, в группе во время занятия устанавливается доброжелательный эмоциональный фон, и дети не боятся высказывать своим эмоции и ощущения. Они учатся друг у друга и и у взрослых, преренимают знания и в будущем будут применять их в жизни. Я думаю, проводимая вами работа поможет многим детям правильно мыслить и ориентироваться в современном мире. Желаю Вам успеха!

Тен Эдуард
Хабаровск
Вторник, 17.03.2015, 17:18 | Сообщение #8

Спасибо большое, Ирина! Ваша оценка неоценима важна как участника нашего проекта!

Тен Эдуард
Хабаровск
Вторник, 17.03.2015, 17:21 | Сообщение #9

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за уделенное внимание и поддержку!

Хомичук Елена
Хабаровск
Среда, 18.03.2015, 12:48 | Сообщение #10

Здравствуйте! Программа действительно приносит свои результаты. Раньше во время игры каждый навязывал свои правила, сейчас стремятся договариватьсь. Мы как педагоги, стараемся перейти на новый уровень работы, принять новые алгоритмы работы. Спасибо за программу, с удовольствием ждем продолжения работы.

Тен Эдуард
Хабаровск
Среда, 18.03.2015, 13:16 | Сообщение #11

Елена, благодарю за отзыв!!! 

Долгополова Оксана
П. тунгор
Понедельник, 23.03.2015, 11:03 | Сообщение #12

Здравствуйте! Ваша программа - это новизна для большинства педагогов в работе с детьми. Вы предлагате программу, которую можно считать одной из самых действенных программ по решению многих проблем в ДОУ. Для детей сказка - это волшебство, а если  это волшебство, значит еще и превращение. Ребенок, находясь в сказке взаимодейстует со сказочными героями и, как в жизни, ищет пути решения проблем, которые встают перед ним. Подтверждение этому отснятое видео. Желаю Вам успеха!

Тен Эдуард
Хабаровск
Понедельник, 23.03.2015, 15:23 | Сообщение #13

Здравствуйте, Оксана! спасибо за внимание и подробный отзыв!

Славкина Ольга
Хабаровск
Воскресенье, 29.03.2015, 13:08 | Сообщение #14

Здравствуйте, Эдуард! Меня всегда очень воодушевляют такие неравнодушные люди в нашей системе образования! Часто приходится слышать от коллег педагогов возмущенные возгласы на тему неблагодарности и тяжести этого труда и когда я вижу, как удается другим моим коллегам все же преодолевать существующие сложности и продолжать получать удовольствие от своего труда, я не могу не вдохновляться этим! На мой взгляд, Вы помогаете не только детям, но и самим педагогам и воспитателям становиться более открытыми и гибкими к этому образовательно-воспитательному контакту.

Самой мне также очень интересна тема сказкотерапии. Считаю, что это одна из наиболее "живых" и продуктивных разновидностей психологической помощи в работе с детьми.

Удачи Вам в этом интересном проекте!

Тен Эдуард
Хабаровск
Воскресенье, 29.03.2015, 13:58 | Сообщение #15

Ольга! Благодарю за Ваш отзыв! Сразу чувствуешь себя в кругу единомышленников! Спасибо!

Золотая Клавдия
Москва
Понедельник, 06.04.2015, 21:36 | Сообщение #16

Отличная программа! Замечательно, что в основе лежит взаимодействие основных участников образовательного процесса: ребёнок, родитель и педагог, а связующим звеном является психолог. Сказка, всегда будет интересна и маленьким и большим детям! Удачи и новых идей! Возможно, на основе программы получатся курсы повышения квалификации для педагогов…

Тен Эдуард
Хабаровск
Вторник, 07.04.2015, 02:20 | Сообщение #17

Уважаемая, Клавдия! Большое спасибо за отзыв! Конечно без повышения квалификации здесь не обойтись. Если Вы еще не проголосовали, то прошу проголосовать за этот проект! Заранее благодарен!

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 10.04.2015, 09:49 | Сообщение #18

Хорошо, что психологи обращают внимание на воспитание. Особенно приятен в этой роли - мужчина. Успехов в конкурсе.

Тен Эдуард
Хабаровск
Пятница, 10.04.2015, 11:45 | Сообщение #19

Благодарю Вас, Алла! Польщен.

Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Четверг, 30.04.2015, 15:27 | Сообщение #20

Подобная работа с детьми более всего напоминает занятия в детской театральной студии (развитие эмоций, понимание чувств).
Смею предположить, что для среднестатистического дошкольника эффект обоих подходов (Вашей образовательной программы и курса театрального мастерства) может быть схож.
Однако для некоторых детей, разумеется, правильнее проводить подобные занятия под контролем психолога, а не театрального педагога.
Также хочу отметить, что в проекте правильно расставлены приоритеты желаемых результатов: вместо скорейшего внедрения программы, задачи нацелены на методичные эксперименты и "шлифовку" методик.

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!