На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

VII Всероссийская научно-практическая (очно-заочная) конференция с международным участием “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы”

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Сабанин Павел
Москва
Пятница, 30.01.2015, 21:50 | Сообщение #21

Я понимаю, что для каждого своя тема близка, но мне кажется сравнительный анализ межрегиональный очень познавателен. А то только получается страна огромная, а общих представлений маловато. Я проводил исследование внутри Московской агломерации, так и даже внутри ее есть свои различия и общее для детей из сельской и городской местности. А сельская местность здесь не в прямом смысле сельская, гибрид какой-то.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 22:14 | Сообщение #22

Павел, только "Словесные"? Попробую связаться с Надеждой Ропотько. У нее должны быть за несколько лет, если ни каких модификаций не внесла.

Сабанин Павел
Москва
Пятница, 30.01.2015, 23:57 | Сообщение #23

Ну я хочу именно их так как это 4 субтеста и они информативны по словесно-логическому мышлению. Зацепила меня эта тема. Покоя не дает. Хочу сравнить результаты.

Сабанин Павел
Москва
Суббота, 31.01.2015, 00:00 | Сообщение #24

Можно и Цветные прогрессивные матрицы Равена, в стандартном варианте. Психометрический интеллект тоже интересен.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 31.01.2015, 00:23 | Сообщение #25

Но в отношении "цветных" некоторая проблема. "Простите меня грешного", но мы использовали только модификацию по Т.В.Розановой. Хотя при правильной фиксации в протоколе можно выташить и стандартный вариант.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 31.01.2015, 00:34 | Сообщение #26

Анна, там вроде бы у Власовой студентка на тему "словесных" работала. Читал я их совместную статью (между нами мальчиками и девочками статья не понравилась), но сырые данные-то возможно сохранились. Вроде и Фотекова там же в том же сборнике студенческих работ статью своей студеннтки рекомендовала.

Кстати, тувинцы тоже работали по "словесным". Правда, как я понял, из их Приложения к монографии, изданной в РАЕ, - это был краткий вариант.

Ванновская Ольга
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2015, 02:08 | Сообщение #27

Уважаемые коллеги! Спасибо за то, что делаете такое полезное дело. 

Предлагаю обсудить возможности совместных проектов, например, проведение исследований в рамках подготовки дипломных работ студентами нашего института (Санкт-Петербургский Институт психологии и акмеологии). Возможно Сабанину Павлу это было бы интересно. Если да - пишите, попробую подключить студентов-дипломников к исследованию.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 01.02.2015, 07:30 | Сообщение #28

Ольга Васильевна, с Питером мы всегда готовы сотрудничать. У меня об этом городе (дважды был) очень теплые воспоминания, хотя второй раз и было сыро и дождливо). Павлу отпишу.

Мантикова Анна
Абакан
Понедельник, 02.02.2015, 14:05 | Сообщение #29

laugh Соавторство - это замечательно, однако, я сейчас не имею ресурса для проведения. Поэтому и предлагала через кафедру, хотя, исход, реально, неизвестен

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 05.02.2015, 05:41 | Сообщение #30

Сегодня получил письмо из одной из Балканских стран. Пригласили. Как объяснили знатоки, кого попросил перевести, речь в письме шла о редакторском борде (в оригинале письма «едиториал борд»), поискал, о каком таком борде речь идет (оказалось, от англ. board - правление). Согласился. Правда, пожалел, что не от французского.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 06.02.2015, 12:14 | Сообщение #31

Сегодня Н.В. Ропотько (Черногорск) должна принести свои данные.

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 09.02.2015, 13:59 | Сообщение #32

Обновлен файл на странице конференции: “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы” 

Морогин В.Г., Чупров Л. Ф.
Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 12.02.2015, 15:00 | Сообщение #33

Ну, вот. Нас уже и перегонять начали.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 12.02.2015, 20:12 | Сообщение #34

Но мы их догоним! Нам бы Аллу сюда!

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 13.02.2015, 00:11 | Сообщение #35

Интересно , молодцы. Прекрасно справляетесь. Что от меня нужно? Или мой проект закона к вам подключить? Говорите.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 13.02.2015, 01:09 | Сообщение #36

Алла, спасибо, что Вы присоединились.  Мы просто выполняем то, что считаем своей обязанностью и миссией. Вообще, мы представили только часть, конечно значительную. Но часть проектов осталась на будущий год. Это только часть того, что делается в нашей республике. Конечно, что-то поддерживается Правительством республики. Что-то реализуется в порядке личной инициативы. Нам действительно удалось в рамках этого конкурса выступить единым фронтом. И это самое главное.

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 13.02.2015, 16:59 | Сообщение #37

На конференцию в этом году выделено 0 руб 00 коп, так что исключительно личная инициатива + поддержка администрации МПСИ ХГУ...

Сабанин Павел
Москва
Пятница, 13.02.2015, 21:02 | Сообщение #38

Получается, что инициатива тоже сильная штука. И без гос. поддержки.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 14.02.2015, 20:46 | Сообщение #39

В прошедшем году в Хакасии было самостоятельных 5 мероприятий.

VII Всероссийская научно-практическая (очно-заочная) конференция с международным участием “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы” МПСИ + ЭНЖ «PEM:Psychology. Educology. Medicine».

ПСИХОЛОГиЯ  МПСИ

Международная научная заочная конференция "500 лет использования понятия “Психология” ЭНЖ «PEM:Psychology. Educology. Medicine».

Российско-болгарская  Научный журнал «Вестник по педагогике и психологии Южной Сибири» + ЮЗУ «Неофит Рильски» (финансировал ЮЗУ).

Республиканский семейный форум ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов» приняла участие в конкурсе грантов Министерства труда и социального развития Республики Хакасия, представив проект «Счастливая семья – наш выбор».

Это то, что я знаю. Может список быть и неполным.

Мантикова Анна
Абакан
Воскресенье, 15.02.2015, 19:41 | Сообщение #40

Да,  расширю описание: III Региональный психологический Форум "ПСИХОЛОГиЯ", http://psycompetition.blogspot.ru/

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!