На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Moskva
Ставрополь
Санкт -Петербург
Москва
Москва
Мурманск
Москва
Санкт-петербург
Москва
Владивосток
Новолукомль
Москва
Санкт-Петербург
Воронеж
Гомель
Москва
Санкт-петербург
Екатеринбург
Екатеринбург
Москва
Москва
Барнаул
Поздравляем!

Международный молодежный научно-культурный форум как форма образовательной деятельности в полиэтнокультурной среде

Страницы сообщений:  1  2  3  4
АвторСообщение
Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Воскресенье, 01.02.2015, 08:51 | Сообщение #21

Людмила, спасибо за теплые слова. Но это действительно так - участие наших студентов в ваших конференциях - это уже легенда нашего факультета психологии и сами ребята передают ее из уст в уста вновь приходщим первокусникам. Мы всегда возвращаемся от вас с новыми перспективами, идеями. Самое отрадное, что какие бы мы не предлагали к обсуждению дискуссионные проблемы, несбыточные (с нашей точки зрения) гипотезы, вы всегда поддерживали и меня, и моих ребят,  помогая в дискуссионном обсуждении выбрать вероятные и возможные направления проверки гипотез. И еще для меня всегда значимо было ваше коструктивное принтие и  понимание тех критических позиций, которые мною высказывались в период работы пленарных дискуссий или секционных заседаний. Такой воспритие критики коллег достойно всяческого восхищения и многого стоит. Я всегда это обозначаю своим ребятам, когда обсуждаю с ними проблемы научного мировоззренияя и профессионального самосознания психолога.

Вы всегда были для меня ориентиром научного поиска и отклика на инновации. Именно вы дали возможность провести у вас для участников конференции мастер- класс  по профессиональной оценке диагностического инструментария психолога, положив, тем самым, начало его распространения в сибирском регионе. 

Многие традиции, значимые для профессионального статуса начинающих и в целом уже состоявшихс специалистов, с которыми мы познакомились на ваших научных мероприятиях,  мы теперь используем и при проведении научных форумов на нашем факультете и в вузе (я имею ввиду сертификаты участников, дипломы за лучшие студенческие доклады, благодарственные письма научным руководителям за подготовку студенческих докладов и многое другое).

Постараемся приложить максимум  усилий, чтобы снова побывать у вас и накопить новых позитивных, в том числе и научных, впечатлений.

С глубоким уважением

О.А.

Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Воскресенье, 01.02.2015, 09:01 | Сообщение #22

Уважаемая Ольга Васильевна, как показывает мой опыт, для Томичей нет возрастных границ.  Я начала свое участие в мероприятих, которпые они организовывали для студентов и молодых ученых, когда мне было далеко за 40. Но мне никогда не указывали на мой возраст,  я чувствовала себя у них, среди молодежи, вполне уютно и шутила цитатой из "Добровольцев", что  я тоже молодежь, только на пенсии. 

Очень рекомендую побывать в Томске - красивейший город,  столько потрясающих памятников (семье, зубу, волку (из мультфильтма "Жил-был пес", писателям), музеев, театров. Потрясающая художественная галерея. Вобщем скучать не придется и без впечатлений не уедете. Люди приветливые и отзывчивые, Культура во всем  - и в отношениях, и в оформлении улиц и проспектов, и, само собой, в проведении научных форумов. 

О.А.

Султонмамадова Манижа
Томск / Таджикистан
Воскресенье, 01.02.2015, 13:30 | Сообщение #23

Уважаемая Ольга Афанасьевна, я бы хотела поддержать Ваши слова, которые вы сказали в адрес Людмиле Владимировне. Благодаря такому человеку, талантливому организатору, и отдающий все свои силы, знания, иностранным студентам, у нас в ВУЗе ест центр, «Евро-Азиатский Адаптационный центр» в который приходят много разных студентов из разных стран, в том числе и мы.  В этом центре у нас ест наш оргкомитет, который состоит из студентов.  Мы проводим тренинги разные игры для того чтобы наши студенты смогли адаптироваться к русской  среде. И конечно же мы и в этом году, собираемся, проводить V -международный молодежный форум и нам больше всего нравится когда мы можем показать сваю культуру для разных народов.

Спасибо! 

Ахметова Людмила
Томск
Воскресенье, 01.02.2015, 14:14 | Сообщение #24

Дорогие коллеги и друзья, я очень вам б л а г о д а р н а ! НО...перекормите пряниками, а там сами знаете что следует. Предлагаю вернуться к "хлебу насущному".

Назарова Азима
Томск - Таджикистан
Воскресенье, 01.02.2015, 14:38 | Сообщение #25

Здравствуйте! Я иностранная студентка из Таджикистана, магистрант факультета психологии ТГПУ дополнительно занимаюсь в ЕврАзОЦ. Я получаю много знаний и приобретаю большой опыт психолого-педагогической организационной и образовательной работы. Теперь я знаю, как буду работать, когда вернусь в Таджикистан.

Спасибо!

Назарова Азима
Томск - Таджикистан
Воскресенье, 01.02.2015, 14:39 | Сообщение #26
Сообщение удалено: null
Ахметова Людмила
Томск
Воскресенье, 01.02.2015, 16:37 | Сообщение #27

Уважаемая Ольга Васильевна, желание участвовать в нашем V  форуме замечательное. Приветствую!. Жаль, что уже нельзя поработать по Вашей тематике в международном ключе на IV форуме. 

Сообщите, пожалуйста, свой e-mail, мы обменяемся необходимой информацией.

Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Воскресенье, 01.02.2015, 17:50 | Сообщение #28

Людмила Владимировна, то что делаете вы с коллегами - это и есть хлеб насущный - науки, образования, их культурной миссии как залога мирного сосуществованияя людей разных национальностей на нашей такой маленькой планете, где без взаимопонимания выжить просто невозможно.

Удачи.

Шелбогашев Виталий
Барнаул
Понедельник, 02.02.2015, 14:04 | Сообщение #29

Уважаемая Людмила Владимировна!

Огромный Вам респект за блестящее проведение Форума в 2014г. Множество искорок умных мыслей, наблюдений и впечатлений от встреч с Вами и Вашими коллегами и воспитанниками возгорелись костерками новых идей! Именно после поездки к Вам в Томск я лучше понимаю, как нужно работать со своими учениками - китайскими, афганскими и таджикскими студентами АлтГУ. С нетерпением жду Форума - 2015!   

Ахметова Людмила
Томск
Понедельник, 02.02.2015, 17:38 | Сообщение #30

Дорогой Виталий, спасибо! Как рада я Вас слышать и видеть в таком интересном образе. Вы неиссякаемый кладезь творческих идей. Ведь Вы на IV Форуме (2014) продемонстрировали лишь малеькую толику, того, чем владеете. Вашу тему исследования  надо представить отдельным мастер-классом или в какой-л иной форме.  Мне представляется, что на Вашем материале можно разработать интереснейшую психолингвистическую игру, с широчайшим возрастным и этническим диапазоном.

Ждем Вас в марте на Форуме 2015 

Тилейхан Батырхан
Улаанбаатор
Понедельник, 02.02.2015, 18:52 | Сообщение #31

"Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку моих знаний. Вместе с этим, хочу сказать, что
мои познания в IT в большей мере приобретались и приобретаются сейчас в
процессе  работы над различными творческими задачами в международном
центре".

Семёнова Елена
Минск
Понедельник, 02.02.2015, 20:53 | Сообщение #32

Дорогая Людмила Владимировна! Мы (Филиал Российского государственного социального университета в г. Минске, Республика Беларусь) очень рады видеть на данном Форме Ваш проект. Наш  многолетний плодотворный опыт сотрудничества и обмена опытом в рамках совместных конференций «Всероссийский фестиваль науки. Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» (Томск) и «Социальный мир: роль молодежи в решении проблем ХХI века» даёт свои плоды, развивая научный потенциал и социальную мобильность  молодежи. Считаем, что наше сотрудничество и ваш творческий потенциал относительно создания такого рода проектов способствует решению социально-образовательных задач в отношении молодежи как ресурса инновационного развития наших стран. Победы Вам!

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 02.02.2015, 22:00 | Сообщение #33

Батырхан Хурман, а почему кратинку убрали, молодой человек? Весма кстати была и ссылка на сайт лишней бы не была.

Лелюк Анна
Минск
Вторник, 03.02.2015, 01:26 | Сообщение #34

Здравствуйте! На мой взгляд, этот проект должен жить и развиваться. Участия в данном форуме позволяет приобретать и делиться новыми знания и опытом, что в свою очередь позволит реализовать стратегию социально-психологической адаптации и этнопедагогического воспитания молодёжи в поликультурном пространстве. Желаю Вам победы!

Ахметова Людмила
Томск
Вторник, 03.02.2015, 08:59 | Сообщение #35

Здравствуй, уважаемая Елена Михайловна!

Скромность, конечно, хорошее качество, дорогая Елена Михайловна, но в определенном ключе. А относительно здесь происходящего хочу подчеркнуть, что география Вашей плодотворной научной активности Белоруссия-Сибирь весьма внушительна.  Ваше  многолетнее участие в научной  работе конференций, форумов, семинаров  организованных в ТГПУ является наглядным практическим примером научной международной солидарности преподавателей и студентов Белоруссии. Я благодарна за поддержку этого проекта. Вместе с тем хочу з а м е т и т ь, что ваши коллеги и студенты привнесли з н а ч и м у ю часть в общую работу IV Международного научно-культурного форума, а по сему, наш результат это и ваш результат.

Ахметова Людмила
Томск
Вторник, 03.02.2015, 09:23 | Сообщение #36

Здравствуйте, уважаемая Анна Александровна! 

Ваш взгляд на жизнь и развитие проекта приветствую. Присоединяйтесь к Форуму-2015! Делитесь своим опытом и знаниями!

Спасибо.

Мекерова Светлана
Минск
Вторник, 03.02.2015, 18:59 | Сообщение #37

Здравствуйте! Очень интересный проект. Развитие исследований в этнополикультурном направлении сейчас очень актуально, это ресурсная область. Такой форум - хорошая возможность для обмена опытом и развития. Удачи и успешных проектов!

Семёнова Елена
Минск
Вторник, 03.02.2015, 22:10 | Сообщение #38

Людмила Владимировна, добрый вечер! Всегда с удовольствием подключаемся к реализуемым Вами проектам, зная ваш неуемный творческий ресурс,  всегда готовы поддержать новые инициативные начинания и  стремления к совместному поиску научных открытий!

Ахметова Людмила
Томск
Вторник, 03.02.2015, 22:44 | Сообщение #39

Добрый вечер, Елена Михайловна! Помнишь, осенью мы  планировали  проведение онлайн конференции "Молодежь и наука в международном пространстве". Ну так  от слов - к делу. Я ещё не выставила инфорписьмо. Но тебе по дружбе и по секрету сообщаю:24 марта в 11.30 мск.вр. 2015 г, в рамках V форума.

Семёнова Елена
Минск
Вторник, 03.02.2015, 23:01 | Сообщение #40

Людмила, очень рада сохранять и приумножать наши традиции. С удовольствием примем участие! Как всегда весна плодотворна на научные совместные достижения!)

Страницы сообщений:  1  2  3  4

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!