На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Сумгаит
Санкт-Петербург
ПЫТЬ-ЯХ
Ульяновск
Москва, Россия
Череповец
Санкт-Петербург
Хайфа
Краснодар
Октябрьский
Москва
Ставрополь
апшеронск
пермь
Гомель
Москва
Минск
Москва
Красноярск
Красноярск
Москва
Москва
Владивосток
Санкт-петербург
Чебоксары
Астрахань
Санкт-петербург
Орехово-зуево
Минск
Санкт-петербург
Феодосия
Донецк, Москва
П. явас
Нижний новгород
Барнаул
Костюковичский район
Харьковская область СМТ Кегичёвка
Донецк, Украина
Краснодар, Россия
Лангепас
Ижевск
Москва
Москва
Москва
Самара
Москва
Тула
Поздравляем!

Международная научная заочная конференция "500 лет использования понятия “Психология”(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 26.01.2015, 18:53 | Сообщение #1

III Международная научно-практическая конференция «500 лет использования понятия "психология" в литературе, искусстве, науке и практике по факту первого упоминания этого понятия в библиографии работ MarkoMarulic». Н.Новгород - Черногорск, Россия (8-10 декабря 2015). Дедлайн: 30 ноября 2015. Подробно: http://www.konferencii.ru/info/114022

Уважаемые, коллеги! Приглашаю Вас принять участие, а поссле обсудить на этой площадке наш проект.

Сопредселатель международной годичной  научной конференции.

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 19:25 | Сообщение #2

Леонид, "годичной" - имеющей срок годности, или длящейся 500 лет по случаю пятисотлетия понятия "Психология"?cheeky

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 19:42 | Сообщение #3

Кроме шуток, уровень психологической культуры современного гражданского общества - больная тема...Идея развития уровня профессиональной солидарности и профессионального самосознания психологического сообщества в современных политических и экономических условиях отнюдь не высокопарна. Очень хорошая, светлая идея!

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 27.01.2015, 20:09 | Сообщение #4

Анна, привет! У нас конференция длилась год с 12 января по 30 декабря. Вот и годичная. Было четыре сессии. Просто, так получилось. Материалы приходили, приходили. Эксперимент оказался удачным. Наверное надо ввести понятие "пролонгированная конференция" (от лат. prolongare — удлинять).

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 20:20 | Сообщение #5

Тогда она имеет шанс стать бессрочной, т.е., вечной...А что?yes

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 20:22 | Сообщение #6

Хочется выразить признательность инициатору конференции за умение налаживать мосты от Черногорска до...заморских стран!

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 27.01.2015, 22:02 | Сообщение #7

Спасибо!

Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Среда, 28.01.2015, 22:56 | Сообщение #8

Анна точно подметила организаторский "почерк" Леонида.
Наблюдая за его работой не один год, могу отметить, что получить материалы только лишь из одной конкретной "кузни идей" для него неприемлемо.
Постучать в каждую дверь, которая ему известна, по всему миру, чтобы собрать богатый урожай мыслей - вот его цель.

Пестрая география городов и учебных заведений участников конференции привлекает внимание.

Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Среда, 28.01.2015, 23:15 | Сообщение #9
Сообщение удалено: Дубль сообщения.
Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Среда, 28.01.2015, 23:16 | Сообщение #10

Перед началом четырехэтапной конференции у меня имелось опасение, что некоторые авторы могут отнестить к теме конференции несерьезно - напишут обзорные статьи (про изданную литературу или методы), без особого анализа или современной оценки.
Я рад, что ошибался! Материалы написаны современными, разными, яркими языками.
Советую к прочтению.

Мантикова Анна
Абакан
Четверг, 29.01.2015, 16:44 | Сообщение #11

Да, Андрей, согласна. Как научная область психология в нашей стране будет развиваться благодаря большому вкладу таких, как Леонид: не просто учёных, а к тому же отличных организаторов!

Ведь и наша конференция http://psy.su/psyche/projects/1460/ могла не состояться без него!

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 02:05 | Сообщение #12

Я Вас поддерживаю, Леонид, в отношении идеи "пролонгированная конференция". В настоящее время психология как учебная дисциплина нуждается, на мой взгляд, в системной проработке и осмыслении содержания многих понятий. А это не одномоментное дело.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 04:45 | Сообщение #13

Хорошо, Людмила, тогда я внесу его в свой словаь научсленга: http://bulletinppfdc.1gb.ru/?page_id=641

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 11:06 | Сообщение #14

Заглянула в Ваш словарь, Леонид.  Интерпретация острая и меткая. Рекомендую и другим познакомиться, в том числе и студам (из словаря Л.Чупрова http://bulletinppfdc.1gb.ru/?page_id=641.)

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 11:28 | Сообщение #15

Спасибо, Людмила. Это третий отзыв. Так-то, уже ссылки в инете есть и отдельно в вики форума экспертов-психологов (не путать с Википедией - я туда больше не ходок) размещен.

Ванновская Ольга
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2015, 02:18 | Сообщение #16

Леонид, Ваш проект замечателен тем, что не только привлекает внимание к низкой психологической культуре гражданского общества в современной России, но и объединяет коллег из многих регионов с целью развития профессионального сообщества. Мне очень жаль, что до меня своевременно не дошла информация о мероприятиях конференции. Из Ваших материалов я поняла, что какие-то события в рамках конференции проходили и в Санкт-Петербурге?

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 01.02.2015, 07:18 | Сообщение #17

Ольга Васильевна, спасибо за отклик! Не переживайте. Есть у конференции начало, нет у конференции конца. В этом году мы планируем продолжить сессии нашей "пролонгированной" конференции.

Леганькова Ольга
Минск
Воскресенье, 01.02.2015, 13:30 | Сообщение #18

Доброго! Впечатлена маштабом проекта. Буду рада возможности участия в следующем году.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 01.02.2015, 13:45 | Сообщение #19

Уважаемая, Ольга Викторовна! Это уже в этом году. Можете уже присылать свой материал и мы начнем пока собирать все присланные материалы в папочку, а в середине-конце февраля объявим новую сессию.

Кроник Александр
Бефесда, США
Понедельник, 02.02.2015, 06:27 | Сообщение #20
Уважаемые первые читатели проекта "500 лет..." - спасибо за ваши искренние отклики! Уважаемые соавторы - рад увидeть вас в Kлубе после наших общих трудов в 2014-м!

Позвольте напомнить, что наш проект включает в себя еще и мини-опрос (1 минута) о смысле понятия "психология"  для каждого из нас. Этот опрос продолжается пока количество ответивших не станет равно 500. Продолжается Юбилей и я приглашаю вас и всех желающих откликнуться своими ответами на сайте мини-опроса.

Так и отметим 500 лет: 500-ми минутами размышлений и 500-ми  смыслами от 500-т профессионалов и любителей психологии! Присоединяйтесь, коллеги!
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!