На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
г.Пятигорск
Алтайский край,Заринск
Санкт-Петербург, Россия
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саранск
Москва
Борагъан, чечня
Симферополь
Санкт-Петербург
Бишкек
Гомель
Ярославль
Подольск
Санкт-петербург
Минск
Лабинск
Ижевск
Симферополь
С. топчиха алтайский край
Апшеронск, Россия
Москва
Алматы
Поздравляем!

Закон о психологии(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
АвторСообщение
Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 07.08.2014, 14:21 | Сообщение #221

Мнение Ваших знакомых Вам известно? Они считают, что надо психологию восстановить в своих правах в России? А Вы? Напишите что бы Вы хотели туда (в закон) включить?

В МВД еще работает сын В. Леви, на Саммите выступал.

Но тогда их бы подключить к обсуждению, желательно.

Барциц Ирина
Абхазия
Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение #222

Я вижу это по своей работе. Когда родители приходят и умоляют о помощи. Когда учителя разводят руками и не знают к кому обратиться. Я помогаю тем кто ко мне обращается. Если бы мы были не нужны, люди бы к нам не ходили!

Барциц Ирина
Абхазия
Четверг, 07.08.2014, 14:38 | Сообщение #223

Я посмотрю вашу работу и сделаю свои наброски.

Барциц Ирина
Абхазия
Четверг, 07.08.2014, 14:50 | Сообщение #224

АЛЛА, Если вам не сложно отправьте вашу работу мне на почту.

risha-8310@mail.ru  Я проконсультируюсь с очень хорошим юристом и она нам бесплатно все скорректирует

Барциц Ирина
Абхазия
Четверг, 07.08.2014, 14:53 | Сообщение #225

Предлогайте варианты

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 07.08.2014, 15:06 | Сообщение #226

Ирина на 8 странице этой темы у меня есть набросок преамбулы для закона о психологической помощи, который сейчас на экспертизе в РПО (психол. обществе), направленный Думой на экспертизу. Он состоит из двух частей. Обе на 8 ой странице. Считаю, что сначала нужно вообще о науке психологии в России решить вопрос, а потом уже частные законы принимать. Почитайте, добавьте или исправьте.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 08.08.2014, 12:05 | Сообщение #227

Ирина, и на этом ваш энтузиазм иссяк?

Хотя тоже правильно. Представьте наилучший вариант развития событий. Путин согласился принять инициативную группу. Мы развиваем ему нашу идею о необходимости узаконить науку психологию в России. В процессе беседы он берет телефон и набирает номер: "Але, Иван Иваныч, скажите, пожалуйста, как у нас обстоят дела с психологией в России?" (на громкой связи). Ответ: "Все отлично, Владимир Владимирович, наука развивается. студенты учатся, государство нас поддерживает, Вы нас не забываете".

"Слышали "- это был ответ академика РАН, доктора психологических наук, профессора NN. "Кому мне верить?"- спросит нас президент,- "Вам или уважаемому и заслуженному человеку, профессиональному психологу."

Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 08.08.2014, 12:05 | Сообщение #228

Ирина, и на этом ваш энтузиазм иссяк?

Хотя тоже правильно. Представьте наилучший вариант развития событий. Путин согласился принять инициативную группу. Мы развиваем ему нашу идею о необходимости узаконить науку психологию в России. В процессе беседы он берет телефон и набирает номер: "Але, Иван Иваныч, скажите, пожалуйста, как у нас обстоят дела с психологией в России?" (на громкой связи). Ответ: "Все отлично, Владимир Владимирович, наука развивается. студенты учатся, государство нас поддерживает, Вы нас не забываете".

"Слышали "- это был ответ академика РАН, доктора психологических наук, профессора NN. "Кому мне верить?"- спросит нас президент,- "Вам или уважаемому и заслуженному человеку, профессиональному психологу."

Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 11.08.2014, 09:48 | Сообщение #229

А теперь, дорогие мои, давайте подумаем, как сделать наше общение с Президентом продуктивным. Чтобы не получилось такого результата, как я представила выше?

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 11.08.2014, 11:56 | Сообщение #230

Как можно было бы ответить на этот аргумент, который привел Путину заслуженный ученый, академик, ректор или декан ВУЗа? Напишите кто-нибудь?

Сощин Илья
Москва
Понедельник, 11.08.2014, 13:43 | Сообщение #231

Всё так и было бы потому, что все - и академик тоже - боятся лишиться работы, кроме того,  ВНЕШНЕ всё, вроде бы, действительно благополучно, а на деле..... получаем таких... ну, прямо скажем НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫХ думцев, как сами знаете кто и число их увеличивается (или они активизируются). А стрелок из школы в Отрадном... Очень трудно, Алла, найти аргументы...

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 11.08.2014, 13:56 | Сообщение #232

Почему? Вот в новостях об усыновлении даунов статья. И приводят пример заграницу, где в таких случаях помогает психологическая служба.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 11.08.2014, 13:56 | Сообщение #233

Почему? Вот в новостях об усыновлении даунов статья. И приводят пример заграницу, где в таких случаях помогает психологическая служба.

Сощин Илья
Москва
Понедельник, 11.08.2014, 14:50 | Сообщение #234

Ну... разве что... Уважаемая Алла и все кто будет писать, не обижайтесь, понимаю - для скорости, но давайте будем говорить "люди (дети) с синдромом дауна. Заранее благодарен за понимание.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 11.08.2014, 16:21 | Сообщение #235

Илья, если мы кратко, в своей среде, назовем дауны (как и в статье было написано) они не обидятся. Вы лучше свою вежливость и понимание приберегите для отстаивания прав этих детей в психологической помощи, в том числе и на приеме у Президента. А вы даже не попытались найти аргументы в защиту нашего проекта.

Смотрите. Академик Ран говорит об академической науке, в рамках, заданных еще советской психологией, в стенах ВУЗов. А мы с вами отстаиваем право ПСИХОЛОГИИ быть полноценной и академической (со всеми в мире объединенными достижениями) и практической, которая доступна каждому человеку в стране. 

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 12.08.2014, 09:31 | Сообщение #236

Илья, жду от вас в ответ конкретики. Вы же переживаете за преступления и самоубийства, которые происходят в школах? А это, во многом, из-за психологических ошибок минобраза и учителей, которые не считают психологию наукой и не учитывают ее законы при обучении, воспитании и общении с детьми.

Сощин Илья
Москва
Вторник, 12.08.2014, 10:49 | Сообщение #237

Добрый день, Алла. По хронологии: Про детей с синдромом Дауна - они, конечно не обидятся, но: во - первых, если автор статьи человек НЕ ОЧЕНЬ ( не знаю, как грамотный) воспитанный, это не значит, что мы должны быть такими же; во - вторых, попробуйте произнести и послушайте, как на слух: даун и - ЧЕЛОВЕК с синдромом дауна; инвалид и - (хотя бы) ЧЕЛОВЕК с ограничениями (однако, это далеко не всегда так) жизнидеятельности (или ограниченными возможностями здоровья). Теперь в отношении конкретики. Извините, но я считаю не очень разумным и КОНКРЕТНЫМ вместо плодотворного сотрудничества разбрасчваться людьми... 7.08. Вы писали, что "нужно вообще о науке психологии в России решить вопрос, а потом уже частные законы принимать" - да, конечно, существуют разные варианты, но, по - мооему, успех сопутствует ( да, ИНОГДА - дерзким (в смысле, дерзающим) тем, кто умеет довольствоваться малым... Мне очень нравится выражение: ПУТЬ ДЛИНОЙ В ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЛИ НАЧИНАЕТСЯ С ОДНОГО ШАГА!

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 12.08.2014, 12:20 | Сообщение #238

Илья, вы очень красиво говорите лозунгами. А хотелось бы конкретики (ваше выражение). Аргументы для президента -1; как к нему попасть-2. Можете об этом немного?

Сощин Илья
Москва
Вторник, 12.08.2014, 13:23 | Сообщение #239

Извините... Я,видимо, должен был сказать это раньше - НЕ ЗНАЮ. Ни - 1, ни - 2... Ирина писала про МГППУ - может у неё есть на них выход. Я, хоть и живу намного ближе, у меня его нет...

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 12.08.2014, 13:59 | Сообщение #240

Насколько я понимаю вы не психолог по профессии? Ну мнение простых людей, не специалистов-психологов? Вы считаете зачем нужна психология своими мыслями можете поделиться?

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!