На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Ишим
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края
Ташкент
Республика Тува
Санкт-Петербург
Казань
Абакан
Астраханская область
Казань
Санкт-Петербург
Архангельск, Россия
Санкт-Петербург
Иваново
Москва
Елизово
Алматы
Владимир
Днепропетровск
Санкт-петербург
Вологда
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Красноярск
Москва, Россия
Тольятти
Москва
Тула
Москва
Москва
Москва
Санкт-петербург
Белгород
Москва
Поздравляем!

Закон о психологии(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 14.07.2014, 13:57 | Сообщение #141

Лучьше с молоду быть умным, чем под старость мудрецом.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 14.07.2014, 14:00 | Сообщение #142

А лучше с молоду быть и умным, и мудрым. Уважаемые Психологи! Где вы? С кем можно, наконец, написать "Закон о психологии"?

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 14.07.2014, 14:01 | Сообщение #143

Лучше, Леонид, пишется без мягкого знака. Повторите русский язык.

Каримова Светлана
Холмск-на-Сахалине
Вторник, 15.07.2014, 05:19 | Сообщение #144

Алла, не ждите извинений. Леонид не принесёт их, он не раз писал о своём возрасте, Леонид, зачем? 

Вернёмся к закону о принятии психологии - наукой. Я думаю, что это в ближайшем будущем произойдёт, надо набраться терпения, об этом в последнее время часто по ТВ говорят. Так сказать "Карусель закрутилась". Надо верить.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 15.07.2014, 09:18 | Сообщение #145

Светлана. вы так далеко от нас находитесь (на Сахалине!). Это ужас. Чехов писал "Остров Сахалин" о тюрьме тогдашней. 

Я что-то по ТВ ничего не слышала. Но, дело в том, что "Закон о психологии" еще не написан, чтобы его принять. Предлагаю его написать вначале. Написан закон о психологической помощи, но это уже должен быть следующий шаг. Давайте, Светлана, с вами попробуем его написать.

Закон о психологии.

Современное состояние развития общества в России, ее экономики требует для дальнейшего прогресса использования достижений мировой психологической науки. К сожалению, до сих пор со времени принятия Сталиным известного постановления, мировая психологическая наука оказалась за железным занавесом для россиян . А после перестройки была выброшена и идеологизированная советская психология. В настоящее время достижения психологической науки не признаются ни руководящими структурами страны, ни населением, в связи с этим во всех сферах жизни допускаются серьезные ошибки и просчеты, связанные с игнорированием законов психологии (Это и образование и медицина и экономика и семейная политика и т.д.) Во всех сферах, связанных с человеком. ..

Светлана, оцените и продолжите. 

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 16.07.2014, 11:25 | Сообщение #146

Может быть, кроме Светланы, кто-то захочет написать? Нина? Юля?

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 16.07.2014, 12:14 | Сообщение #147

Заяц каши наварил,
Чтоб порадовать народ.
Сам он кашу заварил,
Всех расхлебывать зовет.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 16.07.2014, 12:32 | Сообщение #148

Леонид. Откройте свою тему и пишите. Я просила закон, а не графоманию

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 16.07.2014, 12:42 | Сообщение #149

Узнала как в Америке это устроено. Там в 100 раз больше людей занимаются психическим здоровьем. На самой высшей ступени - психиатр, затем психолог, затем социальный работник, затем консультант по психическому здоровью. Чтобы занять каждую из должностей надо выучиться и сдать экзамен. Вся эта сфера называется сферой психического здоровья. Психологу только, на его уровне, разрешается проводить тестирование, а не кому попало. Консультанту по психическому здоровью тесты не разрешено проводить. То есть это показывает уровень серьезного отношения к психологическим законам, инструментам и т.д.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 17.07.2014, 09:25 | Сообщение #150

...необходимо применять и учитывать законы психологической жизни. В связи с этим просим Президента России Путина Владимира Владимировиче, исправить самую застарелую и до сих пор неисправленную ошибку Сталина, реабилитировать в России науку психологию. Признать ее наукой в России, также, как она признана во всем цивилизованном мире. Соединить достижения советской и мировой психологии, организовать элементарный ликбез по психологии для населения. А чиновников обязать консультироваться со специалистами психологами при принятии решений, касающихся человека и групп людей.  Наиболее важные прежние решения проанализировать и исправить грубые психологические ошибки, приводящие к негативным последствиям для детей и взрослых. 

Принятие закона о психологической помощи рассматривать как второй пункт "Закона о психологии". Во главу угла этого закона поставить этический кодекс психолога, необходимый для использования психологических знаний только на пользу человеку и обществу.

Разработать структуру психолого-психиатрической помощи населению, начиная с психологических консультаций по всем вопросам человеческой жизни и до полноценной психиатрической помощи нуждающимся больным.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 17.07.2014, 12:57 | Сообщение #151

Алла,

1. Это не мои стихи. Это из журнала "Наука и жизнь" (номера и автора не помню). Не мое. Перед Богом клянусь.

2. Как я рад, что вы хоть что-то прояснили для себя. Может на пользу пойдет. Я об этом в сети уже лет пятнадцать пишу и в СМИ лет тридцать выступаю. Но, как говорится, вс в песок.

3. Зря вы меня пытаетесь облаять? Не повторяйте Моську дедушки Кралова.

4. из всех флудеров, что отвечают вам, лишь несколько (для себя я отметил их) заслуживают внимания. Короче. Мой совет: прекратите троллить темы форума. Вы вызвались открыть эту ветку про закон в котором не компетентны - так и постите здесь. Не отбивайте потенциальных авторов по другим темам, куда вы наследили своими постингами.

5. В вашей теме только я могу вас поддержать при условии компромиса и консенсуса. Все остальные (за исключением некоторых имен) просто сливают свои эмоции. Подумайте. Может стоит переменить тон? Да, я понимаю, что "Старый конь глубоко не пашет", но главное в том, что "борозды не протит". У вас нет того опыта взаимоотношений с властями, что у меня и нет авторитета, как у меня, хотя-бы среди небольшого круга специалистов. Казенный авторитет в наше время очень многое значит. В отличии от вас я разговариваю напрямую со многими представителями власти, СМИ и профессионального сообщества. И те и другие знают, чего от меня можно ождать и что следует пропустить мимо ушей. Это последнее приглашение к диалогу. Последнее!.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 17.07.2014, 13:11 | Сообщение #152

Вместо извинения- новое хамство. Можно, конечно, ради большого дела и на это закрыть глаза. Если уж вы так запугиваете своими связями. Но, пока,

1) большого ( и даже маленького) конструктива от вас не поступало;

2) я сама очень долго не выходила на форум и ничего не писала, также и другие психологи. Не надо обвинять меня в том, что я написала на все темы, которые меня интересуют, потому что тогда бы вы вдвоем с Юлей перекидывались фразами. Если это Юлю больше устроит и от нее я услышу, что кому-то здесь помешала, я - не против удалиться;

3) исключите хамство из вашего диалога и - вперед - вам слово.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 17.07.2014, 13:31 | Сообщение #153

Диалога не получилось. Я бы посоветовал вам, но боюсь забанят. Прощайте.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 18.07.2014, 09:42 | Сообщение #154

Непонятно, почему не получилось? Вам нечего сказать или обиделись? На что?

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 18.07.2014, 09:47 | Сообщение #155

Значит, предлагаю на обсуждение свой вариант текста, состоящий из двух частей.(Читайте выше) Критика уместна и все замечания. Жду от всех желающих.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 21.07.2014, 15:31 | Сообщение #156

И тишина... Ау, психологи!

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Четверг, 24.07.2014, 11:47 | Сообщение #157

Алла, "помощь всегда рядом, умей принять ее". Вам предложена помощь от Леонида. Царская!

Примите, дело пойдет. Иначе... Закон будет приянт без Вашего материала (нельзя не уважать Ваши целеустремленность и настойчивость, много верных замечаний).

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 24.07.2014, 11:55 | Сообщение #158

Нина, я согласна но, наверное, мы с ним говорим на разных языках, если не понимаем друг друга. И, по-моему, он уже отказался. Я признаюсь в том, что эзопов язык наших чиновников для меня черная дыра. Вот Вы с вашими достижениями, лучше в нем ориентируетесь. Пусть Леонид скажет, что от меня требуется.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Четверг, 24.07.2014, 11:58 | Сообщение #159

Леонид, я отправила Вам письмо.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Четверг, 24.07.2014, 12:06 | Сообщение #160

Алла, обратите внимание на слова Леонида к Вам (это точно, уважительно,  по-деловому):

"По вашей теме только я могу вас поддержать при условии компромиса и консенсуса. Все остальные (за исключением некоторых имен) просто сливают свои эмоции. Подумайте. Может стоит переменить тон? Да, я понимаю, что "Старый конь глубоко не пашет", но главное в том, что "борозды не протит". У вас нет того опыта взаимоотношений с властями, что у меня и нет авторитета, как у меня, хотя-бы среди небольшого круга специалистов. Казенный авторитет в наше время очень многое значит. В отличии от вас я разговариваю напрямую со многими представителями власти, СМИ и профессионального сообщества. И те и другие знают, чего от меня можно ождать и что следует пропустить мимо ушей."

Мое предложение: забудьте слово "обида". Для психологов это "знак качества".

Если вам  нужно, чтобы были принесены извинения, я прошу извинения за всё. что могло бы помешать Вашему делу. Простите всех и отпустите.

Переходиже к делу. Извинения принесены, обращайтесь к Леониду с предлжением. Ну не мне Вам говорить, как это делать!

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!