На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Астана
г.Челябинск
Новосибирск
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Тула
Краснодар
Волгоград
Мурманск
Новосибирск
Санкт-Петербург
Томск/узбекистан
Великий новгород
Москва
Москва
Москва
Москва
Нижние серги
Туймазы
Знаменск
Екатеринбург
Красноярск
Санкт-петербург
Астана
Шахты
,
Москва, Россия
Стерлитамак
Оренбург
Москва
Воронеж
Москва
Поздравляем!

Закон о психологии(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
АвторСообщение
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Суббота, 21.06.2014, 14:27 | Сообщение #101

Алла, комментарии, оскорбляющие участников Клуба, будут удалены. Соблюдайте правила общения, принятые в Клубе.

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 22.06.2014, 21:23 | Сообщение #102

Нина, НЕ о ВАС речь, а о ситуации. Cама работала в школе и мне уборщица, буквально, свое мнение навязывала. Нина, трудно сравнить Петербург с провинцией. Если уж у вас осторожно и то, к исключительному психологу, то у нас -никак.

Юля, не поняла, что оскорбило в моих высказывыаниях психологов? Цитата из Чехова про вытравливание из себя по капле раба?

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 23.06.2014, 09:41 | Сообщение #103

Уважаемые коллеги, которые советуют давать рекламу и т.п. 2-3 года давала в местном выпуске Комсомольской правды свою рекламу. (не бесплатно, конечно, от 1,5 до 7 тысяч рублей каждая заметочка и статеечка, участие в круглом столе, обходилось. Не в обиде на них, как-то они мне 3 месяца еженедельную бесплатную рекламу делали с купонами со скидкой для предъявителя,( клиента к психологу). Даже благодарили дважды (газета меня). Результат - 0. И там же, в Комсомолке, от одной девушки журналистки услышала фразу (то есть менеджер уговаривает меня дать рекламу, а ее коллега в это же время) "психология - это секта". Вот и весь сказ.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 24.06.2014, 00:34 | Сообщение #104

С журналистами надо работать. Большинство журналистов - умеют только писать и переписывать друг у друга (20 лет сотрудничал с местными газетами и электронными СМИ). Поймите, журналист не спец ни в одной из обдастей деятельности. Есть те, чтто спецы. Леонид Радзиховский, к. псх.н (история психологии), еще несколько есть у меня знакомых, хоть и без степени, но либо психологи, либо компетентные в этом. Вряд ли стоит обижаться. Очень часто журналисты идут на такой бесплатный коонтакт, как интервью. Работающий с вами журналист и тамак получит деньги за обработку знаков, но в случае интервью ему еще и выгоднее. С людьми надо сотрудничать, а не конфликтовать.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 24.06.2014, 11:22 | Сообщение #105

Особенно, Леонид, вы неконфликтный, а поучающий человек. Вы меня сколько раз здесь троллем назвали? И учите других? За журналистов я всегда сама пишу. Потому что они писать не могут на научные темы, в которых не разбираются. И популярно точно изложить мысль мою, у них, естественно, не получится. Когда я получаю то, что они написали, то все заново переписываю. А за публикацию плачу из своего кармана. Без изменения отношения к психологии, это все - бред.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 24.06.2014, 12:07 | Сообщение #106

Кстати, Леонид, извинитесь, хотя бы за свое хамство.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Вторник, 24.06.2014, 12:29 | Сообщение #107

Алла, не дай Бог, кто-то прочитает нашу  переписку последних месяцев по этой теме и другим. Ладно бы один раз, но все повторяется-тянется и конца такого неэффективному стилю общения не видно.

Устали? Все-таки июнь, и год ох какой тяжелый.

Давайте с осени начнем с чистого листа.

Простите меня за все неловкие слова, а я-то Вас, само-собой прощаю.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 24.06.2014, 12:58 | Сообщение #108

Одна из последних моих публикаций в Комсомолке называлась "Решение должно быть принято на уровне государства". Можете на моем сайте www.csk-astra.ru прочитать. Там именно об этом,. о статусе психологии в стране.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 24.06.2014, 13:06 | Сообщение #109

Нина, простите, если я вас чем-то обидела. Но ничего обидного в ваш лично адрес, не имела в виду. По моему, наоборот, о вас только хорошо и о вашей методике. Если вы увидели где-то в моих словах агрессию, то она направлена только на ситуацию, но не на конкретного человека. И досада именно на то, что такое положение вредит очень многим людям и почему мы должны говорить об этом мягко и пушисто, не выражая истинные свои чувства на данную ситуацию? Я думаю не помешает быть искренним, даже в гневе. Вы не согласны со мной?

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 24.06.2014, 13:09 | Сообщение #110

Алла, принимайте меня таким, каков я есть. Я человек старый и меня не исправить. Да я со многими конфликтую. Особенно с новыми знакомыми. Вы же психолог. Знаете, поди, что человек раскрывается тогда, когда он не защищен: в бане, в ссоре и во сне. Во всех иных ситуациях - он в униформе или в маске (а женщина еще и в косметике). Мой прием меня пока не подводил. Я сначала вывожу человека на конфликт, а потом уже решаю, стоит ли иметь с ним дело. Кто уходит - скатертью дорога. Кто остается - свой на веки. С ним и в разветку идти можно.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 24.06.2014, 13:13 | Сообщение #111

Леонид, я Не обидчива, но троллинг - это выход за рамки дискуссии и профессии, это прерогатива спецслужб. Вот за это извинитесь, что вы меня в этом обвинили.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 24.06.2014, 13:20 | Сообщение #112

Нина, "повторяется и тянется" данная ситуация отвержение психологии в нашем обществе. И эта тема лейтмотивом, с болью и гневом проходит по моим темам. Она и будет повторяться, пока ситуация с нашей наукой не изменится. Вы считаете, что правильно будет это не замечать, а изображать из себя "хороших вежливых психологов", умеющих позитивно общаться? Как в салоне Анны Павловны Шерер Пьер Безухов был нелеп со своим искренним чувством любви к Родине?

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 24.06.2014, 22:25 | Сообщение #113

Троллигг - это не оскорбление, а специально умышленно создаваемая помеха для сетевого общения. Вы посмотрите. Почти все страницы форума заполнены вашими постами самой себе.

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Вторник, 24.06.2014, 22:39 | Сообщение #114

Коллеги, возвращаясь к теме: сегодня в Государственную Думу РФ поступил проект Федерального Закона о психологической помощи, текст здесь

Коллега
Среда, 25.06.2014, 10:51 | Сообщение #115
Список российских научных журналов ВАК - перечень ведущих рецензируемых научных журналов, включенных Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по психологии и педагогике. Акмеология Актуальные проблемы психологического знания Валеология Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12. Психология. Социология. Педагогика Вестник Московского университета. Серия 14. Психология Вопросы психологии ▲ Известия Алтайского государственного университета. Серия Педагогика и психология. Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Серия Психолого-педагогические науки Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Философия. Психология. Педагогика Мир психологии Национальный психологический журнал Психологическая наука и образование Психологическая наука и образование (электронный журнал) Психологические исследования (электронный журнал) Психологический журнал ▲ Психология и психотехника Психология образования в поликультурном пространстве Психология обучения Психология. Журнал Высшей Школы экономки Психолого-педагогический поиск Психопедагогика в правоохранительных органах Прикладная юридическая психология Экспериментальная психология Спортивный психолог Теоретическая и экспериментальная психология Сибирский психологический журнал Системная психология и социология Издания, отмеченные (▲), включены в международные базы цитирования. В список включены только журналы, специализирующиеся, главным образом, в одной научной дисциплине. Публикации, необходимые для защиты кандидатских и докторских диссертаций, могут быть размещены и в других изданиях из перечня ВАК. Не понимаю, коллеги, какое ещё признание психологии Вам необходимо?
Коллега
Среда, 25.06.2014, 11:06 | Сообщение #116
Вот ещё ссылка: ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22-05-2006 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВОВ ЭКСПЕРТНЫХ СОВЕТОВ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ (2014) (СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПЕДАГОГИКЕ И ПСИХОЛОГИИ). Туда входят: 1. Фельдштейн Давид Иосифович (председатель совета) - доктор психологических наук, профессор, академик РАО 2.. Асмолов Александр Григорьевич (заместитель председателя совета) - доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО 3. Деркач Анатолий Алексеевич (заместитель председателя совета) - доктор психологических наук, профессор, академик РАО 4. Донцов Александр Иванович (заместитель председателя совета) - доктор психологических наук, профессор, академик РАО 5. Лаптев Владимир Валентинович (заместитель председателя совета) - доктор педагогических наук, профессор, академик РАО 6. Кузнецов Александр Андреевич (заместитель председателя совета) - доктор педагогических наук, профессор, академик РАО 7. Шадриков Владимир Дмитриевич (заместитель председателя совета) - доктор психологических наук, профессор, академик РАО и т.д., всего в совете 53 ученых.
Ефимова Алла
Саратов
Среда, 25.06.2014, 13:07 | Сообщение #117

Юрий, если для меня это важно, а десятки психологов не читают психологическую газету и не пишут, то пока я больше пишу. Но роль прокурора меньше всего должна быть свойственна психологу, болеющему за свое дело. И ваши выступления, оскорбительные и не по делу больше всего подходят под ваше же определение. Поэтому жду от вас извинений.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 25.06.2014, 13:10 | Сообщение #118

Юля,хорошо, что этот закон поступил, но это не изменит тотальную психологическую неграмотность населения, даже если его примут. Мы будем предлагать помощь, я это уже давно делаю, но никтот не захочет этим воспользоваться.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 25.06.2014, 13:23 | Сообщение #119

Коллега, много можно составить списков и выпускать журналов. По-моему, даже и астрологи и колдуны выпускают свои журналы. Но при этом реформу образования провести игнорируя все законы психологии. То есть реально не считать психологию наукой и не использовать ее. Но проблема в том, что законы психологии объективно существуют (независимо от наших списков и нашего сознания) и их незнание и неиспользование не освобождает от ответственности фейс оф тейбл. Даже детей, которые стали жертвой.

Молярук Александр
Владивосток
Среда, 25.06.2014, 13:29 | Сообщение #120

А считаю, что психология уже признана наукой - кандидаты психологических наук есть? Значит и психология, как наука тоже есть.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!