На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Проект федерального закона РФ о психотерапии _Версия ППЛ и ЕКПП

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Белянин Валерий
Торонто
Суббота, 26.04.2014, 14:01 | Сообщение #21
Подтверждение права на деятельность в сфере профессиональной психотерапии ... проводятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации. вопрос: почему это определяется законом, а не профессиональным сообществом? Если у меня есть право, то почему я должен его подтвреждать законодательству, а не коллегам или регулирующему органу? кто ответит:
Белянин Валерий
Торонто
Суббота, 26.04.2014, 14:04 | Сообщение #22

=Большая часть психотерапевтов работает не в медицинском поле=

согласен. почему бы это не определить в законе?

Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 26.04.2014, 20:19 | Сообщение #23

Потому что психологии у нас в стране вообще нет. Напишите, как попасть к Путину, чтобы он вначале узаконил психологию. А потом уж все остальное.

Белянин Валерий
Торонто
Суббота, 26.04.2014, 21:26 | Сообщение #24

"психологии у нас в стране вообще нетЭ

чевой-то я сумлеваюсь. Есть закон о психологической помощи, есть специальность, есть РПО, есть РПЖ. Есть эта газета. Как-то уж очень категорично.

Белянин Валерий
Торонто
Суббота, 26.04.2014, 21:26 | Сообщение #25
Сообщение удалено: дубль
Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 28.04.2014, 11:41 | Сообщение #26

По аналогии с Россией 1917 года. Говорили - Россия неграмотная страна. Поголовно не умеют читать и писать. Хотя и университеты и гениальные ученые тогда были в России. С психологией сейчас то же самое. Поголовно население и власть не знают психологию и не считают ее наукой. Хотя все что вы перечислили есть. Ликбез по психологии и закон президента о психологии. Тогда, может, все наладится.

Кононенко Эльмира
Норильск
Пятница, 21.11.2014, 16:38 | Сообщение #27
Здравствуйте. Не будет доверия психологом до сих пор , пока не примут закон и пока у нас в России занимают должности психологов педагоги начальных классов и т.п. а специалисты занимаются частной практикой т.к. вакансии заняты псевдопсихологами. Подскажите пожалуйста каким образом можно уволить псевдопсихолога и принять на эту должность специалиста?
Кононенко Эльмира
Норильск
Пятница, 21.11.2014, 16:55 | Сообщение #28
Здравствуйте. Не будет доверия психологом до сих пор , пока не примут закон и пока у нас в России занимают должности психологов педагоги начальных классов и т.п. а специалисты занимаются частной практикой т.к. вакансии заняты псевдопсихологами. Подскажите пожалуйста каким образом можно уволить псевдопсихолога и принять на эту должность специалиста?
Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 21.11.2014, 22:04 | Сообщение #29

Правильно. Психологии у нас нет и чиновники боятся настоящих психологов и их профессиональной работы. Им удобнее принять кого угодно на должность. Вот сегодня появилась новость, что наш саратовский минобраз принял внештатного(!) психолога Саратовского. У которого психология, по-моему, пятое образование - трехмесячные (если не ошибаюсь) курсы. На мое место в школу пришла психологом женщина до 40 лет проработавшая химиком на производстве, а после закончила несколько- месячные курсы психологов. Директор школы  ее сразу полюбила и, по-моему, она до сих пор там работает (больше 20 лет).

Кононенко Эльмира
Норильск
Суббота, 22.11.2014, 07:22 | Сообщение #30
Здравствуйте Алла. Подскажите как уволить псевдопсихолога , чтобы принять специалиста? Или же у меня возникла навязчивая идея по поводу ликвидации псевдопсихологов? :)))
Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 22.11.2014, 18:49 | Сообщение #31

Психологов настоящих не хватит их у нас в 30-40 раз меньше, чем в развитых странах на то же количество населения. Ну и с тем отношением к психологии (как к любительскому увлечению чудаков, на которое способен каждый, кто этого захочет и прочтет пару книжек или окончит трехмесячные курсы или пройдет пару тренингов или даже просто все врачи и все педагоги, без дополнительного образования способны быть психологами) это просто никому не нужно. Чтобы изменить ситуацию проект Закона о психологии я написала. Желательно его принять.

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!