На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Программа тренинговых занятий в рамках психологического сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) в условиях реабилитационного центра

АвторСообщение
Балова Жанна
Саратов
Пятница, 04.04.2014, 09:33 | Сообщение #1

Наконец наше государство повернулось лицом к людям с ОВЗ! Здорово, что стали создавать Центры, оказывающие им комплексную поддержку. Но специалисты, работающие в таких Центрах ,столкнулись с отсутствием необходимого методического обеспечения для работы с этой категорией, а уже имеющиеся разработки не всегда подходят. Очень нужная программа!

Шминке Алексей
Саратов
Пятница, 04.04.2014, 11:44 | Сообщение #2

Уважаемая Жанна Ивановна, спасибо за отзыв. Реабилитационный Центр, в котором я работаю еще совсем молодой. Проблема разработки планов, программ психологического сопровождения инвалидов является очень актуальной для нас. Буду рада услышать любые отзывы, получить предложения и ссылки на имеющиеся программы.

Зорина Елена
Саратов
Пятница, 04.04.2014, 11:47 | Сообщение #3

прошу прощения, техническая ошибка. Это был ответ Елены Зориной

Балова Жанна
Саратов
Пятница, 04.04.2014, 22:35 | Сообщение #4

Да, понятно...

Елена, у меня есть некоторый опыт работы в интересующей Вас области, но продлагаю общаться по электронной почте.

Напишите мне: balovaji@gmail.com

Зорина Елена
Саратов
Воскресенье, 06.04.2014, 18:37 | Сообщение #5

Это замечательно... уже пишу....

Абулгалиева Бибигуль
Саратов
Вторник, 08.04.2014, 10:45 | Сообщение #6

Дорогие коллеги, с интересом прочитала ваш конкурсный материал, мне как специалисту по социальной  педагогике,он показался интересным и актуальным. Было бы полезно встретиться на форуме и обменяться практическим опытом. С нетерпением жду встречи.

Липатова Анна
Саратов
Вторник, 08.04.2014, 11:44 | Сообщение #7

Уважаемая, Елена! Хотелось бы более подробно узнать о техниках, применяемых в рамках психологического сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Электронная почта: anli91@mail.ru

Шикунова Екатерина
Саратов
Вторник, 08.04.2014, 11:44 | Сообщение #8

Здравствуйте, Елена! Прочитала Вашу работу, материал не только интересен, но и полезен для меня. Я работаю в социальной сфере. Часто молодые специалисты сталкиваются с проблемой отсутствия практических наработок. Думаю, что Вашу программу можно реализовывать в учреждениях подобного типа. Желаю Вам удачи в её реализации!

Зорина Елена
Саратов
Среда, 09.04.2014, 08:51 | Сообщение #9

Уважаемые коллеги, спасибо ВАМ за поддержку и проявленный интерес. Более подробная информация представлена в разделе загрузки. Другие интересные материалы высылаю. До встречи!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!