На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

После теракта в Волгограде девушка нарядилась шахидкой на Хэллоуин(архив)

АвторСообщение
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Понедельник, 11.11.2013, 00:45 | Сообщение #1

СМИ сообщили, что жительница Волгограда пришла в клуб на Хэллоуин в костюме смертницы -  шокирующий случай, учитывая недавние события...

Обсуждали этот случай с коллегами,  возникло множество интерпретаций ситуации: кто-то видит в этом поступке просто глупость, кто-то эпатаж, кто-то кощунство, кто-то - бессознательную попытку взять на себя роль Козла отпущения ...

Что скажете?

Марыгина Аза
Улан-Удэ
Четверг, 21.11.2013, 23:31 | Сообщение #2

Сегодня месяц со дня теракта. Мои соболезнования всем, кто потерял близких!

Корчагина Татьяна
Москва
Суббота, 23.11.2013, 11:11 | Сообщение #3
На мой взгляд, это так же может быть борьба жительницы с собственным страхом смерти и страхом того, что не все можно в жизни спрогнозировать и проконтролировать. Но хотя бы одев этот костюм, она может почувствовать, как страх ее уходит, потому что теперь эти теракты как будто ее не касаются, она защищена от них, она по другую сторону.
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 28.11.2013, 23:04 | Сообщение #4

Татьяна, да, возможно это желание избавиться от страха. В очень неудачной форме, иррациональной.

Марыгина Аза
Улан-Удэ
Вторник, 31.12.2013, 02:38 | Сообщение #5

Снова теракты! Сегодня моя знакомая из Волгограда написала мне, что жители города в очень сильной тревоге - боятся садиться в общественный транспорт и по возможности ходят пешком, самый частый вопрос по телефону "Ты жива?".

Нет оправдания тем, кто это делает!

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 16.01.2014, 01:11 | Сообщение #6

Аза, соглашусь с Вами, оправдания нетsad. И, к сожалению, эмоциональные травмы получают многие люди, которые не были непосредственными участниками событий, но пристально следили за событиями по телевизору.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!