На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

V конкурс эссе_«Телефон доверия для детей и подростков» - путь к успеху, длиною в 12 лет

АвторСообщение
Марыгина Аза
Улан-Удэ
Четверг, 05.12.2013, 22:22 | Сообщение #1

Лилия Минигареевна, спасибо за интересный рассказ! Не могли бы вы подробнее написать о том, чем отличается экстренная помощь через Интернет от более привычного телефонного консультирования?

Мазитова Лилия
Уфа
Понедельник, 09.12.2013, 13:58 | Сообщение #2

Добрый день, Аза! Мне приятно, что Вы заинтересовались моим рассказом. В нашем центре интернет консультации проводятся через социальные сети "Вконтакте" и "Skype". В отличие от телефона доверия, когда психолог не видит клиента, но слышит его голос, по интернету идет переписка и консультант опирается только на текст. Это сложнее, приходиться подбирать нужные слова, больше задавать уточняющих вопросов, использовать смайлики и другие значки. В некоторых случаях клиент боится напрямую обратиться к очному психологу и интернет консультация является мостиком между клиентом и очным психологом. Еще мы на странице размещаем видеоролики, аудиозаписи, мотиваторы. Иногда я предлагаю клиенту посмотреть ролик и потом мы его обсуждаем. Также можно использовать некоторые техники очного консультирования НЛП, психодраму и даже арт-терапию. Опыт консультирования в сети интернет у меня небольшой (9 месяцев), точную информацию как надо консультировать я не нашла, поэтому приходиться опираться на опыт очного и телефонного консультирования. Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос.

Марыгина Аза
Улан-Удэ
Четверг, 12.12.2013, 23:18 | Сообщение #3

Здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ. Очень интересно. Я правильно понимаю, что экстренное консультирование через Интернет в отличие от телефонного, где контакт с психологом короткий и одноразовый, может осуществляться в течение нескольких дней?

Воецкая Лариса
Ульяновск
Понедельник, 24.03.2014, 17:37 | Сообщение #4

Спасибо за интересный расссказ!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!