На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Самопомощь в тёмное время года

АвторСообщение
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 20.11.2013, 18:05 | Сообщение #1

Коллеги, ноябрь-декабрь -  традиционно месяцы с коротким световым днём. Да и после 21 декабря он, к сожалению, начнёт увеличиваться очень-очень медленно. Поделитесь, пожалуйста, как Вы поддерживаете своё самочувствие и настроение в этот период?

Марыгина Аза
Улан-Удэ
Четверг, 21.11.2013, 23:42 | Сообщение #2

Специи! Чай со специями!! Очень поднимает настроение!!

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 28.11.2013, 23:33 | Сообщение #3

Аза, спасибо!  Я также подумала про концерты - зрелищные шоу очень,  думаю, должны скрашивать осенние серые дни; про обязательные прогулки (хотя так сложно вытащить себя из дома порой!), про группы личностного роста (иногда хочется с кем-то поделиться эмоциями!). 

Есть ещё идеи?

Пинягина Олеся
Талица
Пятница, 31.01.2014, 12:41 | Сообщение #4

МЫ всей семьей ходим в лес гулять с собаками и катемся на снегокатах, сноуборде и буликах. ОЧень помогают  минипутешествия - хотя бы в соседний город - это смена обстановки и новые, свежие эмоции!!! Также встреча  с друзьями, можно и нужно организовывать себе праздники - это может быть романтический ужин с мужем или поход в кинотеатр, юоулинг, а может - шумная компания, приглашенная на шашлычки! Много всего, девочки))) На крайний случай - афобазольчик.winklaugh

Пинягина Олеся
Талица
Пятница, 31.01.2014, 12:44 | Сообщение #5

Да, кстати очень хорошо помогают походы в храм. В воскресение простойте всю утреннюю службу, послушайте проповедь и от Вашей хандры не останется ровно ничего!laugh

Сапунова Наталья
Березники
Воскресенье, 23.02.2014, 19:55 | Сообщение #6

Вот и кончились коткие денечки. И я их пережила. Весна скоро . Может у меня началась весенняя хондра.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!