На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Ижевск
Луганск
Хабаровск
Мурманск
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Москва
Губкинский
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Россия
Новокубанск
Ростов-на-Дону
Москва
Челябинск
Санкт-Петербург, Россия
Мурманск
Арамиль
Баку
Армавир
Тамбов
Екатеринбург
Москва
Пермь
Омск
Красноярск
Москва
Калининград
Владивосток
Пенза
Киев
Москва
Петрозаводск
Екатеринбург
Владивосток
Алматы
Стамбул
Абакан
Азов
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт - петербург
Волгоград
Санкт-Петербург
Москва
Поздравляем!

Молодежное социально-психологическое движение "Улыбнись жизни!"

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Рыбакова Надежда
Барнаул
Воскресенье, 03.03.2013, 10:13 | Сообщение #1

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы представляем вам наш проект. Будем рады узнать ваше мнение, вашу оценку.

Крук Елена
Российская Федерация, Алтайский край, г. Барнаул
Воскресенье, 03.03.2013, 13:18 | Сообщение #2

Я считаю данный проект весьма актуальным, способствующим активизации молодёжи в части осознания собственной позиции в жизни, улучшению общего психологического настроя и, если можно так сказать, положительной реакции на любые жизненные задачи и запросы. С данным проектом я познакомилась на Алтае, где был проведён мастер-класс; а также в дальнейшем - при личном общении с авторами проекта в Санкт-Петербурге и Барнауле.

Кузьмина Ольга
Астрахань
Воскресенье, 03.03.2013, 15:30 | Сообщение #3

Интересный и актуальный проект с целью включения молодых людей в социальную практику. Познакомилась с проектом в рамках Всероссийского конкурса "Доброволец России" в городе Перми в 2012 году, где проект был отмечен достойной наградой.

Фомин Анатолий
Зеленоград
Воскресенье, 03.03.2013, 19:26 | Сообщение #4

Знаком с проектом благодаря личному общению с организаторами, да и сам принимал в нём участие. Содержание проекта полностью соответствует вызовам общества по активизации молодёжи в социальной и образовательной деятельности. Эффективность и результативность проекта доказана не только временем, но и множественными положительными отзывами участников (к которым отношусь и я). Особенно радует, что проект реализуется на добровольческих началах составом высококвалицированных профессиональных психологов с позитивным взглядом на психолого-педагогическую деятельность и жизнь в целом. Думаю, проект ещё не раз получит достойные награды. Надеюсь, в будущем он перейдёт на федеральный уровень.

Григоричева Ирина
Алтайский край, г.Барнаул
Воскресенье, 03.03.2013, 22:38 | Сообщение #5

Проект, на мой взгляд, востребованный сегодня для совершенно разных категорий людей в образовании и не только. Действенность  проекта в том, что реализуют его профессиональные психологи, а социально значимый результат -психологическое благополучие молодежи. Как участник проекта могу сказать, что его реализация в Алтайском крае стала одним из значимых событий в сфере образования.  Участие в нем позволяет активизировать жизненную позицию, надолго оставаться на позитивной волне. Желаю успехов организаторам проекта!!!

Сизова Дарья
Косиха, Алтайский край
Вторник, 05.03.2013, 09:24 | Сообщение #6

Знакомство с проектом у меня состоялось на одной из Краевых недель психологии. Уже само название проекта "Улыбнись жизни" привлекает своим позитивным настроем и вызывает положительные эмоции. Сама являясь участником проекта, я могу сказать, что работа в данном направлении - популяризация идей позитивного отношения к жизни, формирование активной жизненной позиции - очень творческая, интересная и увлекательная! Действительно, удается привлечь внимание не только молодежи, но и людей разного возраста.  Хотелось бы отметить доступность и разнообразие форм и методов работы с детьми разного возраста, а также то, что даже начинающий психолог может активно работать в данном ключе и развивать себя в профессиональном плане. Я желаю организаторам проекта достойных наград и дальнейшего творческого развития!

Гилева Людмила
Санкт-Петербург
Вторник, 05.03.2013, 09:45 | Сообщение #7

Задачи, содержание, и форма проекта открывают возможности для использования его не только в образовании, но и в государственных и коммерческих учреждениях. Позитивное отношение к жизни позволяет  человеку быть эффективным в различных видах деятельности. С проектом познакомилась на семинаре. Участники отмечали востребованность предлагаемых в нем тем среди сотрудников. Желаю успехов авторам проекта!

Грекова Алия
Санкт-Петербург
Среда, 06.03.2013, 10:44 | Сообщение #8

Проект вызывает улыбкуJ. Улыбку в самом искреннем и хорошем смысле. Приятно отметить, что проект находит отклик у людей самых разных возрастов и социальных групп.

«Язык позитива» оказывается близок и понятен и взрослым и детям. Мне кажется, потенциал проект – это международный уровень, проект должен заговорить на других языках, облететь мир, ведь он затрагивает общечеловеческие ценности и проблемы.

Особенно симпатично то, что когда участник попадает в идейное поле, заданное авторами проекта, он продолжает нести позитив и счастье уже в свою семью и в свой круг общения.

Пусть улыбающихся и счастливых людей становится больше. Удачи авторам проекта!!!

Гусева Екатерина
Барнаул
Среда, 06.03.2013, 16:40 | Сообщение #9

Условия современной жизни во многих ее аспектах оставляют для человека в ней все меньше и меньше места для позитивного, доброго и светлого отношения к своему существованию. 

Данный проект я считаю не только актуальным  для молодежи, но и людей разных возрастов. Проект просто необходим в качестве "прививки" позитивного мышления обществу в целях его оздоровления и повышения как психологической культуры (вековая проблема россиян, кстати), так и благополучия душевного в целом.

Авторам проекта желаю не только полной его реализации, но и дальнейшего широчайшего развития направления. 

Кузнецова Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 06.03.2013, 22:55 | Сообщение #10

Идея движения прекрасная. Мы участвуем вместе с детьми.  После международного конкурса был издан сборник работ. Сборник замечательный. Я прочитала его от первой до последней страницы. Благодаря интересной, разнообразной и профессиональной информации сборник становится полезным для людей всех возрастов и разных сфер деятельности. Моя маленькая дочь с удовольствием рассматривает счастливых людей на фото, а я, знакомлюсь с социально-психологическими проектами и исследованиями сборника, примерами занятий и упражнениями. Наша бабушка уже несколько раз прочитала номинацию "Творческие работы". В общем очень полезные материалы собраны. Спасибо! Ждем новых приглашений к творчеству в психологии, развивающих жизнелюбие!

Забалова Анна
Санкт-Петербург
Четверг, 07.03.2013, 18:40 | Сообщение #11

Проект очень полезен   для студентов вуза. Во-первых, студенты нуждаются в психологичекой поддержке,и проект дает отличную возможность для повышения их возможностей  эффективно справляться с жизненными задачами. Кроме того, студенческие добровольческие  объединения могут реализовывать проект как у себя в вузе, так и в образоательных учреждениях, детских домах. Проект дает им новый стимул, новое содержание  работы. Обязательно подключимся к проекту:) Успехов авторам и  всем будущим  коллегам по проекту

Клинченкова Алиса
Североморск
Суббота, 09.03.2013, 13:21 | Сообщение #12

Актуальность данного проекта обуславливается его значимостью в жизни молодежи, участием населения в социально-психологической деятельности.
Участие в проекте позволяет развить внутреннее психологическое благополучие и повышает качество жизни в целом.

Абрамович Елена
Барнаул
Понедельник, 11.03.2013, 18:34 | Сообщение #13

Третий год являюсь методистом-организатором социально-психологического движения "Улыбнись жизни!" в МБОУ "Лицей №3". В январе 2011 года мы провели первое большое мероприятие с представлением общей идеи, цели и задач проекта. Название "Улыбнись жизни!" несет в себе широкое семантическое поле от конкретного понимания призыва  до метафорического. Есть  возможность  применять различные формы продвижения проекта. Простая формула "Улыбнись жизни!" , а как трудно это многим дается. Считаю не просто этот проект актуальным - я живу в нем.

Верю!

Бричкова Галина
Израиль
Понедельник, 11.03.2013, 22:18 | Сообщение #14

Прекрасно,что проект объединяет людей, живущих в разных странах.Мне особенно приятно то, что  авторы предлагают работать на стыке науки и искусства, обращаются к философии и педагогике. У проекта большой потенциал. Участвуя в движении, мы можем проявить разные творческие способности независимо от возраста, профессии. Авторы настраивают на мудрый, вдумчивый подход,у мело сочетая его с игровыми формами работы, юмором. Это ценно для практической работы. Мы  продолжаем развивать  новые идеи, так что впереди наверняка  много нового и приятного. Успехов авторам и коллегам по участию в проекте.

Микова Мария
Казахстан
Среда, 13.03.2013, 16:19 | Сообщение #15

Проект мне очень понравился, с удовольствием приму участие. Думаю идеи данного проекта очень актульны, особенно для студентов, которые могут проявить свои творческие способности, получить массу позитивных эмоций, а главное научиться смотреть ежедневно происходящие вещи позитивно. Сегодня очень важно видеть положительные черты во всем вокруг, и уметь их использовать. 

Руппель Юлия
г.Барнаул
Среда, 13.03.2013, 18:16 | Сообщение #16

О данном проекте слышала давно. В круговороте жизни мы не всегда успеваем замечать позитивное вокруг себя, ценить добро и творить его самим, этому нужно учиться и учить окружающих нас людей, такова наша миссия. Несомненно считаю затронутую авторами тему актуальной. Желаю успехов организаторам проекта!

Попова Галина
Беларусь
Понедельник, 18.03.2013, 15:21 | Сообщение #17

Огромное спасибо всем организаторам движения «Улыбнись жизни!» и одноименного прекрасного конкурса. В нашем учреждении интернатного типа такое направление работы очень актуально и востребовано как воспитанниками, так и педагогами. Великолепным и по содержанию, и по оформлению получился сборник. Прочитали электронную версию на одном дыхании за вечер. Понравилось всё: исследовательские, творческие и фотографические работы.Импонирует, что авторы ориентируют на развитие лучшего в детям и молодежи. Рады, что стали участниками движения.

Витвинчук Ольга
Барнаул
Понедельник, 18.03.2013, 15:33 | Сообщение #18

Идея проекта, безусловно, актуальна  в настоящее время. Большинство людей разных возрастных категорий ежедневно подвергается различным стрессам. И многие даже не задумываются над тем, как улучшить свое психологическое здоровье. «Мыслить позитивно» не так-то просто. И мало кто всерьез задумывается над тем, какое значение в жизни человека имеет позитивное мышление.

Важно,что данный проект охватывает разную возрастную категорию, а значит,  может быть реализован в массовой практике учреждений любого уровня.

Авторам проекта желаю удачи и успехов!

Янкина Татьяна
Киев
Пятница, 22.03.2013, 00:45 | Сообщение #19

Спасибо за проект! Было  интересно поучаствовать. Удачи и новых идей создателям!

Попова Галина
Беларусь
Понедельник, 01.04.2013, 21:04 | Сообщение #20

Отдаю свой голос за проект молодежное социально-психологическое движение "Улыбнись жизни!"

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!