На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Краснодар
Екатеринбург
г. Ижевск
Гороховец
Армавир
Хабаровск
Русский Саскуль
Ставрополь
Санкт-Петербург
Волгоград
Мурманск
Ростов-на-Дону
Сибай
Москва
Армавир
Санкт-петербург
Воронеж
Волгоград
Канаш
Тюмень
Москва
Малоярославец
Ленинград
Ростов-на-дону
Южно-сахалинск
Москва
Екатеринбург
Санкт-Петербург, Россия
Бердск, Россия
Москва, Россия
Санкт-петербурга
Москва
Кострома
Москва
Поздравляем!

Художественная литература - для души :)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 10.11.2008, 02:51 | Сообщение #21
Привет, привет! Да, да, Людмила наш штурман - сайты - супер! А книгу я еще жду- почта, однако, ждемс! Я нашла наконец-то книжецу."Русский семейный устав.Домострой, издание 1936 года, люблю запах старинных книг. Полистала .... мда, сказала я себе, ну не умеем мы так жить! А ведь раньше жили-то! :?
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Четверг, 04.12.2008, 09:44 | Сообщение #22
Очень люблю Э.Войнич "Сними обувь твою"....."ибо земля, на которой стоишь, священна..." Что-то очень глубоко личное затрагивает книга во мне, плачу в некоторых местах... Прочла впервые лет в 16-17, потом - в 30, потом в 40; каждый раз по-новому воспринимается и от того ещё более дорога и близка мне. Очень бы хотела приобрести её в личную библиотеку, но пока, увы, не могу найти..
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 25.01.2009, 18:07 | Сообщение #23
ПРивет,привет, коллеги! Делюсь впечатлением..Со школы не открывала басен Крылова..А тут захотелось, и ... открыла столько интересного, а многие фразы плотно внедрились в извилины.Так и сплю теперь, так и сыплю, да все к месту приходится, а место-то сколько, однако :smile:
Кочева Ирина
Екатеринбург
Четверг, 05.02.2009, 19:26 | Сообщение #24
Здравствуйте, всем! Мне очень нравятся произведения Патрика Зюскинда! "Парфюмера" сначала читала, а потом уже смотрела. Думаю, что если бы не читала, то не смогла бы прочувствовать фильм. Если кто любит "тонкое" психологическое чтиво, то непременно получит удовольствие от прочтения. А совсем недавно прочитала новеллу Стефана Цвейга - "Летняя новелла" ... получила огромное удовольствие.
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 05.02.2009, 19:32 | Сообщение #25
Честно говоря чтение автором меня обычно не увлекает. Я все ищу современников, которые мне бы понравились (причем не задели, понравились), но пока что безрезультатно...
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 21.03.2009, 03:01 | Сообщение #26
Очень хорошо, нашла я наконец кто это написал и где- Ольга, Ваше- Честно говоря чтение автором меня обычно не увлекает. Я все ищу современников, которые мне бы понравились (причем не задели, понравились), но пока что безрезультатно.... нашло у меня отклик и захотелось Вам написать словами Великого кого-то- когда не можешь найти среди современников литературы для своей души , ума и сердца- ...НАПИШИ САМ. ;) [/quote]
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 21.03.2009, 17:27 | Сообщение #27
Хорошая Шутка!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 21.03.2009, 19:28 | Сообщение #28
А я от души.Посмеялись, и славненько. Но, а если заглянуть в свои РЕЗЕРВЫ? :shock:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 20.01.2012, 17:08 | Сообщение #29

Привет,привет коллеги- я валяюсь, нахожусь прилагательно к дивану, болею, и уже в том состоянии, что МОГУ читать, вот забрела к нам  в книжки-И получила истинное наслаждение от выших мыслей-текстов, повспоминались свои эмоции от  этих  и др.прочитанных книг,все встрепенулось,оживилось..эхххехе все же как мало надо человеку для счастья.А у меня сейчас по настроению -вперемежку А.Хейли" Перегрузка" и М.Веллер "Последний шанс".

А у Вас???

Ковалева Вера
Москва
Четверг, 24.05.2012, 06:33 | Сообщение #30

У Санаева действительно блестящая книга! Кстати есть неплохой системный разбор сюжета http://www.yburlan.ru/biblioteka/pavel-sanaev-pokhoronite-menya-za-plintusom  как мальчик выжил, живя с такой истеричной и злобной анально-кожно-зрительной бабушкой - это вообще отдельный вопрос..

Ковалева Вера
Москва
Четверг, 24.05.2012, 06:36 | Сообщение #31

Парфюмер - это точнейшее описание обонятельника - отличный материал для изучения редкого явления)

Малахова Евгения
Санкт-Петербург
Среда, 13.02.2013, 12:59 | Сообщение #32

Здравствуйте! С большим аппетитом вчитывалась в вашу переписку и составляла список в блокнотике книг, которых еще не читала, Но обязательно прочту)))) Спасибо! Хотела бы предложить несколько книг, которые читаются на одном дыхании, если кого-то заинтересует, то могу прислать в электронном виде на почту:Вольтер « Кандид, или оптимизм»

Ремарк Эрих Мария. «На западном фронте без перемен»

Визель Эли. «Ночь»

Оскар Уайлд. «Портрет Дориана Грея»

Альбер Камю. «Посторонний»

Джордж Оруэлл «Скотный двор»

Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

Иоганн Гете Вольфганг «Страдания юного Вертера»

Энтони Берджесс  «Заводной апельсин» (пер.Е.Синельщикова)

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 13.02.2013, 21:32 | Сообщение #33

Евгения, спасибо за рекомендации! Мне тоже нравится «Старик и море» Хемингуэя.

Если говорить о своих личных пристрастиях: любила, люблю и буду любить и перечитывать Голсуорси "Сага о Форсайтах"

т в
д
Воскресенье, 09.02.2014, 11:12 | Сообщение #34

Здравствуйте!

Здесь http://litrus.net/ много книг на различную тематику, их можно читать онлайн и скачивать в формате fb2 .

Устина Елена
Саранск
Четверг, 04.12.2014, 09:16 | Сообщение #35

Да, куда делись книгоманы, наверное читают, писать некогда.

Все очень интересно, но как правило, все специалисты-профессионалы читают литературу паралельно, что-то для профессионального развития, что-то для души. 

Пришла ко мне на консультацию молодая женщина (учитель русского языка и литературы), я ей про Аннушку,которая масло пролила, а она не понимает о чем я. Как-то вот не по себе стало.

У Л.М.Буджолт есть хорошая фраз: "он не любил людей, который приходили на битву разумов безоружными". 

Ну и соответственно рекомендую этого автора, хорошее чтение для души.

Устина Елена
Саранск
Четверг, 04.12.2014, 09:27 | Сообщение #36

Да кстати, есть подборка фэнтези и не только, в электронном виде, если кому интересно.

Крекер Ирене
Кенцинген
Среда, 10.12.2014, 18:25 | Сообщение #37

КАК НАПЕЧАТАТЬ КНИГУ "мОЗАИКА МОЕГО СЧАСТЬЯ, ТЕМ САМЫМ ПОМОЧЬ МНОГИМ УЙТИ ОТ ОДИНОЧЕСТВА И РАЗОЧАРОВАНИЙ?

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 10.12.2014, 18:29 | Сообщение #38

Ирина, обратитесь в издательство "Другое решение" (саарбрюкен, гармания).Издают на русском языке.

Рекомендовать не могу - отправила книгу, в процессе. Результаты через год. Посмотрите отзывы.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 10.12.2014, 18:34 | Сообщение #39

Коллеги, прекрасные книги современниов:

Анчаров "Самшитовый лес",

Торнтон Уйлдер "Теофил Норт".

Они писатели и психологи - из будущего.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 10.12.2014, 18:44 | Сообщение #40

Ромен Роллан "Очарованная душа", Фейхтвангер "Испанская баллада" - еликиепроизведния.

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!