На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Якутск
Нижний Новгород
Кодинск
Москва
Казахстан
Кемерово
Урюпинск
Волгоград
Москва
Чкаловск
Москва
Москва
Североморск
Москва
Москва
Гродно
Комсомольское
Миасс
Черкассы
Курган
Владивосток
Санкт-петербург
Екатеринбург
Ростов-на-дону
Нягань
Москва
Москва, Россия
Оренбург, Россия
Тула
Белоярский
Каменское
Москва
Поздравляем!

Я женщина, а это значит - .....

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Сухарева Ирина
Когалым
Воскресенье, 08.03.2009, 15:15 | Сообщение #41
Наташа, все прочлось и все понялось! Умничка!
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 15.03.2009, 13:03 | Сообщение #42
Здравствуйте всем! Наташенька так приятно Вас читать в оригинале! Как ХОРОШО и чувственно... (я таю)
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 16.03.2009, 18:51 | Сообщение #43
Аж дух захватывает!!! Отдельное восхищение вызвало эссе Червук Натальи. Украинский язык иногда ниаболее точно передает душевные переживания. Вероятно это от того, что он ближе к истинным "русским" корням, да не обидятся на меня украинцы! Всем большое спасибо за огромное удовольствие!!! :P
Вайнилович Наталия
Киев
Воскресенье, 24.05.2009, 11:57 | Сообщение #44
Всем добрый день! На одной из бесед столкнулась с такой позицией окружающих кассательно темы форума, кою тоже частично разделяю. Женское и мужское - это услвоное деление. Так сказать, для удобства общества. Как, например, разделение труда на умственный и физический. Т.е. первоначально человек может "стать" как угодно - в плане поведения, отношения к вещам, темперамента. Вы наверняка слышали об опытах, когда новорожденных воспитывали "наоборот" - мальчика как девочку, девочку как мальчика. Потом при включении их в общество возникли сложности, это понятно. Как по мне - это некая крайность. У меня нет детей, но исходя из ощущений и некоторых примеров, я замечаю, что дети, воспитаные "нейтрально" ("мальчики тоже плачут", "девочка может быть сильной") - более гибкие, мобильные в отношениях с людьми. Есть ли у вас в практике примеры, когда детей как бы специально воспитывают, жестко не акцентируя "мальчик-девочка"?
Колпакова Кристина
Санкт-Питербург
Среда, 03.06.2009, 23:47 | Сообщение #45
любить и быть любимой :D
Дум Анна
Миргород
Суббота, 27.06.2009, 00:29 | Сообщение #46
Хочу искренне поздравить с Днем Рождения Елену Давыдову и Юлию Гребневу!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 28.06.2009, 11:14 | Сообщение #47
Присоединяемся! ))))))))) :flowers: :flowers: :flowers:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 23.08.2009, 01:31 | Сообщение #48
Как давно никто не радовался, что ОНА ЖЕНЩИНА! Я женщина- и этим я горжусь, Я мать двоих детей- я этим согреваюсь, Я жизнь люблю, и ей я подчиняюсь... Я выполнила все -обещанное ей Счастливая жена,и любящая мать, заботливая дочь- и просто Человек - готовый всем помочь... кхе,кхе - экспромт, однако, но от души... :P :P
Селезнева Маргарита
Воронеж
Четверг, 04.02.2010, 20:25 | Сообщение #49
Я не знаю чье это произведение, но мне эти строки очень по душе пришлись Я - женщина, и значит я - актриса. Во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - женщина, и значит я - царица. Возлюбленная всех земных царей. Я - женщина, и значит я - рабыня. Познавшая соленый вкус обид. Я - женщина, и значит я - пустыня, Которая тебя испепелит... Я - женщина. Сильна я по неволе. Но, знаешь, даже если жизнь борьба Я - женщина, я слабая до боли. Я - женщина, и значит я - судьба. Я - женщина, я просто вспышка страсти, Но мой удел - терпение и труд. Я - женщина, я - то большое счастье, Которое совсем не берегут. Я - женщина, и этим я опасна. Огонь и лед навек во мне одной. Я - женщина, и значит я прекрасна, С младенчества до старости седой. Я - женщина, и в мире все дороги Ведут ко мне, а не в какой-то Рим! Я - женщина, я избранная Богом, Хотя вот этим и наказанная им...
Пульцин Евгения
Суббота, 10.07.2010, 09:07 | Сообщение #50
Присоединюсь к вашему диалогу (на форуме я новичек), на мой взгляд быть всегда психологом даже вредно, ведь как по учебнику - надо снимать маски. Дома я просто мама, жена - со всеми своими слабостями и особенностями, и это как "подзарядка ". Дома я имею право на ошибку, ну а на службе...
Юринова Наталья
Кириши
Пятница, 17.12.2010, 11:25 | Сообщение #51
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются. Эльзасская пословица :wink:
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 20.12.2010, 09:48 | Сообщение #52
«Когда в доме трудно, обращаются к женщине. Когда более не помогают расчеты и вычисления, когда вражда и взаимное разрушение достигает пределов, тогда приходят к женщине. Когда злые силы одолевают, тогда призывают женщину. Когда расчетливый разум оказывается бессмысленным, тогда вспоминают о женском сердце….» Н Рерих
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 18.01.2011, 12:49 | Сообщение #53
Различные Женщины ходят по свету Буквально два слова на тему на эту Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички Есть зайки и пупсики. Пышки и спички Драконы и змеи. И тысячи кисок (Тут крик из толпы: "Огласите весь список!") Есть Женщина - смирно, есть Женщина - вольно Есть Женщина - "Нива" Есть Женщина - "Вольво" Есть Женщина - плазма. Женщина - лед Женщина - лезвие. Женщина - йод Есть Женщины – Девы и Женщины – Овны Есть Женщины – где вы? И Женщины – вот-мы! Вот Женщина – финка. Вот Женщина – полька Вот Женщина – фиг-вам. Вот Женщина – сколько? Два мира, два полюса, Женщина – хмель И девочка – помнишь–я–нес–твой–портфель? Манящая Девушка – бригантина И Женщина – где-ты-шлялся-скотина?! Есть Женщина – повесть. Есть Женщина – строчка И просто конец всему – Женщина – точка Нет двух одинаковых Женщин на свете Мы кое-что поняли в этом предмете Мягки и податливы Женщины – клецки Болтает без умолку Женщина – Троцкий Всегда предсказуема Женщина – эхо И в 70 Женственна Женщина – Пьеха У Женщины – бабы – простая натура А Женщина – пуля – как водится – дура Все время колеблется Женщина – синус И есть свои плюсы у Женщины – минус У Женщины – червы – огромное сердце Душа на защелке у Женщины – дверцы Прекрасны на Женщине – иве сережки У Женщины – тумбочки – чудные ножки Сильна интуицией Женщина – Глоба Сильна конституцией Женщина – сдоба Пунцовые губы у Женщины – вамп Песцовые шубы у Женщины – вам-бы В беседках беседы у Женщины – ямб Но сладость побед победы у Женщины – штамп Ведут себя Женщины не одинаково Уж мы-то от них навидалися всякого С рассветом поднимет нас Женщина – утро А вечером – Женщина – Камасутра От снега, от ливня, от града укроет Надежная Женщина – рубероид Лишит разом разума Женщина – ром На место поставит нас Женщина – бром Наделает крошек нам Женщина – плюшка По шайбе нащелкает Женщина - клюшка Согреет до косточек Женщина – Юг Бесследно поглотит нас Женщина – люк Вот Женщина – свечка сгорает от страсти Стирает старательно Женщина – ластик Вот Женщина – блузка куда-то слиняла А Женщина – раз вас зачем поменяла? Чего надо Женщине – не-уходи-же? Куда навострилися Женщины – лыжи? Доколь подстрекать будут нас на поступки Зовущие, жадные Женщины – губки? Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных, Мы славим всех Женщин – хороших и разных! Заметим, от имени всех мужиков: Вы - все, что нам нужно во веки веков! А именно: мама, супруга, подруга. Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма, Оазис в пустыне и плот в океане Картошка в кастрюле, грибы на поляне Заботы о частном и мысли о вечном Часовня на Красном и звезды на Млечном Вам скажут и прапорщики, и поэты Зимою и летом все мысли - про это А именно: здорово, хоть и не просто Объять необъятную Женщину – космос Разжать крепко сжатую Женщину – фигу И выиграть Женшщину – высшую лигу В постель положить с собой Женщину – книжку Все деньги поставить на Женщину – фишку И высшее счастье – вскочить среди ночи С заботой о Женщине – тамагочи!!!
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 10.07.2012, 11:58 | Сообщение #54

Женщина - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски (Фаина Раневская)

Варда Вахтанг
Санкт-Петербург
Пятница, 14.12.2012, 15:55 | Сообщение #55

Я - женщина. Это значит для меня нет никаких "правил игры" :). Женщины существуют для того, чтобы обходить правила, установленные мужчинами, чтобы мужественность не закисла в своем формализме и была способна порождать новые правила :)))

Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 18.12.2012, 21:20 | Сообщение #56

Хм,правила.правила...ну да -"Домострой" тоже видимо мужчины сочиняли, но там масса и нтереснейших и полезных мысле-слов и их бы было бы неплохо бы проговаривать в школе на уроках -не знаю на каких - у нас это было на домоводстве!-а,каково название!

Но дело даже и не в этом,уважаемый Вахтанг, у истинной женщины,матери- всегда есть ЗНАНИЕ! и никогда не возникает вопросов-что делать  в трудной ситуации,и как быть с этим прищиком, и как воспитать  из мальчика мужественного  и доброго мужчину-мужа,а из девочки-принцессы-верную,добрую,заботливую ижену и мать.Если не лень, найдите у Вересаева "Женщина -одна из книг"

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!