На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Открытие психологического центра

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 06.12.2012, 21:35 | Сообщение #21

Спасибо, Екатерина! Вы отвечали Гузель, но Ваш ответ оказался близок и мне. Именно по этому пути я и иду.
Ещё раз спасибо!

Калягина Елена
Красноярский край
Среда, 26.06.2013, 12:39 | Сообщение #22

Здравствуйте, форумчане! Как здорово, что попала на этот сайт!!

Я несколько лет отработала школьным психологом, сменила три школы (так сложились обстоятельства) одна из школ была коррекционной 8 вида. Опыт получился замечательный. Постоянно чему-нибудь обучаюсь. А вот уже почти год назад наконец-то открыла свой кабинет. Назвала громко психологический коррекционно-развивающий центр "Птица Счастья" :-) Всё это время занималась изучением "потребителя" услуг. Со мной единомышленники: логопед-дефектолог и школьный психолог, по совместительству - педагог английского. Медленно, но работа налаживается. Стали появляться клиенты по-рекомендациям. Сейчас задумалась о регистрации, вот только не могу определиться как ИП или как ООО. Много полезной информации нашла на форуме. Всем огромное за это спасибо!!! Может поможете определиться, как будет выглядеть мой Центр (с юридической точки зрения), если я зарегистрируюсь как ИП, какое он будет иметь ко мне отношение? (Помещение арендуем) И какой вид деятельности подойдёт для моего центра?

Никифорова Екатерина
Оренбург
Среда, 26.06.2013, 15:05 | Сообщение #23

лучше ИП, т.к. чтобы открыть ООО, необходим уставной капитал и уставное имущество - а зачем оно вам? ИП открыть просто - в  заполняетет заявление, платите гос.пошлину, заверяете заявление а нотариуса и все сдаете в место, где у вас регистрируют ИП. Через 10 дней - вы ИП. Однако, вместе с этим, у вас появляется много проблем: 1) в год при нулевом доходе вы обязаны заплатить в пенсионный фонд 36 тыс (т.е. в квартал 9 тыс.), к тому же, выплату планируют повышать до 54 тыс.в год 2) налог с дохода - (сейчас не помню какой процент, но достаточно ощутимый) необходимо будет вести учет дохода по правилам, которые постоянно меняются - вы обязаны будете следить за всеми изменеиями в налоговой сфере и сфере бухгалтерии или кого-то нанимать (доп.расходы; 3) если вы сдаете нулевую декларацию,вас налоговая замучает объяснительными 4) ежегодно надо будет сдавать отчет в налоговой по мудреным бумагам - проще также нанимать человека (доп.расходы) 5) в налоговой постоянно теряются документы (поэтому все платежки и отчеты обязательно необходимо хранить в течении неск.лет).  В связи с такими сложностями в этом году идет повальное закрытие ИП. И вы подумайте, зачем вам оформляться (я не агитирую, а просто задаю вопрос)

Калягина Елена
Красноярский край
Четверг, 27.06.2013, 04:36 | Сообщение #24

Спасибо, Екатерина, за отклик!

А почему такой большой пенсионный налог? Или это на троих? И разве это не зависит от дохода? Раз он нулевой, то с каких средств платить? Не логично как-то.

И опять же вопрос - если никак не оформлять, то со стороны государства не будет претензий по поводу, что я доход получаю, а ничего с него государству не плачу? Это не будет нарушением закона?

И ещё, кто знает - подскажите - если покупать патент (слышала есть такая форма налогообложения) то нужно будет ещё что-нибудь платить (например в тот же пенсионный) или это единая сумма на всё? И какого размера стоимость патента и где можно посмотреть информацию по этому вопросу?

Всем заранее спасибо :-)

Никифорова Екатерина
Оренбург
Четверг, 27.06.2013, 16:50 | Сообщение #25

36 тыс. - это выплата только на вас даже при нулевом доходе. За каждого сотрудника вы будете платить где-то 40% (уточните у налоговиков) от его зарплаты государству, причем минимальна оплата труда - 6400 (кажется). То есть, вы ничего не заработали за месяц (предположим). Но все равно вы обязаны уплатить:  аренду+ 3 тыс. в пенс.фонд.+зарплату (минимальный оклад труда) + 40% от зарплаты.  Про нелогичность можете у Путина поинтересоваться.  Со стороны государства конечно будут претензии, если государство об этом узнает. Но с этими вопросами вам лучше консультироваться с юристами: что дешевле: уплатить один раз штраф, или делать ежемесячные вылаты. Еще раз: я не агитирую, просто я сама ИП открывала, и муж у меня ИП открывал. Поэтому, я говорю на основе своего опыта и элементарных математических подсчетов.

Гейден Инга
Великий Новгород
Четверг, 27.06.2013, 17:18 | Сообщение #26

Лично мое мнение - если у вас есть имя и известность, вы можете смело открывать ИП. smiley Мой опыт организации психологического центра был достаточно удачен, пока, как сказала Екатерина Никифорова, государству не пришло в голову ограбить ИП. Тогда у нас началось массовое закрытие ИП, закрыла и я свой центр. Теперь занимаюсь частной практикой, при наличии дохода просто составляю декларацию в налоговую.

Калягина Елена
Красноярский край
Пятница, 28.06.2013, 03:56 | Сообщение #27

Спасибо огромное за Ваши отзывы! Мне очень ценно мнение опытных людей. Будем решать эту задачку вместе с коллегами.

Morning23 Morning23
Москва
Сообщение удалено: спам
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!