На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Сумгаит
Санкт-Петербург
ПЫТЬ-ЯХ
Ульяновск
Москва, Россия
Череповец
Санкт-Петербург
Хайфа
Краснодар
Октябрьский
Москва
Ставрополь
апшеронск
пермь
Гомель
Москва
Минск
Москва
Красноярск
Красноярск
Москва
Москва
Владивосток
Санкт-петербург
Чебоксары
Астрахань
Санкт-петербург
Орехово-зуево
Минск
Санкт-петербург
Феодосия
Донецк, Москва
П. явас
Нижний новгород
Барнаул
Костюковичский район
Харьковская область СМТ Кегичёвка
Донецк, Украина
Краснодар, Россия
Лангепас
Ижевск
Москва
Москва
Москва
Самара
Москва
Тула
Поздравляем!

семейное проблемы

АвторСообщение
Гурбанов Арзу
Четверг, 08.12.2011, 23:32 | Сообщение #1
как повышать свой толерантность??
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 20.01.2012, 17:11 | Сообщение #2

А работать над чистотой своей души, помыслов и мыслей, идей и поступков.Никого не унижать,не презерать,не осуждать- даже в мыслях.Быть внутри себя адвокатом для всех- прежде подумать и оправдать человека, всегда найдется за что похвалить, ну  а потом уж воспитывать, но ЛЮБЯ и без злости

Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 22.01.2012, 23:39 | Сообщение #3

Арзу, а толерантность к чему или к кому?

Червук Наталья
Ровно
Вторник, 27.03.2012, 22:40 | Сообщение #4

Судя по названию, мне сейчас сюда. Я живу с детьми, а у них постоянные раздоры. ссоры происходят на повышеных тонах, иногда с конкретными нотками истерики у моей дочери. Я не могу ей ничем помочь, но вижу, что без помощи она с ситуацией не справляется. Она сейчас в декрете, ребенку всего годик. А папа то уходит из семьи, то приходит. Стабильности в семье дочери нет ни моральной, ни материальной. Как найти путь к сознанию ребенка, если именно твой орыт она отвергает?

Марыгина Аза
Улан-Удэ
Суббота, 07.04.2012, 04:18 | Сообщение #5

Наталья, сочувствую Вам - жить в напряженной обстановке нелегко. 

Вы интересно написали (надеюсь, вы не обидитесь, что я вас процитирую): "Я не могу ей ничем помочь, но вижу, что без помощи она с ситуацией не справляется" и дальше "Как найти путь к сознанию ребенка, если именно твой опыт она отвергает". 

Мне кажется, что вы и ваша взрослая дочь можете видеть эту ситуацию несколько по-разному. Вам видится, что она не справляется с ситуацией. И видимо, наблюдая ее отношения с мужем, делитесь с ней своим семейным опытом. Но она не слушает этот опыт, отвергает его, возможно, потому, что считает себя способной справиться с ситуацией самостоятельно.

Контакт с близкими людьми легче всего построить тогда, когда можешь посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, увидеть ее их глазами.

Еще один момент - вы написали, что хотите найти путь к сознанию ребенка. Если я правильно поняла, ваша дочь в данный момент является матерью вашего внука. Вы хотите наладить контакт с внуком или с дочерью? 
Баранова Людмила
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края
Пятница, 13.04.2012, 14:11 | Сообщение #6

На мой взгляд, Наталья, вашей дочери сейчас больше всего  нужна конкретная помощь. Найдите время, помогите с внуком, а она пусть как следует отдохнёт, собой займётся. А там, глядишь, почувствует себя  увереннее и муж  увидит её спокойной, красивой, самодостаточной.

Гейден Инга
Великий Новгород
Воскресенье, 17.06.2012, 23:42 | Сообщение #7

Наталья Червук появилась здесь в марте и больше не появлялась. Это закономерно.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!