На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
г. Покачи
Санкт-Петербург
Оренбург
Ярославль
Ковров
Барнаул
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Самарканд
Ставрополь
Нижний новгород
Ярославль
Москва
Астана
Самара
Санкт-петербург
Гатчина
Элиста
Челябинск
Санкт-петербург
Saint Petersburg, Russia
,
Волгоград
Москва
Ярославль
Нур-султан
Красноярск
Москва
Барнаул
Москва
Запорожье
Кострома
Хабаровск
Сыктывкар
Нижний новгород
Тюмень
Поздравляем!

Постоянное тревожное состояние(архив)

АвторСообщение
Петрова Анастасия
Четверг, 31.03.2011, 11:11 | Сообщение #1
Здравствуйте, вот уже лет 5 меня мучает постоянная тревога. Не чувствую я ее лишь некоторое время после сна. Алкоголь (психотворное средство), как принято расслабляет. Но только не меня. Расслабляя все тело, я нахожусь в противоречащем состоянии между телом внутренним состоянием напряженности. Поэтому ненавижу это состояние. Расслабляться я не умею. Просто не получается. Всегда чувствую тревогу в районе солнечного сплетения или груди. Как избавиться от этого?
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Суббота, 16.04.2011, 19:03 | Сообщение #2
Привет, Анастасия. Чтобы снять напряжение и тревогу в теле - необходимо вернуться в Ваше прошлое к травмам, их создавшим, но постепенно - пошагово - боль оставляет фантомы - которые источают тревогу и создают спазмы. Сама боль может быть как осознаваемой, так и бессознательной. Поэтому, если еще актуален запрос - 1) Есть ли физические боли и где? 2) Какие болезни и механические травмы перенесли, в частности, "в районе солнечного сплетения или груди"?

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!