На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Мурманск
ижевск
Узбекистан
Ташкент
Краснодар
Житомир
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Ставрополь
Красноярск
Ачинск
Зерноград
Калуга
Омск
Балашиха
Москва
Москва
Липецк
Краснодар
Москва
Москва
Ереван
Москва
Москва
Шарья
Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Барнаул, Россия
Томск, Россия
Шушенское
Алматы
Данилов
Москва
Ярославль
Поздравляем!

Как работает психика человека (архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #21
Балыкин Александр:
Суюнбеков Батыр:
…о распространенных ошибках в саморекламе у психологов и одна из них – это попытка рекламировать себя на психсайтах, где итак ... Кто из вас прав? Если она – то как будете «восхищаться другими людьми» – и как будете удалять свою ошибку?...
БАТЫР (бахадур) (тюрк. - богатырь - силач, храбрец), почетное звание у тюрков и монголов, дававшееся за воинские подвиги. Батыр, стань БАТЫРОМ, а не склочником и интриганом (в народе говорят: "не будь бабой").
Ну, вот теплее, т.е. теперь видно, что Вы тоже можете чувствовать, и что выражениями типа "не будь бабой", которые вы хотите выдать за коррекцию минусов, что именно подобными выражениями Ваши эти самые чувства и «отформатировали» в детстве. Так вот, Ляксандр, я тоже тебе скажу, учишь как быть успешным – а сам все время скулишь как тебя не приняли, не поняли, оскорбили, мелко укололи и ядовито укусили. «Пришел стрелять – стреляй!» - из вестерна «Плохой, хороший, злой». Это я тебе разжевываю то, что Валерий про беспомощность сказал. И от ихних оскорблений возвращаюсь, да, Ирина, опять к тому же – мне кажется я наглядно показал через «склочничание и интриганство», Что, как бы вышеозначенный подопытный господин не пытался доказать, как и многие здесь, что можно избавиться от «минусов» агрессии, страха, боли и чувства вины «корректно» «в течении 8-12 раз» - они вот они – у господина – пробились через все шоры коррекции. И пока мы пытаемся контролировать природу, а не доверять ей, а не пользоваться ее мощью, в том числе и силой – да пугающих слов – страх, агрессия, боль, - т.е. гомеопатически – или айкидошно – лучезарный господин за компьютером будет превращаться время от времени в куклу приятеля Пярвиза – так работает психика человека – и от темы поста мы не отклонялись(«На рисунке показаны показания, возникающие на отрицательные стимулы»). Маленькие нервы восстанавливаются за несколько дней, и здесь как с гриппом – «если лечить пройдет за недельку, если не лечить пройдет аж за 7 дней», но большие повреждения больших нервов требуют нескольких лет. .
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 25.10.2010, 19:15 | Сообщение #22
Спасибо, Ирина, заступились, а то я хотел брата позвать, которого зовут Бахадыр (есть еще 2 брата - Бахтияр и Бабыр). Пусть не лезет. Знай наших.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 25.10.2010, 21:04 | Сообщение #23
Ув. Батыр, тутошную тему я себе запретила посещать, будем общаться в личке и в куклах- там эстетика и творческие люди.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 27.10.2010, 20:36 | Сообщение #24
Зря вы ребята накинулись на Александра. Прибор дейчтвительно - скрещение ужа с ежом. Усовершенствованный полиграф если его довести до ума сможет не только диагностировать . но и якорить. а затем и нейтрализовать якоря. всё по программе. (тут как то спорили о комп-психотерапии - это намного эфективней). и не тешьте себя Батыр надеждой. тут - Суй человека в прибор. и получай.- с прибором. всё просто. нужно только побольше человек пропустить и наработать метод. думаю. те .кому надо. давно и успешно прибор дорабатывают и у Александра разрешения не спрашивают. их закрытые НИИ не нуждаются в рекламе и разрешениях. одно. надеюсь. спасает - Валерий Григорьевич дал нелестный отзыв и они успокоились - сказали "лажа. не стоит выеденного яйца". Ирина. если интересна проблема "Адаптация" то набейте в поисковике Л.Х. Гаркави или "НАРО - неспецифические адаптационные реакции организма" Википедия откликается на НАРО.
Плюснина Елена
Санкт-Петербург
Среда, 27.10.2010, 21:34 | Сообщение #25
Мне этот прибор показался опасным. И даже не могу объяснить, почему.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 27.10.2010, 23:47 | Сообщение #26
и не тешьте себя Батыр надеждой. тут - Суй человека в прибор. и получай.- с прибором. всё просто. нужно только побольше человек пропустить и наработать метод. и не тешьте себя Батыр надеждой. – всяк сюда входящий? или «Суй человека в прибор. и получай.- с прибором.»? Ладно – брек. Я тоже хотел написать: Казнить нельзя, помиловать. Но вот Ирина обратилась с вопросами – соломинками – и что получила в ответ?! –вот и потянулась моя отминусованная правая половинка левши к перу и приколола запятую не там. Забыв, что мои шутки здесь переносите (не в смысле реакций переноса) в основном только Вы Юрий. 7 лет назад, когда только приехал в Ташкент, я тоже мыкался по учреждениям с настроением непонятого гения, обижаясь на весь мир, - ведь у себя там я не нуждался в серьезно рекламе, в том смысле, каком занимается, обиженные здесь на меня, товарищи по несчастью. Лучший прием устроил мне узист профессор Алляви в онкоцентре («раковый корпус» новый) (не могу сейчас вспомнить его имя – есть еще его брат –тоже врачь; г. Исхаков должен их хорошо знать) : Понимая, что меня будут слушать не более 10 мин, я с места и в карьер стал объяснять, что хочу в сотрудничестве получить объективные подтверждения своих наработок, ну и нарисовал схему своей теории «ножниц» - происхождения органических новообразований. - И это все? Ко мне приходили и с более стройными и аргументированными теориями. Я попытался более расширенно – на 10 пальцах – объяснить про то как фантомная боль через синапсы или ганглии ( ну в общем через трансформаторные будки нервов) могут заблудиться и потащить за собой и сигналы к росту, обмену веществ… Т.е. то что я и спустя все эти годы не могу объяснить стройно и популярно. Но Алляви на удивление доброжелательно сказал примерно следующее: - Хорошо, докажите мне это на деле – и я не посмотрю ни на ненадлежащее образование ни на медицинские власти и буду сотрудничать с Вами – но приведите ко мне пациента с реальными результатами. Я сам (кажется с группой товарищей) 17 лет назад был в Вашей шкуре, когда мы пробивали УЗД, когда в России еще слыхом не слыхивали (пардон, если моя память искажает историю)… За ультразвуковую диагностику нынче агитировать не надо. Юрий, так чем мне себя нельзя тешить? И еще, я вам всегда говорил, что вам идет роль миротворца. Ирина, извините, я себе уже давно ничего не запрещаю. Хотя, грубияна казнить нельзя помиловать.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Суббота, 30.10.2010, 05:46 | Сообщение #27
Прибор - "нейтрализатор безусловных якорей" - вне всякого сомнения - достойное открытие. и то. что Александр выяснил. что "отрицательный стимул снижает мышечную силу" - вне всякого сомнения Открытие. становится понятным почему "Обвешанные отрицательными якорями как Крейсера" - наши "интеллигентные" современники проигрывают элементарные дворовые схватки. И вводимые "доброхотными мамашами" запреты на применение физ. силы. (а пользоваться подавляющими психотехниками им никто не запретит) только усугубляют ситуацию. Надежды Александра на тренерское сообщество напрасны - он рубит сук на котором сидит трененр. (какой из тренеров обходится без мата? и иных отр. и унижающих стимулов? ) Тренер реализует (отыгрывает во вне) свои отр. потенции на детях (восстанавливаясь при этом). а вы хотите лишить его столь драгоценного источника здоровья. Я едь в прошлом "спорт врач" и знаю "предмет" далеко не по наслышке. Батыр. Не гунди. Александр не нам с тобой чета - он иной архетип. Мы с тобой больше годны в Гефесты, а ....
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Суббота, 30.10.2010, 17:19 | Сообщение #28
Есть «безусловный якорь» инстинкта самосохранения любого торгующего во храме ли или вне его - с любым архетипом, даже с александрийским типом: Клиент всегда прав. Это касается конечно и меня. У нас есть поговорка: Делай то, что говорит домла (учитель, священник) – но не делай того, что он делает. Поэтому, срывающегося на поучительный тон – меня, конечно, Ваши якоря «Не гунди» и другой еще более мужественный – александрийский – отрезвляют, напоминая, что я теоретик никудышный, и мне милее от того лавры другого хромца – сатира. Дионис, пишет Ваш приятель Болен, слишком прикован к своему осязанию, там где другой тип мужественно бы не заметил бы болина… Но Вы с Боленом жонглеры софизма – поэтому не могу пройти мимо, и все же догундю (в прошлый раз притомился), не желая все же «лишить его столь драгоценного источника здоровья.»… попозже.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Суббота, 30.10.2010, 17:27 | Сообщение #29
Есть «безусловный якорь» инстинкта самосохранения любого торгующего во храме ли или вне его - с любым архетипом, даже с александрийским типом: Клиент всегда прав. Это касается конечно и меня. У нас есть поговорка: Делай то, что говорит домла (учитель, священник) – но не делай того, что он делает. Поэтому, срывающегося на поучительный тон – меня, конечно, Ваши якоря «Не гунди» и другой еще более мужественный – александрийский – отрезвляют, напоминая, что я теоретик никудышный, и мне милее от того лавры другого хромца – сатира. Дионис, пишет Ваш приятель Болен, слишком прикован к своему осязанию, там где другой тип мужественно бы не заметил бы болина… Но Вы с Боленом жонглеры софизма – поэтому не могу пройти мимо, и все же догундю (в прошлый раз притомился), не желая все же «лишить его столь драгоценного источника здоровья.»… попозже.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Суббота, 30.10.2010, 18:36 | Сообщение #30
Ирина. (Да простит меня Александр. за теги в его огороде). Я с вами НЕ согласен. Человек от рождения никакой. не хороший. не плохой. Приведу неудачный пример. У меня в сарае кошка и три котёнка.(имполагается плошка молока в день и. до отвала. каши куринной. Зерна в закромах хватает - поэтому с мышами у кошки проблем нет. Пока наша территория не была освоена кошками крысы ходили по сараю как у себя дома. людей не боялись абсолютно, но пришли откудато кошки и лет 15 сарай переходит из владения во владение. мы в этот процесс не вмешиваемся. Весной котята. следущим летом - опять одна кошка. ну иногда оставляет няньку - самое интересное. что нянька иногда бывает с молоком. но без котят. - кошки живут по законам тигров - охотничья территория на которой живут несколько кошек и один кот. пробовал оставлять котов. но они весной исчезали - прогонял сильнейший). Два рыжих - её собственных - типичные оболтусы. Спят целыми днями, знают где и когда им может перепасть еда и. они уже там. К людям они равнодушны, - не боятся . но и не ластятся. Третий - приблудный чёрный - типичный интеллигент - чистюля, аккуратист, но ест очень плохо, рыжие его всегда опережают и от еды прогоняют, часто он сидит в сторонке и грустит. льнёт к людям, думаю легко можно его выдрессировать. Весной внучка приносила ещё одного приблуднего, - кошечку - дляннолапую и длиннохвостую, ласковую и льнущую к людям. отчаянную (с практически неразвитым инстинктом самосохранения - это же надо зайти на территорию цепного пса - благо он "своих" не трогает, Зимой забрёл лисёнок - убил одним ударом зубов.) Слабость инстинкта её и погубила - наелась отравленной приманки для крыс. Вот и вопрос. Какой из котят лучший? Рыжие будут весной изгнаны своим отцом, но может накопят сил и выгонят его - с точки зрения биологии - они лучше. Но чёрный красивее, утончённее, умнее и может быть подвергнут хорошей дрессуре - можно без опаски взять в дом - будет его украшением, но при выходе на улицу (в сарае) будет бит и изгнан обратно в дом, если Дом будет закрыт, то его судьба весьма трагична. С точки зрения биологии - аутсайдер, с точки зрения людей - прелесть. P.S. Чёрному нашли хозяев. Рыжие остаются зимовать в сарае.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 31.10.2010, 06:21 | Сообщение #31
Новый Гомункулус, созданный усовершенствованным Полиграфом, в который перенесутся все в детстве «- "нейтрализованные безусловные якоря" своего создателя - Преображенного доктора Франкенштейна – передушат всех Ваших кошек, - запрограммированный терминатор не ведает, что творит… природный приспособительный закон.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 31.10.2010, 06:27 | Сообщение #32
Батыр. Всякое знание .УВЫ. оружие. Выживем ли мы? Эксперименты с ГМО уже убили тараканов (как динозавров). ??? в тех задании на ГМО-сои не стояло ли "устойчивость к вредителям" - скорее всего стояло. Что может оч.редной Франкенштейн вписать в Новое задание (например ГМО-пшеница)? это более страшно чем открытие Александра.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Четверг, 04.11.2010, 21:20 | Сообщение #33
Из частной переписки: Нет, агитировать за прибор я никуда не побегу – мертвое мертвым. Стрелы его точны, примитивны – но все гениальное просто. Не будь бабой – скажите, кого из нас это не зацепит. Но я Выходя в народ – точно знал, что подобные выпады обязательно буду получать, - много лет тренировался встречать агрессию на шишках от пациентов : когда , было с защитой : «а мне по барабану» - заканчивалось "снижением мышечной активности", - а точнее, бессознательный спазм на "отрицательный стимул" = выгорание. Когда же осознал эту защиту: Мужик не плачет, не трусит, итп., - сопротивление перешло из эго синт. -в эго дист. – мне эти сотрясания моих барабанных перепонок не опасны, в том смысле, что я могу дать им по сотрясаться до самых пяток, - пока минус стимул не иссякнет естественным путем до следующего. Речь не обо мне - Ал. бьет очень больно по себе потому, что – ему кажется все по барабану. Нет, каюсь, может он справляется с этим получше моего. Но он ведь знал, что Ирина не знает за какую соломенку схватиться со своим давлением, да была критична, - но ты покажи свою состоятельность, как ПСИХОЛОГ, ведь только в + будешь... И это и есть точность стрел? - по себе? Если теперь отсеять отруби: Мне тоже сначала нравилось как Ал. отвечает. Мне понравилось как доступно, популярно подносится материал. Есть с чем спорить, но сейчас не об этом. На примере с Алляви я хотел сказать, Прибор, - как диагност может быть бесценен, - не мне судить; как оружие зомбирования – окажется не хуже тех, что уже применяют спецслужбы и даже лучше – черт с ним; даже можно допустить, что он создаст «универсального солдата»; заменит анаболики, барбитураты, кофеиновую «сыворотку истины», ЛСД и прочие стимуляторы. Но новый «марофет» (в обоих смыслах – души и тела) не превратится ли в калифа на час – как он собирается убирать боль – это новая анестезия? И тогда - что здесь отруби, а где мука?
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 05.11.2010, 01:12 | Сообщение #34
Уважаемый Батыр, раз уж Вам так интересно, то не поленитесь,наберите в любой поисковой системе /прибор "ИПЭР-1К"/. Посмотрите любой из множества форумов. Вы легко обнаружите и убедитесь, что слишком много времени Вы уделяете этому, пусть для кого-то очень и даже жизненно важному абсолютно универсальному "изобредению". С уважением,Ваш ретроград, Валерий.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Вторник, 09.11.2010, 21:48 | Сообщение #35
Специально для Вас, Уважаемый Валерий, из тойже переписки, только раньше: В том то и вопрос – не Утка ли?... ...Конечно если Шура не будет допускать подобных проколов – все мы не без греха –дело пойдет – и с уткой и без – один наперсточник, как то, на реплику, кто тебе поверит прямо в игре воскликнул – на наш век лохов хватит … Добавлю: По совпадению, в конце позапрошлой недели, парня с заиканием мама повела к одному «домле». Этот ученый муж поставил Коран ребром на переплет, вставил (перевязал?) меж страниц от дверного замка ключ (?) двухфлажковый (?) – с одной стороны подвел свою ладонь ребром и попросил парня поставить также свою руку с другой стороны и давай спрошать святое писание: сможет ли он вылечить парня – книга повернулась – да, мол; Сколько дней понадобится для этого – 1…2… …8 ?– книга повернулась – да, мол! Сколько это будет стоить! - ? – на определенной сумме книга закончила торг. – Как вам прибор – тесто-стеролог!? При этом, парню показалось, что оператор прибора слегка двигает рукой, но мамаша, сидевшая в стороне, не чувствовала никаких манипуляций и приходила в трепетный восторг от таких движений святого духа, и цицкала (не гунди, мол) на своего сына, когда у него прорывался смешок. Они решили запаралелить оба вида лечение – ну, верят люди в золотую рыбку и золотой ключик и волшебную палочку, Валерий Григорьевич, поэтому, главное во всех описанных выше случаях – есть грамотная реклама и нравится нам это или нет – дело пойдет. Я, например, позавидовал домле и отказался вести свою ветку лечения до окончания ихней потому, что я не умею быстро: За полтора месяца я только добился того, что парень стал говорить со мной – поначалу он только писал – оказалось он заикается не сильно (относительно), но сильно стесняется, старается говорить без запинки – не получается и он не может выдавить из себя ни одного слова; а ведь еще предстоит вытащить и боль, и асфиксию, и пристыживания родителей и многое другое, что уже отчасти пробилось, и все то, что еще и не показывалось на поверхности сознания. Но каждый сеанс он начинает с вопросов типа: А если не появится (боль, страх – хотя говорить начал, когда признался, что имеет страх, когда, поругав меня, признался, что имеет агрессию на отца, на мать – потом очень боялся, что я расскажу)? А если не вылечится? И манипуляций – я жить не буду… А вдруг этот домля вылечит? Вопросы в скобках я поставил там где парень сильно заикался и трудно было понять, как точно устроен этот прибор и весь широкий диапазон его действия.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 15.11.2010, 20:43 | Сообщение #36
Кстати. Проверить верность или нет феноменологии. описываемой Александром. можно весьма простым и доступным любому практику способом. - динамометром кистевым. измерить базовую силу кисти и потом . в ходе сесии. просить ещё несколько раз измерить силу развивемую кистью при сжатии динамометра. Думаю. что вам удастся зафиксировать феномен "Демона" - бессилие силы - на высоте эмоциональной агрессии внезапно исчезнет сила. "И царствует в душе какой-то ХОЛОД тайный, когда ОГОНЬ. кипит в крови". Примечание. Кистевая динамометрия предложена в качестве критерия эффективности лечения банальной "сердечной недостаточности". В чём тут связь? Александр вы не знаете? Думаю. что на этом феномене основано "правило волчьей охоты" - загнать жертву - боящийся. при прочих равных услових. на 1\3 слабее преследователя. Индейцы и африканские охотники так загоняют антилоп. Когда. по весне. выпускаешь телят. то они часто уносятся сломя голову в неизвестность. но стоит походить за ними час то они падают и становятся послушными.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 01.12.2010, 08:44 | Сообщение #37
Третий раз кликнул старик золотую Рыбку – не ответила – набрала воды в рот – нареченность к тому обязает. На безрыбье и я все же – рыбы - не по имени, но по зодиаку – да причем в разны стороны смотрящи А одна сторона – это Янимус (с татарского – Анимус), а другу обзывают – Инема (Анима). (В скобках пояснения для тех, кто о том слыхом не слыхивал). По сей день пребывал в посей-донье. Потому и отвечу двулично, хоть и золотцем я и не блещу: Природа, думаю, задумала так, чтобы в момент опасности (в частности для хищника – опасность упустить добычу – источник жизненных сил) – включались все большие и большие резервы – по мере возрастания этой опасности. Через рев преследователя ли – или жертвы – включаются резервы дыхания - требуется больше кислорода – основное топливо - для реакций окисления («жить – гореть и не угасать») (здесь уточните, Юрий, про биохим. реакции, И думаю, архетип Огня надо искать здесь. Поэтому, наверное здесь тоже верят в сказку, что Прометею, укравшему Олимпийский огонь отклевали всю печень. Другие еще могут выдвинуть версию, что готовя на огне пищу, люди атрофировали некоторые функции оного органа. Но мне ближе гипотеза, что приручив огонь – чел. осветил ночь, получил оружие против остального животного мира, боящегося огня, не надо теперь было непрерывно бдить и кутаться в собственную шкуру от холода, ну и многим органам не привыкшим к покою - от безделья стало скучно, печень так вообще хиреть начала – «чего бы такого сделать плохого»). При меньшей активности все виды источников энергии экономятся – дыхание утихает – насос – сердце тикает тише – гомеостаз переходит в другое временное измерение - космические скорости для прорыва из интро- в экстро- относительно (Эйнштейн) не востребованы. «Природа, бережливая подруга, плодов своих не даст ни капли в рост, но хочет получить с них благодарность и процент» («Мера за меру» Шекспир). Потому, если нет внутреннего стимула - интро…(обзовите это научно – а то я сумлеваюсь в правильности) – пыжтесь вы эксто хоть до … чего угодно - экстрА активности вы не получите. Это понятно – здесь я даже кажется бессознательно компилировал Вас Юрий или даже Пощучьемувиленина (в переводе с тюркского на русский фамилии Балыкин … или даже Пощучьему-ВИ.-Ленин – « не подставляй другую щеку ближнему, иначе этот товарищ по стае может врезать и по второй… закон приборофикации всей страны… а вы приезжайте к нам через 1000 лет – не кому будет врезать – саботажников всех перестучим». …Но сколько простора для полета в микрокосмос творческой (сублематериль-ней) энергии субличностей, косяками ходящих в глубинах бездн-сознания (это я закругляю мысль специально для Валерия Григорьевича в прошлой теге). И компиляции не компиляции – а Пушкин тоже здорово вольно перевел «Меру за меру» в поэме «Анжело». Но опять от поэзии к низменной земной прозе: Но при травме мышцы сковываются спазмом; и если не восстановить нарушенные нервные связи – останется спазм с фантомной болью – с фобическим (фантомным) страхом перед болью. При движении уже этот новый условный рефлекс не дает мышце реализовать свой потенциал в полной мере и здесь при новой опасности может возникнуть такие реакции: Грозящая новая Опасность вызовет как безусловные рефлексии активности – так условный рефлекс, ассоциативно напоминая уже полученную травму – спазм, нарушающий кровообращение: «какой-то ХОЛОД тайный». При использовании стимуляторов - химические, или психологические мотивации, включающие внутреннюю биохимию – происходит обезболивание, временно (и только частично) снимающее спазм – давая эффект прилива сил, и после взрыва, будет ремиссия, но потом пружина спазма потянет обратно. И спазм мышцы получит «новый опыт» - он будет перепрограммироваться – вы получаете новый штамм, требующий увеличения дозы или смену названия. А мания к допингу – разрушительна – достаточно посмотреть на хроников алкоголиков – и не физигномист все прочтет. Феномен преждевременного дряхления, возникновение многих болезней тоже думаю можно объяснить с этой т.з.. Вспомните Яшина лишившегося ноги, Пахомову, Мухамеда Али, Брюса ли. Когда хромающему футболисту замораживают ногу и он тут же бежит уже как новенький – разве не тот же эффект «нейтрализации отрицательного стимула» - а потом эту ногу, как только закончится карьера – разведут руками и оттяпают по самое не хочу. В одном из замечательных комиксов Балыкина очень наглядно показано как от отцовского ремня, полученного в детстве, боксер попадает в ступор перед видом соперника уже в спорте. Но ничего не говорится о том, что будет от каждой полученной в бою новой травмы. Не помни точно тот бой Кости Дзю, но - опять «судью-саботажника на мыло»? Или «кавалергардов век короткий»? У Али – Касиуса Клея, думаю, первичные травмы, нанесенные болезнями, приведшие к паркинсонизму, привели по началу его в бокс – садо-мазо – самоубийственный спорт - атавизм гладиаторских боев – «Аве, цезарь, моритури те салютант» с латыни : Здравствуй, папа с ремнем, - идущие на смерть, будут порхать как бабочки и жалить как пчела». И его демонстративная бравада умением держать удар – только добавила симптоматики. Кому: Батыр Суюнбеков Дата: 23 Мар 2010 05:12:03 Тема: Re[4]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! Батыр. этой цивилизации НЕ ВЫЖИТЬ. если она не научится быть ТАКОЙ КАКОЙ ЕЁ ЗАДУМАЛ ТВОРЕЦ. Китай. в своей истории проходил эти кризисы и не по одному разу. - исторический имуннитет.он потому и гнобит всех в спорте. что понимает. чего хочет и каков ПУТЬ. Большой спорт - шанс. жаль если упустим. Кому: юрий тявин Дата: 23 Мар 2010 19:50:14 Тема: Re[5]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! Юра, те китайцы, которые гнобят - когда сняли занавес у них - переняли европейский конвейер - и берут шапкозакидательством. Тот Китай, о котором вы часто тоскуете - на Тибете горстка сохранилась после хунов - генофонд долго восстанавливать будут - а хуны пошли в большой спорт. Конвейер в выигрыше - миллиард - хлеба быстрого и зрелищ эффектных требует. Старый анекдот пер. разв. соц.: У китайца интервью берут:...Когда рис сажаете? - Утром,- а тогда когда собираете? –Что так быстро растет – Нет, так кусать кочеться. Большой спорт - кузница для калек - Потому, что мотивационная пирамида поставлена на вершину - как на основание - на нарцистический пьедестал . Фитисовы, Третьяки,- исключение. Древний Юго-восток не любит суеты... Меня зовут - пока. Кому: Батыр Суюнбеков Дата: 24 Мар 2010 14:54:26 Тема: Re[6]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! Я не тоскую по Китаю. я говорю. что надо перенимать их прошлый опыт. нужно изучать их и их культуру. переносить к нам лучшее и приемлемое. Большой Спорт - большая и легальная Опытная площадка. Олимпиада всегда была аналогом войны. попыткой решить проблему малой кровью. турниры за Королевство - были предшественниками. а спортсмен - это солдат. и солдат отнюдь не слабый. так и нужно подходить к этой проблеме - это Оборонная политика. Перечитай Воинов Света. Китай вкладывается в образование. Кому: юрий тявин Дата: 24 Мар 2010 18:33:18 Тема: Re[7]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! Да, чей-т я вчера разворчался. Конечно, не всегда так мрачно смотрю на эту проблемму, но!- идея из Греции, с ее благородством, претерпела некоторые ассимиляционные искажения, пропущенная через гладиаторские забавы выродившегося Рима. В гимне Ол. - мне кажется, звучит бессознательное межстрочье - Авэ цезарь - идущие на смерть...и идея малой крови профессионалов - превращается в кровь рабов, и опьяненные фанаты - начинают раздирать друг друга - вот здесь точно малая кровь с точки зрения большой политики - выпустив пар своей кровожадности - толпа не пойдет на баррикады. Посмотрите как русский хоккей выродился в канадский - и устроители и владельцы торжествуют, подсчитывая сверхбабки и получая себе сверх-скрытую рекламу . А русский хоккей базировался на СКА - воинская - спартанская или шаолиньская дисциплина и малоконтактный, щадящий (бойца для реальных боев), некалечащий, изящный, учебный бой. Про Китай уточню свою т.з.: генофонд восстанавливается, но штучно - и пока (надеюсь только внешне) проигрывает конвейеру, который дает массовые и быстрые результаты... Ну, я бы вычеркнул все эти ворчания, если бы это не было похоже на противостояние - психоанализ – бейхи-воризм. Кому: Батыр Суюнбеков Дата: 24 Мар 2010 19:50:37 Тема: Re[8]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! Батыр. к своему стыду практически не знаком с бихевиоризмом. Турнир вырождается в бой гладиаторов в том случае. если зритель РОБОК. для робкого Агрессивный - Я-идеал. у него сверхагрессивное - кастрирующее супер Эго. поэтому ему нужны эти зрелища - в них он обретает свою подлинность. подлинность длящуюся одно мгновение. Китай нужно осадить в его гиперкомпенсирующей Грандиозности, иначе Быть Беде. про Хоккей твоё наблюдение очень ценно. именно в том смысле. что РЕАЛЬНЫЕ БОЙЦЫ (которые ещё помнили законы реального боя) понимали Реальный хоккей и его законы. РОБКИМ - гиперкомпенсантам нужен Сверх Бой. Шварцнегеризм. Колизей!!! Кому: юрий тявин Дата: 24 Мар 2010 20:20:45 Тема: Re[7]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! В слово тоска я и вкладывал ЖЕПАНИЕ перенимать их прошлый опыт, - не хотел им обидеть. Как то слышал слова старого Мастера про Брюса Ли: хороший боец средней руки. Тогда подумал - зависть. Много лет спустя, вспомнил эти слова, почувствовав всю мощь своих неосознанвавшихся до сих пор напряжений (хотя релаксацией занимался уже тоже давно). Посмотрите на напряженное тело (в частности лицо) Брюса. Этот Эксгиби(блин-язык-сломаешь)ционист вызубрил внешнюю технику мордобоя на отлично - но в погоне за быстрой славой - забыл про тысячелетия медитационной техники и умер от какой-то головной болезни (если абстрагироваться от других версий его смерти - ради наглядности метафоры). Большой Спорт - как Путь к потерянному раю высочайших возможностей Живой природы - в противовес роботизации - в этом я ЗА - мы параллельны - но кто нас туда пустит - киборги?! - это будет терминатор - 4. Про Брюса я еще в тотемах хотел,- точнее про то, как в ИХНИХ техниках достигают высочайших результатов, подражая животным - техника тигра, обезьяны, богомола,...(не путать с голливудскими профанациями). А Джеки Чан - гений. Кому: юрий тявин Дата: 24 Мар 2010 20:45:29 Тема: Re[9]: С Наврузом! С Новым Солнцем!!! Предыдущую тегу я писал с вами параллельно или синхронно - отправил - смотрю - ваша новая подоспела. Про бихевиоризм тоже мало знаю - не вникал - оттолкнул он меня - профанация идей Павлова - он изучал на животных УР - они решили внедрить их в чела, и без того ими перепичканного - по сути дублирую уже имеющиеся. Упомянул, потому что, мне кажется, многие новомодности - хорошо забытый спор между Пс-ан и бих. Так что все это философские пускание пара дилетанта.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 01.12.2010, 15:23 | Сообщение #38
Не приборофикация . а ПРОБИРОфикция им.К.Пруткова. и вообще "с прибором"вас г.осподин. Но всё это не имеет никакого отношения к женщине по имени Истина.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Четверг, 02.12.2010, 11:11 | Сообщение #39
Я точно не помню, где вы посвятили меня в Посейдоны: «…ваши посейдонничания…бла-бла-бла» - то бишь во владычищи морские, но Ваша старуха по имени Истина вечно не довольна – ей не угодишь – подкузьмили такой замок истины из песка – так получайте ваше корыто обратно – «ешьте свою рыбу!» - буду цитировать зацитированное до дыр: 1. Истина в вине а) в чувстве вины б) В вине Диониса – анестезирующем, нейродепрессирующем, но и стимулирующем и от того эйфоризирующем (Ибн Сина…(или это он про воду сказал?)) 2. Истина в том, что у меня болит…, и я малодушно испив яду из рук дионисового подручника Сатира, переношу свои проблемы на Брюса, Али, Яшина и пр. но! - предварительно все же испив, пусть пока не до дна, - чашу второй истины. И этот коктейль с одной стороны бросает в огонь – с другой в холод – и все время где-то рядом – медные трубы, от которых уже лоб медью отливает.
Жабинский Сергей
Ростов-на-Дону
Понедельник, 10.06.2013, 11:27 | Сообщение #40

Человек энергетически во внетелесном состоянии это - один атом водорода... просто, слишком хитрый       

...И, водород - это конечный продукт распада звёздного-солнечного урана 239 - космический газ ...эфир, типа — Дух.

.

У каждого человека, на самом деле,  есть две головы. И это Его большое "Я"-подсознание и сознание "я"-маленькое. На многие вопросы есть готовые ответы у подсознания-Духа человека.  Подсознание использует эндокринную систему желез (гормоны-чувства-подсказки-интуиция) для управления сознанием. Озарение - гормон дофамин в кровь от подсознания: "Точно!!!"-подтверждение правильности мыслей. А когда страшно - это подсознание своим магнитным  полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно".   Человек - это ТОК, магнитное поле, и  ИМЕННО тот ТОК, который в традиционной медицине называют "Миллиарды" нейронов головного мозга и спинного. И этот ТОК после смерти человеческого тела  НИКУДА не "девается"  -  Мы  бессмертные духовные существа, очередь за телами - 17 лет. И дети становятся "почемучками, когда  свои собственные подсознания  стирают им память прошлых жизней.

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!