На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток
Сегодня родились:
Челябинск
Ташкент
Калуга
Красноярский край
Москва
Краснодарский край
Екатеринбург
Сосновый Бор
Санкт-Петербург
Волжский
Москва
Переславль-залесский
Белорецк
С хреновое бобровский район воронежская область
Санкт-петербург
Белокуриха
Екатеринбург
Майкоп, Адыгея
Саяногорск
Воронеж
Самара
Приозерск
Барнаул
Москва
Чебоксары
Красноярск, Железногорск
Вологда
Фергана
Омск
Алмата
Кострома
Г. енисейск красноярского края,
г. Енисейск Красноярского края,
Поздравляем!

Внутренний Мир Травмы и синхрония в нашей жизни(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5
АвторСообщение
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 30.12.2009, 20:41 | Сообщение #21
Странно – до этого я читал только до кота Васьки – и отметки редактирования автором нет – сайт зависает или мой комп? Не хочется сегодня о серьезном, по этому: «…по поводу съеденного им попугая» В путь так в путь сказал попугай – когда кошка потащила его за хвост из клетки. А сегодня уже вспомнил, что это Марк Твен. Может от моего зависания заразиться компьютер? Собака о человеке: Умное животное, только лаять не умеет. Это уже народная прибаутка. Еще есть сказка, щас не могу вспомнить чья – где собака пригласила другого уличного пса в дом – и показывая свою роскошную жизнь, хвастается, тем как приручила хозяина.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #22
В путь! Так В Путь!
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #23
Вадим. Хочется продолжить тему перерождения. ПЕРЕ рождения = вновь рождения. Актуальную для наших предков именно в "Дни Зимнего Солнце Стояния". Эта часть культуры нами была утрачена полностью. И вернуться к теме самоубицы = стремящегося к перерождению. Тема кажется такой неНовогодней, но возможно именно в Дни Зимнего Солнцестояния и проводились обряды Перерождения. Смены СУДЬБЫ. Похоже. мы идём прямо по учебнику литературы. Самое скучное произведение изучаемое на Русской литературе, нашего с тобой времени, Было "Что Делать?". "этот роман рано читать тогда, когда ещё "молоко на губах не обсохло". Этот роман меня глубоко перепахал". Помнишь. в нём, наверное впервые в русской литературе, дважды поднимается тема самоубийства? При уходе из дома Веры Павловны (Ты должна выполнить обещание умереть!) Вера Павловна = Николай Павлович = истинная императрица? и при "ложной смерти" героя. "Умер" он странно похоже на смерть Добролюбова. "Суров Ты Был, Ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять? учил ты жить для славы, для свободы, но более учил ты УМИРАТЬ!" Тема смерти буквально пронизывает русскую литературу 19 века. и такая короткая жизнь авторов.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 04.01.2010, 05:07 | Сообщение #24
Опять "незрелое супер-эго" На приёме. Красивая женщина. мать 3х детей. под глазом синяк. странно . но он её не уродует. избил муж. хорошо. что осталась жива. недавно. на спор. кулаком разбил бутылку. Выгнала. Дети остались без отца. а могли и сиротами. эмоциональная цепь та же. упрёк - совесть-страх - ярость. мог быть и др. вариант. упрёк - совесть-страх - ярость - улавливание её совестью (жена-табу) - перенаправление ярости на Я-объект - самоубийство. типичная картина для Российских просторов.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Пятница, 08.01.2010, 20:04 | Сообщение #25
В тему "незрелое супер-эго" Царь. Посильна ли ноша Эйзенштейна для Лунгина. Поднимет ли ношу Амбал, или ноша раздавит Амбала? Картина фрагментирована - произошла фрагментация психики. Если подойти к картине с точки зрения архетипов. Картина возможно вскроет свой скрытый смысл. Царь - Супер - Эго. Женщина (по Калшеду - Душа, Психея) их две Черкессая Царевна и Блаженная девочка. Образ девочки точно отражает состояние души "в усмерть испуганного ребёнка" спасающегося (реинтегрирующегося) через обретение фетиша. но что тогда Черкешенка - Дикая. первобытная душа? - слаба она для этого. Воин - посвященный в мужской дом = Душа мужа. Убийство Воина = регрессия на анальную стадию. Пыточный подвал - бессознательное вытесненное. Предатели - неугодные драйвы. Песья Голова - голова провдника в царство мертвых. Лошадь - негативная материнская фигура. (маленький Ганс) Опричный Немец - западный рационализм - он и мельницы и Пытки. Скоморох - трикстер - "реактивное образование" обращающее под воздействием страха всё устрашающее в смешное. Опричники - идущие опричь - силы супер-эго подавляющие первичные желания. Медведь - хтонический Бог - Велес - скотий Бог - первичные неорганизованные вторичным процессом драйвы. Конфликт Царь - Дух, убийство Духа. Одовременно кнфликт незрелого Супер -Эго и Зрелого Супер-Эго. (как должн в данной ситуации вести себя психотерапевт?) Архетипов множество, но они не организованы, не образуют единства даже в борьбе. Супер-эго остаётся в одиночестве. Ноша раздавила Амбала. Девочка - Душа, Митрополит Филипп - Дух. Смерть Души и Духа. Атлант УРОНИЛ НЕБО!!! Господи. Пресвятая Богородица, Матерь Божия Укрой нас своим ПОКРОВОМ.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Вторник, 12.01.2010, 21:14 | Сообщение #26
Пусть Новый год по-новому метет А Старый - из ошибок трудных Взметнет салют открытий чудных Чтоб осветился прежней жизни ход.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 13.01.2010, 03:20 | Сообщение #27
СО "СТАРЫМ Новым Годом"!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 13.01.2010, 18:14 | Сообщение #28
Вадим! Малетин! Вы куда? Что случилось такого, что Вы решили все свои сообщения удалить? :smile:
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 13.01.2010, 18:35 | Сообщение #29
Первичный процесс - это даже "нет кожи".
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 13.01.2010, 20:32 | Сообщение #30
«Карлсон, мне подарили собаку!» - Малыш. … «Он улетел, но обещал вернуться - потому, что рукописи не горят» - Фрекен Бок о Маленьком Принце – когда вернулись взрослые (внутренние). Но это неизбежно - взрослые всегда возвращаются «с покоренных вершин …просто некуда деться».
Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 14.01.2010, 05:16 | Сообщение #31
Алекс.Вознюк. Есть мнение, что Воланд - перходная стадия Сатаны, на пути покаяния и прихода к Богу.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Пятница, 22.01.2010, 05:35 | Сообщение #32
А если понизить планку. И представить "Царя" в виде "отвратительного мальчишки" (у Лунгина вряд ли есть опыт общения с Психопатами больше детсадовского). который дерзит и просит прощения, мучает животных," убивает" товарищей, во главе мелкотни совершает варварские набеги на соседей, и пр. пр. Последняя сцена мне так напомнила ребёнка разломавшего и раскидавшего игрушки. и сидящего. в большом недоумении. среди них.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Вторник, 04.05.2010, 22:48 | Сообщение #33
С Вальпургиевой(Вальпургия. Думаю, действующий архетип женского бессознательного) ночью тебя. Хотя ваша милость явно не девушка. но се равно с весной. (интересно было бы понять смысл "шабаша" на Лысой Горе - посвящение в женщины? = дальше то ЛЕТО. А в ближайшие дни посевная. но скорее всего он уходит корнями в более древнее время - время ОХОТ и чистого матриархата) Зачем эти историзмы? Шкала регрессии скользит в глубь. Что она ищет? точки опоры? Зачем? Опереться на них для восстановления? И Вас - "грубого гуна" - с праздником революционеров и нейропрограммистов всех времен и народов. Чем же пацаны хуже девушек - по весне. Позавчера шел фильм по России про Дракулу и пр., поднялся сильный ветер, гром... вощем - гроза в начале мая. Я вышел, загнал детей к ужину,подумал как бы чего не сорвало с крыши - шел закрывать окна -вдруг - вижу летит как вальпургия - лист железа с крыши - плашмя - на меня - успел только плечо подставить - а если бы не плашмя - голову бы срезало? Но за секунду я успел понять и что это за лист, и что я плохо его закрепил осенью.Вопрос : мог я осенью бессознательно подготовить этот шабаш? Гунны – Хунны – Хунгузы – слишком пахнет Поднебесной, похоже эти обитатели Великой Степи были знакомы с ней. Возможно, вы имели в виду: хунхузы (Ответ википедии). Возможно, китай должен быть разрушен. Возможно - женское бессознательное...Женское бессознательное - архетип вальпургии? Архетип женского бессознательного - вальпургия? Монголы победили Россов - не убили - Россы воспряли, переняв - идентифицируясь с объектом - их тактику - м до сих пор бывшие древляне и поляне - не могут выйти из кочевого собирательства... Не помню, кто первый заметил, что на Руси свергали тех царей, которые не отвоевывали новых земель. Предупреждаю - я не русофоб. Просто, я больше знаю историю Руси - хотя это не значит, что я ее знаю. Свергали царей не ставших во главе Мужского Дома. Князь - глава мужского Дома. МД – отец Государства. Если ты не глава - то кто ты? Бакиев? Настоящий мужчина - это тот, кто запускает бумажного змея и непрерывно медитирует" - знаете, откуда это? Китайская мудрость, я слышал. Князь должен быть при прайде, а не при утративших (изгнанных) прайд львятах. Бакиев был ни там - ни там - он был в клетке под юртой - шапито+ Вы всё путаете милый мой. "исторические корни волшебной сказки" Проппа. проштудируйте. Помните "эдипово изгнание"= двойное начало половой жизни (шутка природы с высшими приматами). молодые самцы изгоняются - вытесняются на периферию деревни (стада). Князь вначале воцаряется в пирамиде изгнанников. а лишь потом (тотем и табу) они врываются в деревню и убивают и съдают ПАПУ. но Князь в отличии от папы не может владеть незалежно всем стадом и посему вынужден делиться с младшими самцами. А т.к. процесс изгнания молодых самцов продолжается - княжество непрерывно пополняется и тут за дело берутся самки = Великие Матери.не совсем понятно как. но они проводят черту Женский Дом (деревня)\ Мужской Дом (Лесной Замок и Князь его глава) По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья... - Что это такое? - спросил путешественник у привратника - Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. - А есть там вода? - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы... - А поесть дадут? - Все, что захочешь. - Но со мной собака. - С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня. И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник. - Я хочу пить - попросил путешественник. - Заходи, во дворе есть колодец. - А моя собака? - Возле колодца увидишь поилку для неё. - А поесть? - Могу угостить тебя ужином. - А собаке? - Найдется косточка. - А что это за место? - Это рай. - Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал , что рай - там. - Он лжет. Там ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей. Набросок «системы подготовки спортсменов». Первое.Основой всякого права, в том числе и международного, является право сильного, это уходящее своими корнями в глубины биологии право было и останется основой на которой формируются все остальные права, в том числе и право слабого (функцией сильного является защита прав слабого). С турнирных схваток самцов за обладание гаремом берёт начало не кровавый выбор сильнейшего, из этих схваток затем родилась традиция решения второстепенных межобщинных споров через единоборство их представителей, именно к этим представителям уходят корни японской борьбы сумо и русская традиция «постоять за правду». Древняя Эллада состояла из постоянно враждующих между собой городов-полисов и для решения мелких противоречий между городами и была однажды собрана у подножия Олимпа (на виду у Богов) – Олимпиада. Соревнования носили, прежде всего, прикладной – военный характер и поэтому соревновались в метании копья, кулачном бою, борьбе и беге. Победа в Олимпиаде подтверждала полиса называться «сильным полисом», возвышала его в глазах соседей и в некоторой степени предотвращала войны. Новое Олимпийское движение возникло в предверии Большой Европейской Войны и ставило своей целью перевести накапливающуюся агрессивность народов в мирное – соревновательное русло. Нам известно, что заряд агрессии оказался слишком большим и первая Олимпиада своей цели не достигла, но возникла новая традиция, подспудно несущая в себе те же старые задачи – доказать соседним полисам своё право называться «сильным государством». Исходя из вышеизложенного, можно твёрдо сказать, - спортсмен-олимпиец по своей сути является «офицером специального назначения» и, соответственно, должен готовиться к выполнению своей «миссии» именно как офицер, как человек чести и долга. Второе. Профессиональный спорт высших достижений давно исчерпал естественные возможности человеческого организма и, по степени риска для здоровья, давно уже относится к профессиям повышенного риска (это ещё раз уравнивает спортсменов с военнослужащими и требует распространения на них государственных социальных гарантий). Третье. Спорт высших достижений требует от спортсмена наличия уникальных физических качеств. Соответственно необходимо создать систему выявления людей с необходимыми генетическими качествами и рекрутирования их в большой спорт. Четвертое. Вытекает из третьего. Необходимо всемерное развитие (теоретическое и практическое) медицины и психологии обеспечивающих спорт высших достижений. Пятое. Учитывая необходимость раннего выявления и глубокой физической и психологической подготовки ребёнка для спорта высших достижений необходимо всемерно развивать «школы олимпийского резерва», а при необходимости и школы – интернаты. Но, имея четкую цель – готовность к выступлению на олимпиаде в таком-то году, недопустимо форсирование подготовки спортсмена приводящее к раннему выгоранию и перетренировкам, поэтому необходимо разработать четкую (подобную бывшей в ГДР) систему стадийности (этапности), уделяя, в первые годы, основное внимание общефизической и психологической подготовке. Исходя из вышеизложенного, Можно предложить следующую схему функционирования «системы подготовки спортсменов олимпийских видов спорта». 1. Углублённый медицинский осмотр школьников, особое внимание необходимо уделять детям с национальных окраин и Сибири, - мест где сохранилась традиционная семья. 2. Дообследование полученных кандидатов в специализированных учреждениях или специализированными комиссиями. 3. Рекрутирование путём заключения договоров с родителями. 4. Школа олимпийского резерва I этапа. Имеет задачей всестороннее развитие врожденных способностей ребёнка первичную физическую и психологическую подготовку. 5. Школа олимпийского резерва II этапа, - первичная специализация. 6. Молодёжная сборная команда. 7. Не стоит забывать, что Олимпийские Игры – это просто Игры, и переменчивая Фортуна вносит и тут свой вклад, а угрюмое усердие способно погубить и самое благое начинание. .помнишь желто-блакитного великого Украинского педагога Макаренко. его секрет заключался в умении любить. самое сложное в "офицерах" это первый этап - он требует от тренера этих качеств. он должен быть "Батей". Макаренко я изучаю давно Он дал импульс - когда побил своего воспитанника - и как Господь этим импульсом закрутил вселенную. Оказывается, все дело в начальном импульсе Макаренко стал не паханом, но Батей. (Батя любит и любим, а Пахан (пашет на) - использует).
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 13.06.2010, 00:07 | Сообщение #34
Из той же переписки с Юрием (апрель): Ю.Т.: события в Киргизии ещё раз подтверждают. что существование государства без реального Мужского Дома - фикция. Киргизия не Швеция и не Швейцария. на Востоке МД возникает автоматически - инстинктивно, а все эти революции - просто этапы в формировании султанатов. … Б.С.: Когда-то один учитель истории, шокировал, сказав с кафедры, когда об этом говорили шепотом: Афганистан - это никакая не революция или наоборот - это война за военные базы. Страшнее будет когда начнется резня между узбеками и киргизами в Джалал-абадской и ошской областях - пострашнее тех еще ошских событий будет. У многих моих земляков сохранились видео с тех событий - я так и не посмотрел - рассказов хватило. Я почти 7 лет назад уехал, отчасти предвидел это - и не хочу, чтобы с моими детьми сделали то же - даже ради самой распрекрасной национальной идеи или еще какой. В первые ошские события Дж. был еще крепко узбекский - поэтому резни там не было. Когда побежали "русскоязычные" - появились бешенные с «неба» свалившиеся не возвратные кредиты у неоседлых с гор обнищавших киргизов - которые стали выкупать эти земли. Теперь можно в открытую услышать "сарт" - рыжая собака - так киргизы и казахи называют узбеков. Так что это будет второй афган. – страшный и бессмысленный – победителей не будет – точнее они будут не здесь. А вы говорите воин. Синхрония - в недавней переписке я об этом тоже хотел написать потом передумал. В первую "революцию" 4 года назад прошло не так трагично, как я предвидел, но неизвестно еще что будет - пороховая бочка осталась на месте - хотел я написать. Юг Киргизии - аппендикс в Ферганской долине полукотл. меж гор - в сталинские времена отрезали Киргизам, как Крым Украине - чтобы осели. До смутных времен был паритет - горы киргизские - долина узб. И на фоне этого давнишняя клановая не приязнь южных и северных киргизов - северные даже называют южных сартами - намекая на то, что смешались с узбеками. Теперь вопрос на засыпку - кому выгодно все это баламутить. … Ю.Т.: Появились первые стихийные проявления МД = отряды самообороны кварталов. Любой клан имеет свой МД, но вот идеология хромает. Ошибки всех = идеология купца. А за этим видна длинная рука Города золотого Дьявола. (УЖ очень всё напоминает грабёж Багдада). … Б.С.: Брат на вопрос – как у них – ответил коротко – пока тихо. Зная его сдержанность – знаю, какую нагрузку несет его – пока. На эту тему рассуждать – не хочу – сейчас боюсь, что сбудутся мои худшие пророчества. «Хозяевам» нужны гарантии сохранения военных баз – не поделят, а у меня там 3 брата с семьями, друзья, в том числе и среди киргизов. Вот на это: «теперь подумай о ближайших Государевых задачах.» - я набросал вот что: Если бы вы знали - какие цветочки пробились у меня в огороде – вы бы не тянули меня к государевым задачам. Нарциссам клумбы – а кесарю… здоровья,… 3 (три) з. … Ю.Т.: Багдадский Вор слишком искушон. Б.С.: Смутно – из детства – Пока…(чето там) богдадский вор – а русский вор штаны упер. ... Б.С.: Россия не довольна - база осталась - буча будет продолжаться. ………….. 12 Июн 2010 20:25:28 Ю.Т.: Надеюсь. Ваши родственники в безопасности. Б.С.: Спасибо за участие. Средний брат с семьей в дороге к ... Племянники - дети других братьев у сестры в ... - это уже Узбекистан приграничный. но ее сын в ... Два брата с женами - в … уехали - по началу, говорит сестра, пропускали только детей до 16л. - но она в панике - инф. не достоверная...Все ...Горе... Что-то не найду тему про Грузию. В моем родном городе Джалал-Абаде война… За десятки верст люди видят как горит Ош. Универ. и лицей были построены и полностью финансируется одним человеком - Кадыром Батыровым - много вы найдете таких людей!? Сейчас все это жгут и грабят. Люди гибнут. Зачем милостивому и милосердному эти эксперименты? Несколько родственников уже перешли границу. "Это ничего - что множество мук приносят изломанные и лживые жесты" - чего вдруг вспомнился Есенин - Его"черный человек" - Это внутренний коллективный оценщик, который мешал избыть...
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 13.06.2010, 17:39 | Сообщение #35
Батыр. давайте попытаемся рассмотреть будущее с позиции психодинамики. настоящее более - менее ясно. еврейские погромы прекратились после создания МД-ом иудеев вооруженной организации самообороны "Бунд". увы. они быстро спелись с большевиками и в первом советском правительсве было очень много выходцев из Бунда. так. что Империя способствовала Погромам . погромы породили Бунд, а Бунд уж весьма способствовал падению Империи. У вас будет то же самое если не вмешаются Высшие силы. Что мы знаем о Горных киргизах. полукочевой народ с большими навыками Набегов на равнину? Структура социума - близка к родо-племенной? Межличностные связи основаннны на включенности в общее эмоциональное поле? Эмоции бинарны (страх\радость) - мир делится на своих и чужаков. Чужой или враг или раб? В Аулах сохранился чистый патриархат. соответственно. старшие сыновья должны искать счастья на стороне?
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 13.06.2010, 23:13 | Сообщение #36
Геноцид. Свояк, который по телефону утром бодрил , сейчас не выдержал - передайте, говорит кому по старше - город горит, мародеры, а спецназ - снайперы бьют... Всех подробностей здесь не передать...Я когда переезжал - оставил этому свояку ... пугач... Обороняются кто чем... Рассматривать, конечно, можно... но что... предательство со всех сторон...
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 14.06.2010, 06:28 | Сообщение #37
Батыр извини за "интеллектульность" в горе. Но. народ утративший свой МД, вынужден покоряться чужому.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 14.06.2010, 20:39 | Сообщение #38
Юрий, усли помнить, что интеллектуализация - форма защиты - спасибо, успокоили. В путь - так в путь. Я думал, что давно готов к подобному развитию событий - Кант, кажется, сказал на могиле своего сына, когда у него спросили, почему он не плачет: Когда он родился - я знал, что он умрет. Врал он сам себе... та же рационализация.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 14.06.2010, 20:45 | Сообщение #39
Инеллектуалы предпочитают проходить "Путь Воина" по Кастаньеде.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 14.06.2010, 21:01 | Сообщение #40
Всмысле - утри нюни?
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!