16+
Выходит с 1995 года
29 марта 2024

Кто есть кто

Нина Михайловна Лаврова

Нина Михайловна Лаврова

Санкт-Петербург

Заведующая кафедрой медиации и разрешения конфликтов Института практической психологии «Иматон», руководитель программы дополнительного профессионального образования ИППИ «Профессиональная медиация. Подготовка специалистов по урегулированию конфликтов и проведению примирительных процедур».

Генеральный директор Центра системного консультирования и обучения «Синергия».

Сертифицированный медиатор международного уровня, дипломирована Институтом системной семейной медиации (Италия), член Европейской ассоциации системных медиаторов (AIMS), действительный член и председатель комитета по медиации Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, аккредитованный супервизор ОППЛ, психотерапевт Европейского реестра.

Автор метода диагностики семейного кризиса и его коррекции, 2006 г.

Автор метода анализа поведенческих стратегий, 2010 г.

Автор более 100 научных публикаций по вопросам системного консалтинга, коучинга, принятия управленческих решений, интуиции, адаптации с стрессу, организации бизнес-тренингов и деловых игр, системной семейной психотерапии, невротическим расстройствам и зависимости от алкоголя, в том числе книг: «Конфликты и карта медиации», «Медиация: принятие ответственных решений», «Служба системной дошкольной медиации», «Семейная терапия: от простого к сложному», «Экспедиция в страну с вулканами семейных кризисов: как помочь семье выйти из кризисной ситуации».

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
Поздравления с днём рождения
  • Ника Александровна Веселова

    С Днем рождения, уважаемая Нина Михайловна! Всегда с интересом читаю Ваши работы и публикации. Желаю Вам вдохновения, новых открытий, увлекательных встреч и профессионального роста!

  • Анна Сергеевна Губанова

    Дорогая Нина Михайловна!!!
    Счастья Вам! Радости! И неиссякаемого вдохновения! С днем рожденья!

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»