На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Кирово-Чепецк
Киров
Норильск
п. Хорей - Вер, Ненецкий АО
Калининград
Karaganda
Афины
Куйбышев Новосибирской области
Москва
г.Уфа
Московская область
Петропавловск-Камчатский
Пятигорск
Ставрополь
Москва
Алматы
Ставрополь
Избербаш
Великий новгород
Москва
Краснодар
Дубна
Санкт-петербруг
Йошкар-ола
Чита
Новороссийск
Челябинск
Санкт-петербург
Новосибирск
Волгоград
Санкт-петербург
Барнаул
Поздравляем!

Знакомьтесь, коллеги

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Евстафьева Ирина
Петрозаводск
Среда, 04.02.2009, 21:00 | Сообщение #161
Однако опечаточка!!!! "спихотерапия". Конечно, психотерапия! А ведь нравится работа!
Геннеберг Наталья
Томск
Четверг, 05.02.2009, 22:16 | Сообщение #162
Здравствуйте все! Наконец-то, кажется, нашла вменяемый неанонимный психологический форум! :D Я психолог только по образованию, окончила вуз по специальности педагог-психолог уже почти 6 лет назад, но ни разу нигде официально не работала. Была волонтером в анти-спиде, проводила тренинги для подростков в разных ДДТ (в основном арт и телесные). Теперь вот решила пройти дополнительное обучение психоанализу в группе. И что-то то ли методика такая, то ли преподаватели, но у меня после двух месяцев учебы масса вопросов и ни одного ответа - ведущие просто отказываются на них отвечать, мол, думай сама. Очень рада, что попала сюда! Почитала темы и уже нашла кое-что из актуальных для меня тем :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 05.02.2009, 22:26 | Сообщение #163
Юлия, Ирина, Наталья! Приветствую! И надеюсь, обсудим всё, до чего умы наши доберутся :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 07.02.2009, 01:21 | Сообщение #164
Вячеслав, просим-просим! Я бы Вас процитировала, но хочется живых слов и живых ответов :yaya:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #165
Петров Александр:
Здравствуйте коллеги!я здесь недавно хотел бы набраться опыта в практической психологии!с чего лучше начать??буду благодарен любому совету!!в данный момент служу офицером воспитателем!
Здравствуйте Александр. Для начала можно пару-тройку вопросов?В каком именно подразделении(воен.училище.срочн.сл. ит.д.) вы служите воспитателем? То есть контингент, с которым Вы работаете? Обращение -коллеги - подразумевает , что у Вас все же есть психологическое образование?По сему конкретизируйте Ваши вопросы, так как на форуме присутствуют специалисты разных направлений.Но одну, очень важную подсказку Вам дали.Психофизиология. Во времена учебы моих сыновей в военном Вузе, в Ленкоме подводного плавания, я, как неистовая мамаша была главой родительского комитета- сама же его там и создала(нынче это стало модным).И видя, ЧТО там происходит, попыталась побороться с системой. От чего же .!!!!! Получилось! И теперь - те мальчики -курсанты в своей уже старшелейтеннантской работе применяют то,чему научились и у меня тоже.Так вот о психофизиологии. Военный человек и вся его жизнь - НЕПРОХОДЯЩИЙ (меняющийся лишь по интенсивности) стресс.Говорю не по-наслышке. Я- правнучка, внучка, дочь, жена и мать - военных людей.Научилась и руководить и подчиняться. Но главное- замечать, отслеживать с точки зрения психологии психосоматику происходящую на фоне военных будней.На примере ВСЕХ происходящих сегодня со здоровьем молодых бойцов- буквально следить за каждым чихом и потухшим взглядом, бледностью, тремором рук и т.д.И как у Айболита - и ставить ,и ставить им градусники- отправлять в мед.санчасть за дополнительной порцией витаминов.Я для роты покупала их на родительские деньги.А после этого , поговорив, ну или применив тесты - решать как работать. Ну , на сегодня все, если есть желание- можем созвониться.С уважением Ирина Юрьевна.
Петров Александр
Санкт-Петербург
Вторник, 10.02.2009, 00:33 | Сообщение #166
Ирина Юрьевна я закончил вонное училище по специальности психолог, преподаватель психологии!!! в данный момент служу воспитателем в части!!! основной контенгент это солдаты!!!и как вы знаете солдаты разные!!!а командиры говорят ты же психолог должен знать каждого кто на что способен!!!так же хотелось бы попробывать проводить с ними тренинги только какие??? посоветуйте пожалуйста!а практической психологией хочу заняться уже вне службы!и хотелось бы знать с чего нужно начать???
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 10.02.2009, 12:39 | Сообщение #167
Добрый день, Александр! Вот как Вы сразу на тренинги замахнулись! А это большая ответственность! Может я что-то не поняла и вы прошли обучение по этому направлению и разобрались с теорией и сами прошли ряд тренингов? Тогда спросите у солдат, что они хотят? Как их подготовить к выходу в реальную жизнь? Может им не хватает навыков общения или их интересует "как стать успешным".
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #168
Петров Александр:
я закончил вонное училище по специальности психолог, преподаватель психологии!!! в данный момент служу воспитателем в части!!! основной контенгент это солдаты!!!и как вы знаете солдаты разные!!!а командиры говорят ты же психолог должен знать каждого кто на что способен!!!так же хотелось бы попробывать проводить с ними тренинги только какие??? посоветуйте пожалуйста!а практической психологией хочу заняться уже вне службы!и хотелось бы знать с чего нужно начать???
Александр, здравствуйте! Вы в Пушкин знаете, как добраться? приглашает Вас посмотреть, как работает его Психологический центр, это в филиал училища им.Можайского (космических войск). Познакомит в тем, как ведется работа психологов, вопросы зададите. (На форуме тоже можно пообсуждать - это нам, окружающим, полезно. :idea: ) И мой вопрос: а что значит
:roll:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 10.02.2009, 19:45 | Сообщение #169
Привет, Александр.Вы раздражены, (целых 16 воскл. знаков), для начала себе помогите - ну что, что начальство приказало, незачем паниковать - ведь ВАм же с людьми (детьми) работать. И психолог - не Бог , не в его власти знать все, что у подопечных в головах (это паранноя), невозможно это. А вот батарея тестов может помочь, но и то лишь процентов на 60.Но первое, что нужно успеть - изучить дела, на сколько они сейчас информативны, не знаю, но первичные данные у вас будут. Тесты навскидку, -Факторный личностный опросник Р.Кеттела- выявит особенности коммуникативной сферы, эмоционально-волевой регуляции поведения,лидерский, творческий потенциал, степень соц.адаптации.Гилфорд -уровень социального интеллекта,Hend тест - покажет параметры агрессивности, ну и любимый всеми Спилберберг-Ханин - тревожность. "Локус контроль" Ротера. А вот тренинги...Коллеги писали - не так все просто.Помимо ЗУНов и теории необходима практика. И как для желающего заниматься практикой предлагаю обратиться в институт "Гармония" - там сейчас набор на очередной блок тренингов. http://www.inharmony.ru/rus.trainings.doc Да, еще вспомнила - среда конфликтная .Есть методика диагностики предрасположенности личности к конфликтному поведению К.Томаса(на базе ин-та им.Бехтерева) Ну, а еще из личного опыта, пребывания в похожем ареале - желательно как можно скорее вычислить лидера, нет явный - он на виду скрытого лидера.Очень часто это бывает ...левша.Удачи Вам. И.Ю.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 10.02.2009, 21:48 | Сообщение #170
Дорогие, коллеги, рада вас видеть! У меня предложение. Дабы не отбить у наших гостей и новичков желание и возможность ЗНАКОМИТЬСЯ в этой теме, а также удовлетворить любопытство участников, со схожими вопросами, интересами и проблемами, - продолжить беседу с Александром, к примеру, в теме "Психологические службы силовых структур", или в другой, на ваш взгляд подходящей по содержанию. :wink:
Карпачевская Гузель
Уфа
Четверг, 12.02.2009, 19:40 | Сообщение #171
Всем здравствуйте! Случайно зашла на ваш замечательный сайт и просто в восторге. Я студентка заочного отделения и как уже было написано выше никакой практики. Но мне очень хочется учиться. Я надеюсь, что смогу почерпать многое на вашем сайте. Желаю всем удачи.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Четверг, 12.02.2009, 21:36 | Сообщение #172
Добрый вечер! Для начала: Будьте внимательны, здесь может быть опасно, смотря в "какие руки" Вы "попадете" и на какую тему "подсядете". С уважением В.Мельников
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 12.02.2009, 22:23 | Сообщение #173
Добрый вечер! Гузель, добро пожаловать! И не могу не спросить! Уважаемый Валерий Георгиевич, чьих рук или тем здесь опасаться новичку? (о себе не говорю, видимо уже.. :smile: )
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Четверг, 12.02.2009, 22:52 | Сообщение #174
:lol: :D "Думайте сами, решайте сами: подсесть или не подсесть"
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 12.02.2009, 23:33 | Сообщение #175
:sad: Да и ладно. Кто "подсел" и доволен- так и "сидит", однако. А сколько уже ретировались. А ведь графе просмотры, что-то 20 тыс... Бывает как, с недельку не пофорумчишь и уже думаешь- " надо бы заглянуть мабудь хтось новый пришел, с чем-то новым! :P :P И тогда пища для ума и простор для воображения, что ж он(она) имели ввиду. Здорово! :P
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 13.02.2009, 12:33 | Сообщение #176
Добрый пятничный день! Уважаемый друзья, если мне так позволено обращаться, мы не есть Ученый совет Российской академии наук и посему все наши руки имеют одинаково человеческую ценность... Вот уважаемый Валерий в руках Петра Яковлевича :D Чем не руки и крылья? Я Петра Яковлевича тоже очень люблю... А как Вы вышли на него (учились у него, работали вместе???). ПОДЕЛИТЕСЬ! Жутко интересно! (хотя и не по теме, но все же о знакомстве)
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 18.02.2009, 23:21 | Сообщение #177
К сожалению, лично не был знаком, но его ученики за пару минут могут открыть целую дорогу. Так произошло и со мной. Это не значит, что я читаю только П.Я. Гальперина. Но " с ним" это происходит гораздо легче.
Суремкина Марина
Санкт-Петербург
Суббота, 14.03.2009, 21:45 | Сообщение #178
Здравствуйте, сегодня зарегистрировалась, все очень интересно. Замечательный сайт, много интересной информации и людей!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 14.03.2009, 22:14 | Сообщение #179
Здравствуйте,Марина. Очень приятно видеть Вас среди нас. Расскажите, пожалуйста о себе? И по возможности, делитесь мыслями, опытом и просто хорошими новостями. с ув .Ирина :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 15.03.2009, 12:14 | Сообщение #180
Здравствуйте. Марина! Я Вас поздравляю с приходом в наш круг общения! Тут много тем - можно потеряться. Позвольте "посоветовать": для того, чтобы мы вас не утомили - начните с любой темы, которая Вам понятна или непонятна, чтобы заякориться. Жду Вас в темах. Оля
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!