На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Манухина Светлана Юрьевна

доцент, кандидат психологических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт практической психологии и психоанализа
Место работы: РАНХиГС
Должность: доцент кафедры общей психологии Института общественных наук, руководитель образовательного проекта «Поведенческая экономика: экономика и психология принятия решений»
Интересы:
мотивация и управление; конфликты и карьера; ошибки и решения; психологические методы быстрого реагирования и эффективного решения.

Сертифицированный коуч и фасилитатор, специалист в области индивидуального и командного коучинга, карьерного и профориентационного консультирования, сопровождения персонала, управления конфликтными ситуациями.
Достижения:
Доцент факультета практической психологии Московской высшей школы социальных и экономических наук. Руководитель майнора «Психология бизнеса». Руководитель психологической службы ГБОУ Лицей №1535. Руководитель отдела психологической поддержки ОАНО «Школа “Летово”». Исполнительный директор ООО «ЦОНВ "Потенциал"». Преподает в МВА программах.
Действительный член Российского психологического общества, Международной ассоциации коучинга (ICF), Международного общества практических психологов (IAAP), Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Руководитель секции «Психология карьеры» Московского отделения РПО.
Автор более 70 публикаций по вопросам профориентации,самоопределения и самоактуализации, карьерного роста, оценки, повышения учебной и профессиональной мотивации, построению и особенностям ведении тренингов и консультационных бесед и др.
Автор ряда обучающих и развивающих программ, тренингов и консультационных практик.
С 2000 г. - педагог-психолог, с 2009 г. - руководитель психологической службы ГБОУ лицей №1535.
В 2000-2004 гг. - психолог-консультант (эксперт в области профориентации) Центра тестирования при МГУ (Гуманитарные технологии).
С 2002 г. работала в качестве бизнес-тренера и оргконсультанта с самыми разными компаниями, среди которых ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ПАО "МГТС", SAP и др.
В 2006-2015 гг. работала в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ): доцент кафедры социологии и психологии (2007-2009), с 2009 г. заведовала кафедрой организационной психологии.
Создано 11.03.2021