16+
Выходит с 1995 года
19 марта 2024

Все публикации

Страница из 116
из 116
  • V Юбилейная Ассамблея психотерапевтов и консультантов СПб
    31.03.2011
    V Юбилейная Ассамблея психотерапевтов и консультантов СПб
    Завершила свою работу V Юбилейная Ассамблея Психотерапевтов и консультантов СПб. Вопросы, поднимаемые на Ассамблее, касались и развития психотерапии как науки и проблем, связанных с этим развитием, кризисом социальным и экономическим, в том числе и технологиям сбережения здоровья нации.

  • Лекция «Какими мы бываем. Личностный тип как выражение стиля адаптации»
    31.03.2011
    Лекция «Какими мы бываем. Личностный тип как выражение стиля адаптации»
    2 апреля в 16.00 начнется четырнадцатая лекция цикла «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа». Тема новой лекции: «Какими мы бываем. личностный тип как выражение стиля адаптации». Вход свободный.
  • Беседа за круглым столом «Психология этнорелигиозного экстремизма и терроризма»
    25.03.2011
    Беседа за круглым столом «Психология этнорелигиозного экстремизма и терроризма»
    29 марта в 17.00 состоится беседа за круглым столом «Психология этнорелигиозного экстремизма и терроризма». Ведущий - Максим Геннадьевич Стадников, кандидат психологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета. Вход свободный.
  • Заседание «Российской Ассоциации перинатальной психологии и медицины»
    22.03.2011
    Заседание «Российской Ассоциации перинатальной психологии и медицины»
    23 марта в 17.00 начнется заседание «Российской Ассоциации перинатальной психологии и медицины». Вход свободный.
  • Новые книги издательства «Питер»
    21.03.2011
    Новые книги издательства «Питер»
    Предлагаем вашему вниманию несколько новинок издательства «Питер».
  • Цикл лекций «Теория психотерапевтической коммуникации»
    21.03.2011
    Цикл лекций «Теория психотерапевтической коммуникации»
    Начинается цикл из четырех лекций под названием «Теория психотерапевтической коммуникации». Первая лекция состоится 22 марта в 17.00 на факультете психологии СПбГУ.
  • Практический семинар Джорджа Томаса
    21.03.2011
    Практический семинар Джорджа Томаса
    14-19 апреля в рамках проекта «Мастера мира» состоится практический семинар Джорджа Томаса «Инструменты Духовного Целительства Открытие и использование внутренней Силы».
  • «Перенос: главная загадка человеческих отношений»
    18.03.2011
    «Перенос: главная загадка человеческих отношений»
    26 марта в 16.00 начнется лекция № 13 цикла «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа». Лекция называется «Перенос: главная загадка человеческих отношений». Вход свободный.
  • Заседание научной секции «Перинатальная психология, психопатология и психотерапия»
    14.03.2011
    Заседание научной секции «Перинатальная психология, психопатология и психотерапия»
    16 марта в 18.00 на факультете психологии СПбГУ начнется заседание научной секции «Перинатальная психология, психопатология и психотерапия». Вход свободный.

  • Программа V Санкт-Петербургского саммита психологов «Технологии успеха» 3-5 июня 2011 г.
    04.03.2011
    Программа V Санкт-Петербургского саммита психологов «Технологии успеха» 3-5 июня 2011 г.
    Приглашаем принять участие в главном психологическом событии года. 3- 5 июня в Санкт-Петербурге соберутся ведущие ведущие специалисты практики и представители академической психологии и вы примите участие в острых конструктивных дискуссиях, эффективных мастер-классах и теплых дружеских встречах.
    Участие в Ежегодном петербургском саммите психологов «Технологии успеха» – это не только импульс к профессиональному совершенствованию, но и возможность увидеть один из красивейших городов Европы. У Вас будет время насладиться летним Петербургом.
    5 июня 2011 года на Саммите состоится торжественная церемония объявления итогов XII Национального профессионального конкурса «Золотая Психея».
  • Российские психиатры вернулись из автопробега по центрам аутсайдерского искусства Северной Европы
    28.02.2011
    Российские психиатры вернулись из автопробега по центрам аутсайдерского искусства Северной Европы
     Делегация российских психиатров, арт-терапевтов и специалистов в области outsider art вернулась из десятидневного автопробега по странам Северной Европы, который состоялся при поддержке Совета Министров Северных стран.
    За десять дней этой необычной поездки (с 1 по 10 февраля 2011 года), организованной Фондом поддержки аутсайдеров ИнАРТ, участникам авторалли удалось преодолеть расстояние ...
  • IX Азиатско-тихоокеанский Международный конгресс психологов  «АТР в XXI веке: культурно-цивилизованный и социопсихологический контекст»
    21.02.2011
    IX Азиатско-тихоокеанский Международный конгресс психологов «АТР в XXI веке: культурно-цивилизованный и социопсихологический контекст»
    В 2010 г. в Харбине (Китай) состоялся IX Азиатско-Тихоокеанский международный конгресс психологов «АТР в XXI веке:  культурно-цивилизованный и социопсихологический контекст», организованный Дальневосточным  центром «Психология», Правительством Хабаровского края, Комиссией Рф по делам ЮНЕСКО в России, Информационным центром ООН, Международной академией психологических наук, Институтом культуры Мира, Институтом психологии РАН, Российской ...
  • Беседа за круглым столом «Психофизиологические механизмы принятия решений человеком»
    10.02.2011
    Беседа за круглым столом «Психофизиологические механизмы принятия решений человеком»
    Круглый стол состоится 15 февраля (вторник) в Доме ученых РАН им. М. Горького с 17.
  • «Перинатальная психология, психопатология и психотерапия»
    07.02.2011
    «Перинатальная психология, психопатология и психотерапия»
    10 февраля в 18.00 начнется открытое заседание научной секции «Перинатальная психология, психопатология и психотерапия».
    Ведущий - Игорь Валериевич Добряков, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психотерапии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, доцент кафедры социальной адаптации и психологической коррекции личности факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.
  • «Ребёнок в семье и дома»
    03.02.2011
    «Ребёнок в семье и дома»
    10 февраля в 19.00 начнется авторская презентация и мастер-класс «Ребёнок в семье и дома». Адрес: Санкт-Петербург, «Дом книги» Невский пр-т, 28.
  • «Беседы у рояля»
    25.01.2011
    «Беседы у рояля»
    26 января в Санкт-Петербурге в зале дирекции публичной библиотеки состоится выступление Владимира Элькина - психолога, арт-терапевта, музыкотерапевта, кандидата медицинских наук, автора книги «Целительная магия музыки», создатель уникальной методики психодиагностики с использованием шедевров искусства.
    Тема «Беседы у рояля»: о тайнах творчества, тайных способностях, роднящих слушателей со Скрябиным и Чюрленисом, возможность узнать ...
  • Итоги 17-го международного фестиваля психотерапии и практической психологии «Святочные встречи»
    17.01.2011
    Итоги 17-го международного фестиваля психотерапии и практической психологии «Святочные встречи»
    Официально мероприятие называется фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи». Страшно представить, эти «Святки» были уже 17-ми! Почти совершеннолетний фестиваль. Все эти годы его организацией занимаются более-менее одни и те же люди, пестуют его как любимое дитя, радуются его достижениям, ссорятся из-за разногласий по поводу того, как он должен выглядеть, волнуются каждый год, как в первый раз, когда участники съезжаются вместе, чтобы, как предполагается, внести очередной вклад в «развитие ответственной и высокопрофессиональной культуры оказания психотерапевтической помощи».
  • Музей «Психоголубетерапия + Голуби и Человек»
    17.01.2011
    Музей «Психоголубетерапия + Голуби и Человек»
    Создается частный музей «Психоголубетерапия + Голуби и Человек». Для пополнения экспозиции музея принимаются от юридических и частных лиц газетные и журнальные вырезки по теме голубеводства и психоголубетерапии: фото, рисунки, статьи, заметки, рассказы, стихи о голубях, об общении человека с ними. А также различная голубиная атрибутика: чучела, изделия птиц из гипса, ...
  • Заседание Клуба психотерапевтов Санкт-Петербурга
    12.01.2011
    Заседание Клуба психотерапевтов Санкт-Петербурга
    20 января в 18.30 состоится заседание Клуба психотерапевтов Санкт-Петербурга.
  • Очередная открытая лекция цикла «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа»
    11.01.2011
    Очередная открытая лекция цикла «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа»
    15 января в 16.00 начнется очередная открытая лекция цикла «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа». Лекция называется «Ребенок клинический и реальный».
Страница из 116
из 116

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»