На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Алкоголизм(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
АвторСообщение
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 11:33 | Сообщение #161
Здравствуйте! А меня кто-то "отредактировал" в предыдущем выходе в эфир? Вообще-то меня вырубило и сети - может этот момент как-то повлиял на сообщение.
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 11:36 | Сообщение #162
По поводу "Бомбы". Сейчас все больше разрабатываются игры с формой и совершенно чуждым для гармонического развития общества содержанием, а часто заявляется содержание, но только необходимость выработки скорости нажимания на клавиши имеется. Конечно, на всякое лекарство найдется противоядие. Но я думаю, что действовать нужно. Конечно, это время, усилия, но все же вклад в будущее.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #163
Кравчук Ольга:
Здравствуйте! А меня кто-то "отредактировал" в предыдущем выходе в эфир? Вообще-то меня вырубило и сети - может этот момент как-то повлиял на сообщение.
Здравствуйте, Ольга! А что "отредактировалось"? Вообще, стала невольно присматриваться к тому, что творится вокруг в плане профилактики и борьбы с алкоголизмом... О ужас! Волосы постепенно поднимаются дыбом. не далее как сегодня вижу рекламу сока, где папа радуется за сынишку - молодец 200 грамм разом (йогурт съел)" а милая малышка-доча невозмутимо комментирует "весь в папу!" всем весело, все смеются. Открываю газету "Собеседник". Анекдоты на последней странице. Первый: "Только русский школьникможет выпить стакан водки, чтобы родители не почувствовали запах сигарет" смеёмся дальше.... :evil: Как-то пол года назад шла по тв антиреклама в рамках какого-то проекта, и быстро закончилась, как всё хорошее. Запомнился впечатляющий ролик, где подросток снят сидящим на качелях со спины, и увлеченно рассказывающим, как и что он пьёт, и как это ему приятно, хорошо и полезно и не опасно. А потом - рраз и его показывают в лицо! :shock: сморщенного заросшего бомжа.
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 13:01 | Сообщение #164
Здравствуйте, Людмила! 1. "Убежал" абзац про войну. Правда мы и без него друг друга понимаем. 2. В "ПОЗИТИВЕ" Вы только что раасказали о своей фото-коллекции. Вы знаете, а ведь алкоголикам и другим зависимым, застреваемым, диприессивным часто не хватает свежести взгляда. Т. С. новых визуальных ощущений, которые могли бы дать толчок для самоизменения (хотя бы для критического отношения к своим действиям и мыслям).
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #165
Кравчук Ольга:
1. "Убежал" абзац про войну. Правда мы и без него друг друга понимаем. 2. В "ПОЗИТИВЕ" Вы только что раасказали о своей фото-коллекции. Вы знаете, а ведь алкоголикам и другим зависимым, застреваемым, диприессивным часто не хватает свежести взгляда. Т. С. новых визуальных ощущений, которые могли бы дать толчок для самоизменения (хотя бы для критического отношения к своим действиям и мыслям).
1. Да, Вашу фразу про "войну" видела своими глазами! :shock: Интересно. Хотелось бы всё же узнать, кто и по какому принципу редактирует...ничего особо крамольного не вижу. А если что и было, то на это на других форумах модераторы указывают, чтобы впредь не повторялось. Вообще здесь вроде не так жёстко - и ругань откровенная, и фашистские призывы и тупая реклама преспокойно себя чувствуют. :( :( :( Странно. А по пункту 2 - опять гениальная мысль! Свежести (и трезвости) взгляда порой не хватает не только алкоголикам! А уж им и иже с ними - тем более. Интересно, такой вид терапии существует? Надо поискать. Да, а ещё по поводу фото и видео, оочень иногда хочется запечатлеть человека в пьяном состоянии со всеми "прелестями" и показать потом. В самом начале может оказать неизгладимое впечатление и дать повод к раздумьям. Потому что со стороны себя не видят, критики соответственно никакой, да и потом забывается всё " а что, - я ничего, ну выпил чуть-чуть" ...
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 14:54 | Сообщение #166
Я так понимаю, что нам нужно выходить на техническую редакцию сайта и руководство Института ИМАТОН (в этом нам поможет Татьяна - Вы не против?) с разговором о возможности реализовывать некоторые наши идеи "гениальные" (а точнее те которые мы все видим, но кто-то первым формулирует) в мультимедийные проекты. Например, есть мультимедийные и просто диски с музыкой для релаксации. А Людмила на базе собраной коллекции фотографий предлагает мультимедийную книгу (сборник) "Новый взгляд". Содержание можно уточнить и обсудить в "закрытом" режиме. Мы тоже там где-то можем быть полезны...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #167
Ольга, присоединяюсь, целиком и полностью!
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 15:09 | Сообщение #168
Я только что Вам письмецо отправила для проверки связи.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 04.11.2008, 15:41 | Сообщение #169
Получила и ответила! :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #170
Захарова Людмила:
1. Да, Вашу фразу про "войну" видела своими глазами! :shock: Интересно. Хотелось бы всё же узнать, кто и по какому принципу редактирует...ничего особо крамольного не вижу. А если что и было, то на это на других форумах модераторы указывают, чтобы впредь не повторялось. Вообще здесь вроде не так жёстко - и ругань откровенная, и фашистские призывы и тупая реклама преспокойно себя чувствуют. :( :( :( Странно.
Я вот вижу фразу "Да, на оружие только оружием (к сожалению). Я прекрасно понимаю, что это война..." - это та самая, "про войну"? Пока что могу уверить, что никто сообщения Ольги не корректировал. И правильно заметила Люда, все не так жестко - форум все же для коллег, и стиль разговора - всего лишь показатель настоящего :lol: Иногда печальное настоящее, иногда бодрящее. Хочу дать ссылочку по теме профессионализма: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/132/ ("Потому что когда встречаются два человека с низким разрешением, их отношения совсем не похожи на балет двух ювелиров с часовыми отвертками. Общаются они как два шаговых экскаваторщика с кувалдами.") :lol: Настоящее сейчас именно такое :lol: Зато в Америке Барак Обама победил :!: Ситуация меняется.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #171
:shock: Шайтан, однако! Я сегодня тоже вижу! :shock: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 05.11.2008, 11:46 | Сообщение #172
Ух-ты про разрешение здорово! Татьяна, а что про предложение Ольги о иследовательской или научной или просветительской или любой другой деятельности членов Клуба под крылом "Иматона". Вот ведь мы уже созрели на борьбу с алкоголизмом! :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #173
Захарова Людмила:
Шайтан, однако!
Это не ругательство? :lol: :lol: :lol:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #174
Захарова Людмила:
Татьяна, а что про предложение Ольги о иследовательской или научной или просветительской или любой другой деятельности членов Клуба под крылом "Иматона". Вот ведь мы уже созрели на борьбу с алкоголизмом! :wink:
Мне идея чрезвычайно нравится. :!: Вот началась рабочая неделя - для начала зашлю ваше предложение. (всё, отправила)
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 05.11.2008, 17:02 | Сообщение #175
Про Обаму можно поговорить в теме "Политические технологии: польза и вред". Тут и Оранжевый (помаранчевый) майдан (площадь) в Киеве 2004-2005 гг. можно вспомнить. Но тема не получит достаточной прозрачности, т. к. есть вопросы о которых сейчас лучше промолчать...
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 05.11.2008, 17:08 | Сообщение #176
Добрый день! С переводом часов уже фактически вечер :( С приходом холодов и трудовой активности тема алкоголизма для меня начинает играть новыми красками. Люди все больше и больше прикладываются "за всех присутствующих", "за встречу", "за благополучное окончание незаконченного дела" и т. д. В транспорте все больше резких непарфюмерных запахов... Но сердце всегда разрывается, когда вижу деток (подростков) в пивом, отверткой, слабоалкогольным лимонадом... Просто беда! Но они ведь и курят и кто знает что еще употребляют ...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #177
Мельникова Татьяна:
Захарова Людмила:
Шайтан, однако!
Это не ругательство? :lol: :lol: :lol:
Нее, это из анекдотов "про чукчу" в моём случае обозначает необъяснимое явление :) , а вообще - ...«Шайтан» — общий термин, который также используется при обращении ко всему алкогольному...("Википедия" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%D0%BD) :D
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #178
Мельникова Татьяна:
Захарова Людмила:
Татьяна, а что про предложение Ольги о иследовательской или научной или просветительской или любой другой деятельности членов Клуба под крылом "Иматона". Вот ведь мы уже созрели на борьбу с алкоголизмом! :wink:
Мне идея чрезвычайно нравится. :!: Вот началась рабочая неделя - для начала зашлю ваше предложение. (всё, отправила)
Ураа! Усиленно "рою" материал. ;)
Ч А
Москва
Четверг, 06.11.2008, 12:38 | Сообщение #179
почитайте Братуся и Зейгарник! они же писали о том, что специфика алкоголизма в том, что перестраивается мотивационная система. Выстраивается совершенно новая иерархия мотивов, которая строго подчиняется одному-единственному, вершиннму - выпить. этим мы и отличаемся. полимотивированностью. - это в основе. а от этого идут уже и дальнейшие различия: в специфическом подборе окружения, когнитивных стереотипах и ты пы. отличаемся многим. и наша жизнь, и психика - вещи системные. потому изменения в одной области ведут за собой изменения в других областях (они могут сопротивляться, могут меняться). Отсюда и задача психолога - изучить конкретную систему "алкоголик", дабы понять, в какой сфере надо начинать перестройку, чтобы расшатать алкоголизм.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #180
Здравствуйте, Анастасия! Скажите пожалуйста, а с практической точки зрения как
Как, какими методами лучше "перестраивать" и "расшатывать"? Как закрепить достигнутое? И главное, как предупредить и остановить перестройку мотивационной системы в самом начале?
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!