На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Психолог и свое дело (бизнес), частная практика

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Пономаренко Анастасия
Воскресенье, 07.09.2008, 15:27 | Сообщение #21
вот Вы знаете, я так и поняла :lol: территориально - исполкому, материально - налоговой, морально - этическому кодексу, и делай что хочешь, это в общем-то радует
Беленок Людмила
Четверг, 11.09.2008, 10:53 | Сообщение #22
С чего правильно начинать частную практику .
Марлен
Астана
Четверг, 11.09.2008, 11:28 | Сообщение #23
Ольга здравствуйте! Насчет вашего вопроса если интересно. Я сам начал заниматься недавно частной практикой. Ничего сложного. Регистрируете в налоговом органе ИП и берете патент пока на пол года и все.) Лицензия на этот вид деятельности не требуется. И надо набростаь вам продвижение своего бизнеса (реклама и т.д.). Смело начинайте и ничего не бойтесь у вас все получится.)))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 11.09.2008, 11:59 | Сообщение #24
Людмила, а Вы не могли бы немножко переформулировать свой вопрос, немного чтобы попонятней стало. Возможно, именно о стратегии говорите при начале работы или о какой-то линии поведения с клиентами - или что, скажите, хотелось бы понять?
Сологубова Елена
Сортавала
Четверг, 11.09.2008, 12:23 | Сообщение #25
добрый день! меня зовут Елена. я психолог, бизнес-консультант и начинаю собственное дело по трениговому сопровождению бизнеса в своем городе(город небольшой , приграничный- 30 тысяч население). у нас в городе в большей степени присутствует малый и средний бизнес, это предприятия торговли и услуг (в основном туристические агенства). крупных предприятий всего несколько. я провела презентацию своих услуг, предложила всем этим предприятиям разнообразные тренинговые программы. удалось найти пару крупных фирм, которые заинтересовались моим предложением. вопрос в том, как привлечь в клиенты маленькие фирмы, магазины, страховые агенства, турфирмы? подскажите, пожалуйста, какие методы привлечения еще можно использовать?
Беленок Людмила
Четверг, 11.09.2008, 15:39 | Сообщение #26
да , меня интересует именно стратегия. У нас не очень большой город и частная практика психологов и психотерапевтов развита очень слабо , т.е. от случая к случаю. Серьезных психологов или психотерапевтов открыто ведущих прием в своих частных кабинетах просто нету , как в принципе нету и психологического центра где можно было-бы арендовать кабинет. На мой вопрос все отвечают ,,начинай , у тебя все получиться ,ты можешь . ,, Но с чего начинать ? Подскажите когда-то же и Вы начинали .
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #27
Мухамеджанов Марлен:
Я сам начал заниматься недавно частной практикой.... Зарегистрировал в налоговом органе ИП и взял патент пока на пол года и все.) Лицензия на этот вид деятельности не требуется у нас точно, не знаю как у вас. И надо набросать вам продвижение своего бизнеса (реклама и т.д.). Смело начинайте и ничего не бойтесь у вас все получится.)))
Марлен, я сейчас несколько тем объединила по одному основанию - могли бы Вы ответить коллегам, которые задали еще вопросы?
Марлен
Астана
Пятница, 12.09.2008, 16:08 | Сообщение #28
Надо открыть ИП и оформить патент (очень удебно именно патент, узнайте об этом в ваших налоговоых органах). Затем даете обявления в местные крупные газеты и ТВ. Все это по мере ваших финансов :)
Пономаренко Анастасия
Пятница, 12.09.2008, 20:59 | Сообщение #29
написали бизнес - план, вооружились методматериалами, сняли помещение, оформили ЧП, санитарные книжки, дали рекламу, оформляем разрешение на размещение обьекта предпринимательской деятельности...денег для малого бизнеса немало, особенно дерёт пожарная инспекция...работаем чуть больше полугода нет ни лицензирования, ни немедицинской психотерапии как професси...как что дальше будет - посмотрим
Сиговцева Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.09.2008, 00:24 | Сообщение #30
Отвечаю всем, кто интересуется: идете в налоговую по месту жительства, регистрируетесь, как индивидуальный предприниматель, арендуете помещение. Да, в налоговой сразу же пишите заявление на упрощенку, после получения свидетельства ИП.
Сиговцева Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.09.2008, 00:28 | Сообщение #31
Анастасии - а если вы снимаете помещение, нафига вам санитарные книжки (или вы ещё пирожки печете?) и пожарная инспеция тоже зачем?
Пономаренко Анастасия
Понедельник, 29.09.2008, 19:36 | Сообщение #32
санитарная затем что работаем с детьми и с людьми вообще, а пожарная потому что разрешение на размещение объекта предпринимательской деятельности включает печати пожарной инспекции и санстанции
Лаванда Светлана
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #33
Мельникова Татьяна:
Людмила, а Вы не могли бы немножко переформулировать свой вопрос, немного чтобы попонятней стало. Возможно, именно о стратегии говорите при начале работы или о какой-то линии поведения с клиентами - или что, скажите, хотелось бы понять?
Частный прием веду много лет, успешно, график према посетителей расписан обычно на две недели вперед, цены высокие, соответствуют европейским, условия приема посетителей соответствующие. Для открытия кабинета частной психологической практики нужно получить свидетельство ИП, пригласить бухгалтера( приходящего, для ведения этой несложной документации для налоговой, ), по закону психолог имеет право заниматься психологической практикой там где проживает-выделите комнату или снимите в аренду один кабинет с телефоном, для начала будет достаточно и затем грамотная реклама, направленная на целевую аудиторию, с какой вы планируете работать ( дети,родители детей, супружеские пары, одинокие люди, бизнес сообщества и т.д.)- отдача начнется через два месяца. Если Вы квалифицированный специалист, работающий с полной отдачей, интересная личность, результаты работы клиентов устраивают и они Вас начинают рекомендовать,- Ваше дело будет приностиь Вам и моральное и материальное удовлетворение.
Смыкова Татьяна
Москва
Среда, 08.10.2008, 08:18 | Сообщение #34
Здравствуйте! Меня тоже очень интересует эта тема. Моя мечта заниматься консультированием, но в психологических центрах за это очень мало платят. Скажите, а почему не требуется лицензии??? Я всегда считала это обязательным условием.
Сиговцева Инга
Великий Новгород
Среда, 08.10.2008, 15:35 | Сообщение #35
Смыковой Татьяне: вы не поленитесь, поинтересуйтесь законами, например, законом о лицензировании отдельных видов деятельности
Пономаренко Анастасия
Среда, 08.10.2008, 17:02 | Сообщение #36
как классно что для ведения документации для налоговой нужен бухгалтер :roll: , значит денежка есть, есть что считать и в чём запутаться
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 20.10.2008, 22:05 | Сообщение #37
По поводу частной практики и её особенностей на первом Саммите"Успешные психологи..." было хорошее выступление, с подробным описанием и даже предварительными расчетами за что сколько платить и сколько необхдимо брать с клиента, чтобы еще и себе оставалось. Может у организаторов саммита остались материалы. Это были психологи из москвы.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 21.10.2008, 17:11 | Сообщение #38
о, надо поискать-поспрашивать, потом выложу здесь, если добуду
Лаванда Светлана
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #39
Мельникова Татьяна:
о, надо поискать-поспрашивать, потом выложу здесь, если добуду
Спасибо
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Воскресенье, 16.11.2008, 22:53 | Сообщение #40
Честно говоря, зарегистрировалась на этом форуме, чтобы получить советы и поддержку именно в этом вопросе. Уже сняла офис, обставила его,оформила ЧП. Работаю с детьми и подростками. Сейчас продумываю рекламную политику. Хочу спросить совета у тех, кто уже "раскрутился": 1) какие виды рекламы наиболее эффективны? 2) бывает ли, что приходят люди только лишь по рекламе, не зная Вас лично как психолога? 3) как вы берете деньги: за час или за целую консультацию? Буду благодарна, если кто-то ответит. :)
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!