На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Принципы супервизии(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Плюснина Елена
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.08.2009, 18:57 | Сообщение #21
И еще дополню. Недавно пришлось консультировать маму по поводу того, какими умениями по чтению владеет ее сын-четвероклассник. В результате выяснилось, что проблема не в чтении. Я бы ребенку поставила диагноз - аутизм и сильную привязанность к матери. А вопрос я бы хотела задать школьным психологам, приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с семейным обучением (прошу не путать с домашним обучением). Дело в том, что этот мальчик пол-года находился на семейном обучении. Не закрепиило ли это обучение аутизм у мальчика? И серьезно ли продуманы требования к разрешению такого обучения?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 27.08.2009, 09:01 | Сообщение #22
Елена, здравствуйте. Поясните нам всем, пожалуйста, разницу между "семейным" и "домашним" обучением?
Плюснина Елена
Санкт-Петербург
Четверг, 27.08.2009, 13:18 | Сообщение #23
Домашнее обучение разрешается детям по медицинским показателям. Дети ходят в школу по отдельному расписанию и большую часть заданий выполняю дома. Школа несет ответственность за обучение этих детей. Со слов мамы, которую я консультировала, в Москве уже введено семейное обучение, когда образовательный маршрут ребенка составляют родители, ребенок в школу ходит только сдавать контрольные работы.
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!