На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Одесса
Волгоград
Москва
Железногорск, Красноярский край
Северодвинск
Республика Марий Эл
Тольятти
Мурманск
Самара
Москва
Пятигорск
Нижний новгород
Анапа
Луганск
Волгоград
Москва
Москва
Саратов
Амурская обл. г. шимановск
Москва
Москва
Ростов-на-дону
Армавир
Херсон
Армавир
Полтава
Москва
Кишинев
Саранск
Сальск
Балашов
Индия
Санкт-Петербург
Уфа
Армавир
Петропавловск-Камчатский, Россия
Санкт-Петербург
Томск
Москва
Череповец
Москва
Москва
Тверь
Ярославль
Чехов
Коломна
Москва
Москва
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Пермь, Россия
Москва
Поздравляем!

Диагностика детей раннего возраста

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Благушко Мария
Гаджиево
Среда, 12.01.2011, 20:34 | Сообщение #21
Здравствуйте! Я работая психологом в дестком саду 10 лет, имею опыт работы с детьми раннего возраста в условиях сада и Центра игровой поддержки ребенка. с удовольствием поделюсь нужным и интересным материалам, еще с большим удовольствием получу новые занания от коллег))
Благушко Мария
Гаджиево
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #22
Благушко Мария:
Здравствуйте! Я работаю психологом в дестком саду 10 лет, имею опыт работы с детьми раннего возраста в условиях сада и Центра игровой поддержки ребенка. с удовольствием поделюсь нужным и интересным материалам, еще с большим удовольствием получу новые занания от коллег))
Плешивцева Ольга
Томск
Среда, 13.04.2011, 09:11 | Сообщение #23
Наталья, шкалы kid и rcdi очень подходят под вашу задачу. В томске они есть в црр при хобби-центре, у "ковчега". психическое развитие ещё можно посмотреть через шкалу социальной компетентности Долла. Заполнить эту шкалу могут люди, которые находятся рядом с ребенком.
Шипякова Екатерина
Понедельник, 07.11.2011, 18:04 | Сообщение #24
Здравствуйте! Я начинающий психолог. Только в этом году закончила ВУЗ. Сейчас устраиваюсь на работу в Детский Садик.. а точнее в Центре Игровой Поддержки Ребёнка. Я понимаю, что у Меня нет никакой методической базы для работы.(( Мне тоже необходимы методики диагностики психического развития детишек от 1 года до 3 лет. А так же не помешали бы советы о лучшей литературе по этой теме. Если же у кого-нибудь есть какие-либо наработки по этой теме - ооочень прошу поскидывать Мне их на почту kitte-kitte@mail.ru Буду безумно признательна за помощь!!! =)
Кузнецов Валерий
Москва
Четверг, 08.12.2011, 22:37 | Сообщение #25
Уважаемые, участники клуба. Пытаюсь помочь супруге и найти Руководство по оценке развития младенцев до 16 месяцев на основе русифицированной шкалы KID бланки/опросники в Интеренете везде есть, а вот самих шкал и методик оценки не найти - ни для ознакомления, ни для продажи. Буду благодарен за помощь.
Щербинская Ольга
Москв
Пятница, 04.09.2015, 23:01 | Сообщение #26

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам всем за помощью! Я проработала в д/с психологом 1 год ( с детишками с 5-7 лет,к сожалению  эти материалы утерены) а потом ушла в декрет ..сейчас меня пригласили на работу в детский развивающий центр ....специфика работы детишки от 2-3 лет. Если кто-нибудь может поделится своими наработками на тему диагностика и коррекция  психичесекого развития деток от 2-3 лет, буду Вам очень признательна. Надеюсь в будующем, тоже смогу кому-нибудь помочь. Так же, буду благодарна, за рекомендации о лучшей литературе, по данному вопросу.....и советом ...

Вот моя почта: o.sherbinskaya@yandex.ru

Спасибо!

Баженова Оксана
Кёльн
Четверг, 10.09.2015, 15:20 | Сообщение #27

Добрый день!  Я тоже недавно занялся диагностикой дошкольников и раннего возраста. Единственное, что смог отыскать в продаже Диагностические комплексы для детей от 2,5 лет (Павлова, Руденко). вроде и неплохо, но то ли опыта не хватает, то ли сами методики не слишком глубоки - вообщем ощущение, что чего-то не хватает. Гворят их можно скачать бесплатно прямо с интернета. Однако, как начинающий присоеденяюсь к группе "с протянутой рукой", поделитесь, кто чем может...  okonstanz@mail.ru

Аверьянова Елена
Москва
Суббота, 26.09.2015, 10:49 | Сообщение #28
Коллеги, добрый день. Могу поделиться любыми материалами по старшим дошкольникам. Сейчас столкнулась с работой с детьми от 1 до 2 и растерялась. Открываем ращвивающую группу, где дети вместе с мамами занимаются. Если не жалко-дайте наработки у коно есть по работе с такой группой. Заранее бланодарю.
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!