На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
г. Москва
Екатеринбург
Москва
США
Таганрог
Украина, г. Кривой Рог
Санкт-Петербург
Москва
Санкт-Петербург
Луганск
Уфа
Тула
Тула
Москва
Ярославль
Тирасполь
Астрахань
Брянск
Москва
Москва
Нефтеюганск
Орел
Петровск
Тюмень
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Саратов
Москва, Россия
Белорецк
Поздравляем!

Борьба с коррупцией в России(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #21
Уважаемая Ольга, я попытался как-то понять суть высказывания состоящего из двух предложений.
Кравчук Ольга:
Я внимательно посмотрела на ссылки. Позиция психолога в обществе это не всегда и далеко не всегда позиция по отношению к корупции как явлению.
Оказалось, что не могу разобраться даже с одним -вторым. Может начнем сначала?
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 08.02.2009, 16:30 | Сообщение #22
Просто вернемся к теме... :D
Сухарева Ирина
Когалым
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #23
Мельников Валерий:
Где был психолог, или ему до сих пор "страшно"? http://www.kp.ru/daily/24239/439010/
А психолог занимался диагностикой сформированности познавательных процессов у кого-нибудь из школьников. Заниматься конфликтами дело хлопотное и нервотрепочное. Впрочем, может в этой школе нет психолога.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #24
Мельников Валерий:
Где был психолог, или ему до сих пор "страшно"? http://www.kp.ru/daily/24239/439010/
Вот это про позицию... И не только психолога... Где они все были-то? И когда портфель прятали, и когда дразнили, а тем более - когда учительница свою "позицию" продвигала? "Эти" - продвигают, а остальные - нет. Ничего не противопоставляется, и в результате - побеждают "сильнейшие". Вот так-то....... Так что с коррупцией то же самое... Единственное, не могу представить-сообразить, что же именно я могу противопоставить. Что сделать то есть.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Воскресенье, 08.02.2009, 23:16 | Сообщение #25
Или его ставку "поделили" за ненадобностью. Всё может быть. Вот и хотелось бы помочь психологу, в том числе и образовательной системы, хотя бы опытом борьбы с подобными явлениями. Явления этого класса (от коррупции до ...) имеют вполне конкретные психологические механизмы, направленные на разрушение человеческой личности. Все эти явления поддаются психологическому анализу. К сожалению, учебники этому не учат, а помощи психолога даже не ожидают, хотя кому как не ему это наиболее доступно.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 09.02.2009, 00:22 | Сообщение #26
Привет,привет, коллеги! Случай из практики.3-5 месяцев назад у коллеги дочь на мотоцикле угодила в аварию. Коллега, как теперь выяснилось для пущего лечения носила в больницу и конверты и пакеты.В отд.милиции- коньяки.Лечение запущено- уже есть факты нарушения и тд.теперь с трудом выкупает историю болезни. Намедни все это мне со слезами рассказала.Денег ушло немерено, дочь опять на операции во Вредена, следователь "ныкается" не достать.На мои ????ы зачем носила все это- !!!Ну, так всегда и все так делают" И как мы с Вами уважаемые коллеги сможем сейчас и здесь исправить ментальность.На мои возражения, что не все такие - слезы горше- а где их искать? На мои утешительные рассказы о обо мне, что люблю работать честно на своем месте.Ну, помоги, и тут же с ревом."Я отблагодарю" и мужа тоже (мой муж в Интерполе), найдите следака. И она по другому не будет бороться с системой ни с медиками не с милицией. Ну вот, и где был психолог?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #27
Сухарева Ирина
Когалым
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #28
Мельникова Татьяна:
Вот это про позицию... И не только психолога... Где они все были-то? И когда портфель прятали, и когда дразнили, а тем более - когда учительница свою "позицию" продвигала? "Эти" - продвигают, а остальные - нет. Ничего не противопоставляется, и в результате - побеждают "сильнейшие". Вот так-то....... Так что с коррупцией то же самое... Единственное, не могу представить-сообразить, что же именно я могу противопоставить. Что сделать то есть.
Согласна что это проблема не только отдельно взятого психолога. Но по большому счету это вызов профессиональной деятельности психолога вообще. Не случись этой трагедии он прошел бы незамеченным (как проходят многие конфликты) и психолог мог ведь не знать о нем просто потому что никто не обратился к нему. Вопрос почему не обратились (не обращаются)? Ведь такая работа предполагает запрос. А где заканчивается профессиональная позиция и начинается гражданская? И что делать чтобы противостоять тоже ума не приложу. Банальная ситуация - прием детей в школу. Чтобы попасть в элитную школу (или к нужному учителю, или в класс с модной програмой обучения) нужна "спонсорская помощь". Факт общеизвестный. Как к этому относиться? Или скажете, что это из другой оперы? А подкуп педагогов на ЕГЭ? Или первый раз об этом слышим?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #29
(Ирина, вот хорошо, что Вы появились. Я уже хотела писать Вам, просить посмотреть сообщение еще )
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #30
Сухарева Ирина:
Банальная ситуация - прием детей в школу. Чтобы попасть в элитную школу (или к нужному учителю, или в класс с модной програмой обучения) нужна "спонсорская помощь". Факт общеизвестный. Как к этому относиться?
Вот здесь у меня отношение такое, просто выскажусь. Если это такое место, куда только за деньги можно попасть (ну, это в общем, чтобы коротко) - то не стоит же туда своего ребенка отдавать. Понятно, что там - деньги, а не человеческое отношение. Это та же история про "частный садик" и "частную школу", которая уже на нашем форуме обсуждалась. Люди мыслят не теми категориями - и воспитывать детей будут соответственно. Еще одна сторона - родители, которые стараются вперед себя деньги предложить. Потому что не уверены в себе как в личностях. Или, ох, много мыслей, - кроме денег ничего предложить не могут: ни своей позиции, ни своего отношения, ничего вкладывать в школу не будут. Кроме денег. И недовольств, что "мы им столько платим, а они!...". Наивные. А про ЕГЭ не знаю. Наверное, все то же самое, что и при вступительных экзаменах? Хотя, опять же, трудно "срубить" человека, который подготовлен. А чтобы ему быть подготовленным, родители должны заниматься этой подготовкой... А разве этим занимаются, кроме как "дачи денег"? Вот и вся подготовка...
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 11.02.2009, 11:25 | Сообщение #31
Действительно, наивные. В подтверждение: "Цена" поступления, "цена" наивности, но за все "платят" дети: http://dmgru.ru/practices/svu-and-kk.html
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #32
Процитирую себя же :roll: :
Я спрашиваю именно про всю систему, а не про мои конкретные случаи. Понятно, что всеобщее поведение складывается из массы частных, но все-таки, можно ли и как изменить эту "всеобщую" тенденцию (или правильно рассуждать - "всеобщее" поведение)? Вот закон приняли - внимание обратили. Это уже ведь хорошо? Это же конкретный шаг, но с большим влиянием?
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 12.02.2009, 11:51 | Сообщение #33
Знаете, а я просто борюсь с коррупцией - я в ней не учавствую, т. к. возглавить не имею ресурсов... Вот.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #34
Появился список кадровых резервов, президентских. Выглядит вот так вроде бы: Но мне никак не удается открыть страницу ))))) Ссылка на страницу, относящуюся вообще к кадровому резерву такая: http://www.kremlin.ru/articles/kadry.shtml Так что ситуация будет меняться через людей. Их только проверят всех-всех на причастность к ... коррупции. Ну, если проверят.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 18.02.2009, 14:55 | Сообщение #35
Хорошая реклама для резервиста.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 18.02.2009, 15:23 | Сообщение #36
До сих пор не открыть страницу - или я не там смотрю?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 11.03.2009, 16:30 | Сообщение #37
Ну,вот, господа, присяжные , то бишь, психологи - лед тронулся.Президент обещал самоотчитываться и с коллег того же требует. Поглядим, поглядим... :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 21.04.2009, 13:16 | Сообщение #38
Вот такой ролик с рекламой "Года молодежи", в тему: http://trud.ru/view/video/090216/ Он, правда, написано, что запрещен, из-за негативизма, но примерно суть та самая (и не только для России).
Карасени Ирина
Москва
Вторник, 21.04.2009, 22:07 | Сообщение #39
доброе всем время суток! конечно верить хочется что произойдут перемены,но мое субъективное мнение,борьба с коррупцией должна быть показательной а не выборочной в угоду правящих,а то одного бюрократа, заменяют своим,нужным им.... а воз и ныне там.... Так случилось там где я подрабатываю очень много детей из детских домов,конечно всем не возможно помочь но если есть возможность стараюсь,я сейчас говорю о материальной помощи,передаю воспитателям которые приезжают за ними,одежду или карандаши краски но не суть,так вот был случай девочки лет 5 понравился мой браслет из камушек,я нашла ей почти такой и привезла в центр и подарила.так она мне говорит а вы у меня потом не отнимете,я ей но конечно нет он твой навсегда,просто продолжила девочка нам сначала подарки привезут дадут а потом все красивое забирают,игрушки там всякие платьишке,но и.т.д.вот вам и оскуднение души человеческой,безнаказанность и коррупция.... Прочитала ссылки Мельникова Валерия так ноги подкашиваться стали про неуставные отношения среди курсантов,а мой сын будет поступать в военный вуз в Питере этим летом,покрайней мере планируем и готовимся.......
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 22.04.2009, 13:24 | Сообщение #40
Уважаемая Ирина! К сожалению у многих наших коллег "ноги не подкашиваются". Они просто в эту сторону стараются не смотреть - ходят ровненько и гадают "будет-не будет лучше". А беда эта у каждого рядом и решается она даже в одиночку, если её правильно воспринимаешь и не думаешь о выгоде. Помните известную фразу о том, что делать с порядочным -"Был бы он жуликом, мы б его обжулили". Но чаще все останавливается на вопросе:" А что директор (начальник) обо мне подумает, если я с реальностью буду работать? И сами себе "отвечаем": "Лучше займусь тестологией - и проще и напрягать голову не надо". На самом деле, если порядочного человека вооружить необходимыми знаниями, то, оказывается, что он быстро находит средства противодействия, а главное, направление (ВЕКТОР) активности, которое позволяет сохранять честь и достоинство. Не приспособление (адаптация) к ситуации, если она негативная, а её изменение. И этому можно и нужно научиться (кстати, не только Вашему сыну, но и администации детских домов). Вот для этого созданы сайт и методика, а не для нагнетания паники. Паника нагнетается и без меня. Спасибо.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!