На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Хабаровск
Санкт-Петербург
Пятигорск
Ессентуки
Волгоград
Воронеж
Кривой рог
Москва
Москва
Дубна
Санкт-Петербург
Армавир
Северодвинск
Ярославль
Москва
Москва
Бишкек
Барнаул
Новый уренгой
Москва
Г.зверево
Оренбург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Ульяновск
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Москва
Каплуновка
Лабинск
Москва
Москва
Поздравляем!

Внутренний Мир Травмы и синхрония в нашей жизни(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5
АвторСообщение
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #81
Малетин Вадим:
Наверное, стоит открыть…отдельную тему…профессиональные заболевания психотерапевтов…и иже с ними общавшимися…))) Вы серьезно больные люди,…ибо ваше восприятие серьезно искривлено собственно орудием психоанализа… вы всегда забываете поправлять себе мозги,…а это собственно гигиена… пожалуйста, отделите работу от собственной жизни…роботы…)))
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #82
Малетин Вадим:
>Не понятно только – с чем в билле не согласится социопат? • Заявляя о своих личных правах, я понимаю: они есть и у всех остальных людей. С этим социопат никогда не согласится…элементарно Ватсон…)))
Ну вот, и договорились – стоило заявить о своих правах, сразу начали обзываться больными, только потому, что это не совпадает с вашим образом жизни. Эллементарно, Холмс. И тут как тут лиссофобия.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #83
Послереволюционный (интеллигентный) вариант
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 05.09.2010, 08:38 | Сообщение #84
В этой троице кто-то должен быть "мастером цитат".
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #85
Малетин Вадим:
Господа! Когда же вы будите разглядывать в зеркале чаще собственное выражение лица, а не посторонние предметы,…пытаясь проникнуть в подсознательное… вы теряете сознательное…кому это надо…герои…гигиена, гигиена и еще раз гигиена…)))
разглядывать в зеркале чаще собственное выражение лица - нарцисцизм. гигиена, гигиена и еще раз гигиена…))) - обсессивный синдром. только сознательное может пытаться проникать в суть бессознательного. В навешивании ярлыков можно упражняться до бесконечности. Но интересно, правда?
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 05.09.2010, 18:57 | Сообщение #86
Вы как хотите. но "новая" редакция "На сопках Маньчжурии" ( это опять самоосознание интеллигента в новых условиях) у меня возникает ассоциация не с вальсом. а с мазуркой. второе. исследуя Билль мы вдруг пришли к выводу. что самоосознающий интеллигент регрессирует в сторну социопатии (что блестяще доказал т. Ленин)
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #87
Малетин Вадим:
>разглядывать в зеркале чаще собственное выражение лица - >нарцисцизм. >гигиена, гигиена и еще раз гигиена…))) - обсессивный синдром. >только сознательное может пытаться проникать в суть >бессознательного. Вообще то я имел в ввиду – осознанность, нарциссизм это ваша болячка..))) К сожалению, осознанность не дается от рождения и ее, как и любой навык, необходимо развивать, она для тех, кто стремится к внутренней гармонии, кто готов встать на путь познания себя и исповедует творческий подход к своей жизни, а главное, кто готов научиться самостоятельно решать свои проблемы…)))
Из переписки: Б.С.: Тут на днях один серьезный ученный сказал, что нарциссизм – это шизофрения – сказал, как отрезал… Конец цитаты. Я с тех пор боюсь в зеркало глядеть. Хотя, Вы правы, надо смотреть, потому, что «К сожалению, осознанность не дается от рождения и ее, как и любой навык, необходимо развивать, она для тех, кто стремится к внутренней гармонии, кто готов встать на путь познания себя», в том числе и через познание собственного бессознательного, и в частности и познание (о, ужас!) собственного нарцисса. Но Вы в пылу разоблачений боитесь осознать , что >разглядывать в зеркале чаще собственное выражение лица - >нарцисцизм. >гигиена, гигиена и еще раз гигиена…))) - обсессивный синдром. >только сознательное может пытаться проникать в суть >бессознательного. Это попытка отзеркалить чеканность Ваших метафор. Правда, зеркало кривое – в пародийной форме, ну извините – я не на службе и «отделяю работу от собственной жизни…роботы…)))». А нарциссизм – явление куда более глубокое, чем оскорбительный смысл, который ему придают, боящиеся осознать… но я употребил именно этот агрессивный смысл –а Вы так и не увидели выражение (или выражения) агрессии в Вашем интеллигентском пафосе (или позе), а только посторонние предметы – чужие болячки. Анекдот от меня: Самый известный (или успешный) психоаналитик – «черный квадрат» Малевича, - не Малевич , а его черный кватрат.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 06.09.2010, 05:29 | Сообщение #88
Мы танцуем в темпе вальса ссора выросла из....
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 06.09.2010, 10:33 | Сообщение #89
Нарцисс умер от отражения. Рефлексирующий интеллигент гибнет (перестаёт быть интеллигентом)после самопознания. мы так и не выяснили когда кончается интеллигент и начинается социопат. социопат подпишется под каждой строкой Билля. даже равество он истолкует правильно - пусть победит сильнейший. наш интеллигент согласится и проиграет. если скажет нет. то тоже проиграет. перейдёт в мазохистическую позицию и социопат вновь будет сидеть верхом на интеллигенте. Недавно по 5 спор о роли интеллигенции в революции 91 года. взяли власть и отдали социопатам.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Вторник, 07.09.2010, 05:37 | Сообщение #90
"Здесь каждый право имеет право на то. что слева и то. что справа. на вольную Волю и на Неволю." (кто знает судьбу Макаревича после публикации данного манифеста?)
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 08.09.2010, 10:48 | Сообщение #91
Параллельность. Влад. Игонькин. ДОЛЖЕН : взявший отдать давшему. А отсюда следует, что ребёнок изначально должен подчиняться родителям, потом родственникам, потом старшим, потом учителям, потом командирам, потом начальникам. И всегда - соВести. Мы должны родителям, мы должны природе, мы должны Родине, мы должны Создателю, мы должны старшим поколениям, и должны начинающему поколению. Мы взяли от Жизни, и значит мы должны Жизни. Нам передали эстафету, и мы должны её тоже передать. Воспитывают прежде всего словами, ибо мышление формируется словами. Да, жизнь облекается в слово; но и сама жизнь вытекает из слова. Слово это больше чем единица информации.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Пятница, 10.09.2010, 02:07 | Сообщение #92
... Воспитывают прежде всего словами, ибо мышление формируется словами. Да, жизнь облекается в слово; но и сама жизнь вытекает из слова. Слово это больше чем единица информации.[/quote] «Cлова, слова, слова»… Но все же – Когда слов идолопоклонники ворожат Над сивко-бурой, толстой ихней кожей – Порой в них просыпается душа… Когда то не удавшийся мне экспромт –навязчиво не дает покоя. Приглашаю в соавторы, особенно 4-я строка.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #93
Малетин Вадим:
если физически здоровый человек с нормальным мышлением неоднократно попадает в одинаковые ситуации, или у индивида с языка не сходит единожды прилепившееся слово, тогда у нас явно существует право считать, что виной тому является его личность, а не его окружение. Этот феномен, названный навязчивым повторением, встречается клинически, и как в вашем случае с образной тафталогией,… когда каждый раз выбирается один и тот же образ и мусолится в разных ракурсах ,то отношения в диалоге явно складываются садомазохистскими. Мазохист в значительно большей мере испытывает наслаждение не от физической боли, а от самоунижения и унижения со стороны партнёра. Феномен на лицо…Ваше восприятие искажено садомазохизмом…
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #94
Малетин Вадим:
Наставление самураям перед битвой У меня нет родителей — моими родителями стали Небо и Земля. У меня нет божественного могущества — честность станет моим могуществом. У меня нет средств к существованию — покорность природе станет моим средством к существованию. У меня нет волшебной силы — внутренняя энергия моя магия. У меня нет замыслов — случай мой замысел. У меня нет талантов — подвижность духа и разума - вот мой талант. У меня нет оружия — доброжелательность и правота - вот мое оружие. У меня нет крепостей — невозмутимый дух - вот моя крепость. Трактат Макимоно
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #95
Малетин Вадим:
Самопознание (как процесс избавления от груза комплексов, стереотипов, управляющих нашей жизнью и не дающих нам самостоятельно принимать решения) заключается в осознании наличия и содержания подобных слоев. Надо понять, уловить, какое убеждение в данный момент мной руководит и откуда оно там взялось. Тогда слой шелухи снимается, открывая более глубокую "запись". Самонастройка полезна только в одном случае: если она заполняет установкой чистый лист, незаполненный другими установками участок разума, незанятую ячейку. Создание новых слоев убеждений или установок - путь от осознанности, путь к внутренним конфликтам.
«Вот теперь тебя люблю я – наконец-то ты грязнуля»... Пардон - так у Чуковского – заменим на дуальную пару: Наконец-то вы чистюля – нас умыв – себе открылись: «если физически здоровый человек с нормальным мышлением неоднократно попадает в одинаковые ситуации, или у индивида с языка не сходит единожды прилепившееся слово, тогда у нас явно существует право считать, что виной тому является его личность, а не его окружение». , Неверно «Наверное, …открыть…отдельную тему…профессиональные заболевания психотерапевтов…и иже с ними общавшимися…)))» , мусор в голове, а это собственно гигиена, г., г., г., чистый лист… (часть повторений к сожалению кануло в очищенную часть коллективного бессознательного) – психоаналитическая практика показывает что, «Этот феномен, названный навязчивым повторением, встречается клинически, и как в вашем случае с образной тафталогией,… когда каждый раз выбирается один и тот же образ и мусолится в разных ракурсах ,то отношения в диалоге явно складываются садомазохистскими». В данном случае навязчивый страх загрязнения. Другие повторения, например, комикадзевские, с явной тягой к танатосу, типа: У меня нет… Я должен…, упомянем только вскользь (часть повторений к сожалению кануло в очищенную часть коллективного бессознательного). Но Вы судите себя слишком строго, соответственно родительским наказаниям (чувство вины, стыд – в основе – это страх перед наказанием), - в музыке всего 7 нот, Ваши самые чистые и оригинальные помыслы рождаются одними и теми же реакциями гормонов и их ферментов в зеркале Вы видите одни и те же черты, как бы Вы их не называли: рот, нос… (если нос конечно, не отделился и не стал жить своей жизнью). Ну, и самые элементарные потребности поесть, попить… и другие низменные… повторяются с настойчивой регулярностью, но не называем же мы их… ну, тем как вы это обозвали. Я, к примеру, пока осознанно использовал только 4 ноты в ритмах своего бубна – потому, что когда пробую 5-й элемент – не вы первый затыкаете уши и сползают маски ино…, и взвываете к … ; не говоря уже о 6-м элементе мистера членса, о 7-м небе бога-нарцисса я совсем молчу.. Так что уравновешенно разберитесь - навязчивость, садомазо, нарцизм – шкалируют между нормой и патологией. И даже социопатия вещь относительная – это тема ячейка (или отражение – как хотите) общества. Мы с Юрием часто пикируемся, но здесь редко. А Вы… Точнее скажем – вы судили себя слишком строго (см. цитату в самом верху) – но нелегкая…стезя вывела Вас от перебивающего самобичевание к инсайду: «Создание новых слоев убеждений или установок - путь от осознанности, путь к внутренним конфликтам». Но главное - зачем я ввязался в эту головомойку – на вопросы: А почему Вы не можете: …??? Кто Вас обязал: …? А почему при этом Вы не помните, что:…??? От пессимистических сопротивлений: «Ваша склонность видеть медицинский аспект,всегда уводит вас от основной сути…)))» «…вы никогда не получите ответов на свои вопросы…а читающий билль получит…)))» До теперешнего: «Надо понять, уловить, какое убеждение в данный момент мной руководит и откуда оно там взялось. Тогда слой шелухи снимается, открывая более глубокую "запись".». Еще раз процитирую доктора детских наук Чуковского «От двух до пяти» (но не точно – читал от 10 до 12?): Мама купает 4-х (?) летнюю дочь – та плачет – мать увещевает: Терпи казак – атаманом будешь. Дочь вечером расчесывает куклу, приговаривая: Терпи коза – а то мамой будешь. Некоторые высказывания наши, как о садомазо – очень похожи. Лучше продолжать в первичном процессе?
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Пятница, 10.09.2010, 02:38 | Сообщение #96
ps Надеюсь постагрессивный релакс не сбиваю - он завершат свой цикл - и Вы (М. В. и Ю. Т.) готовы к новым ... главное в терапии - Вы начали говорить ясно - а это главное.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 13.09.2010, 20:10 | Сообщение #97
"Когда слов идолопоклонники ворожат Над сивко-бурой, толстой ихней кожей – Порой в них просыпается душа"… Когда жрец слова-идола ворожит над чёрно-бурой, толстой ихней кожей - порой в них просыпается душа и смыслом наполняет оно. И вновь горит в нём свет познанья. "А во рту у меня лишь слов разлагающиеся трупики. Льшь одно живёт жирея СВОЛОЧЬ и ещё одно кажется борщь." (В.В.Маяковский) Путь психоанализа - путь возвращения словам их смыслов = аффективных зарядов.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #98
Глупость - это роскошь, позволительная только для Блондинок. Билль. путь интеллектуала к себе тернист и труден. из Питера в Москву он едет через Нашингтон. то. что социопату принадлежит по праву рождения он решается присвоить себе после длительных размышлений и лишь поняв . что он обманут. что всё чего ему обещали и угрожали - мираж. ощутив себя первично обманутым он впадает в ярость (а ярость это чувство из его Не-Я - чувство не интегрированное в Эго и посему не имеющее ни узды. ни наработанных способов сублимации). но вызывающее из глубин его прошлого чувство первичного страха. и задаёт себе вопрос: " !!! и ЧТО ДЕЛАТЬ?" и даже пытается. что - предпринять, но каждое реальное действие вызывает к жизни некотнролируемый-первичный страх. а посему ОН, презвившись, с большим облегчением отдаёт власть над собой новому его Эго-идеалу = социопату. соглашаясь на роль вечно-второго. и гибнет от психосоматики . запутавшись в своих нереализованных потребностях. Всплеск интеллектуальности в России пришелся на конец 19 века. в это же время поизошел всплеск (практически эпидемия) туберкулёза в среде разночинцев (крестьяне жили гораздо беднее. но не болели). и Россия - мать террора. никто и никогда не считал какой процент отличников и хорошистов среди тех кто посвятил себя террору. стал живой бомбой. То. что было в Киргизии - это классический (известный с времён сурикатов) набег. он может в два дня убить больше чем 11 сентября. но это не террор.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 15.09.2010, 23:23 | Сообщение #99
В Киргизии (как и на всем постсоветском пространстве и постсоциалистическом) – идет война за сферы влияния 1. сжать плотнее кольцо военных баз - зачем, когда океан освоен с меньшей кровью? Великий шелковый путь, из-за которого, происходили вечные набеги не только киргизов, но и русских, и пр.пр., переспециализировать 2. в наркотрафик. Да, конечно, щупальцы наркоспрута могут простираться до властных структур, влияющих на внешнюю политику. 3. в газотрафик. Газ в Китай – русский, туркменский (кто будет держать руку на его вентиле и через какие среднеазиатские республики он пойдет) иранский, иракский, через авганистан. В этом свете рассматривайте 11 сентября – как повод захвата Афганистана, Ирака, и, в перспективе, - Ирана, и Центральной Азии. Нефтегазовая стратегия – это ,похоже, определяет «перспективу скорой гибели, - всех нас оптом» (слова генерала в 17 мгн. вес. на вопрос Штирлица: Вы верите в перспективу? Но каковы бы ни были стимулы, тактика – загребать жар чужими… факелами (до сих пор перед глазами живые факелы на улицах Оша и Джалал-Абада - и толпы людей вокруг них «и поскольку индивид только и становится человеческим существом внутри общества» - пытаюсь понять, кто из них еще больше очеловечился) – т. е. используется зомбирование. Примеры: 1. Саддам лезет в Кувейт, зная что Кувейт находится под протекторатом США. Блондинкой он не был – сидел крепко на троне много лет. И полез, как раз когда влияние СССР на регион явно ослабло. Кто запудрил его мозги всемогуществом? Буш старший смог показать кто в доме хозяин. 2. Кто, используя Эдипов комплекс Буша младшего, затащил его в Ирак всеми четырьмя лапами, где курица итак несла золотые яйца. 3. Россия, накрошив кучу собственного народу (чужой не в счет), наконец, очухавшись, с запозданием осуществила план Громова, 4. Кто внушил чеченцам и их наемникам, в свою очередь, что они безнаказанно оттяпают Дагестан и дальше, у воспрявшей к тому времени, России. Сидели бы себе со своей независимостью и радовались. Россия вернула Чечню. 5. Почему Саакашвилли полез в Осетию, зная как Россия оберегает независимость Грузинских автономий. 6. В Киргизии несколько лет назад через баткентский район дважды с интервалом 2 года кучка (человек 200 бойцов) пробивалась в Узбекистан возрождать …чето там… не помню. Оба раза их уничтожили. Мой дом в центре города примыкал к облвоенкомату. И я слышал весь ропот против узбеков, когда началась мобилизация. Ясное дело для этого и послали этих камикадзе, но вопрос – кто? За несколько дней до нынешних июльских событий кто-то уничтожил Айбека-черного вместе с его бандой одним хлопком в ДЖ.-Абаде. Это тоже что Александр Белый для россиян, только реальный – жестокий, изворотливый, в свое время убрал многих конкурентов, таких как «Красавчик»… Посадили…вышел в «революцию».Его ненавидели и боялись и в Кирг. , и в Узб. Он был узбек… Этот и другие факты говорят о том, что «налет» был тщательно спланирован, конечно использовали инстинкты кочевника. Но надо помнить, что 20 с лишним лет назад эти кочевники-скотоводы, отдавая долг Родине – лишились большей части поголовья скота в осуществлении планов пятилеток. Потом многих из них люмпенизированных, все эти годы держали на голодном пайке подачками, в том числе и на выступлениях за то-то и того-то. На этом выросло целое поколение. Что используется в программировании людей во всех этих случаях – нарциссическое - «я лучший», я самый умный – остальные на голову больные, блондины -рыжие, моя нация самая-самая – остальные дикари, звери, чурки, собаки, недочеловеки, рыжие, черно... И в тоже время комплекс неполноценности «я хуже». Я отвечу за вас, Юрий, - Зубову Сергею, на его реплику здесь http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?p=10576#10576: «А вот, Тявину Юрию должно быть интересно как далеко может зайти метод "зоопсихологии"». Зоопсихология, думаю, открыто изучает то, как люди доходят до жизни такой, а не для того, что бы их до этого довести. Ведь Вы, Сергей, посмотрели сами эти кадры? Конечно, известны случаи когда врачи заражали людей болезнью для ее изучения(см. Вересаева или опыты в нацистских лагерях). Не буде те же Вы на основании этого утверждать, что изучать сифилис бесчеловечно. Изучать нужно в надежде на то, что открыто, как бы страшно не было, как при просмотре этих кадров – без обиняков осознавая те силы, которые толкают человечество к прогнозируемому апокалипсису,- не обманывать себя надеждой, что удастся запретить гены, порождающие потенциальных чикатил или, как-то спустить все это сублимативненько, а медитативно доходя до преисподней найти не «дьявольское» , а Божественное предназначение этих сил. Ну, в общем, «очистить» эту энергию. Юрий, а Ваш Вариант явно Лучше.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 16.09.2010, 05:41 | Сообщение #100
В социологию М. Леонтьевым введена интересная формула "Управляемая энтропия". последний номер журнала "Однако". http://www.odnakoj.ru/magazine/main_theme/geopolitika_haosa/. для того. что бы ловить рыбу в мутной воде нужно быть Сомом. _ иметь усы вместо глаз. Центр управления смещается в ил. А по ващей реплике. Есть две великих английских книги:" Повелитель мух" (одно из имён Дьявола) и "Механический апельсин". и книги и фильмы есть в сети. Англичане давно размышляют на эту тему. у них великая психология и соответствующий ей культурный фон.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!