На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Хабаровск
Санкт-Петербург
Пятигорск
Ессентуки
Волгоград
Воронеж
Кривой рог
Москва
Москва
Дубна
Санкт-Петербург
Армавир
Северодвинск
Ярославль
Москва
Москва
Бишкек
Барнаул
Новый уренгой
Москва
Г.зверево
Оренбург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Ульяновск
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Москва
Каплуновка
Лабинск
Москва
Москва
Поздравляем!

Внутренний Мир Травмы и синхрония в нашей жизни(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5
АвторСообщение
Тявин Юрий
Магнитогорск
Вторник, 15.06.2010, 06:18 | Сообщение #41
Нет. Как мы от армии не косим. а Зов МД слышим всё время. Путь Кастаньеды - попытка пройти Путь Воина в Виртуале.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Вторник, 15.06.2010, 12:19 | Сообщение #42
из той же переписки: 14 Июн Вопрос. Уз войска стоят на границе? Миротвоческая операция готовится? Хотя при вторжении могут объединиться против... На саммите 6-ос возможно этот вопрос проговаривался и устанавливались условия.чем можно помочь? Кому: Батыр Суюнбеков 15 Июн Тема: Re[4]: Батыр. если призовут в ряды психологической помощи. попробуй зараннее прочиттать "метод Ключ" если найду книгу скину и автора. можно кликнуть в иматоне - кто. чем может помочь методически. 100 000 беженцев. там очень многие в трансе. не нужно их выводит - нужно сменить транс. Спасибо, и за книгу - заранее, но я даже не читал то что вы мне последние скидывали - не до того было. Упаси бог меня от спасательства - своих бы вывести - в прямом и переносном: Только что от старшего брата - брат пока не раскрывается - все в ра-це; привез племянников и дочь их домоучительницы - щас будем разбираться - но с первых расспросов - "как - напугались?" - глаза на выкате. Два брата в разных районах в подполье... Вчера начали наводить порядок русские десантники ( но официально об этом нигде) - сразу со всех источников идет облегченный вздох . ч.и т.д. Позже отмечусь в имат. п.с. По совету Юрия Николаевича, бросаю клич - "кто. чем может помочь методически".
Тявин Юрий
Магнитогорск
Вторник, 15.06.2010, 21:45 | Сообщение #43
Когда в оазисы Джалалабада скренившись на крыло "тюльпан" наш падал мы проклинали всю свою работу опять пацан подвёл потерей роту...
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.06.2010, 05:09 | Сообщение #44
хотите еще поэзии - вчера женщина навыла в трубку: Джалал_Абад течет кровью... Родители не могут подобрать детей, чтобы похоронить - снайперы... Узгенские события 90-го года это цветочки... Женщиныны изнас. с отрезанными грудями... Выпотрошенные беременные... Новорожденные на ограде роддомовского забора... Не верте ни кому...
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.06.2010, 05:36 | Сообщение #45
Мужчина по телефону: посылали на помощь с нашей махали (район) в "Ходжа-махалю" нескольких ребят вчера на помощь - там было очень жарко - трое наших не вернулись - "Ходжа-махалю" в огне и руинах... Военные требуют убирать баррикады - расчищая путь бандам... В Оше тоже самое - но есть крепкие районы -куда не пускают ни кого... Узген - ученный 90-м годом - оказался подготовленным - вооруженным - и враг не вошел. Когда я был еще в Дж., можно было услышать фразы типа - после Узгена у каждого в подполе если не пулемет, то автомат хотя бы есть - оказалось все бравада... Если вмешается Узбекистан - начнется война авган-карабах -... вместе взятые... кое кто только этого и ждет... Полыхнуть может не только ср. -азия. Психологи - закаляйте нервы , а не энтузиазм. -скоро может пригодиться.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.06.2010, 05:51 | Сообщение #46
5 лет назад цветные революции - дальнейшие последсвия показали кому они нужны были. Дружбы укр-амер, груз-амер...Точнее все все давно понимали... Дальше - после грузинского кофликта - автономии стали пророссийскими. На Укр. встал всетаки проссийский президент. Какой должна стать Киргизия на этот раз - задача с одним неизвестным. Тему про Грузию я так и не нашел. Хотел я провести объективный исторический обзор - да глаза на мокром месте.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #47
Батыр! Что происходит? У нас нет подробной информации, и мы все так же, как и с Грузией, зависим от СМИ, где мало чего сообщают. Тема про Грузию Напишите нам.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Суюнбеков Батыр:
хотите еще поэзии - вчера женщина навыла в трубку: Джалал_Абад течет кровью... Родители не могут подобрать детей, чтобы похоронить - снайперы... Узгенские события 90-го года это цветочки... Женщиныны изнас. с отрезанными грудями... Выпотрошенные беременные... Новорожденные на ограде роддомовского забора... Не верте ни кому...
Батыр, не верить - кому? Или это так и есть?
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.06.2010, 12:31 | Сообщение #49
Недавно мне мой коллега с пеной у рта доказывал - "Мы же люди. а не звери". Тема "Набег" хорошо освещена в Тарасе Бульбе.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 16.06.2010, 14:23 | Сообщение #50
Уважаемый Батыр, мы все переживаем. Думаю психологи должны подключаться к решению общей беды в первую очередь и прогноз делать раньше, чем уроды, которые оказались оперативными. Для них нет разницы - кыргиз, узбек или еще кто. Их может даже не быть в стране, они прячут свои лица за своими "шестерками", которые торгуют чувством ненависти. Но они использовали пихологически феномен "плохой сосед", "другой плохой", которые проявляются, когда у всех трудная жизнь. Наверняка они заранее организовали дезинформацию населения слухами о якобы грядущей расправе как с той так и с другой из сторон, у которые уже были напряженные отношения. Затем, когда "созрела" ситуация малыми силами "подожгли" разогретую ситуацию. Если бы это исходило из кокого либо этноса, то массовой перемещение-бегство "виноватой" стороны произошло бы заранее, перед непосредственными действиями. Получив грязную монетку, наделав беды, "шестерки" провокаторы попытаются скрыться "расствориться" среди населения и "подыгрывать" агрессивноси обманутого населения . Их хозяева не планируют для них средств для бегства. В этои ситуации оперативная, психологически выверенная и на достоверных данных построенная информация приводит к стабилизации ситуации эффективней, чем силовые методы. Провокаторы скрылись, люди задумались - дайте им адекватную ситуации ориентацию для выводов: как быть дальше. Народ умнее нас, его можно обмануть, но не надолго. С уважением,Валерий.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.06.2010, 21:37 | Сообщение #51
НЕ согласен. но спор отложим до лучших времён. сейчас актуальны "методы посттравматической реабилитации".
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Четверг, 17.06.2010, 00:28 | Сообщение #52
Прошу прощения, мне – человеку занимающемуся врачеванием, не подобало выдавать не проверенную информацию. Перефразируя Зощенко: Шаман с перепуганной душой – это потеря квалификации. Про русских десантников – не подтверждается – видимо выдали желаемое за действительное. У меня тут сосед ошанин – он дает инф. об Оше – много источников. Потом говорил со свояком: Комендантский час – потихоньку высовываемся из-за ворот – русские патрулируют. Разогнали бандитов. До этого они все время были на улице с сыновьями и соседями – воины защищали махаллю. За день до этого утром он стоял твердо – город наш –не отдадим. Ночью –слышно было как переговариваются люди – он: эх, таких братков положили – спецназевцы –снайперы. Говорят, будет помощь с Узбекистана. Я: Не будет - не ждите. Утром с Базаркургана инф., что русские пришли, ну и понеслось… А у той самой женщины, через ее вопли я спросил: А как же русские… Она кричала: Не верьте, ни кого нет, киргизские военные сами уничтожают… Из ее криков я вырвал только то, что уже слышал из других источников. Таня, в «не верьте» я еще вкладывал свой смысл: Начали сообщать, что нашли зачинщиков – фамилии , мол ,сообщим позже – стрелочники- винтики – шестеренки , а точнее позже сказал Валерий – шестерки. Валерий Григорьевич, спасибо, вы описали точно, как нельзя лучше то, что я не мог со своим перехлестом. Но вот я решил процитировать апрельскую переписку с Юрием, чтобы в первую очередь, как раз и показать, что ситуация, не мной одним, и отнюдь не профи, просчитывалась за несколько лет до трагедии. Зачем бы я стал бередить уважаемую аудиторию банальной историей о том, как одни уничтожают других. Из этой же переписки я не показал места, как психотехнологии влияют на политтехнологии потому, что это тоже банально и описано лучше меня лучшими умами (не буду показывать пальцем). Вот появилась предсказуемая инф. : США возможно поможет Киргизии… и далее предсказуемый торг, включающий упоминание России, Узбекистана(см. маил ру – сегодня). Но где эти инструменты, которые смогут не только предугадывать (Нострадамусов и Ванг сейчас на одного чела двое) – но предотвращать… С почтением - Батыр.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 17.06.2010, 06:00 | Сообщение #53
Думаю. Там сделано всё чтобы не удалось задокументировать (в прокурорском смысле) цифры жертв. зачинщиков и пр. Бардак - мать нового порядка. Бакиев в борьбе за материальные ценности отринул свой МД. пришла курица и прогнала зажравшегося петуха. У меня на полке стоит подписка "исчезнувшие цивилизации" - большинство цивилизаций мезоамерики исчезли по Ошскому сценарию. - прищли чужие МД (см. Кастаньеду - они там были весьма развитыми) и банально Съели боле цивилизованных соседей. Народ потерявший свой МД - раб! Про закат Рима - ступени деградации - отдельная тема - государство было слишком большим и умирало медленно (наша смерть \если допустим\ будет идти тоже по этому сценарию). тот кто знает "законы" может прекрасно манипулировать прекраснодушными (робкими) интеллектуалами. Если это Набег. то он редко продолжается боьше недели. Отяготившись награбленным и отреагировав страх кастрации (осуществив все что запрещено) МД быстро регрессирует на анальную стадию - начинается этап "борьбы за справедливость" в этот момент он черезвычайно уязвим. Войска можно вводить спокойно - крови уже напились. Сейчас наступает время "последракикулакамимашущих"!. Что такое МД. http://society.polbu.ru/propp_fairytale/ch34_i.html http://ec-dejavu.ru/m/Men_societies.html МД - сообщество лиц мужского пола возникающее под действием инстинкта гендерной самоидентификации.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Пятница, 18.06.2010, 16:02 | Сообщение #54
Ош. Как это было (рассказ майора милиции) (продолжение) 18/06 11:19, Ош – ИА «24.kg» 17 июня на улицах Оша впервые появились люди и машины. В том количестве, когда можно говорить, что южная столица Кыргызстана немного пришла в себя от потрясения и пытается начать жить заново, зализывая кровавые раны. По-прежнему главная тема - страшная ночь на 11-е число. Версий и слухов - масса. Отличие в мелких деталях. Но таких опасных, потому что задевающих национальный вопрос. Как бы ни хотели власти и мы все, но делать вид, что пятая графа в этой страшной трагедии не была основной, бессмысленно, ибо искусственно загнанная под сукно чиновничьих кабинетов, рано или поздно она взорвет юг вновь, но с большей детонирующей силой. Это не мое. Не только мое мнение. Это говорят сотрудники правоохранительных структур, находящиеся на передовой. Именно на передовой. Потому что ситуация в Оше, сегодня выглядящая как стабилизирующаяся, на самом деле остается сложной. Гораздо сложнее. Те, кого раздающие интервью, пресс-конференции, комментарии, называют бандитскими наемниками, таджикскими пришельцами, скрылись в запутанных переулках махаллей и районов Оша и избрали тактику партизанской войны. Майор милиции, служащий в правоохранительных органах Оша два с половиной года, согласился рассказать, как это было, на условиях анонимности. «Мне нечего бояться, но у меня ребята молодые, у них семьи, и нам еще воевать», - именно так и сказал - воевать. Как закрутили пружину ...Предпосылки произошедшего появились не 10 июня и даже не 7 апреля, когда в стране поменялась власть. Они застарелые. Просто никто не хотел в этом признаваться, а в Бишкек уходили прилизанные отчеты. После 7-го, конечно, все стало раскручиваться с невероятной скоростью. Мелкое ДТП с участием представителей двух народов. Полчаса, и на месте около 300-400 человек одного из этносов. Незначительная потасовка в кафе. Администратор вызывает милицию. Приезжаем - та же картина - человек 500. И так изо дня в день. Масла в огонь подлил, да еще как, Кадыржан Батыров. Его выступления крутили изо дня в день на местных каналах. И изо дня в день его выступления становились более эмоциональными, с ярко выраженными этническими призывами. Суть их сводилась к одному: мы имеем право, потому что имеем. Такие же призывы звучали все настойчивее в мечетях, где собирались его единомышленники. Все это делалось с молчаливого согласия местных властей. При полной их инертности и нежелании или страхе довести до сведения временного правительства реальные данные о взрывоопасной ситуации. Никаких попыток встречаться и вести разъяснительную работу не было. Все справки и молнии, которые направлялись руководством милиции в областную администрацию, пропадали в ее недрах. Даже без отписок. 10 июня 2010 года в 22.00 в зале игровых автоматов «24 часа», недалеко от гостиницы «Алай», это центр Оша, пару парней - кыргыз и узбек - повздорили. Рядовая бытовая ссора. Не более. Но через полчаса у зала было уже около полутысячи тех, кто пришел поддержать второго. Слово за слово. За грудки. И пошли громить «24 часа», потом все на своем пути. Филармонию, театр драмы, общежитие Ошского государственного университета... К утру 11 июня часть Оша просто исчезла. Дальше вы уже знаете, что произошло. Все СМИ мира об этом говорят. Да, говорят однобоко. Заявляют об этнических чистках. О геноциде даже. Не время для политики Мы в который раз проиграли информационную войну. Искать виноватых? Да их все знают. Сейчас сводить выяснение всех причин произошедшего, опираясь на однобокую подачу данных, пусть очевидцев, пусть участников трагедии, родственников жертв и без вести пропавших, будет роковой ошибкой. Какой выход? Я не знаю. Я - офицер. У меня есть конкретный приказ. Я его выполняю. Но как гражданин осознаю, власти должны что-то предпринимать - действенное и реальное, и главное - не допустить продолжения разделения по межнациональному признаку. Заявления, что с каждым днем ситуация стабилизируется, - это, мягко говоря, неправда. Нариман, Он адыр, Калинина, Шейит Тобо, Фуркат - по-прежнему тлеющие очаги. Они могут вспыхнуть вновь, но гораздо интенсивнее... Какой референдум 27 июня?! О чем думают в Бишкеке?! Да, нужно как можно скорее легитимизировать временное правительство, да, другого выхода, кроме всенародного голосования, пришедшие к власти 7 апреля себе не оставили, но... Даже не знаю. Этот правовой тупик, куда они себя загнали сами, вновь может сдетонировать. Потому что здесь люди недоумевают: какой референдум, у нас тысячи погибших? И, скорее всего, это правда - счет идет на сотни погибших с двух сторон конфликта. Сколько их еще будет? Учитывая, что в забаррикадированных районах остаются десятки раненых и тех, кому требуется экстренная медицинская помощь. Временное правительство должно четко осознавать, что среди десятков или даже сотен тысяч жителей Ошской области, остающихся и ее покинувших, оплакивающих страшную беду и гибель родных, появились те, кто умело использует их горе. Призывает к «справедливости», именуемой местью. А местные власти не только не озаботились широкомасштабной толерантной кампанией с участием авторитетных и уважаемых среди общин людей, они продолжают слать «положительные» отчеты в Бишкек. Выдуманная правда? Мы стоим на краю пропасти, называемой потерей государственности. Армия, милиция, спецназ работают на пределе возможностей. Пусть мы будем стократно патриотами и готовыми погибнуть за Родину и дружбу двух братских народов, но, честное слово, обидно будет умирать из-за бестолковости и черствости властей. Партизанская война набирает тихие, подпольные обороты. Похитили хирурга. Дай Бог благоразумия жителям той махалли, для которых это сделали. Пусть помогает там, раз ее жители не доверяют медикам из больниц и приехавшим из Бишкека докторам. Похитили двух сотрудников автоинспекции. Думать страшно, что с ними. Их же выкрали не для продления действия техпаспорта. На руках у людей масса оружия. Изымаем единицы, сдают добровольно и того меньше. Пошли родственники тех, кто так и не вернулся домой в течение последней недели. И уже, скорее всего, не вернется. Наемники - это блеф. Наркобароны - это блеф. Криминал - это блеф. Не знаю, кто его придумал и для чего. Оправдать кровавую бойню? Наемникам здесь нет работы. Наркобаронам и криминалу мутить воду? В спокойном и уютном Оше им было и так вольготно. Им меньше всего нужна была эта война. Они ушли на дно теперь. Снайперы? Да, такие есть. Поверьте мне. Не могу раскрывать оперативных и следственных тайн. Но снайперы были и пока остаются в избытке. Захоронения внутри махаллей и районов компактного проживания узбеков и кыргызов - это тоже правда. Сколько там погребенных? Я вам честно скажу - никто никогда не узнает этого. Там в большинстве - пепелища. Не буду называть район, где мы провели зачистку, затем следственные мероприятия. Эксперты обнаружили фрагменты даже не тел, а кисти руки, например, голени, в общем, человеческих останков - маленькие крупицы - доказательства убийств. Это все в основе расследования возбужденных уголовных дел. Сколько еще будет этих уголовных дел? Где тонкая ниточка надежды? Мы тоже ежедневно и еженощно среди людей. И тех, и других. Люди не могут жить, пребывая в страхе, кипя от мести и жажды расправы, день за днем. Разум берет верх. Тонкие ниточки надежды рвутся, если они, понимая сердцем, идут друг к другу в горькие объятия объединившего их горя. Но включат вечером телевизор, откроют Интернет, наслушаются умника из чиновничьего кабинета, и все. И ушли вниз в пике эмоций. Ну есть же во временном правительстве те, кто держится за него не ради власти. Есть же патриоты, не мечтающие о кресле. Есть же политики, готовые отказаться от предвыборной истерии хотя бы сейчас, когда до выборов еще далеко. Их не может не быть в нашей стране, которой восхищаются сотни иностранных журналистов, заполонивших Ош. Они искренне ужасаются: как это могло произойти?! Кто и что может им сказать в ответ? Мы даже гуманитарку не можем раздать по уму и справедливости. Неужели власть настолько деградирована и безответственна, что не видит и не слышит происходящего? Здесь в Оше столько правозащитников, они пытаются отрезвить не только жителей города, подвергая себя опасности, я не преувеличиваю, но и местных руководителей. Тщетно. Может, потому что не спал четвертые сутки, может, потому что не могу пережить гибель наших семерых сотрудников милиции, может, от увиденной страшной по своей жестокости и бессмысленности картины в местах зачистки, а, скорее всего, от всего этого вместе взятого, я ощущаю себя на грани отчаяния. Я, офицер, прослуживший 16 лет в милиции, впервые в эти дни заплакал. Не стыжусь в этом признаться. Но я офицер. Писать рапорт, сбегать или уходить в отставку не намерен. Если мне суждено погибнуть, значит, суждено. URL: http://www.24.kg/osh/76937-osh-kak-yeto-bylo-rasskaz-majora-milicii.html
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Пятница, 18.06.2010, 16:22 | Сообщение #55
Этот майор скорее всего киргиз. Вот это место нарушает непредвзятось:"Но через полчаса у зала было уже около полутысячи тех, кто пришел поддержать второго. Слово за слово. За грудки". Да и к властным структурам узбеков давно не подпускают почти. Первую часть не могу найти - искушенные в делах интернета может помогут. Два моих брата волею судьбы оказались не в Д-А. - их в разных районах прятали киргизы. Об этом можно теперь писать - они вернулись.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Пятница, 18.06.2010, 16:24 | Сообщение #56
Патриотизм - дитя войны, - не помню кто сказал.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Пятница, 18.06.2010, 16:49 | Сообщение #57
Вчера утром опять на маил ру появилась инф. о том, что США выделяет столько-то мил. кредита Киргизии. Я не зафиксировал и потом вечером ее не нашел. Либо я опять плохо ищу либо... ну да ладно, главнее другие вопросы: 1. Это мзд. 2. Это за что - за хоршо проделанную работу или аванс новым... Далее там же было: Киргизия пригрозила убрать военную базу в "Манасе", если Англия не выдаст Максима Бакиева. 1. Наглядно показало из-за чего давно идут торгашеские маневры лавирования между двумя большими хозяевами. 2. Можно ли так нагло с Х. - может постигнуть участь Бакиева.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 18.06.2010, 20:44 | Сообщение #58
Уважаемый Батыр, совершенно прав майор милиции взывая к власти. Но каждая власть обращается к психологии гораздо позже, чем это необходимо. И вообще - это беда руководителя, думать, что в его руках истина. Можно критиковать америкацев (см. на моем сайте "анализ агрессивной политики", который сделан мною по лекции бывшего организатора такого центра ЦРУ, доктора Поста), но у них созданы аналитические центры, которые отвечают за сбор, анализ информации, выводы , прогнозы и т.д. Есть модель, конечно она достаточно общая и ёмкая по содержанию, но рабочая. Хотел её выложить, но пока не получается. Она касается практики интеллектуальной экспасии при адекватной политике (по А.И.Юрьеву) Много информации на его личном сайте. Желаю Вам и Вашим близким мужества и веры. С уважением, Валерий.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Суббота, 19.06.2010, 08:40 | Сообщение #59
данная парадигма не решается в условиях демократии. Если бы небыло революции 1905 небыло бы и 17г. если бы Горбачёв расследовал. и наказал виновных (Сибири бы хватило на всех). события 20 летней давности . Империя бы уцелела. Клушке надо требовать не гум. помощи а прокуроров и следователей. но подследственные - эректорат.и скоро выборы. и кругом кровная порука. пардаментская говорильня в условиях .... это Керенщина со всеми вытекающими последствиями. "Да здравствует учередительное собрание!!!" ( не применимы законы развитого социализма к родовому строю) Давайте рассмотрим Киргизию в разрезе "Деградация Государства". Вопрос. - Могут ли Варвары быть местными? Многие варварские племена громившие Рим были изначально им покорены и были почти его Гражданами. Как вырастает Государство? Роды объединяются в племя на основе брачных договоров. племя формирует уже собственный отдельный МД. именно этот (вынесенный за пределы Деревни) МД наиболее мобилен и автономен. Во главе МД уже Лидер - Конунг, Король, Князь. экспансия мобильных МД на соседние племена. - приведение их к покорности. - одна из форм покорности - выдача князю женщин в наложницы. (традиционный Вор не имеет прав на женитьбу) Но параллельно идёт развитие и Женского Дома. Право наследования идёт по женской линии. В Деревне царит матриархат. (Вот именно этот противоречивый процесс и порождает возможность качественного скачка)
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 21.06.2010, 23:18 | Сообщение #60
Уважаемый Валерий, мой опыт говорит, что взывать к власти –тщетно –деспотия нарцистического тщеславия золотого тельца живет по своим законам, и если она и использует открытия психологов, то только для того, чтобы больше выжать… В частности, критиковать американцев - бессмысленно (ваш анализ я читал). Можно ли критиковать льва, отбивающего лакомую территорию у соперника, или отгоняющего своих самок от добытой ими добычи, или убивающего падальщика, позарившегося на его кусок? А самого падальщика? Майор просто воет, зализывая раны, чтобы дальше делать свое дело – как учили, я вою от бессилия. Просто вою – перед образом не преодолимого препятствия. Это с субботы. Но продолжить задуманное не смог по многим причинам. Посылаю как есть, чтобы ответить на Ваши искренние сопереживания и пока кратко показать, что я, говоря о прорицателях, конечно, не имел ввиду грамотный, квалифицированный «сбор, анализ информации, выводы , прогнозы» и дальше хотел привести примеры того, как в новейшей Российской истории психотехнологии на вооружении спецслужб, военных уводили от не минуемых, казалось , катастроф. Но больше они все же работают на сиюминутную пользу, и впоследствии на разрушение – не только у Ам. и Росс.. Но, т.к. это будет т.з. не профи, а обывателя – решил, что лучше предоставить слово Вам - как доке в этом деле, в т.ч. и по А.И.Юрьеву. А дальше живая дискуссия откроет какой нибудь путь... С уважением и благодарностью за слова поддержки – Батыр.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!