На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Хабаровск
Санкт-Петербург
Пятигорск
Ессентуки
Волгоград
Воронеж
Кривой рог
Москва
Москва
Дубна
Санкт-Петербург
Армавир
Северодвинск
Ярославль
Москва
Москва
Бишкек
Барнаул
Новый уренгой
Москва
Г.зверево
Оренбург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Ульяновск
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Москва
Каплуновка
Лабинск
Москва
Москва
Поздравляем!

Внутренний Мир Травмы и синхрония в нашей жизни(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5
АвторСообщение
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 30.12.2009, 20:41 | Сообщение #21
Странно – до этого я читал только до кота Васьки – и отметки редактирования автором нет – сайт зависает или мой комп? Не хочется сегодня о серьезном, по этому: «…по поводу съеденного им попугая» В путь так в путь сказал попугай – когда кошка потащила его за хвост из клетки. А сегодня уже вспомнил, что это Марк Твен. Может от моего зависания заразиться компьютер? Собака о человеке: Умное животное, только лаять не умеет. Это уже народная прибаутка. Еще есть сказка, щас не могу вспомнить чья – где собака пригласила другого уличного пса в дом – и показывая свою роскошную жизнь, хвастается, тем как приручила хозяина.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #22
В путь! Так В Путь!
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #23
Вадим. Хочется продолжить тему перерождения. ПЕРЕ рождения = вновь рождения. Актуальную для наших предков именно в "Дни Зимнего Солнце Стояния". Эта часть культуры нами была утрачена полностью. И вернуться к теме самоубицы = стремящегося к перерождению. Тема кажется такой неНовогодней, но возможно именно в Дни Зимнего Солнцестояния и проводились обряды Перерождения. Смены СУДЬБЫ. Похоже. мы идём прямо по учебнику литературы. Самое скучное произведение изучаемое на Русской литературе, нашего с тобой времени, Было "Что Делать?". "этот роман рано читать тогда, когда ещё "молоко на губах не обсохло". Этот роман меня глубоко перепахал". Помнишь. в нём, наверное впервые в русской литературе, дважды поднимается тема самоубийства? При уходе из дома Веры Павловны (Ты должна выполнить обещание умереть!) Вера Павловна = Николай Павлович = истинная императрица? и при "ложной смерти" героя. "Умер" он странно похоже на смерть Добролюбова. "Суров Ты Был, Ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять? учил ты жить для славы, для свободы, но более учил ты УМИРАТЬ!" Тема смерти буквально пронизывает русскую литературу 19 века. и такая короткая жизнь авторов.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 04.01.2010, 05:07 | Сообщение #24
Опять "незрелое супер-эго" На приёме. Красивая женщина. мать 3х детей. под глазом синяк. странно . но он её не уродует. избил муж. хорошо. что осталась жива. недавно. на спор. кулаком разбил бутылку. Выгнала. Дети остались без отца. а могли и сиротами. эмоциональная цепь та же. упрёк - совесть-страх - ярость. мог быть и др. вариант. упрёк - совесть-страх - ярость - улавливание её совестью (жена-табу) - перенаправление ярости на Я-объект - самоубийство. типичная картина для Российских просторов.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Пятница, 08.01.2010, 20:04 | Сообщение #25
В тему "незрелое супер-эго" Царь. Посильна ли ноша Эйзенштейна для Лунгина. Поднимет ли ношу Амбал, или ноша раздавит Амбала? Картина фрагментирована - произошла фрагментация психики. Если подойти к картине с точки зрения архетипов. Картина возможно вскроет свой скрытый смысл. Царь - Супер - Эго. Женщина (по Калшеду - Душа, Психея) их две Черкессая Царевна и Блаженная девочка. Образ девочки точно отражает состояние души "в усмерть испуганного ребёнка" спасающегося (реинтегрирующегося) через обретение фетиша. но что тогда Черкешенка - Дикая. первобытная душа? - слаба она для этого. Воин - посвященный в мужской дом = Душа мужа. Убийство Воина = регрессия на анальную стадию. Пыточный подвал - бессознательное вытесненное. Предатели - неугодные драйвы. Песья Голова - голова провдника в царство мертвых. Лошадь - негативная материнская фигура. (маленький Ганс) Опричный Немец - западный рационализм - он и мельницы и Пытки. Скоморох - трикстер - "реактивное образование" обращающее под воздействием страха всё устрашающее в смешное. Опричники - идущие опричь - силы супер-эго подавляющие первичные желания. Медведь - хтонический Бог - Велес - скотий Бог - первичные неорганизованные вторичным процессом драйвы. Конфликт Царь - Дух, убийство Духа. Одовременно кнфликт незрелого Супер -Эго и Зрелого Супер-Эго. (как должн в данной ситуации вести себя психотерапевт?) Архетипов множество, но они не организованы, не образуют единства даже в борьбе. Супер-эго остаётся в одиночестве. Ноша раздавила Амбала. Девочка - Душа, Митрополит Филипп - Дух. Смерть Души и Духа. Атлант УРОНИЛ НЕБО!!! Господи. Пресвятая Богородица, Матерь Божия Укрой нас своим ПОКРОВОМ.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Вторник, 12.01.2010, 21:14 | Сообщение #26
Пусть Новый год по-новому метет А Старый - из ошибок трудных Взметнет салют открытий чудных Чтоб осветился прежней жизни ход.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 13.01.2010, 03:20 | Сообщение #27
СО "СТАРЫМ Новым Годом"!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 13.01.2010, 18:14 | Сообщение #28
Вадим! Малетин! Вы куда? Что случилось такого, что Вы решили все свои сообщения удалить? :smile:
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 13.01.2010, 18:35 | Сообщение #29
Первичный процесс - это даже "нет кожи".
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 13.01.2010, 20:32 | Сообщение #30
«Карлсон, мне подарили собаку!» - Малыш. … «Он улетел, но обещал вернуться - потому, что рукописи не горят» - Фрекен Бок о Маленьком Принце – когда вернулись взрослые (внутренние). Но это неизбежно - взрослые всегда возвращаются «с покоренных вершин …просто некуда деться».
Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 14.01.2010, 05:16 | Сообщение #31
Алекс.Вознюк. Есть мнение, что Воланд - перходная стадия Сатаны, на пути покаяния и прихода к Богу.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Пятница, 22.01.2010, 05:35 | Сообщение #32
А если понизить планку. И представить "Царя" в виде "отвратительного мальчишки" (у Лунгина вряд ли есть опыт общения с Психопатами больше детсадовского). который дерзит и просит прощения, мучает животных," убивает" товарищей, во главе мелкотни совершает варварские набеги на соседей, и пр. пр. Последняя сцена мне так напомнила ребёнка разломавшего и раскидавшего игрушки. и сидящего. в большом недоумении. среди них.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Вторник, 04.05.2010, 22:48 | Сообщение #33
С Вальпургиевой(Вальпургия. Думаю, действующий архетип женского бессознательного) ночью тебя. Хотя ваша милость явно не девушка. но се равно с весной. (интересно было бы понять смысл "шабаша" на Лысой Горе - посвящение в женщины? = дальше то ЛЕТО. А в ближайшие дни посевная. но скорее всего он уходит корнями в более древнее время - время ОХОТ и чистого матриархата) Зачем эти историзмы? Шкала регрессии скользит в глубь. Что она ищет? точки опоры? Зачем? Опереться на них для восстановления? И Вас - "грубого гуна" - с праздником революционеров и нейропрограммистов всех времен и народов. Чем же пацаны хуже девушек - по весне. Позавчера шел фильм по России про Дракулу и пр., поднялся сильный ветер, гром... вощем - гроза в начале мая. Я вышел, загнал детей к ужину,подумал как бы чего не сорвало с крыши - шел закрывать окна -вдруг - вижу летит как вальпургия - лист железа с крыши - плашмя - на меня - успел только плечо подставить - а если бы не плашмя - голову бы срезало? Но за секунду я успел понять и что это за лист, и что я плохо его закрепил осенью.Вопрос : мог я осенью бессознательно подготовить этот шабаш? Гунны – Хунны – Хунгузы – слишком пахнет Поднебесной, похоже эти обитатели Великой Степи были знакомы с ней. Возможно, вы имели в виду: хунхузы (Ответ википедии). Возможно, китай должен быть разрушен. Возможно - женское бессознательное...Женское бессознательное - архетип вальпургии? Архетип женского бессознательного - вальпургия? Монголы победили Россов - не убили - Россы воспряли, переняв - идентифицируясь с объектом - их тактику - м до сих пор бывшие древляне и поляне - не могут выйти из кочевого собирательства... Не помню, кто первый заметил, что на Руси свергали тех царей, которые не отвоевывали новых земель. Предупреждаю - я не русофоб. Просто, я больше знаю историю Руси - хотя это не значит, что я ее знаю. Свергали царей не ставших во главе Мужского Дома. Князь - глава мужского Дома. МД – отец Государства. Если ты не глава - то кто ты? Бакиев? Настоящий мужчина - это тот, кто запускает бумажного змея и непрерывно медитирует" - знаете, откуда это? Китайская мудрость, я слышал. Князь должен быть при прайде, а не при утративших (изгнанных) прайд львятах. Бакиев был ни там - ни там - он был в клетке под юртой - шапито+ Вы всё путаете милый мой. "исторические корни волшебной сказки" Проппа. проштудируйте. Помните "эдипово изгнание"= двойное начало половой жизни (шутка природы с высшими приматами). молодые самцы изгоняются - вытесняются на периферию деревни (стада). Князь вначале воцаряется в пирамиде изгнанников. а лишь потом (тотем и табу) они врываются в деревню и убивают и съдают ПАПУ. но Князь в отличии от папы не может владеть незалежно всем стадом и посему вынужден делиться с младшими самцами. А т.к. процесс изгнания молодых самцов продолжается - княжество непрерывно пополняется и тут за дело берутся самки = Великие Матери.не совсем понятно как. но они проводят черту Женский Дом (деревня)\ Мужской Дом (Лесной Замок и Князь его глава) По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья... - Что это такое? - спросил путешественник у привратника - Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. - А есть там вода? - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы... - А поесть дадут? - Все, что захочешь. - Но со мной собака. - С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня. И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник. - Я хочу пить - попросил путешественник. - Заходи, во дворе есть колодец. - А моя собака? - Возле колодца увидишь поилку для неё. - А поесть? - Могу угостить тебя ужином. - А собаке? - Найдется косточка. - А что это за место? - Это рай. - Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал , что рай - там. - Он лжет. Там ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей. Набросок «системы подготовки спортсменов». Первое.Основой всякого права, в том числе и международного, является право сильного, это уходящее своими корнями в глубины биологии право было и останется основой на которой формируются все остальные права, в том числе и право слабого (функцией сильного является защита прав слабого). С турнирных схваток самцов за обладание гаремом берёт начало не кровавый выбор сильнейшего, из этих схваток затем родилась традиция решения второстепенных межобщинных споров через единоборство их представителей, именно к этим представителям уходят корни японской борьбы сумо и русская традиция «постоять за правду». Древняя Эллада состояла из постоянно враждующих между собой городов-полисов и для решения мелких противоречий между городами и была однажды собрана у подножия Олимпа (на виду у Богов) – Олимпиада. Соревнования носили, прежде всего, прикладной – военный характер и поэтому соревновались в метании копья, кулачном бою, борьбе и беге. Победа в Олимпиаде подтверждала полиса называться «сильным полисом», возвышала его в глазах соседей и в некоторой степени предотвращала войны. Новое Олимпийское движение возникло в предверии Большой Европейской Войны и ставило своей целью перевести накапливающуюся агрессивность народов в мирное – соревновательное русло. Нам известно, что заряд агрессии оказался слишком большим и первая Олимпиада своей цели не достигла, но возникла новая традиция, подспудно несущая в себе те же старые задачи – доказать соседним полисам своё право называться «сильным государством». Исходя из вышеизложенного, можно твёрдо сказать, - спортсмен-олимпиец по своей сути является «офицером специального назначения» и, соответственно, должен готовиться к выполнению своей «миссии» именно как офицер, как человек чести и долга. Второе. Профессиональный спорт высших достижений давно исчерпал естественные возможности человеческого организма и, по степени риска для здоровья, давно уже относится к профессиям повышенного риска (это ещё раз уравнивает спортсменов с военнослужащими и требует распространения на них государственных социальных гарантий). Третье. Спорт высших достижений требует от спортсмена наличия уникальных физических качеств. Соответственно необходимо создать систему выявления людей с необходимыми генетическими качествами и рекрутирования их в большой спорт. Четвертое. Вытекает из третьего. Необходимо всемерное развитие (теоретическое и практическое) медицины и психологии обеспечивающих спорт высших достижений. Пятое. Учитывая необходимость раннего выявления и глубокой физической и психологической подготовки ребёнка для спорта высших достижений необходимо всемерно развивать «школы олимпийского резерва», а при необходимости и школы – интернаты. Но, имея четкую цель – готовность к выступлению на олимпиаде в таком-то году, недопустимо форсирование подготовки спортсмена приводящее к раннему выгоранию и перетренировкам, поэтому необходимо разработать четкую (подобную бывшей в ГДР) систему стадийности (этапности), уделяя, в первые годы, основное внимание общефизической и психологической подготовке. Исходя из вышеизложенного, Можно предложить следующую схему функционирования «системы подготовки спортсменов олимпийских видов спорта». 1. Углублённый медицинский осмотр школьников, особое внимание необходимо уделять детям с национальных окраин и Сибири, - мест где сохранилась традиционная семья. 2. Дообследование полученных кандидатов в специализированных учреждениях или специализированными комиссиями. 3. Рекрутирование путём заключения договоров с родителями. 4. Школа олимпийского резерва I этапа. Имеет задачей всестороннее развитие врожденных способностей ребёнка первичную физическую и психологическую подготовку. 5. Школа олимпийского резерва II этапа, - первичная специализация. 6. Молодёжная сборная команда. 7. Не стоит забывать, что Олимпийские Игры – это просто Игры, и переменчивая Фортуна вносит и тут свой вклад, а угрюмое усердие способно погубить и самое благое начинание. .помнишь желто-блакитного великого Украинского педагога Макаренко. его секрет заключался в умении любить. самое сложное в "офицерах" это первый этап - он требует от тренера этих качеств. он должен быть "Батей". Макаренко я изучаю давно Он дал импульс - когда побил своего воспитанника - и как Господь этим импульсом закрутил вселенную. Оказывается, все дело в начальном импульсе Макаренко стал не паханом, но Батей. (Батя любит и любим, а Пахан (пашет на) - использует).
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 13.06.2010, 00:07 | Сообщение #34
Из той же переписки с Юрием (апрель): Ю.Т.: события в Киргизии ещё раз подтверждают. что существование государства без реального Мужского Дома - фикция. Киргизия не Швеция и не Швейцария. на Востоке МД возникает автоматически - инстинктивно, а все эти революции - просто этапы в формировании султанатов. … Б.С.: Когда-то один учитель истории, шокировал, сказав с кафедры, когда об этом говорили шепотом: Афганистан - это никакая не революция или наоборот - это война за военные базы. Страшнее будет когда начнется резня между узбеками и киргизами в Джалал-абадской и ошской областях - пострашнее тех еще ошских событий будет. У многих моих земляков сохранились видео с тех событий - я так и не посмотрел - рассказов хватило. Я почти 7 лет назад уехал, отчасти предвидел это - и не хочу, чтобы с моими детьми сделали то же - даже ради самой распрекрасной национальной идеи или еще какой. В первые ошские события Дж. был еще крепко узбекский - поэтому резни там не было. Когда побежали "русскоязычные" - появились бешенные с «неба» свалившиеся не возвратные кредиты у неоседлых с гор обнищавших киргизов - которые стали выкупать эти земли. Теперь можно в открытую услышать "сарт" - рыжая собака - так киргизы и казахи называют узбеков. Так что это будет второй афган. – страшный и бессмысленный – победителей не будет – точнее они будут не здесь. А вы говорите воин. Синхрония - в недавней переписке я об этом тоже хотел написать потом передумал. В первую "революцию" 4 года назад прошло не так трагично, как я предвидел, но неизвестно еще что будет - пороховая бочка осталась на месте - хотел я написать. Юг Киргизии - аппендикс в Ферганской долине полукотл. меж гор - в сталинские времена отрезали Киргизам, как Крым Украине - чтобы осели. До смутных времен был паритет - горы киргизские - долина узб. И на фоне этого давнишняя клановая не приязнь южных и северных киргизов - северные даже называют южных сартами - намекая на то, что смешались с узбеками. Теперь вопрос на засыпку - кому выгодно все это баламутить. … Ю.Т.: Появились первые стихийные проявления МД = отряды самообороны кварталов. Любой клан имеет свой МД, но вот идеология хромает. Ошибки всех = идеология купца. А за этим видна длинная рука Города золотого Дьявола. (УЖ очень всё напоминает грабёж Багдада). … Б.С.: Брат на вопрос – как у них – ответил коротко – пока тихо. Зная его сдержанность – знаю, какую нагрузку несет его – пока. На эту тему рассуждать – не хочу – сейчас боюсь, что сбудутся мои худшие пророчества. «Хозяевам» нужны гарантии сохранения военных баз – не поделят, а у меня там 3 брата с семьями, друзья, в том числе и среди киргизов. Вот на это: «теперь подумай о ближайших Государевых задачах.» - я набросал вот что: Если бы вы знали - какие цветочки пробились у меня в огороде – вы бы не тянули меня к государевым задачам. Нарциссам клумбы – а кесарю… здоровья,… 3 (три) з. … Ю.Т.: Багдадский Вор слишком искушон. Б.С.: Смутно – из детства – Пока…(чето там) богдадский вор – а русский вор штаны упер. ... Б.С.: Россия не довольна - база осталась - буча будет продолжаться. ………….. 12 Июн 2010 20:25:28 Ю.Т.: Надеюсь. Ваши родственники в безопасности. Б.С.: Спасибо за участие. Средний брат с семьей в дороге к ... Племянники - дети других братьев у сестры в ... - это уже Узбекистан приграничный. но ее сын в ... Два брата с женами - в … уехали - по началу, говорит сестра, пропускали только детей до 16л. - но она в панике - инф. не достоверная...Все ...Горе... Что-то не найду тему про Грузию. В моем родном городе Джалал-Абаде война… За десятки верст люди видят как горит Ош. Универ. и лицей были построены и полностью финансируется одним человеком - Кадыром Батыровым - много вы найдете таких людей!? Сейчас все это жгут и грабят. Люди гибнут. Зачем милостивому и милосердному эти эксперименты? Несколько родственников уже перешли границу. "Это ничего - что множество мук приносят изломанные и лживые жесты" - чего вдруг вспомнился Есенин - Его"черный человек" - Это внутренний коллективный оценщик, который мешал избыть...
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 13.06.2010, 17:39 | Сообщение #35
Батыр. давайте попытаемся рассмотреть будущее с позиции психодинамики. настоящее более - менее ясно. еврейские погромы прекратились после создания МД-ом иудеев вооруженной организации самообороны "Бунд". увы. они быстро спелись с большевиками и в первом советском правительсве было очень много выходцев из Бунда. так. что Империя способствовала Погромам . погромы породили Бунд, а Бунд уж весьма способствовал падению Империи. У вас будет то же самое если не вмешаются Высшие силы. Что мы знаем о Горных киргизах. полукочевой народ с большими навыками Набегов на равнину? Структура социума - близка к родо-племенной? Межличностные связи основаннны на включенности в общее эмоциональное поле? Эмоции бинарны (страх\радость) - мир делится на своих и чужаков. Чужой или враг или раб? В Аулах сохранился чистый патриархат. соответственно. старшие сыновья должны искать счастья на стороне?
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 13.06.2010, 23:13 | Сообщение #36
Геноцид. Свояк, который по телефону утром бодрил , сейчас не выдержал - передайте, говорит кому по старше - город горит, мародеры, а спецназ - снайперы бьют... Всех подробностей здесь не передать...Я когда переезжал - оставил этому свояку ... пугач... Обороняются кто чем... Рассматривать, конечно, можно... но что... предательство со всех сторон...
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 14.06.2010, 06:28 | Сообщение #37
Батыр извини за "интеллектульность" в горе. Но. народ утративший свой МД, вынужден покоряться чужому.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 14.06.2010, 20:39 | Сообщение #38
Юрий, усли помнить, что интеллектуализация - форма защиты - спасибо, успокоили. В путь - так в путь. Я думал, что давно готов к подобному развитию событий - Кант, кажется, сказал на могиле своего сына, когда у него спросили, почему он не плачет: Когда он родился - я знал, что он умрет. Врал он сам себе... та же рационализация.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 14.06.2010, 20:45 | Сообщение #39
Инеллектуалы предпочитают проходить "Путь Воина" по Кастаньеде.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 14.06.2010, 21:01 | Сообщение #40
Всмысле - утри нюни?
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!