На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Знакомьтесь, коллеги

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Баданова Татьяна
Четверг, 20.03.2008, 13:02 | Сообщение #41
Привет всем! Меня зовут Татьяна. Я из Новосибирска. 5 лет проработала педагогом в школе, сейчас прохожу переподготовку на психолога-консультанта, понимаю, что того что дают очень мало чтобы стать профессионалом. Мне очень хотелось бы работать с детьми с помощью АРТ - терапии.
Лаванда Светлана
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #42
Калугинас Андрюс:
Здравствуйте. Зарегистрировался, но чувствую себя здесь одиноко :roll: Можно ли как то познакомиться с участниками клуба? Андрюс.
Андрюс,у меня такое же чувство :lol: Может быть сайт еще молод и пока нет особой атмосферы и тем ,которые могут взволновать психологическое сообщество.Что Вы об этом думаете? Светлана Лаванда
Морозова Наталья
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #43
лаванда светлана:
Калугинас Андрюс:
Здравствуйте. Зарегистрировался, но чувствую себя здесь одиноко :roll: Можно ли как то познакомиться с участниками клуба? Андрюс.
Андрюс,у меня такое же чувство :lol: Может быть сайт еще молод и пока нет особой атмосферы и тем ,которые могут взволновать психологическое сообщество.Что Вы об этом думаете? Светлана Лаванда
Я тоже считаю, что сайт еще молод, люди не нашли общих тем для обсуждения. Хотя... на то мы и психологи. Темы, я думаю, мы пожем сами подобрать :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 21.03.2008, 15:45 | Сообщение #44
Хорошо и точно сказано! )))))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 21.03.2008, 16:05 | Сообщение #45
Да. еще и здесь напомню, что скоро будут готовы такие "анкеты", где можно будет посмотреть, кто откуда и чем занимается, чтобы обращаться более "адресно". Ок? Свою первой заполню )))))
Липкина Ирина
Псков
Вторник, 25.03.2008, 18:34 | Сообщение #46
Добрый вечер! Меня зовут Ирина...прочитав все сообщения,понимаю,что я видимо одна такая на этом сайте...я не психолог,я только учусь.И учусь даже не на психолога,а на менеджера в гос.и мун.управлении...Однако,2 года назад выбрала специализацию-психология управления.И мне так понравилось!!!Что теперь хочу стать психологом!!Но совершенно не знаю с чего начать.Может быть вы мне подскажете,какой институт или может курсы?!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 25.03.2008, 20:13 | Сообщение #47
Ирина, здравствуйте! )))) Для начала, конечно, обычно учатся "общей" психологии, чтобы потом определиться, к какому направлению больше тянет. Хотя бывает и сразу человек уже определился. Вот у Вас как? Можем и тут попробовать ))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Ташкинов Евгений:
info@club.imaton.ru:
Ташкинов Евгений:
Коллеги, помогите!!! Ищу книгу: Абрамова Г.С., Юдчиц Ю.А. "Психология в медицине", М: Кафедра-М, 1998г. Заранее благодарю.
Евгений, а Вам сама книга нужна в бумажном варианте? Или где скачать? Сейчас поищем чего-нибудь, но было бы хорошо получить уточнение :D
Дорогая Татьяна! :) Меня устроит любой вариант.
Пока вот такая только книга нашлась: "Психология в медицине", авторы Р.Конечный, М.Боухал, издательство Авиценум, Медицинское издательство, Прага 1983. 405 страниц с предметным указателем и библиографией. Как Вам, Евгений, такая? А вы в каком городе, кстати? ;)
Русакова Ирина
Эстония, Таллинн
Вторник, 25.03.2008, 22:26 | Сообщение #49
:D Здравствуйте!)) Кажется я тут одна и Эстонии.. Случайно вышла на "Иматон"...искала единомышленников...)) СОбираюсь поступать на психологический факультет...А так я инженер-строитель...работаю в проектном бюро руководитель проектов по проектированию...)))(сложно как то звучит на русском языке)
Ташкинов Евгений
Екатеринбург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #50
Мельникова Татьяна:
Ташкинов Евгений:
info@club.imaton.ru:
Ташкинов Евгений:
Коллеги, помогите!!! Ищу книгу: Абрамова Г.С., Юдчиц Ю.А. "Психология в медицине", М: Кафедра-М, 1998г. Заранее благодарю.
Евгений, а Вам сама книга нужна в бумажном варианте? Или где скачать? Сейчас поищем чего-нибудь, но было бы хорошо получить уточнение :D
Дорогая Татьяна! :) Меня устроит любой вариант.
Пока вот такая только книга нашлась: "Психология в медицине", авторы Р.Конечный, М.Боухал, издательство Авиценум, Медицинское издательство, Прага 1983. 405 страниц с предметным указателем и библиографией. Как Вам, Евгений, такая? А вы в каком городе, кстати? ;)
Спасибо, Татьяна! Но я не могу найти именно эту книгу: Абрамова Г.С., Юдчиц Ю.А. "Психология в медицине", М: Кафедра-М, 1998г. На неё ссылаются очень многие и как раз в том контексте, который мне интересен. Про книгу, которую нашли вы я не знаю. Можно посмотреть или ещё что-нибудь. А она в каком виде (бумажный, электронный)? Живу я в Екатеринбурге.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 26.03.2008, 11:27 | Сообщение #51
Здравствуйте! Я - психолог организации, стаж 7 лет. Образование высшее медицинское. ИМАТОН уважаю за качество услуг, профессионализм во всём, плюс доброжелательность и гостеприимство. Была на курсах И.Л. Соломина, за что очень и очень благодарна. Пользуемся тестовыми программами. Всё - на "пять"!
Вострикова Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #52
Ташкинов Евгений:
Евгений, я прочитала, что Вы из Екатеринбурга (я в Питере). У меня есть эта книга, но, к сожалению, в печатном виде. Постараюсь узнать у коллег с электронной библиотекой.
Ташкинов Евгений
Екатеринбург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #53
Вострикова Ольга:
Ташкинов Евгений:
Евгений, я прочитала, что Вы из Екатеринбурга (я в Питере). У меня есть эта книга, но, к сожалению, в печатном виде. Постараюсь узнать у коллег с электронной библиотекой.
Буду признателен!
Уварова Светлана
Киргизия
Четверг, 27.03.2008, 05:29 | Сообщение #54
Здравствуйте! Я из Киргизии, учусь на клинического психолога заочно, перешла на 5 курс... Пробую практиковать в области семейного консультирования, в основном - по интернету... есть положительные результаты... В реальности - у нас почти нет семейных психологов, не принято у нас "выносить сор из избы" - менталитет такой, восточный... Да и экономическо-политеская ситуация достаточно не стабильна... Очень бы хотелось, чтобы те, кто занимается семейными консультациями поделились своим опытом - как начать заниматься практикой в реальности... Буду очень благодарна! P.S. Узнавала у нас про кризисные центры - там вакансий нет, да и работают, в основном, там за очень низкую зарплату, практичсеки энтузиасты...
Стравчинская Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #55
Уварова Светлана:
Здравствуйте! Я из Киргизии, учусь на клинического психолога заочно, перешла на 5 курс... Пробую практиковать в области семейного консультирования, в основном - по интернету... есть положительные результаты... В реальности - у нас почти нет семейных психологов, не принято у нас "выносить сор из избы" - менталитет такой, восточный... Да и экономическо-политеская ситуация достаточно не стабильна... Очень бы хотелось, чтобы те, кто занимается семейными консультациями поделились своим опытом - как начать заниматься практикой в реальности... Буду очень благодарна! P.S. Узнавала у нас про кризисные центры - там вакансий нет, да и работают, в основном, там за очень низкую зарплату, практичсеки энтузиасты...
Здравствуйте, Светлана. По настоящему семейным консультированием я начала заниматься, когда пришла работать в социально-реабилитационный центр (приют) и стала работать с приёмными и кризисными семьями.
Липкина Ирина
Псков
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #56
Мельникова Татьяна:
Ирина, здравствуйте! )))) Для начала, конечно, обычно учатся "общей" психологии, чтобы потом определиться, к какому направлению больше тянет. Хотя бывает и сразу человек уже определился. Вот у Вас как? Можем и тут попробовать ))))
Татьяна,с направлением я уже определилась- психолог организации. В следующем году я заканчиваю институт и хочу получить в ИМАТОНЕ доп.образование по интересующей меня специальности.Но разве этого будет достаточно??Я просто не могу представить с чего юный психолог может начать свою деятельность.Ведь всегда нужен опыт работы.А как его получить?!!?
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #57
Спасибо, Татьяна, за ответ! А с чего именно, Вы, лично начали? У нас очень силён страх конкуренции, по принципу - бери и делай, а как - твои заботы...и в основном, занимаешься тем, что сам нашёл, понял, узнал и пробуешь... Извините за настойчивость...
Стравчинская Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #58
Уварова Светлана:
Начинала с индивидуальных консультаций. Потом постепенно стала вникать в суть проблем и привлекала всех челенов семьи. И это была моя инициатива. Меня так же выпустили в "чисто поле", дали право выбора механизмов работы, а всё остальное оказалось за мной.
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #59
Спасибо!!!
Это была частная практика или в каком-то Центре?
Стравчинская Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #60
Уварова Светлана:
Спасибо!!!
в центре. Ко мне на консультации записывали людей по тем вопросам, которыми я на тот момент занималась: агрессивное поведение, страхи...
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!