На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Киев
Ростов-на-Дону
Ангарск
Санкт-Петербург
Москва
Смоленск
Санкт-Петербург
Ростов-над-Дону
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Смоленск
Москва
Подольск
Санкт-петербург
Чебоксары
Санкт-Петербург
Барнаул
Тверь
Москва
Санкт-петербург
Харков
Отрадная, Россия
Ветлуга
Ртищево
Поздравляем!

Методология пс. диагностики: главн. системообразующ. факторы(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
АвторСообщение
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 28.06.2009, 10:11 | Сообщение #241
Вячеслав. При замене термина на (многоуровневую - квантированную?)голограмму Ваши рассуждения по поводу Мнемонического тела весьма интересны. Виртульное (выдуманное) мнемическое тело как голорафическая матрица (возможно квантового отражения ФОРМЫ днк = того как свёрнута сама спираль) это уже физический - материальный- термин. становится понятным взаимодействие формы (фенотипа) и ДНК (генотипа) создавая условия для Ламарковских изменений. все эти эксперименты с недиффферинцированными клетками - блажь без учёта воздействия матрицы, клетки дифференцируются внутри голографической матрицы. (для дифференцировки стволовых клеток нужна голографическая матрица - похоже это уже доказанно квантовыми генетиками, по той информации что вырывается за границы сов. секретно. = бифизики порождены БОМБОЙ и продолжают жить в её объятьях). Матрица. вне сомнения. находится о взаимодействии с ОТПЕЧАТКОМ - фенотипом, и в силу своей эл.магнитной природы очень чувствительна к внешними полям (поэтому она вполне может реагировать как на изменение активности солнца и длину светового дня - порождая астропсихотипы ). в остальном. извините. ваша теория остаётся внутри гуманистической философии 60 ков ( а кто как не их нереализованная - латентая агрессия и регресс на анальную \ денежную - собственническую\ стадию привели к краху нашу страну). Вы оставаясь в рамках (советской формальной психологии) полностью отметаете как существование защит так и их адаптивную природу, а. соответственно. и формирование ПОРОЧНЫХ КРУГОВ на основе адаптационных реакций. что лишает вашу концепцию смысла ( ведь вы же не приемлете парадоксов). А.Менегетти на основе наблюдений за диссоциированными (шизоидами) сформировал континиум онкология - шизофрения (шизофреники не болеют раком, а раковые отличаются весьма большой разумностью - в своём большинстве они становятся "хорошими мальчиками и девочками"). и выдвинул гипотезу о онкологии как взрыве отринутой витальности. (опубликовав при этом случаи клинического излечения рака при правильно проведённой. обозначенной им как достижения ОНТО - ИН - СЁ. психотерапии). наша с вами дискуссия весьма продвинула меня и , возможно . Батыра в понимании механизма данного способа психотерапии.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #242
Юрий, мы рассматриваем ТЕОРИЮ, МЕТОДОЛОГИЮ вопроса, которые находятся в идеале, в надкультуральной сфере. Мне непонятно и неприятно ваше менторство в словах: "в моих устах это звучало бы "для хорошой диагностики нужно подняться над культуральной парадигмой". вы же сменили ДОМ и культуру, осталось сменить ТОЧКУ ОБО-ЗРЕНИЯ".
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #243
Юрий, виртуальномнемической тело это не то, как вы считаете "Виртульное (выдуманное) мнемическое тело". Это реальное материальное тело, сформированное на основании законов бытия, взаимодействия и взаимопроникновения форм материи.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 28.06.2009, 14:43 | Сообщение #244
Вячеслав. Извините, но мы .увы. не мальчики. и груз прошлого довольно силён. и переносов избежать вряд ли удастся. Согласен, что мнемическое тело. суть. реальный физический феномен присущий живому в т.ч. мыслящему живому. моё его определение. как мне кажется. боле физично и менее мистично. Может ли оно как полевое образование строить модели (отражать в своей структуре) окружающего мира? думаю . что может. Думаю что многие феномены меж видовой похожести могли быть объяснены с этой точки зрения, но в этом случае мы имеем дело с надличностным феноменом доступ в который личности закрыт или дан лишь в опосредованной форме. Взаимопроникновение = поле\хим. элемент проходит через 0 переход, сверхчувствительную к внешним воздействиям область. мы даже не можем предположить до каких пределов распостраняется эта чувствительность. в этой зоне должны работать законы Чижевского = человек как космическое создание. но в этом спец Вознюк. Может ли человек подняться над культурой (неврозом = системой рационализаций и пр.защит ) его воспитавшей? как практик психотерапевт вы скажете . что может , но поставите запятую и определите условия... Так, что выйти в надкультуральную сферу не пройдя через боль и разОЧАРОВАНИЕ нам с вами вряд ли удастся. так. что подходите к процессу как к трудному терапевтическому случаю.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Воскресенье, 28.06.2009, 17:49 | Сообщение #245
Юрий, разочаровываться в вас мне уже не привыкать, так что можете продолжать свое словоблудие. Прощайте.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 28.06.2009, 20:14 | Сообщение #246
Вячеслав. Извините. но спор был достаточно честным. Мне искренне жаль. Вы были достойным противником и ваша тема меня искренне занимала. Думаю, что где-то в течении полугода мы бы с вами вышли на интересующий вас результат. возможно удалось бы сжать ваш посыл до размера постулата. главное было очистить от неточностей и разночтений. Искренне благодарен вам за оппонирование и ещё больше за светлое желание помочь страждущим. ещё раз извиняюсь за жесткость тона. но такова моя натура. Надеюсь что только До свидания. Ю.Н.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Воскресенье, 28.06.2009, 23:51 | Сообщение #247
Как наверное заметили коллеги, всему есть мера. В особенности неуместным "приколам". Надеюсь, это было понято правильно - оно было частным прощанием. ... а караван идет....
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Воскресенье, 28.06.2009, 23:55 | Сообщение #248
Как наверное заметили коллеги, всему есть мера. В особенности неуместным "приколам". Надеюсь, это было понято правильно - оно было частным прощанием. ... а караван идет....
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 29.06.2009, 10:59 | Сообщение #249
Батыр. Вопрос не по теме. Живу на противоположной от вас стороне "Великой степи" - второй год нет реальных дождей и снега тоже мало. Как там у вас? Если так всюду то явно начались "тощие годы". и опустынмквание центра.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Понедельник, 29.06.2009, 13:30 | Сообщение #250
Юрий, несколько иная установка вашей самооценки, первоначально не туда направила фокус вашего внимания - ведь вы оценили мою реакцию как некую защиту. Но чтобы вы знали истинный мотив моих действий, я раскрою его. Я хотел создать ситуацию цейтнота, чтобы активировать ваш блок самоконтроля и самокоррекции. Из вашего последующего на мою реакцию сообщения я понял, что добился цели. Это был маленький пример коадаптации. Так что продолжим шествие нашего каравана вместе "в пустыне через безводие и неутолимую жажду". Только без дальних уклонений от цели.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Понедельник, 29.06.2009, 22:35 | Сообщение #251
Вот на практике более понятно - и слова нашлись сразу простые и действие простые: Хлопнул дверью по громче - вызвал чувство вины - вернулся - пожурил - что за собачий лай, дескать - простил - дал ЦУ суперэге - коадаптация называется (Помните анекдот про чукчу и экспедицию). У меня ходит клиентка, которая еще 2 года назад часто так хлопала дверью, иногда с матом, и однажды даже грозила натравить на меня... ну ни буду говорить кого... ревность через край - я не мог посмотреть в окно, чтобы она меня не одернула. Да, дверью хлопала не на приколы - упаси меня боже - там больные - "болезнь самолюбия" - здесь здоровые, которые сами кого хошь вылечат - хлопала дверью смачно - на мое отмалчивание. Я ей теперь объясню, что ее действие не манипуляция - а коадаптация.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Вторник, 30.06.2009, 00:03 | Сообщение #252
Батыр, методы коадаптивной помощи известны практике уже 2,5 тыс. лет. Сократические беседы позволили их автору называть себя "повивальной бабкой" помогающей рожать самому новые более природосообразные идеи. К настоящему времени они разработаны уже в значительной мере. Но они нуждаются в современном природосообразном обосновании, в едином методологическом обобщении. Здесь не все так просто получается, как покажется на первый взгляд. Одни находятся у основания треугольника, а другие (продвинутые) - на вершине. Честь и хвала тем, кто собственными усилиями и с помощью все новых проблем, преодолевая их, взошел на эту вершину. Поэтому приписывать себе их победы не следует - ну чуть изменил фокус внимания.. и все. В конечном счете все решается внутри самого человека - творца своего благополучия. Творца, который сам еще не знает какой он есть "единение гармоний мира", "худони банданигини тшунмайдигон".
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #253
Cикач Ирина:
Cикач Ирина:
Привет,привет,дорогие коллеги! С каждым возвращением обнаруживаю новый поворот в Ваших дискуссиях.А уж эта эдак мягонько и плавненько легла на мои мысли и " новообразования памяти," что весь мой гомеостаз осчастливился, а ГЛАВНОЕ оздоровился. Ув.Юрий я 15 дней с удовольствием"поглощалась средой", но требование моего ощущения среды иное, нежели "стать неживым" Уникальное свойство памяти состоит в способности из "остаточной деформации" отсеяв негатив и деструкции, изыскать резервы, ресурсы для восстановления гомеостаза каждого Я. И архиважная составная часть- существует ГАРМОНИЯ между памятью и гомеостазом, и как отметил Вячеслав "дисгармония возможна из-за недостаточности контроль-коррекционного блока..." Примеры из опыта работы с детьми в интернате и пожилыми людьми (в другом интернате) псковской губернии- утвердили меня в этой мысли.Подробно, позже распишу- та жизнь- это СОВСЕМ другая жизнь.... Ув.Батыр-цель катарсиса- Воскрешение.И Иная ЖИЗНЬ. И вам это так знакомо! Ув.Валерий- я как всегда дружу с Вашими текстами-мыслями.И пока я с удовольствием "поглощалась средой" первозданной, в экологически чистых и святых местах - именно о будущем (обо всех, обо всем и вся..) грузилась с удовольствием моя память нисколько при этом не нарушая го меостаза. Вот, это в двух словах.Я неделю в городе - пообщаемся, коллеги.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Вторник, 30.06.2009, 07:11 | Сообщение #254
Хотелось бы продуктивного подолжения.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 01.07.2009, 21:21 | Сообщение #255
За эту картинку Эрику Канделу дали Нобелевскую премию. Здесь показано, как в простейшей системе из трех нейронов формируется кратковременная и долговременная память На рисунке показаны два синапса. Первый служит для передачи импульса от сенсорного нейрона к моторному. Второй синапс передает импульс от модулирующего нейрона к окончанию сенсорного. Если в момент прикосновения к сифону модулирующий нейрон «молчит» (по хвосту не бьют), в синапсе 1 выбрасывается мало нейромедиатора, и моторный нейрон не возбуждается. Однако удар по хвосту приводит к выбросу нейромедиатора в синапсе 2, что вызывает важные изменения в поведении синапса 1. В окончании сенсорного нейрона вырабатывается сигнальное вещество cAMP (циклический аденозинмонофосфат). Это вещество активизирует регуляторный белок — протеинкиназу А. Протеинкиназа А, в свою очередь, активизирует другие белки, что в конечном счете приводит к тому, что синапс 1 при возбуждении сенсорного нейрона (то есть в ответ на прикосновение к сифону) начинает выбрасывать больше нейромедиатора, и моторный нейрон возбуждается. Это и есть кратковременная память: пока в окончании сенсорного нейрона много активной протеинкиназы А, передача сигнала от сифона к мышцам жабры и чернильного мешка осуществляется более эффективно. Если прикосновение к сифону сопровождалось ударом по хвосту много раз подряд, протеинкиназы А становится так много, что она проникает в ядро сенсорного нейрона. Это приводит к активизации другого регуляторного белка — транскрипционного фактора CREB. Белок CREB «включает» целый ряд генов, работа которых в конечном счете приводит к разрастанию синапса 1 (как показано на рисунке) или к тому, что у окончания сенсорного нейрона вырастают дополнительные отростки, которые образуют новые синаптические контакты с моторным нейроном. В обоих случаях эффект один: теперь даже слабого возбуждения сенсорного нейрона оказывается достаточно, чтобы возбудить моторный нейрон. Это и есть долговременная память. Остается добавить, что, как показали дальнейшие исследования, у высших животных и у нас с вами память основана на тех же принципах, что и у аплизии. После этого необходимого вступления можно перейти к рассказу о том, что, собственно, открыли канадские и американские нейробиологи. Они исследовали формирование у лабораторных мышей условных рефлексов, связанных со страхом. Простейшие рефлексы такого рода формируются в латеральной амигдале (ЛА) — очень маленьком отделе мозга, отвечающем за реакции организма на всякие пугающие стимулы. Мышей приучали, что после того, как раздается определенный звук, их бьет током. В ответ на удар током мышь замирает: это стандартная реакция на испуг. Мыши — умные зверьки, их можно научить многому, и условные рефлексы у них формируются быстро. Обученные мыши замирают, едва заслышав звук, предвещающий опасность. Ученые обнаружили, что сигнал от нейронов, воспринимающих звук, поступает примерно в 70% нейронов латеральной амигдалы. Однако изменения, связанные с формированием долговременной памяти (рост новых нервных окончаний и т. п.), у обученных мышей происходят лишь в четвертой части этих нейронов (примерно у 18% нейронов ЛА). Ученые предположили, что между нейронами ЛА, потенциально способными принять участие в формировании долговременной памяти, происходит своеобразное соревнование за право отрастить новые синапсы, причем вероятность «успеха» того или иного нейрона зависит от концентрации белка CREB в его ядре. Чтобы проверить это предположение, мышам делались микроинъекции искусственных вирусов, не способных к размножению, но способных производить полноценный белок CREB либо его нефункциональный аналог CREBS133A. Гены обоих этих белков, вставленные в геном вируса, были «пришиты» к гену зеленого флуоресцирующего белка медузы. В итоге ядра тех нейронов ЛА, в которые попал вирус, начинали светиться зеленым. Выяснилось, что в результате микроинъекции вирус проникает примерно в такое же количество нейронов ЛА, какое участвует в формировании условного рефлекса. Это случайное совпадение оказалось весьма удобным. Помимо нормальных мышей, в опытах использовались мыши-мутанты, у которых не работает ген CREB. Такие мыши полностью лишены способности к обучению, они ничего не могут запомнить. Оказалось, что введение вируса, производящего CREB, в ЛА таких мышей полностью восстанавливает способность к формированию условного рефлекса. Но, может быть, увеличение концентрации CREB в некоторых нейронах ЛА просто усиливает реакцию «замирания»? Чтобы проверить это, были поставлены опыты с более сложным обучением, в которых мышь должна была «осознать» связь между звуком и ударом тока не напрямую, а опосредованно, причем для этого требовалось запомнить определенный контекст, в котором происходило обучение. Для этого недостаточно работы одной лишь ЛА, а требуется еще и участие гиппокампа. В такой ситуации мыши-мутанты не смогли ничему научиться, ведь в гиппокамп им вирусов не вводили. Следовательно, концентрация CREB влияет именно на запоминание, а не на склонность к замиранию. При помощи серии дополнительных экспериментов удалось доказать, что в запоминании у мышей-мутантов участвуют именно те нейроны ЛА, которые заразились вирусом. Введение вируса в ЛА здоровых мышей не повлияло на их обучаемость. Однако, как и в случае с мышами-мутантами, в запоминании участвовали именно те нейроны ЛА, в которые попал вирус. Другой вирус, производящий CREBS133A, лишает зараженные нейроны способности запоминать, то есть отращивать новые окончания. Ученые предположили, что введение этого вируса в ЛА здоровых мышей не должно, тем не менее, снижать их обучаемость, поскольку вирус заражает лишь около 20% нейронов ЛА, и роль «запоминающих» возьмут на себя другие, незаразившиеся нейроны. Так и оказалось. Мыши обучались нормально, но среди нейронов, принявших участие в запоминании, практически не оказалось зараженных (то есть светящихся зеленым светом). Ученые провели еще целый ряд сложных экспериментов, что позволило исключить все иные варианты объяснений, кроме одного — того самого, которое соответствовало их начальному предположению. Таким образом, в запоминании участвуют не все нейроны, получающие необходимую для этого информацию (в данном случае — «сенсорную» информацию о звуке и «модулирующую» — об ударе током). Почетную роль запоминающих берет на себя лишь некоторая часть этих нейронов, а именно те, в ядрах которых оказалось больше белка CREB. Это, в общем, логично, поскольку высокая концентрация CREB в ядре как раз и делает такие нейроны наиболее «предрасположенными» к быстрому отращиванию новых окончаний. Неясным остается механизм, посредством которого другие нейроны узнают, что дело уже сделано, победители названы и им самим уже не нужно ничего себе отращивать.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 01.07.2009, 21:33 | Сообщение #256
Наш комп не копирует рисунки. вот. Нашёл статью про память на примере кишечнополостного. Она ещё раз нас тыкает носом в условные рефлексы и способы их разрушения. Мыгоды тратим на разрушение такой триады. Это кишечнополостное теперь не жизнеспсосбно - будет на любой раздражитель давать сжатие, а как принимать пищу с сжатым желудком? - типичный перегруженный страхом шизоид. Вячеслав. Мой прикол относился к вам преде всего как к представителю цереброцентричной Евро-мысли . Для формирования У.Р. не нужно церебрума. усё идёт помимо, а он только апологетничает и пыжится.
Исхаков Вячеслав
Рамла-лод Израиль
Четверг, 02.07.2009, 01:08 | Сообщение #257
Юрий, стоит ли нам практикам вдаваться в детали предмета нейрофизиологии, если нами уже схвачены их основные методологические принципы. Думаю, что специально узкими вопросами должны заниматься специалисты своего дела. Мы же используем добытые ими факты, закономерности принципы, чтобы выстроить свои строительные леса в соответствии с требованиями природосообразности. Итак, память есть внутренее свойство живой системы как формы материи, она едина (монолитна) и в то же время высокодифференцирована (мультиформна). Она структурна (долговременная приобретенная, например, экологическая, автобиографическая, профессиональная, личностная; и врожденно неизменчивая, например, сенсорная, моторная, идеаторная, эмоциональная, вербальная и т.п.). Взаимодействие внутренней активности памяти с внешними стимулами порождаемое рабочей памятью (под контролем структурной) может порождать мнемические новообразования полезного или вредного характера, которые мы можем отнести к разной степени адаптивности или дезадаптивности. Чтобы активировать внутренюю составляющую процессов адаптивных новообразований, мы как коадаптаторы, должны свою помощь соотносить с уже имеющимися адаптивными ресурсами пациента. Для этого нам следует уметь диагностировать не только проблему пациента, но и те ресурсы пациента, которые будут задействованы в его попытке решить с нашей помощью свою проблему. Одна из моих последних работ описывает процесс оживления запоминаемого материала исходя из принципа, что "выживают только живые знания-умения", но чтобы последние стали живыми, они должны стать предметом нуклео-белкового синтеза нейронов и нейроглии. Синтез же этот возможен, если даные знания-умения будут схвачены всеми 5-ю структурно-функциональными блоками. Практические психологи и психотерапевты не делают этого сознательно.Лишь отдельные (одаренные, от Бога) деятели это уже давно делают, но интуитивно, с точки зрения здравого смысла, без опоры на соответствующую теорию. Мы живем в век ТЕХНОЛОГИЙ. У нас все великое прошлое и настоящее должны быть схвачено, обосновано и тиражировано так, чтобы все, и молодые, и старые могли получать хорошие результаты.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 02.07.2009, 11:09 | Сообщение #258
НО всё же эта трехнейронность заставляет сильно задуматься. если рефлекс может быть сформирован на уровне ганглия и сегмента, то "остаточная деформация сильно исказит зеркало", Европа формирует свои посылы исходя из какой-то виртуальной (идеальной рационализированной) модели. отрицая роль сомы в формировании отражения, но где как не в ней оно и формируется? а "зеркало то кривое"! КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ! ЗАКОНЫ НЕЛОКАЛЬНОСТИ нами с вами не поняты и не осмыслены. как функционирует нелокальный (соматический) разум? Я всё же буду продолжать настаивать на том, что в процессе обработки информации - построения моделей среды и взаимодействия с ней - включает в качестве модельной среды сому и всякое искажение оной приводит в искажению результата. вообще. дискуссия всё больше напоминает мне анализ, остаётся поставить диагноз клиенту и разработать тактику терапии - истина возможно и будет результатом.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Четверг, 02.07.2009, 12:24 | Сообщение #259
Многоуважаемый Вячеслав, ничего личного – только по теме. «Подходите к процессу как к трудному терапевтическому случаю». Мы все тут немножечко пациенты. Или ладно – буду говорить только за себя. К Вам пришел клиент с ретроградной амнезией (антероградной амнезией). Вы отвечаете (для простоты не буду освещать первую часть ответа. пока, по крайней мере.): «. Так что нет никакого противоречия, если подходить к системе сподобившись ей, и уже став родной частью этой системы,завершить гармонизацию системы изнутри её собственными усилиями. Личность часто оказывается дисгармоничной из-за недостаточности контрольно-коррекционного блока (недоразвития, отставания, плохого воспитания, социального насилия, воздействия, интервенции)». 1) Либо оба предложения уже противоречат друг-другу, либо первое – это бог, второе предл. – это все еще не совершенный человек, либо первое предл. - это Вы, а второе это мой диагноз. Тогда возникают вопросы 2) Это диагноз врача психиатра, психолога или педагога? 3) «Недоразвития» – так и есть, «отставания» – есть такое, «плохого воспитания» – а судьи кто?, «социального насилия» – «Вы меня морально уничтожили!» (Жорик Вартанов) (опять срываюсь – больше не буду – «попутал» ), «воздействия» – чего, кого, приятного, неприятного???, «интервенции» - ??? 4) И как мне все это исправлять – с помощью вот этих Ваших интервенций – которые плохо сочетаются с Вашим желанием идентифицироваться с Сократом. Извините, но я тоже откроюсь - я считаю себя специалистом по выявлению скрытой агрессивности – я отзеркалил Вам - показав в пародийной форме психогенез моего словоблудия. И вскоре мои конфронтации проявили искомое в реакции смещения смущения на Юрия («ну чуть изменил фокус внимания.. и все»)– ведь до СИХ пор он Вас устраивал как оппонент – Вы адоптировались к его манерам. В другом коридоре Иматона опять возмущались кухарками, рвущимися к власти. Представим обратную ситуацию: Вы приходите к некоему гастроному – но его стряпня Вам не понравилась. Возможные реакции – а) Вы голодны и откушаете как есть, б) Вы не станете «травиться» - но молча встанете и уйдете, пойдете к другому или готовить сами; в) потребуете книгу жалоб и предложений. --- Возможные реакции гастронома – на а) в следующий раз он предложит тоже самое – если вы придете; на б) он подумает, что у Вас плохой вкус; на в) он будет вслух доказывать, тоже самое, будет возмущаться, что теперь каждый врачь (психолог, педагог, и пр.) будут его учить и при этом сами себе не профессионально готовить и предлагать другим. Но, не исключено, что у этого гастронома есть свои почитатели – эстеты и гурманы. Как то по ТВ показали парня, который открыл элитный ресторан с дорогущими блюдами, которые, как потом оказалось, готовились из собачьих консервов, эффектно сервированных. Не помню, как его разоблачили, но элита взвыла, или залаяла – его осудили – на суде он ехидно улыбался – так им, снобам, мол (это в интервью). От сюда эрго: собачью консервы удобоваримы и для человека, в том числе и для самых изнеженных ЖКТ. Это на случай если кризис ударит еще круче. В последнем ко мне обращении: «Честь и хвала тем, кто собственными усилиями и с помощью все новых проблем, преодолевая их, взошел на эту вершину. Поэтому приписывать себе их победы не следует - ну чуть изменил фокус внимания.. и все». Это Вы о себе или обо мне? («с помощью все новых проблем» - особенно намекает больше все же на меня, впрочем и «приписывать себе»)– от таких сократизмов ( от слов сокращение и Сократ) у меня по отношению к себе сорказтическая височно-нижнечелюстная болезнь начинается. Кстати, она у меня эго-дистоничная, а у Вас смотрю эго синтоничная, - я об агрессии. Кстати, Юмор, как я понимаю, это попытка гармонизировать взрыв противоречащих друг-другу гамм гормонов, например, любви и агрессии. И в зависимости от превалирования той или иной - природосообразно попадаем в тот или иной спектр этого самого юмора – от вызывающего легкую улыбку – дружеский шарж, например, … сарказм,…ехидство,…ерничанье,… черный юмор...- что там еще? За порядок не отвечаю. Интересно, как там было у Джоконды – как бы это пропустить через спектральный анализ. Но это уже я – пас, - тут по-Вас! И так тут из пальца высосал свой выход-«ку!». Но в пальце… бр-рр…(оральная фиксация – Юрий! Я не сопротивляюсь)… в капле отражается мир, - не вы ли,Вячеслав, писали, - ну, может не так, но конгруэнтно. «А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб» или МЕДНЫХ, как я – я ведь тоже зарекся сюда заходить – да похвалы, в том числе и Ваши совершили гормональный взрыв, волну которого не смог удерживать за рамками Вашей темы – простите и меня, «горемыку школяра» - «Для кого похвала – пахлава, для меня похвала – как хула» (вот опять не помню точно, это Ахматова(?), но предыдущие две цитаты точно не она. Так что, Ваш метод работает, Метр. Только не гоните… не в смысле меня …а в смысле «ямщик не гони лошадей», тогда природосообразно будет, а пока - как то больше методом от противного (о! – здесь, зацепившись, за это слово, сейчас такую словесную куролесь можно завести!). В вопросах Ирины и Юрия, пока, зависаю – привет, привет, - не поворачивается язык все еще говорить - коллеги – больше к ведьмакам тянет – на их кухню (как-то один инсультник, в разгар жгучей боли в левой парализованной ноге, воскликнул: - Правильно Вас колдунов в средние века сжигали! Я: поучаствовали бы у моего костра? Он: - Я первый бы поднес спичку! Вскоре он зашевелил этой ногой, но в тот же день дочь, по совпадению, когда я выходил, отказалась от моих услуг. Когда я вернулся попрощаться, у него в глазах появились слезы. Удалось только установить – в молодости он играя в волейбол «пропахал» этим боком асфальтную площадку – содрал сильно кожу. Сейчас бы я работу с ним проводил по-другому. Сейчас у меня есть клиентка, тоже после 2-х инсультов - 2.5 года ходит – первые пол года только плакала – зато прошел зоб первой степени и нарушения сетчатки глаз – это данные ВТЭК, ее перевели со 2 на 3 группу, с декабря прошлого года только пошли Фантомные боли, зато она в этом году уже шьет, чистит и шинкует овощи, недавно вот занавески вешала – у нее правосторонние парезы были). Ну, ладно что-то меня понесло не в ту степь…А-а! Юрий, кстати, о степи и не по теме – снега в нашем конце тоже почти не было, весна ранняя – первого апреля, я помню, фоткался у себя во дворе под уже вовсю цветущей айвой. Но весна была дождливая, причем в меру – как по заказу – пару дней дожди – пару солнечно. Даже в июне пару раз были. А сейчас жара. Завтра еду до понедельника на Родину – в г. Джалал-Абад - 2 года там не был. Так что, доживем до…, и …пока. …. Вчера не послал – хотел абборт сделать, увидев тегу Юрия – уже клевал носом – поэтому ничё не понял – да и сегодня – но что то екнуло – ради этого я снова обложусь словарями когда приеду и – но не уверен – слабоват я для этого стал – вот 3 недели опять боролся с проблемами слуха – год у меня делится на три ровнехоньких цикла. Прошлый пик прошел больше с плюсами – например перестал брать очки на тренировку, чтобы читать тренерские задания. Если бы у меня были прежние ресурсы – я бы сидел себе в уголке – и разбирал неделями со словарем одну тоненькую книжонку в свободное от работы время. Сейчас после 8 ч прослушивания с больными ушами – не хочется слушать Ваши лекции, Вячеслав на новом для меня диалекте или жаргоне – кстати спасибо получил. Тоже с чтением. Поэтому я и искал именно такой способ обучения который Вы пока только провозглашаете. Чего жалуюсь – Метры, я понимаю не все можно объяснить на пальцах, не стоит прогибаться под эффект толпы, но Вы ведь здесь сами «пыжитесь» не только «за самку», но и за признание нечто большего. Природособразность для пары эстетствующих? Ну тогда вот «зацените красоту игры» - игры ради игры. Лай (пустобрешие) вопиющего в пустыне. Юрий – вы стали объектом для реакции смещения – а я выполнил роль нейромедиатора? Пока ! – пока Аннушка не разобьет кувшин с лавандовым маслом. Людмила, ОНИ не снизойдут – но может Вы подумаете и возглавите тему ликбез по медицине и физиологии?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #260
Добрый день! Здравствуйте, Батыр!Как всегда рада Вас "видеть", от прочтения написанного Вами по-прежнему помимо ценной информации получаю удовольствие.
Здесь как-то споткнулась :wink: "ОНИ не... - может Вы..." некое чувство протеста во мне шевельнулось. И, собственно, возглавить-то уж никак не получится, по законам виртуального сообщества. :dsv: :D На вопросы, - по медицине более по физиологии менее, - постараюсь найти ответы, конечно в меру своих познаний (былых, настоящих и будущих). :old: :D С уважением.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!