На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Москва
Ставрополь
Санкт -Петербург
Москва
Москва
Мурманск
Волгоград
Москва
Санкт-петербург
Москва
Владивосток
Новолукомль
Москва
Санкт-Петербург
Лубны
Ташкент
Воронеж
Гомель
Москва
Санкт-петербург
Екатеринбург
Екатеринбург
Москва
Москва
Барнаул
Санкт-Петербург
Казань
Махачкала
Поздравляем!

Как быть успешным и сохранить семью?(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 21:14 | Сообщение #21
А я как раз думаю о новой теме :lol: - совмещения работы и семьи. Успешность - это дело такое... Выматывающее порой. Посему не все или не всегда на этом сосредотачиваются. И правильно, здоровье при таких стресах важнее :lol: . А вот совмещать приходится, как ни крути. И вот как люди делают это...
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Среда, 19.11.2008, 20:07 | Сообщение #22
...я вот совмещала...1,5 ставки в институте, 1,5 ставки в школе, по вечерам лекции в учебном центре, ночью - подготовка к лекциям, разработка курсов, проверка курсовых, выходные в библиотеке; дома 3 детей, муж. Бабушек рядом нет. А ещё командировки. :sharm: Потом проблемы со здоровьем, с мужем... Старалась быть хорошей матерью, да только сейчас понимаю как девчатам не хватало меня. Пришлось выбирать,... не смогла, взяла "тайм-аут". .. Дома теперь порядок более-менее, зато в работе поворот - занялась частной практикой. Вот бы тогда такой график работы! (когда дети были маленькими), но тогда бы не было этого опыта. вот и подумай, а надо ли такой ценой? Что-то грустно мне стало... :cry:
Червук Наталья
Ровно
Четверг, 20.11.2008, 01:02 | Сообщение #23
Да, Татьяна, я совершенно с Вами согласна. Сегодня приходится очень многие вещи совмещать. Знаю это по собственному опыту, и к бабке не ходи. Минимум, это то, что на поверхности: работа и семья. Разве что ты круглая сирота (помилуй Бог) :) . Основная сложность - правильно расставить приоритеты, где отдавать и откуда подпитываться, и наоборот. Эти процессы находяться в постоянном движении, подвергаются качественным и колчеситвенным изменениям. Нужно вовремя заметить, когда качество превращается в банальное количество, а количество перестает подкрепляться качеством. Написала и сама удивилась, какая я умная =D> . Это называется "думать задним умом"! чем же я в таком случае думала раньше, и где он этот "задний ум, товарищи специалисты, в нас, человеках расположен? :roll: . Так что давайте периодически думать в этой теме "будущим"умом, дабы помочь таким, как я не оступиться, а вовремя подстелить подготовленную соломку ;) .
Дмитриева Наталья
Владимир
Четверг, 20.11.2008, 13:56 | Сообщение #24
С моей точки зрения, самым замечательным является тот факт, что эту тему создал человек, который является начальником тем самым менеджерам. Ему, что называется, и карты в руки. На мой вкус (и опыт) это есть нормальная работа по предотвращению эмоционального выгорания сотрудников. Если кому-то интересно, как такая работа организована у нас - могу отписать.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 20.11.2008, 14:28 | Сообщение #25
Конечно, интересно! Думаю, это автоматически пригодится коллегам с активной жизенной позицией для их коллектива, и однозначно - для руководства психологов и педагогов-психологов, которое само к данной профессии не относится и думает об этом не сколько надо :roll:
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!