На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Депрессивные состояния и как им противостоять (с историей)(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #41
Захарова Людмила:
А вот другой вопрос - вот почитали Залманова, ох здорово1 Верите Залманову, живёте по его предписаниям. Но вы же человек ищущий, грамотный, открываете книгу....ну скажем Норбекова. О! Вот как надо, оказывается, он тоже результат обещает! Кто следующий? Порфирий Иванов, а может Малахов, а может....ооо, всех не перечитать и не переслушать. А есть тут одно но, кто-нибудь честно пишет про осложнения, про случаи, когда чуда не случилось, про упущенное время когда рак груди лечат листом капусты а потом уже только уповать на одного лекаря - бога?.... Нет так неельзя.
Неет, точно нельзя :wink: У меня тоже есть этот, иммунитет, на авторитетные высказывания (ну, в определенной мере, конечно, но эмоциональные призывы от логических рассуждений отличаю :lol: ). Так что все так же без перехода на личности можно за меня не беспокоиться :lol: . Но вот любопытно проверить человеку что-то - ну проверяет.... а капустный лист чем помогает? :lol: (шутка) А насчет "честно пишет про осложнения" - это как с рекламой заманивающей, да? Просто по значимым для человека вопросам. Прививки тоже, между прочим. И "Актимель". И "сам великий Эйнштейн сказал"...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #42
Захарова Людмила:
вот почитали Залманова, ох здорово1 Верите Залманову, живёте по его предписаниям.
Мрачновато как-то :lol: :lol: :lol:
Червук Наталья
Ровно
Четверг, 13.11.2008, 22:38 | Сообщение #43
Большое человеческое спасибо ведущей за чувтсво такта и извинения за гостя. Но то, что Вы, Татьяна, оставили это сообщение, очень положительно. Это очень показательная реакция на меня, как невольного персонажа данной темы. Во многом ведь так и в жизни, и отнюдь не надуманно: оказали профессиональную помощь, на учет поставили, оказали мнимую медицинскую помощь, закрыв в "учреждение", а дальше- ты не наша проблема, тебе не к нам! Все твои проблемы, реальные, вымышленные - это из другого мира. Мы тут об ином, о том, что НОРМАЛЬНЫМ людям болит. Не мне вам, уважаемые специалисты, напоминать, что никто еще не определил, что такое НОРМА. И то, что на мои сообщения откликнулись медики - тоже показатель. Они ведь не зря в этом клубе. Значит поиск и решение проблем психического и физического здоровья невозможен без тесного взаимодействия и взаимопроникновения наук. Отвечу, Татьяна и Вам и Виктору. Прошла и литий (контемнол с ежемесячным контролем на протяжении 2-х лет), затем перешли с доктором на финлепсин (пишу перешли, потому что доктор был правильный - вместе со мной, как и положено по закону решал проблему приема и смены медикаментов. К нему я обратилась самостоятельно, он же вел 4 года психоанализ). Сейчас принимаю только депакин хроно 500 (по 1000 в день). Ушли от антидепрессантов пока совсем. На конкретных проявлениях мне удалось доказать местным докторам, что именно они провоцируют скачки состояний. Мне очень не хочется называть эту фазу маниакальной. Насколько мне известно, термин МДП даже убран из международной терминологии (ссылаюсь на слова моего психоаналитика, очень уважаемого в Украине специалиста). Именно от него я впервые услышала определения "циклотемия" и "биполярное расстройство". Скажу по собственному опыту: с такими диагнозами и жить легче, если пока другого выхода нет. Составляющие же МДП (в том числе "психоз") провоцируют у окружающих "здоровую" реакцию - вы, в принципе становитесь изгоем. Так что, в активной фазе я сегодня активна ровно настолько, насколько я уже себя "пропиарила", как выразилась одна из учасниц. Раньше мешала излишняя мыслительная активность, бессонница, чувство тревоги и скачки давления, резко переходившие в депрессивные состояния. Это как эффект разрядившейся батарейки: сначала садится, а затем совершенно нет заряда. После отказа от антидепрессантов, сегодняшний прогресс - 2,5 месяцев без глубоких депрессий (для сравнения: раньше - месяц, максимум полтора активности, затем месяц, а то и 2-2,5 жуткая депрессия с полной изоляцией от внешнего мира, в т.ч.и телефонного общения. Максимум - книги или телевизор, как фон). Моя депрессия, кстати, как раз и начиналась как эмоц.зависимость от негативных эмоций (проблемы в бизнесе, совпавшие с финансовым кризисом 1998 г.). Именно тогда я впервые обратилась к невропатологу. Банальное начало - скачки давления, периодические депрессивные состояния, что и привело, абсолютно верно, к психосоматическим последствиям - пострадала физика организма. Простите за пространные сообщения, но хочется ответить всем, кто отозвался. Я вижу, несмотря на короткое время, что эта тема большинству близка, а главное. есть практики! За оценку моего эссе благодарю. Если вам, Людмила интересно, можем обменяться электронкой. Вышлю. Моя приятельница использует аудиоверсию нескольких новелл в практике ( на резонанс). Говорит, срабатывает.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #44
Червук Наталья:
Так что, в активной фазе я сегодня активна ровно настолько, насколько я уже себя "пропиарила", как выразилась одна из учасниц.
:lol: :lol: :lol: некоторые в своей толк приносят :drv: а некоторые в своей - :duel: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #45
Наталья, большое спасибо за исчерпывающий и очень...профессиональный ответ. Я прошу прощения, что буквально вынудила Вас это написать, однако Вы мне очень помогли в том числе и понять, насколько важно воврея свой багаж опыта и знаний пополнять во время и тем чем нужно. Вот выучусь через месяцок, может тоже что нибудь интересное привнесу. Пдумываю наших маститых психиатров выбить из стереотипной колеи и узнать их мнение о существовании другого подхода человека к исцелению и т.п. о чём мы здесь говорим. Надеюсь не выгонят с занятий :D :idea: Кстати про НОРМУ, рекомендую коллегам взять на заметку. Ключевой момент.
:agree: :flowers: Да, про Ваши работы, Наталья - буду очень благодарна! Если по какой-то причине не сможете (или не захотите) положить в нашу Библиотеку, то мой адрес novii93@yandex.ru С уважением, Людмила.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #46
Кстати эта тема очень полезна ещё и тем что ещё раз даёт нам всем посыл на то, чтобы внимательно присматриваться и прислушиваться к самим себе! Ведь как сложно за чередой стрессов , неудач, конфликтов, обид, вечного поиска заработка, карьеры, успеха увидеть внутри себя, маленького,и оочень нуждающегося в любви, внимании, сочувствиии и помощи.
Вот живой, наглядный пример. Нельзя позволить запустить в себе развитие разрушительных процессов...И нельзя позволить запустить СЕБЯ.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #47
Перед перерывом до завтра процитирую еще письма, пришедшие на мэйл Клуба. : Дорогой коллега! Для желающих выйти выход есть всегда.Проявления депрессии означают, что фактический путь человека и жизненный путь его души уже слишком сильно разошлись и потеряли друг друга. Продолжать в том же духе - значит однозначно похоронить себя, пусть сначала в переносном смысле. Если же жизненная сила души еще есть, придется остановиться, оглядеться и начать искать себя. Путь долгий, но очень благодарный.Сколько входили в депрессию, столько и будете выходить. Из крупиц себя можно собрать целое, тогда слово "депрессия" совсем уйдет из лексикона. Удачи!
Дмитриев Евгений
Владимир
Пятница, 14.11.2008, 00:10 | Сообщение #48
Не печалтесь пожалуйста!!! Это стресс, и его необходимо пережить. Для этого существуют множество способов, надо только чтобы опытный психолог консультант посоветовал подходящий именно для Вас способ!
Колосова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 01:28 | Сообщение #49
По поводу "надумок": а как же разность восприятия, коллега? Для кого-то блажь, а для кого-то острый нож.... Наталья - Вы большой МОЛОДЕЦ! Вы уже не сдались и, думаю, что депрессия уже скукоживается и уходит. предательство это, безусловно, ужасно... НО!!! Если муж ушел к другой - это еще не известно кому повезло!
Сериков Василий
Пятница, 14.11.2008, 01:29 | Сообщение #50
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь, Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое. Наталья, может стоит попробовать взглянуть на все с другой точки зрения?
Халитова Анастасия
Москва
Пятница, 14.11.2008, 01:33 | Сообщение #51
Дипрессия-страшное слово с одной стороны...(навязчивое состояние,отсутствие выбора) Но если говорить себе не "У меня дипрессия" ,а по другому,например "Я дипрессирую",то возникает ситуация выбора.То есть взять ответственность на себя за свое состояние,если "Я дипрессирую",то я могу этого и не делать ...В данном случае,мне кажется дипрессия явилась результатом постоянного и переодичного возникновения тревоги и волнения по поводу вашего бизнеса,и эта тревога со своей переодичностью вошла у вас в "привычку" ,если можно так сказать.Сейчас в вашей жизни нет предмета для беспокойства (бизнеса),но "привычка" осталась.А все ,что случилось дальше -это только последствие,конечно ,это усугубляет ситуацию ,но насколько я поняла, не является причиной.Вам нужен психотерапевт, который смог бы разорвать эту причинно-следственную связь (поведенческая терапия).Ну а в качестве скорой помощи, на случай возникновения подобного состояния могу посоветовать заняться любым физическим делом или спортом ,в результате которых, происходит выброс в кровь определенных веществ ,которые поднимают настроение и жизненый тонус.Удачи вам!P.S (Свои рассуждения вынесла из предлогаемой информации,ее не достаточно для более точного анализа)
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #52
сериков василий:
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь, Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ... В одно окно смотрели двое. Наталья, может стоит попробовать взглянуть на все с другой точки зрения?
Если Вы внимательно читали, я именно этим в своей жизни и занимаюсь. :) Меня обидели когда-то два друга: Мой муж и моя близкая подруга. А может быть это была не подруга? А может быть не было у меня и мужа-друга? "Слышишь, сказал он в конце мне,- Подруга! Вали-ка ты отсюда! Ты нам совсем не подруга!" И кто мне сказал, что это была наруга? Ведь им в самом деле, Теперь лишь Любовь подруга... Когда приходит к Вам разлука, К ней не готовы Вы пока , Ищите выход, ведь не штука - Лишь не намните вы бока. Бывает страшно, да, я верю. Но ведь на этом Свет стоит: Сегодня я теряю Веру, А завтра - сердце не болит! P.S. Для практикующих психологов: мое. Полезно для занятий по арт-терапии. (Раньше стихи не писала)
Михайловская Елена
Пятница, 14.11.2008, 03:47 | Сообщение #53
Всё пройдет ,я через все страхи прошла выкарапкаваюсь по тихоньку. Я была маклером и имела всё, но раньше.5 лет дипресии закончились когда я своего друга от гипноза в церкви лечила,он выздоровел начал заробатывать 28 000е в мес ,ушо к молодой богатой и толст. В нашем теле есть электро ток,магниты,тепло,волны итд... Лодоши и глаза излучают как пульт от тв. тепло,энергию,лазерь. Эмоции вылетающие из нас видна спец прибором как поле заряженное,плёс или минус.Вас зглазили или вы сами себя .Вы людям причиняли боль своим не вниманием.Вы их убивали своими успехами.И так же во время зделок выходили крупные ИМОЦИИ. ВОТ ОНИ И НАКОПИЛИСЬ В ВИДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННОГО ПОЛЯ В ВАС в большом количестве ,и вы уже боль не можите,болезнь те поле гуляет по организму.Вы его родили в виде эмоций а оно кушать хочет ,питается вашем магнитным и электрическим током итд.Не чистая сила так примерна и выглядит как Каспер.Одержимая.Грязная.ОЧИЩЯЕМСЯ -бегите в церьковь,кайтесь простите себя и других понастоящему у священника.ОТПУСТИТЕ ОБИДЫ это они 1 причина болезни вашей Через 2,4 месяца упорных автотрениингов самагипноза,молитв под МЕДИТАЦИОННУЮ МУЗЫКУ начнёт отпускать через год поменяв характер,пойдут новые деньги чистые.А не те от которых вы заработали болезни. -купите срочно курс ешко практическая психология,её писали проф-лы и ваша жизнь начнётся меняться с каждой страницей. Как вы раньше жили легко и не холяву обижались и обижали это время прошло.Поздравляю вас у вас есть шанс начать чесную трудолюбивую,красивую и конечно счастливую жизнь. Где прежде чем кого-то покупать вы подумаете а не обижули я когото? Ведь в глазах Бога самое ценное это человеческая жизнь и ваших соседий тоже а не только ваша. -не медленно кофе,черн.чай,колу вон из дома -3 раза в день овощи ,салат,с вар мясом ,рыбой без ничего ,
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 14.11.2008, 03:51 | Сообщение #54
Анастасия, совершенно согласна с термином "депрессировать" и привычкой к данному состоянию. А самое страшное, что твое окружение привыкает к этому, не видит путей решения, кроме как провинциальная психиатрия с ее не самыми лучшими вариантами лечения. И тогда твои попытки выйти из создавшегося положения "революционными" путями: поиск профессионала, попытка смены деятельности, режима и качества общения, втом числе и с супругом, отказ от тяжелых транквилизаторов) семья встречает в штыки. Тогда путь к исцелению намного длиннее и ты, на самом деле, остаешся один на один с болезнью. Хорошо еще, если не в психушке. Простите за термин. Настоящих клиник у нас нет. Есть лишь приличные кафедры и отделения при них. Государство Украина не готово сегодня финансировать эту отрасль медицины в необходимых объемах. Как, впрочем, и другие. Но из этих учреждений меньше жалоб: они просто никуда не доходят и их никто не готов защищать. Извините, больной мозоль. Колосова Татьяна, вы правы. Это первое, о чем я подумала, узнав, что поиски путей решения семейной проблемы завели милого в постель к моей подруге. Мне в ее стало искренне жаль. У одних подруги уводят мужей, а в моем случае - муж увел подругу. И унес любовь. Именно так я чувствую. Спасибо за поддержку. :)
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 14.11.2008, 04:04 | Сообщение #55
Спасибо, Елена. Но религия - это интимная тема. У меня есть свой наставник в Почаевском монастыре, монах из Молдовы, с которым я общаюсь уже 8 лет. К нему же иногда езжу на исповеди. Живу в монастыре, если есть необходимость душевная. Бог помагает не только просящим, но и "трудящимся". Я живу в миру, поэтому глупо не пользоваться еще и опытом и знаниями человечества. А дурных и грязных денег я никогда не имела. Есть понятие большого, среднего и малого бизнеса. Мы всегда работали в малом бизнесе, но с крупными партнерами. Так что аферами я никогда не занималась. Не то воспитание, сорри.
Михайловская Елена
Пятница, 14.11.2008, 04:30 | Сообщение #56
Дорогая Наталья я не говорю про афёры ,я гворю что гдето вы не помогли близким,гдето были не внимательны,десятина ушла не туда.я знаю от куда возникют нервозы (49)178 28 03 464 Бон. позвоните в любое время(Skype villipi.Ищите другое общество преуспевающих положительных людей. У Певицы Кадышевой наследственная дипресия. Гармоны грусти порождают новые гормоны грусти.Уныние велич грех. Открываете канал ни тех настроек и энергий. Цель психологии развитие Я тоже имела фирму и бизнес закончился ,5 лет дипресии.Но развлекать себя мы должны сами ,Вам влюбиться надо .Ежайте в турцию хоть комплементы послушаете.С утра список составили и в перед.в каком городе вы живёте?ЗАКОН:ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОЛЕН ТО И В ДЕНЬГАХ ЕМУ НЕ ВЕЗЁТ.Обманите организм скажите у меня всё скромно но у меня всё хорошо.Светитесь изнутри.Неудачу люди несут прежде всего в себе.УДАЧИ вам (Извините за р.язык из Германии) позвоните
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 14.11.2008, 05:19 | Сообщение #57
Елена, почему все время о деньгах? Я ищу на форуме не материальное, а профессиональных советов. Восстановится здоровье, работь смогу в полную силу. С этим разберусь, не впервой. И в Турцию я ездила, и комплименты мне говорили. И нравлюсь пока. Я сейчас на ином этапе жизни и влюбляться желательно взаимно. А мне нужна пауза. Влюбленность приходит без принуждения.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 14.11.2008, 08:42 | Сообщение #58
И снова здравствуйте, Наталья! В очередной раз не могу удержаться от комплиментов в Ваш адрес! Я восхищена Вашей эрудированностью, грамотностью, а ещё выдержкой, доброжелательностью, уравновешенностью....Да о чём я говорю?! Достаточно почитать Ваши ответы. :agree: И вопрос у меня возник. Вам удалось "отпустить" обиду на мужа и подругу? Думаю, да, раз Вы работали с хорошими специалистами, а может и нет, потому что по Вашим письмам кажется, что и проблема актуальна и обида "болит". Что думаете по этому поводу?
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 14.11.2008, 10:57 | Сообщение #59
Доброе утро и хорошего всем настроения! Таю и заряжаюсь позитивом от ваших комплиментов, Людмила. Тем более приятно их получать от специалиста в "больной" для меня области. К счастью, я не ханжа и понимаю их истинное назначение. Они для меня стимул двигаться вперед и подтверждение того, что я себя не потеряла, а потенциала, заложенного в меня природой при правильно расставленных приоритетах на мою жизнь хватит. Я не зря говорю о приоритетах. Именно они, в понимании "взгляд на жизнь", "духовные ценности" привели меня к разводу. Мы ведь сошлись в служебнойм романе, каждый имел семью. Он, к счастью, без ребенка. У меня была 4-летняя дочь. я ушла от мужа, почувствовав, что роман для меня не закончится. Я пощадила чувства отца собственного ребенка, уважая и чувствуя его, как родного (мы были вместе 7 лет). Мы проплакали с ним вместе над нашей бедой. Он не хотел развода и все еще любил меня. Но я понимала, что дочь будет счастлива, если рядом будет счастливая мама. А если сердце, а тем более тело уже принадлежат другому? Ну неуютно мне в кровати втроем! С папой дочери мы по сей день в прекрасных отношения, он всегда был вхож в дом, имел неограниченное общение с дочерью, я отказалась от алиментов, надеясь только на себя. Год прожила сама, пока любимый решал, кстати совершенно без никаких условий с моей стороны, свою дилему. Пришел, когда почувствовал, что я готова даже к переезду в другой город или в другую страну, лишь бы не мучить его и себя двусмысленной ситуацией. Жили дружно, любили. Я чувствовала себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. Но ведб влюбился он в здоровую, молодую, пользующуюся успехом у мужчин женщину. А главное - "бизнесвумен". И первой же его инициативой в совместной жизни стало создание частного предприятия. И на этом поприще у нас ладилось, неглядя на взлеты и падения. Я в равной степени брала на себя бремя вины за проблемы и потихоньку выгорала, зарабатываю "синдром менеджера". Так и пришли к печальному исходу. Образ любимой изменился. "Мужу жена нужна здоровая, а брату - богатая". :( Где-то здесь есть рациональное. А с подругой учились вместе в школе, дружили семьями. За что ее упрекать? Это ее выбор. Она тоже к тому времени достигла положения (подполковник) и на ее фоне в его глазах я выглядела жалко и недостойно. А тем более с таким вердиктом врачей. Он то в нем слышал и различал слова "псих" и "мания". А еще "умная" местная доктор ему сказала (тогда, в 2001), что мне, в случае отказа от их лечения, - прямой путь в шизофрению. Жаль, что он мне это только через несколько лет сказал. А то бы я и ее раньше простила. А болит ностальгия по дружбе и любви этих людей, чувство врожденной справедливости (не терплю обмана в любви и дружбе). Правду я должна была услышать от них. Я это заслужыла верной дружбой. Иногда ампутация - лучший способ лечения. Согласны? Извините за пространный ответ. Если надо короче, учту. :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #60
Да! Только к сожалению после ампутации мучают людей фантомные боли.... Как с этим бороться? А пространный ответ - думаю хорошо и для нас и для Вас ;)
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!