На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

А вы пробовали сказать внутренним переживаниям чтобы уходили? Получилось?

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Пуцева Ольга
Алматы
Воскресенье, 22.07.2018, 19:04 | Сообщение #NaN

А если бы вам дали не хитрую технику (не препарат, а некую медитацию), при помощи которой вы смогли бы снимать стресс 100%... ??? Просто интересно, насколько люди и проф.психологи доверяют к таким техникам?

Хочу пояснить результат такой практики, он ценен тем, что в бытовых ситуациях, в моменты когда раньше человек испытывал реакцию на внешние раздражитили он понимает, что негатива нет, нет внутреннего психического ответа и у тебя появляются все возможности решать ситуацию рационально, без эмоциональных помех, с ощущением мира с самим собой и окружающими людьми. 

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 22.07.2018, 19:24 | Сообщение #NaN

Уж лучше к шаманке обратиться. Хоть не за что после винить себя.

Пуцева Ольга
Алматы
Воскресенье, 22.07.2018, 19:38 | Сообщение #NaN

Даже 100% результат не интересует? Люди же наверняка практикуют, к примеру "слонов считая", это отвлекает от всего...

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 22.07.2018, 21:02 | Сообщение #NaN

Покажите результаты, чтобы я мог им поверить (оговорился: надо, "чтобы меня убедили"). Пока же все опусы "немедицинских психотерапевтов" это сплошное враньё. Вообще, вы сами себе отчет отдаете в том, о чем пишите?

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 22.07.2018, 21:11 | Сообщение #NaN

Я, конечно, понимаю, что А.В. Петровский был прав, что в психологи идут люди с неуравновегенной психикой. Жаль, что он не обратил внимане на "немедицинскиз психотерапквтов". Даже он бы при отсутствии медицинского образования мог бы поставить правильный диагноз. Это же заметно и невооруженным взглядом.

Пуцева Ольга
Алматы
Понедельник, 23.07.2018, 18:54 | Сообщение #NaN

Это вы мне диагноз поставили, я вас правильно поняла...? А я и не психолог вовсе, закончила инженерно-педагогический факультет. А отсутствие внутренних переживаний, это диагноз? Раньше были и я устала от них, вот как-то научилась справляться с ними. Сейчас живу спокойно счастливо... Вот и подумала, может еще кому нибудь интересно будет..

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 23.07.2018, 19:18 | Сообщение #NaN

То, что вы далеки от психологии, я понял сразу. Может кто-то и клюнет на ваши рекомендации (примвзывающихся к психологии много и все разные), но не я.

Пуцева Ольга
Алматы
Вторник, 24.07.2018, 17:15 | Сообщение #NaN

Я прикрасно понимаю, что думает окружающее большинство о таких "рекомендациях"...

Семенов Дмитрий
Екатеринбург
Среда, 01.08.2018, 16:16 | Сообщение #NaN

Оля, здравствуйте! Интересует Ваша техника. 

Розова Татьяна
Москва
Четверг, 09.08.2018, 07:03 | Сообщение #NaN
Оля, доброго дня! Очень интересует Ваша техника по избавлению от стресса. Буду рада, если поделитесь) Татьяна
Бараева Рита
Монино
Понедельник, 20.08.2018, 15:53 | Сообщение #NaN

Леонид, мы же не знаем , что за вещь такая... Давайте уже Вашу панецейную штучку. Посмотрим. Или - о чем разговор-то?

Пуцева Ольга
Алматы
Вторник, 21.08.2018, 18:38 | Сообщение #NaN

Разумеется, по средствам медитации. Дело в том, что в какой-то период моей жизни переживания стали слишком интенсивными, на столько, что я стала их ощущать не своими. Это было очевидно, ведь разумом к происходящему я относилась ровно. Собственно, на такую технику меня натолкнул случайно услышанный разговор моих бывших сотрудников. Они говорили о своем, но несколько фраз из их жизни, я сопоставила со своими знаниями и наблюдениями. В общем, мне стало ясно что делать в моем случае - я попробовала и сразу же получилось 100%. В результате я смогла работать в этом офисе еще 5 лет (до этого уже собиралась увольняться, не справляясь с внутренней реакцией на происходящее). 
В общем, я сделала так: Ощутив негативное чувство, представила, что это лишь "двойник" внутри меня, закрыв глаза, молча, сказала ему, что оно навязывает мне злость и агрессию и чтобы оно уходило (4-5 раз). Надо очень сущностно воспринимать и делать это, тогда все получится. Я проделываю это 2 раза в день, перед сном и утром (если днем что-то происходит и днем тоже) И еще, у любого негативного чувства корень это злость. Поэтому говоря чтобы злость уходила уходит и более легкий негатив. 

Бараева Рита
Монино
Вторник, 21.08.2018, 19:48 | Сообщение #NaN

Ну, вот. Нормальная рабочая и эффективная НЛПишная техника работы со своей "вредной" субличностью.

Пуцева Ольга
Алматы
Вторник, 21.08.2018, 21:28 | Сообщение #NaN

Извиняюсь, а что такое НЛПишная техника?

Семенов Дмитрий
Екатеринбург
Среда, 22.08.2018, 16:29 | Сообщение #NaN

Здравствуйте, Оля! Благодарю за информацию. Ваша техника, действительно работает.

Вы пишите, что "Ощутив негативное чувство, представила, что это лишь "двойник" внутри меня, закрыв глаза, молча, сказала ему, что оно навязывает мне злость и агрессию...", и далее "у любого негативного чувства корень это злость".

Уточните, пожалуйста, по Вашему мнению, первично "негативное чувство" или "злость"?

Пуцева Ольга
Алматы
Пятница, 24.08.2018, 17:19 | Сообщение #NaN

Что первично я незнаю. Это из рода философии. Но я думаю, что они все не нужны ни злость, ни любой негатив, а так написала потому что считаю, что хуже злости ничего нет. 

Садовская Наталья
Самара
Четверг, 30.08.2018, 22:51 | Сообщение #NaN

Ольга! Признательна Вам за щедрость! Все гениальное действительно ПРОСТО! Сразу пришла мысль, как эту технику предлагать клиентам в формате арт-терапии.

Овчинникова Татьяна
Москва
Среда, 05.09.2018, 14:52 | Сообщение #NaN

Ольга, спасибо за поднятую тему. Человек, действительно может многое сам сделать с самим собой. Вот только у меня есть проверенное длительным оытом уточнение вашей рекомендации. Запретить себе что-то, действительно, можно. Только гораздо легче и продуктивнее предложить себе использовать сложившуюся ситуацию НА БЛАГО себе или другим, где важна позитивная мотивация.Тогда появляется ЦЕЛЬ и желание действовать.Эту ситуацию следует переосмыылить, чтобы увидеть в ней что-то позитивное, - например, испытание своих возможностей. Второй же вариант предполагает возможность заняться чем-то другим, сулящим  радость. Обнаружено также позитивное влияние на состояние здоровья человека. (Мне удалось, например, таким образом, сначала избавляться от начинающихся заболеваний еще в подростковом возрасте, а потом перестать болеть.) Медики, психотерапевты  и философы эту технику признают, а вот психологи пока еще не очень.Главное, - это то, что она работает не только на взрослых, но и в детских коллективах, начиная с 4 лет.     

Садовская Наталья
Самара
Среда, 05.09.2018, 21:40 | Сообщение #NaN

Мне удалось, например, таким образом, сначала избавляться от начинающихся заболеваний еще в подростковом возрасте, а потом перестать болеть.(С)

Татьяна, а можно с этого места поподробнее?

Овчинникова Татьяна
Москва
Пятница, 07.09.2018, 18:48 | Сообщение #NaN

Впервые мне пришлось наблюдать довольно странное происшедшее со мной событие еще в старших классах школы.. Туристическая группа, с которой я должна была идти на Южный Урал зимой, собиралась в поход. Я же заболела ангиной с температурой под 40, как всегда у меня бывало. Мне удалось убедить родителейи, и сбив температуру до 38, отправиться в поход. Я была очень удивлена, что уже в дороге (2 суток) у меня все абсолютно прошло. Видимо, помогла та эйфория, которую я переживала в пути. Обратив на это внимание, я стала сама создавать похожие ситуации тогда, когда начинала заболевать.                                                                Вместо того, чтобы ложиться в постель и пить лекарства, я искала возможный вариант улучшить свое настроение в активной форме. Обычно я шла в музей, куда очень хотела попасть, в театр, или гулять на свежем воздухе. При этом очень важно, чтобы событие, которое ты выыстраиваешь было тебе в радость. Несколько лет таких "занятий" способствовали тому, что я стала реже болеть. Потом заболевания совсем прошли.                                                                     На основании этого мной был разработан  метод повышения настроения в трудных ситуациях. Его поддержали медики и психотерапевты.Я мечтала консультировать людей, поскольку являюсь психологом.Но добиться этого не удалось, поскольку Мед. Центры возглавляют люди, которым не нужен поток желающих вылечиться людей.(Тогда надо вторую уборщицу нанимать и пр.)  Все тонкости и нюансы метода могу осветить, отвечая на ваши вопросы.Они описаны также мной в статьях.  

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!