На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Немного застенчивая девушка(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 16.10.2008, 19:10 | Сообщение #NaN
Мельникова Татьяна Вот я у Дарьи интересуюсь о чем то а она мне в ответ говорит: Не важно. И это бывает неоднократно. А сегодня у нее спросил: Как ты ко мне относишься? А она в ответ: Как к знакомому и не больше. Объясните в чем тут причина?
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 16.10.2008, 20:05 | Сообщение #NaN
Наиль а может быть причину и искать не нужно? Может быть Дарья отвечает Вам правду, выражая то, что действительно думает? Действительно считает что для Вас совершенно неважно знать что-то, и она действительно относится к Вам как к знакомому и не больше? Вы этого не допускаете? Зачем искать скрытый смысл у очевидных отношений?
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 16.10.2008, 21:19 | Сообщение #NaN
Вот, нашла для Вас, Наиль на мой взгляд подходящую статью по теме. "Как перестать быть просто другом" http://psylive.ru/?mod=articles&gl=12&id=159 Что скажете? :wink:
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 16.10.2008, 21:20 | Сообщение #NaN
Это смотря на какие вопросы можно не отвечать. А я у нее просто поинтересовался: Какую она предпочитает кухню? На что она ответила: Не важно. И так же отвечала на подобные вопросы.
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 16.10.2008, 21:32 | Сообщение #NaN
Ну а как девушка в беседе ведёт себя? Смотрит ли Вам в глаза? Какие принимает позы? Что на Ваш взгляд выражает ее лицо, когда она отвечает на ваши вопросы?
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 16.10.2008, 22:32 | Сообщение #NaN
Захарова Людмила Смотрит в глаза а потом отводит стеснительно то кассу рассматривает руки за спину закладывет. А так внимательно с лушает
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 16.10.2008, 22:37 | Сообщение #NaN
Как то я у нее спросил: Можно я тебя встречу около остановки? На что она ответила: Какой толк встречать и провожать от остановки до работы и от работы на остановку. И что то меня терзает что в этом последнем предложений что она сказала скрывется подтекст какой то. Интересно какой подтекст скрывается? Мои предположения таковы что она имела в виду: Какой толк провожать от остановки до работы и от работы до остановки если можно проводить до конца. А какие ваши предположения?
Пчелка Эльмира
Пятница, 17.10.2008, 00:25 | Сообщение #NaN
Наиль. На мой взгляд не следовало спрашивать разрешения проводить девушку от остановки на работу. Если расстояние короткое то вообще этого не стоит делать. Если уж провожать так уж до дома (особенно если темное время суток). Если действительно хочется встретить и проводить то не спрашивайте предварительно. А еще Вам надо более решительно себя вести и по веселее. Вспомните как вы общаетесь на работе, запомните состояния эти и посторайтесь их использовать когда общаетесь. Еще желательно узнать чем Ваша девушка интересуется и поговорить в кругу ее интересов, только опять же интонация должна быть "бодрая", пусть даже по началу искусственно.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 17.10.2008, 11:47 | Сообщение #NaN
Наиль, осмелюсь спросить, а статью, мной предложенную прочли? А над собой поработать всё же не хотите? Нельзя позволять себе "зацикливаться". Ну ответила она так, так и ладно, в другой раз спросите по-другому, так и ответит по-другому. Тут я с Эльмирой согласна. Есть много способом показать и выражением лица, и мимикой и тембром голоса чтоВы - именно тот человек, с которым не страшно дойти до дома, которйый не подведёт, не обидит и не обидится...Да, скажите, вас легко обидеть? И, кстати, как у Вас с чувством юмора?
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 17.10.2008, 13:31 | Сообщение #NaN
Да меня легко обидеть. С чувством юмора у меня нормально
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 17.10.2008, 13:52 | Сообщение #NaN
А не может быть так, что девушка просто боится что-нибудь "лишнее" сказать и этим Вас обидеть (может Вы уже обижались на нее и она этого не хочет)?
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #NaN
Захарова Людмила:
может Вы уже обижались на нее и она этого не хочет
Да, мужчины у нас очень нежные создания. Обычно так "храбры" и "дерзки", а как только слово не так подобрал (или он не знает правильного значения этого слова) могут уйти в тишину или неадекватно отреагировать... Интересно, Наиль, она Вам насколько симпатична? А то мы тут копья ламаем... Возможно проблема в том, что Вы еще не нашли ту девушку, которой могли бы открыться сами... Мы тут говорим о том, что мужчина учиться общаться с противополодным полом, но почему предметом эксперимента должна быть она... Возможно со всеми подряд женщина не нужно общаться одинаково? Существует же иерархия взаимоотношений. А как будущий психолог, как Вы на это все смотрите?
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 17.10.2008, 14:29 | Сообщение #NaN
В смысле как смотрите?
Захарова Людмила
Волгоград
Да, Наиль, мне тоже интересно узнать. Вот если бы Вы взглянули на эту ситуацию не как ее участник, а как психолог, со стороны, - что Вы увидите? А то получается "сапожник без сапог". :wink:
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 17.10.2008, 20:03 | Сообщение #NaN
И что Вы хотите этим сказать?
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 17.10.2008, 20:17 | Сообщение #NaN
Добрый вечер! Наиль, вы "уходите в отказ" :wink: ? (извините за непсихологическую терминологию)
Захарова Людмила
Волгоград
А как Вы это поняли, Наиль?
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 17.10.2008, 20:59 | Сообщение #NaN
Кравчук Ольга В какой отказ?
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 17.10.2008, 21:01 | Сообщение #NaN
Наиль, а мне ответите?
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 17.10.2008, 21:09 | Сообщение #NaN
Захарова Людмила. Я себя вижу со стороны робким
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!